地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年1月3日(水) 川 崎 第8競走 14:50発走


C2八 九十

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ズノーズノー 山崎誠(川崎)
全   1- 2- 2- 7
左   1- 2- 2- 6
右   0- 0- 0- 1
場   1- 2- 2- 6
距   0- 0- 0- 3
1:38.3 良1:38.9
9 06.12.26 不良 13頭
大井 右1600 12番
5 06.12.12 稍重 10頭
川崎 左1500 10番
1 06.11.03 良 12頭
川崎 左1400 4番
3 06.09.29 稍重 12頭
川崎 左1400 10番
10 06.07.03 良 11頭
川崎 左1500 9番
牡4 栗毛 03.08生 55.0 0-2-2-5 3歳 3歳4 イ JTB賞3歳6 イ 3歳7 イ 3歳5
キンググローリアス 山崎尋(川崎) 455
(-6)
7人 461 山崎誠 55.0 3人 462 山崎誠 55.0 2人 456 的場文 55.0 2人 456 山崎誠 55.0 2人 450 山崎誠 55.0
ニシノロイヤル 高瀬真尚 1:46.1 5-6-6-7 41.8 1:38.9 3-4-5-6 41.3 1:31.9 1-1-1-1 40.4 1:33.5 4-5-5-5 41.2 1:38.9 8-9-10-10 40.6
(Soviet Star) 中村農場 2.1 ネーミングライツ 0.4 ビルダービン 0.6 ピーエムカレン 0.8 ラステラポラーレ 1.5 フリートレイン
2 2 シナノスペシャル 内田博(大井)
全   7- 4- 2- 1
左   1- 1- 0- 0
右   6- 3- 2- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:38.5 良-
2 06.12.12 稍重 9頭
川崎 左1500 8番
1 06.11.23 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
2 06.10.26 良 10頭
名古屋 右1600 8番
1 06.10.12 重 8頭
名古屋 右1600 8番
1 06.09.26 良 10頭
名古屋 右1400 8番
牡4 鹿毛 03.17生 55.0 1-1-0-0 3歳6 ハ 3歳11 12 HBA協賛馬産地特別3歳1 サラ3歳2組3歳2 サラ3歳3組3歳3
ディアブロ 高月賢(川崎) 503
(-3)
1人 506 内田博 55.0 1人 502 内田博 55.0 1人 495 戸部尚 56.0 3人 497 戸部尚 56.0 2人 497 戸部尚 56.0
ホリヨシノ 小林勝 1:38.5 2-2-2-2 40.3 1:30.7 4-4-1-1 40.4 1:45.2 8-7-6-7 非計測 1:45.0 4-4-4-2 非計測 1:32.7 7-8-6-4 非計測
(アンバーシヤダイ) 法理牧場 0.2 ブラックミラクル 0.6 ハルクホース 0.2 サンキンスピーチ 0.2 アグリカフェー 0.1 マヤノプリヤ
3 3 オートボンバー 金子正(川崎)
全   4- 1- 5- 21
左   4- 1- 5- 21
右   0- 0- 0- 0
場   3- 1- 4- 21
距   0- 0- 2- 9
1:36.4 良1:36.4
3 06.12.13 良 10頭
川崎 左1500 3番
3 06.11.21 不良 12頭
浦和 左1400 12番
9 06.11.03 良 13頭
川崎 左1600 10番
4 06.09.07 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 1番
7 06.08.22 良 9頭
川崎ナ 左1500 9番
牡5 鹿毛 04.09生 55.0 1-1-2-4 C2二 三 C2二 三 netkeiba.com賞C2 C1五 C2二 C2二 三
サニーブライアン 鳥飼春(川崎) 452
(+2)
4人 450 金子正 55.0 3人 455 金子正 55.0 5人 456 佐藤博 55.0 5人 455 金子正 54.0 6人 455 山野勝 55.0
アルパインカーリー 大戸時子 1:37.9 7-7-8-6 39.3 1:27.8 11-9-9-7 37.4 1:47.1 12-12-5-4 42.1 1:45.2 8-9-10-6 40.6 1:38.7 8-8-8-8 39.3
