地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年1月17日(水) 園 田 第10競走 15:55発走


JRA桜花賞トライアル地区代表馬選定競走

第8回 報知新聞社賞 園田クイーンセレクション重賞 3歳

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:51#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着625,000円 3着300,000円 4着200,000円 5着125,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キンカフェロー 東川公(笠松)
全   2- 0- 3- 1
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 3- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 06.12.30 稍重 9頭
笠松 右1600 6番
1 06.11.20 不良 10頭
笠松 右1400 10番
3 06.11.08 良 10頭
笠松 右1400 9番
8 06.10.17 良 10頭
笠松 右1400 7番
1 06.10.03 重 8頭
笠松 右1400 7番
牝3 芦毛 05.29生 53.0 0-0-0-0 ライデンリーダー記念2歳・ オ JRA認定未勝利馬リバイバル( サラ系2歳2組選抜2歳2 選抜 JRA認定未勝利馬リバイバル( サラ系2歳2組選抜2歳2 選抜
バブルガムフェロー 加藤幸(笠松) 394
(-7)
6人 401 岡部誠 54.0 3人 395 岡部誠 54.0 5人 396 岡部誠 54.0 3人 395 岡部誠 54.0 4人 397 岡部誠 54.0
アストレアグリーン 伊藤壽孝 1:47.3 5-5-4-2 非計測 1:31.2 6-4-1-1 非計測 1:33.1 7-7-5-3 非計測 1:31.7 5-4-5-5 非計測 1:32.0 3-3-2-1 非計測
(エブロス) ガーベラパークスタツ 1.2 マルヨフェニックス 0.2 オグリダイアン 0.6 テラノロザリオ 1.7 トミノハマチャン 0.2 ダッシュツキコ
2 2 ラブベリー 木村健(兵庫)
全   1- 2- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 06.12.24 良 18頭
J阪神 芝右1600 11番
7 06.12.03 良 11頭
J阪神 右1200 3番
7 06.11.01 良 10頭
札幌 右1000 6番
1 06.10.17 稍重 8頭
札幌 右1000 4番
4 06.10.03 稍重 10頭
旭川 右1000 9番
牝3 鹿毛 04.23生 53.0 0-0-0-0
2歳
ポインセチア賞 2歳
ゴールドアリュール賞2歳 オー アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳
エアジハード 橋本和(兵庫) 473
(+9)
18人 464 川原正 54.0 11人 466 川原正 54.0 8人 476 川島洋 54.0 1人 478 宮崎光 54.0 1人 478 宮崎光 54.0
ドースクハマナス 大崎幸路 1:36.6 17-18 35.5 1:15.0 10-11 39.2 1:02.9 9-9 38.5 1:03.7 2-1 39.8 1:03.3 2-2 39.1
(ニツポーテイオー) 清水牧場 2.5 クラウンプリンセス 2.2 チアズウイナー 0.7 ホクトノハリケーン 0.0 リージェントメドウ 0.3 ココパフ
3 3 エンタノメガミ 川原正(兵庫)
全   1- 2- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 2
場   1- 2- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
1:29.8 良1:32.4
2 06.12.30 稍重 10頭
園田 右1700 8番
3 06.11.22 稍重 10頭
園田 右1400 7番
4 06.11.08 良 10頭
園田 右1400 4番
2 06.10.12 不良 6頭
園田 右1400 6番
8 06.09.27 良 12頭
姫路 右1400 2番
牝3 鹿毛 02.16生 53.0 1-0-0-1 園田ジュニアカップ重賞 2歳 T1 2歳特別 T1 2歳特別 T1 2歳特別 姫路プリンセスカップ重賞 2歳
アサティス 中塚猛(兵庫) 455
(+1)
5人 454 松本幸 53.0 5人 445 松本幸 53.0 9人 444 松本幸 53.0 4人 450 松本幸 53.0 7人 436 川原正 53.0
アイラブユーモア 菅原史博 1:54.1 6-4-1-1 非計測 1:29.9 9-9-8-6 非計測 1:32.4 7-7-9-8 非計測 1:29.8 1-1-1-1 非計測 1:35.0 4-4-11-11 非計測
(ジェイドロバリー) 元茂義一 0.1 プラチナクラウン 0.2 リヴァーフィールド 2.1 ゴールデンウィーク 0.1 ワイケイリズム 2.5 ホクザンパラダイス
4 4 スターゴールド 嬉勝則(福山)
全   2- 4- 5- 1
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 5- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 07.01.04 稍重 10頭
福山 右1600 8番
3 06.12.10 不良 10頭
福山 右1600 4番
1 06.11.26 不良 10頭
福山 右1600 6番
3 06.10.29 良 9頭
福山 右1600 5番
3 06.10.14 良 10頭
福山 右1250 10番
牝3 黒鹿毛 05.01生 53.0 2-1-3-1 福山市議会議長杯 若駒賞3歳 福山サンシャインカップ2歳 選 ヤングヒーロー2歳 ニューヒーロー特別2歳1 しずない産米「万馬券」特別2歳
ディアブロ 徳本慶(福山) 395
(+2)
3人 393 嬉勝則 54.0 4人 404 嬉勝則 54.0 3人 403 嬉勝則 53.0 5人 399 嬉勝則 53.0 1人 406 嬉勝則 53.0
イメージロード 尾尻定子 1:51.7 2-2-2-2 非計測 1:49.7 1-1-1-1 非計測 1:47.9 1-1-1-1 非計測 1:51.4 2-2-1-1 非計測 1:24.2 1-1-1-1 非計測
(ナイスダンサー) 築紫洋 1.3 モモカプリンセス 0.6 ミスジョージ 0.1 サンアルカローラ 0.8 サンアルカローラ 0.3 ツカサタキシード
5 5 ワイケイリズム 田中学(兵庫)
全   2- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 2
場   2- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:29.7 良-
7 06.12.21 稍重 9頭
園田 右1400 1番
2 06.11.08 良 10頭
笠松 右1400 6番
1 06.10.12 不良 6頭
園田 右1400 5番
4 06.09.27 良 12頭
姫路 右1400 9番
1 06.06.28 稍重 9頭
園田 右820 7番
牝3 青鹿毛 03.08生 53.0 2-0-0-0 T1 2歳特別 サラ・プリンセス特別2歳 牝馬 T1 2歳特別 姫路プリンセスカップ重賞 2歳 ファーストトライ認初 2歳初出
トーホウエンペラー 平松徳(兵庫) 465
(0)
2人 465 平岩潤 53.0 1人 468 安部幸 54.0 1人 475 田中学 53.0 5人 476 下原理 53.0 2人 485 田中学 53.0
クリオネナオユキ 松村靖雄 1:33.1 2-2-5-6 非計測 1:30.8 4-3-3-2 非計測 1:29.7 3-3-2-2 非計測 1:33.3 2-5-4-5 非計測 0:50.2 2-2 非計測
(リズム) 元道牧場 1.6 ミラクルタイザン 0.1 フジノビビアン 0.1 エンタノメガミ 0.8 ホクザンパラダイス 0.4 ホクザンパラダイス
6 シャインハート 永島太(兵庫)
全   1- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.7 良1:33.7
8 07.01.03 良 9頭
園田 右1400 2番
14 06.12.09 稍重 16頭
J中京 芝左1200 10番
1 06.11.15 良 9頭
園田 右820 2番