(ジェネラス) 八木農場 1.1 サンキョウマンボ 0.2 ミサトキャシャーン 0.9 ハニーフェイス 0.6 コウノマンボ 1.8 シゲフジオペラ
4 4 アローテンビー 石崎隆(船橋)
全   2- 0- 3- 10
左   2- 0- 3- 10
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:38.9 良1:38.9
4 06.12.18 稍重 11頭
浦和 左1400 6番
5 06.11.20 不良 9頭
浦和 左1400 6番
10 06.10.23 不良 13頭
船橋 左1600 11番
7 06.10.09 良 9頭
浦和 左1400 1番
1 06.06.21 稍重 10頭
浦和 左1400 5番
牡4 鹿毛 04.20生 55.0 0-0-2-1 3歳三 四 3歳四 五 金木犀(きんもくせい)特別3歳 3歳四 五六 3歳三 四
テンビー 薮口一(浦和) 427
(+2)
8人 425 見澤譲 55.0 9人 428 見澤譲 55.0 10人 429 見澤譲 55.0 6人 430 見澤譲 55.0 4人 425 見澤譲 54.0
キタノテイフアニー 小島余裕 1:29.8 10-8-7-7 39.4 1:29.0 5-5-5-4 38.9 1:42.9 9-10-10-11 39.9 1:31.4 9-8-8-8 40.1 1:30.8 8-8-1-1 39.8
(サンシー) 上野喜代一 0.6 アリスマティック 0.5 ナニモ 1.2 パリスフォンテン 2.3 アイランドグリーン 0.6 ショウリノゴエン
5 5 エフテーラヴ 水野貴(浦和)
全   1- 0- 0- 10
左   1- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:37.0 良-
8 06.12.18 稍重 11頭
浦和 左1400 10番
4 06.11.20 不良 9頭
浦和 左1400 9番
11 06.09.26 不良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
9 06.03.04 不良 9頭
J中山 右1800 7番
1 06.02.09 良 11頭
浦和 左1400 11番
牝4 黒鹿毛 02.27生 53.0 0-0-0-1 3歳三 四 3歳四 五 サファイアスター賞B2 B3選
3歳
ツインエース特別3歳 選抜馬
マイネルラヴ 桑田孝(浦和) 458
(+6)
2人 452 水野貴 53.0 5人 453 内田利 53.0 13人 452 的場直 54.0 9人 438 江田照 54.0 7人 438 北村宏 53.0
アイノフライト 深野茂雄 1:30.4 6-7-9-9 40.0 1:29.0 6-6-6-5 38.5 1:46.3 11-11-11-12 43.0 1:57.8 7-8-7-9 40.3 1:31.1 6-5-4-2 40.8
(プラウドデボネア) 酒井利英 1.2 アリスマティック 0.5 ナニモ 3.8 コアレスブレーブ 3.4 セレスケイ 0.2 ペナントシチー
6 サンキョウフレンド 戸崎圭(大井)
全   0- 0- 4- 19
左   0- 0- 2- 8
右   0- 0- 2- 9
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:36.8 良1:38.1
7 06.12.15 不良 10頭
川崎 左1500 2番
3 06.11.20 不良 12頭
浦和 左1400 2番
4 06.11.03 良 14頭
川崎 左1500 11番
6 06.10.26 重 12頭
船橋 左1000 5番
10 06.10.06 不良 14頭
大井ナ 右1200 9番
牝4 青鹿毛 04.17生 53.0 0-0-2-5 3歳2 イ 3歳二 三 アマノ賞3歳3 ロ 白風(はくふう)スプリント3歳 オキザリス特別3歳 選抜特別
エイシンサンディ 田邊陽(川崎) 454
(-2)
9人 456 戸崎圭 53.0 10人 455 戸崎圭 53.0 14人 455 戸崎圭 53.0 8人 456 今野忠 53.0 8人 450 戸崎圭 53.0
サンキョウヒート 加藤春次 1:37.6 6-6-7-6 41.6 1:28.5 7-6-6-5 38.9 1:38.1 8-8-6-6 41.3 1:01.1 9-8 37.1 1:16.2 1-2 41.1