 


 


牝3 鹿毛 03.09生 53.0 0-0-0-1 F1一 3歳
つわぶき賞 2歳
ファーストトライ認初 2歳初出
アドマイヤベガ 荒山義(兵庫) 421
(-2)
4人 423 高馬元 53.0 14人 422 永島太 54.0 3人 421 板野央 53.0
ハイフレンドスカイ (有)内田ステーブル 1:33.7 1-1-1-1 非計測 1:12.1 14-13 36.6 0:50.5 1-1 非計測
(マルゼンスキー) 広中稔 1.6 ティーヴィーイナリ 1.6 エミネンツァベルタ 0.2 ココマデオイデ
6 7 グレースガール 尾島徹(笠松)
全   3- 2- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 07.01.10 稍重 6頭
笠松 右1400 4番
1 06.12.30 稍重 8頭
笠松 右1400 4番
1 06.12.20 良 10頭
名古屋 右1400 1番
除外 06.12.11 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
1 06.11.20 不良 7頭
笠松 右1400 4番
牝3 黒鹿毛 02.25生 53.0 0-0-0-0 サラ系3歳1組特別3歳1 特別 サラ系2歳2組選抜2歳2 選抜 サラ2歳2組2歳2 JRA認定未勝利馬リバイバル( サラ系2歳4組2歳4
テンビー 山中輝(笠松) 451
(-4)
2人 455 筒井勇 54.0 2人 454 筒井勇 54.0 5人 454 筒井勇 54.0  455 佐藤友 54.0 1人 444 筒井勇 54.0
ヤマノダイヤモンド 長沼冬子 1:31.0 2-1-1-1 非計測 1:31.3 3-3-2-2 非計測 1:32.2 1-1-1-1 非計測    1:33.0 2-2-1-1 非計測
(サンテステフ) 正和山本牧場 0.1 マツノメガミ 0.2 リックフィオーレ 0.5 ボストンメール   0.6 マユネウインガール
8 ダブルアーチャー 中川雅(金沢)
全   5- 1- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 1- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 07.01.07 不良 8頭
金沢 右1400 7番
1 06.12.26 重 10頭
金沢 右1400 10番
2 06.12.17 不良 8頭
金沢 右1400 2番
1 06.12.03 不良 11頭
金沢 右1500 7番
1 06.11.21 不良 9頭
金沢 右1300 1番
牝3 鹿毛 04.17生 53.0 4-1-1-0 3歳2 アンタレス特別2歳1 アンタレス特別2歳1 2歳2 2歳3
トロットサンダー 中川一(金沢) 435
(+2)
1人 433 中川雅 53.0 1人 432 中川雅 53.0 4人 427 中川雅 53.0 1人 428 中川雅 53.0 1人 433 中川雅 53.0
ティーケーソフィア 吉村浩 1:34.3 5-5-1-1 非計測 1:32.3 4-4-1-1 非計測 1:32.4 3-2-1-1 非計測 1:39.7 2-3-1-1 非計測 1:26.0 3-3-2-1 非計測
(スキャン) 秋場牧場 0.2 マツノショウマ 0.3 サクラフブキオー 0.7 フアンノネガイ 0.3 フラワーチャーム 0.8 ナリショーサンデー
7 9 ミラクルファンタジ 下原理(兵庫)
全   2- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 2
場   2- 1- 0- 2
距   2- 0- 0- 2
1:31.9 良1:32.2
1 07.01.03 良 9頭
園田 右1400 9番
1 06.12.21 稍重 12頭
園田 右1400 12番
4 06.12.06 良 12頭
園田 右1400 11番
5 06.11.22 稍重 12頭
園田 右1400 10番
2 06.11.02 良 9頭
園田 右820 7番
牝3 黒鹿毛 02.11生 53.0 0-0-0-0 F1二 3歳 F1三 2歳 セカンドトライ(JRA認定未勝 セカンドトライ(JRA認定未勝 ファーストトライ認初 2歳初出
スキャン 曾和直(兵庫) 489
(+1)
1人 488 川原正 53.0 1人 489 川原正 53.0 3人 490 川原正 53.0 4人 498 川原正 53.0 1人 492 川原正 53.0
ナカミファンタジア 太田珠々子 1:32.4 4-4-1-1 非計測 1:32.3 5-5-2-2 非計測 1:32.2 3-3-5-5 非計測 1:31.9 3-3-4-4 非計測 0:50.7 2-2 非計測
(モガミ) モリナガファーム 0.1 ブチカマシ 0.0 カクショウ 0.9 スピーディバロン 1.3 ホクセツファミリー 0.1 ティーヴィーイナリ
10 マリアブーケ 吉村智(兵庫)
全   2- 2- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 3
場   2- 2- 0- 1
距   2- 2- 0- 0
1:29.7 良1:33.2
1 06.12.14 不良 12頭
園田 右1400 3番
2 06.11.22 稍重 12頭
園田 右1400 4番
2 06.11.09 良 12頭
園田 右1400 8番
1 06.10.24 稍重 12頭
園田 右1400 8番
5 06.09.28 良 9頭
姫路 右800 4番
牝3 鹿毛 03.25生 53.0 2-2-0-2 セカンドトライ(JRA認定未勝 セカンドトライ(JRA認定未勝 F1一 2歳 キャリーアップ 14002歳一 F2一 2歳
バブルガムフェロー 橋本和(兵庫) 419
(-4)
1人 423 吉村智 53.0 6人 419 吉村智 53.0 4人 420 吉村智 53.0 9人 420 吉村智 53.0 3人 419 吉村智 53.0
ドラマチックアーツ 立田昇子 1:29.7 3-3-2-2 非計測 1:30.8 4-3-3-2 非計測 1:33.2 5-5-2-2 非計測 1:32.7 2-2-1-1 非計測 0:51.8 6-6 非計測
(ソヴィエトスター) アイオイファーム 0.3 シバーム 0.2 ホクセツファミリー 0.1 ハッピースイーブ 0.2 オースミヒビキ 1.1 オランジェ
8 11 ハチキンムスメ 松平幸(兵庫)
全   1- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:32.5 良1:32.5
9 06.12.21 稍重 9頭
園田 右1400 6番
6 06.11.08 良 10頭
園田 右1400 10番
1 06.10.05 重 8頭
園田 右820 6番