(トニービン) 田湯牧場 2.6 カネマサパッション 0.3 モエレカールソン 0.4 エトワールステージ 1.5 インスパイアローズ 1.0 ロッキーダンサー
6 7 ペシミスト 的場文(大井)
全   0- 0- 3- 16
左   0- 0- 1- 11
右   0- 0- 2- 5
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 5
1:35.9 良1:37.9
10 06.12.25 良 13頭
大井 右1400 13番
9 06.12.15 不良 10頭
川崎 左1500 7番
4 06.11.17 良 12頭
船橋 左1600 6番
3 06.11.03 良 14頭
川崎 左1500 13番
7 06.10.16 良 14頭
大井ナ 右1500 14番
牝4 栗毛 03.12生 53.0 0-0-0-4 3歳 3歳2 イ 藍の花(あいのはな)特別3歳 アマノ賞3歳3 ロ 3歳
エアジハード 足立勝(川崎) 448
(+6)
10人 442 水野貴 53.0 10人 445 水野貴 53.0 6人 443 水野貴 53.0 12人 448 水野貴 53.0 14人 447 水野貴 53.0
スガタシン 黛大介 1:30.0 12-12-12 38.9 1:38.0 10-10-10-10 41.3 1:44.3 5-5-5-4 40.3 1:37.9 7-7-7-7 41.2 1:38.3 7-7-4-4 40.2
(ジェイドロバリー) 北海道大学北方生物圏 1.6 ラブアフリート 3.0 カネマサパッション 1.1 ドリームプリンセス 0.2 エトワールステージ 1.1 ウエルスボイス
8 フジキドリーム 坂井英(大井)
全   2- 0- 2- 4
左   2- 0- 1- 4
右   0- 0- 1- 0
場   2- 0- 1- 4
距   1- 0- 0- 4
1:37.6 良1:37.6
6 06.12.12 稍重 10頭
川崎 左1500 4番
3 06.11.29 不良 14頭
大井 右1500 14番
10 06.11.03 良 14頭
川崎 左1500 7番
1 06.07.24 不良 9頭
川崎 左1500 8番
4 06.07.03 良 11頭
川崎 左1500 6番
牡4 鹿毛 03.15生 55.0 2-0-2-4 3歳4 イ 3歳 アマノ賞3歳3 ロ 3歳6 ロ 3歳5
エルコンドルパサー 福島幸(川崎) 474
(+4)
1人 470 坂井英 55.0 2人 472 坂井英 55.0 2人 475 坂井英 55.0 1人 473 坂井英 55.0 1人 476 坂井英 55.0
ランフォザドリーム 藤木二郎 1:38.9 5-5-1-2 41.5 1:37.8 3-3-3-3 40.7 1:38.9 4-4-5-5 42.3 1:37.6 2-2-1-1 39.5 1:37.6 3-3-3-3 40.8
(リアルシヤダイ) 高瀬牧場 0.4 ビルダービン 0.5 ジャストスリー 1.2 エトワールステージ 0.6 ハーバーウェーブ 0.2 フリートレイン
7 9 シードリーム 今野忠(川崎)
全   0- 3- 0- 6
左   0- 2- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:37.2 良1:37.4
4 06.12.15 不良 10頭
川崎 左1500 4番
2 06.11.17 良 12頭
船橋 左1600 3番
2 06.11.02 良 14頭
川崎 左1500 9番
5 06.09.24 良 16頭
J中京 芝左1800 10番
9 06.08.05 良 16頭
J小倉 芝右1800 10番
牝4 黒鹿毛 02.18生 53.0 0-2-0-1 3歳2 イ 藍の花(あいのはな)特別3歳 京浜急行電鉄賞3歳4 イ
3歳未勝利
3歳未勝利
ブライアンズタイム 池田孝(川崎) 411
(+3)
3人 408 今野忠 53.0 1人 404 今野忠 53.0 1人 404 今野忠 53.0 9人 406 佐藤哲 54.0 2人 408 岩田康 54.0
オーシャンドリーム 芹澤精一 1:37.2 5-4-3-3 41.5 1:43.5 4-4-3-5 39.6 1:37.4 2-2-2-2 41.1 1:48.9 12-12-12-10 35.0 1:50.4 6-7-6-6 36.9
(Forty Niner) 富田牧場 2.2 カネマサパッション 0.3 ドリームプリンセス 0.3 プレシャスティアラ 0.6 サダムサウンドアイ 0.9 デンコウホープ