 


 


牝3 鹿毛 04.03生 53.0 0-0-0-1 T1 2歳特別 T1 2歳特別 ファーストトライ認初一 2歳初
アジュディケーティング 久野進(兵庫) 430
(-4)
8人 434 吉村智 53.0 5人 438 松平幸 53.0 1人 437 川原正 53.0
ハッピーアンズ 岡林守三 1:34.4 3-2-6-8 非計測 1:32.5 8-7-7-7 非計測 0:51.0 2-2 非計測
(ブライアンズタイム) 森俊雄 2.9 ミラクルタイザン 2.2 ゴールデンウィーク 0.2 シバーム
12 サンアルカローラ 﨏畑雄(福山)
全   3- 1- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 3- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 07.01.04 稍重 10頭
福山 右1600 4番
6 06.12.10 不良 10頭
福山 右1600 6番
2 06.11.26 不良 10頭
福山 右1600 4番
1 06.10.29 良 9頭
福山 右1600 1番
1 06.10.14 良 8頭
福山 右1250 5番
牝3 鹿毛 01.05生 53.0 2-1-3-1 福山市議会議長杯 若駒賞3歳 福山サンシャインカップ2歳 選 ヤングヒーロー2歳 ニューヒーロー特別2歳1 2歳1
ブラックタキシード 徳本慶(福山) 402
(+1)
1人 401 﨏畑雄 53.0 3人 410 﨏畑雄 53.0 2人 405 﨏畑雄 53.0 4人 406 﨏畑雄 53.0 3人 409 﨏畑雄 53.0
アビスアビリティ 藤井芳子 1:51.4 4-3-4-4 非計測 1:50.0 9-9-7-7 非計測 1:48.0 3-3-2-2 非計測 1:50.6 3-3-3-3 非計測 1:24.0 6-4-2-2 非計測
(アジュディケーティング) ムカワベルモントファ 1.0 モモカプリンセス 0.9 ミスジョージ 0.1 スターゴールド 0.0 ツカサタキシード 0.4 サニーエクスプレス
  • コースレコード 1:25.4 シャワーパーティー 58 小 牧    毅 2004/04/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。