10 ブンブクブライト 町田直(川崎)
全   1- 1- 3- 14
左   1- 1- 2- 13
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:36.5 良1:36.5
12 06.12.25 良 13頭
大井 右1400 9番
9 06.12.05 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
13 06.11.16 良 13頭
船橋 左1600 3番
12 06.10.27 稍重 13頭
船橋 左1600 11番
5 06.05.01 良 8頭
船橋 左1600 2番
牝4 鹿毛 03.30生 53.0 0-0-0-1 3歳 橘(たちばな)特別3歳 楓蔦(もみじつた)特別3歳 蔦(つた)特別3歳 あやめ特別3歳 選抜牝馬
メジロブライト 田中美(船橋) 422
(-6)
13人 428 ☆山下貴 52.0 13人 436 佐藤太 53.0 12人 439 ☆山下貴 52.0 13人 421 ☆山口達 52.0 7人 420 金子正 53.0
アメイジング 湯澤寛 1:30.4 13-13-13 39.1 1:45.2 14-14-14-13 40.1 1:46.0 12-12-12-13 41.7 1:44.9 13-13-13-13 40.8 1:46.5 8-8-8-7 40.7
(アフリート) 惣田英幸 2.0 ラブアフリート 1.3 サファリマックス 3.3 マクヒス 3.4 ウィザーフォンテン 2.5 ルナアーケード
8 11 ダイコウシリウス 森下博(川崎)
全   5- 3- 6- 9
左   1- 0- 3- 1
右   4- 3- 3- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 06.12.19 稍重 9頭
浦和 左1400 6番
3 06.11.21 不良 11頭
浦和 左1400 4番
12 06.10.23 良 12頭
盛岡 左1600 6番
3 06.10.07 不良 11頭
盛岡 左1600 7番
3 06.09.17 良 12頭
盛岡 左1600 12番
牡4 黒鹿毛 02.24生 55.0 0-0-0-0 3歳五 六七 3歳六 七八 リヴェールB3 B3 3歳 B1
キンググローリアス 蓬田稔(浦和) 434
(-1)
1人 435 内田博 55.0 3人 437 今野忠 55.0 1人 439 ☆高橋悠 54.0 1人 446 ☆高橋悠 54.0 4人 447 ☆高橋悠 54.0
ダイコーレディー 皆川なほ子 1:30.7 4-4-2-1 39.6 1:28.8 4-4-3-3 39.8 1:44.9 1-3 非計測 1:41.2 3-2 非計測 1:41.9 1-1 非計測
(タヤスツヨシ) 笹川大晃牧場 0.3 イエローマリン 0.4 コックスグリーン 3.4 プロムクイーン 0.2 タカノグラディウス 0.4 モエレスコーピオン
12 テラノシンゴン 内田利(浦和)
全   1- 3- 2- 5
左   1- 2- 2- 5
右   0- 1- 0- 0
場   1- 2- 2- 4
距   1- 0- 2- 3
1:35.2 良1:38.9
3 06.12.12 稍重 10頭
川崎 左1500 3番
8 06.11.13 稍重 9頭
船橋 左1600 2番
12 06.11.03 良 14頭
川崎 左1500 2番
除外 06.07.20 重 10頭
川崎ナ 左1400 4番
5 06.07.05 不良 11頭
川崎ナ 左1500 8番
牡4 鹿毛 05.23生 55.0 0-0-1-0 3歳4 イ 3歳ア イ 日本農産工業パワーマックス賞3 朝顔(あさがお)特別3歳2 特選3歳2
アサティス 八木雄(川崎) 527
(+1)
4人 526 内田利 55.0 4人 517 戸崎圭 55.0 10人 517 戸崎圭 55.0  515 左海誠 55.0 3人 510 石崎駿 55.0
イビョル 海野修太郎 1:38.8 7-6-8-7 40.9 1:46.2 9-7-7-8 40.8 1:38.9 6-4-8-9 42.2    1:37.4 8-8-7-8 41.4
(オサイチジョージ) 山本高義 0.3 ビルダービン 2.2 アルマハ 2.7 ガッサンプリンス   1.1 トライヒズベスト
  • コースレコード 1:32.6 アスターバジル 54 今 野  忠 成 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。