地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年3月27日(火) 水 沢 第10競走 16:05発走


水沢商工会議所杯

エクセレントA1

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着800,000円 2着200,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダンディキング 草地保(岩手)
全   5- 3- 2- 5
左   0- 2- 0- 0
右   4- 1- 2- 4
場   4- 1- 2- 4
距   2- 1- 1- 3
1:41.1 良1:42.7
3 07.01.08 不良 12頭
水沢 右1600 1番
3 06.12.17 不良 11頭
水沢 右1400 8番
1 06.12.03 不良 11頭
水沢 右1600 4番
4 06.11.19 稍重 12頭
水沢 右1600 4番
6 06.07.08 良 12頭
盛岡 芝左1700 4番
牡4 栗毛 04.11生 55.0 1-0-2-3 トウケイニセイ記念 オープン 早池峰賞 オープン A2 阿久利黒賞3歳 ガーベラ賞3歳
ダンディコマンド 瀬戸幸(岩手) 475
(+9)
3人 466 草地保 56.0 2人 465 草地保 56.0 3人 463 草地保 55.0 4人 466 草地保 55.0 1人 445 草地保 56.0
ミスハクギン 安達篤 1:41.7 1-1-1-1 非計測 1:28.2 3-3-3-2 非計測 1:41.4 1-1-1-1 非計測 1:41.8 2-2-2-3 非計測 1:47.3 1-1-1-1 非計測
(トライバルセンプー) 安達洋生 0.5 テンショウボス 0.5 ヤマニンエグザルト 0.2 エイシンガッサン 1.1 オウシュウクラウン 1.0 ツルマルオーカン
2 2 ハセノベルカント 齋藤雄(岩手)
全   2- 1- 1- 15
左   1- 0- 0- 5
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:42.1 良-
4 06.12.29 不良 12頭
水沢 右1600 12番
3 06.12.18 不良 10頭
水沢 右1600 4番
4 06.12.04 不良 12頭
水沢 右1600 2番
4 06.11.20 不良 12頭
水沢 右1600 3番
4 06.11.03 良 12頭
盛岡 左1600 8番
牝5 黒鹿毛 03.31生 53.0 1-0-0-0 エクセレントA1 A2混合 エクセレントA1 エクセレントA1 エクセレントA1 A2混合 エクセレントA1 A2混合
フジキセキ 小西重(岩手) 448
(+1)
2人 447 村上忍 56.0 5人 449 村上忍 54.0 7人 446 村上忍 53.0 6人 446 村上忍 55.0 4人 451 小林俊 55.0
メルティングムード 長谷川成利 1:43.5 4-5-3-4 非計測 1:42.1 2-2-1-1 非計測 1:42.3 6-6-2-4 非計測 1:42.4 8-8-6-6 非計測 1:40.2 6-6 非計測
(リアルシヤダイ) 大江牧場 0.4 マイニングプレス 0.2 チュードサンデー 0.5 テンショウボス 0.2 ゲイリーエクシード 0.8 ヤマニンエグザルト
3 3 ローランボスコ 村上忍(岩手)
全   7- 2- 4- 23
左   1- 0- 2- 6
右   6- 2- 2- 11
場   4- 2- 0- 6
距   2- 2- 0- 2
1:41.7 良1:41.7
10 06.12.03 不良 10頭
水沢 右1600 8番
6 06.11.19 稍重 10頭
水沢 右1800 7番
10 06.09.24 良 14頭
盛岡 芝左1600 11番
4 06.09.10 良 11頭
水沢 右1600 10番
2 06.08.27 良 8頭
水沢 右1600 4番
牡7 鹿毛 05.14生 55.0 3-1-1-2 白嶺賞 オープン エクセレントA1 岩手県知事杯OROカップ オー 青藍賞 オープン すずらん賞 オープン
サンデーブランチ 佐藤雅(岩手) 475
(+1)
7人 474 草地保 57.0 1人 463 小林俊 55.0 9人 463 草地保 57.0 3人 460 草地保 57.0 3人 464 草地保 57.0
ヤマノブレベスト 齊藤敏博 1:43.5 2-3-6-6 非計測 1:57.2 4-4-2-5 非計測 1:39.0 9-11 非計測 1:42.4 3-3-1-1 非計測 1:42.3 1-2-2-2 非計測
(ブレイヴエストローマン) 須甲牧場 3.1 ニッショウウララ 1.4 ニッショウウララ 1.3 シンボリスナイパー 0.3 ウツミジョーダン 0.3 ミサキノハンター
4 4 マツリダブロッコ 南郷家(岩手)
全   19- 17- 9- 23
左   9- 6- 5- 9
右   10- 11- 4- 11
場   10- 11- 4- 9
距   8- 7- 0- 2
1:40.1 良1:42.0
1 07.01.14 不良 12頭
水沢 右1600 3番
1 07.01.07 不良 11頭
水沢 右1600 8番
6 06.12.31 不良 10頭
水沢 右2000 10番
6 06.12.18 不良 10頭
水沢 右1600 3番
2 06.12.04 不良 12頭
水沢 右1600 9番
牡6 栗毛 05.30生 55.0 2-2-2-3 エクセレントA1 エクセレントA1 桐花賞 オープン エクセレントA1 エクセレントA1
ブロッコ 城地藤(岩手) 476
(-6)
3人 482 小林俊 57.0 2人 482 小林俊 57.0 9人 484 関本浩 57.0 2人 482 小林俊 57.0 2人 480 小林俊 56.0
ディアジョンレター 高橋文枝 1:42.5 9-9-6-4 非計測 1:43.2 5-7-6-1 非計測 2:09.0 9-9-9-8 非計測 1:42.5 6-6-6-5 非計測 1:42.0 8-8-8-3 非計測
(リズム) 米田博 0.1 チュードサンデー 0.5 チュードサンデー 0.4 オウシュウクラウン 0.6 チュードサンデー 0.2 テンショウボス
5 5 マツリダアーティス 佐々忍(岩手)
全   3- 2- 0- 16
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 5
1:45.0 良1:45.9
8 07.01.07 不良 11頭
水沢 右2000 6番
11 06.12.29 不良 12頭
水沢 右1600 7番
8 06.12.04 不良 10頭
水沢 右1800 1番
12 06.11.19 稍重 12頭
水沢 右1600 2番
2 06.11.05 良 10頭
盛岡 芝左1700 4番
牝4 青鹿毛 03.13生 53.0 0-0-0-0 六華賞A2 エクセレントA1 A2混合 A2 阿久利黒賞3歳 A2 以下
アドマイヤボス 三野通(岩手) 454
(+11)
8人 443 村上忍 55.0 11人 449 関本淳 54.0 10人 445 村上忍 53.0 12人 444 村上忍 53.0 3人 446 村上忍 55.0
コスモトップレディ 高橋文枝 2:14.4 8-8-9-10 非計測 1:46.3 9-9-9-11 非計測 1:58.4 8-8-8-7 非計測 1:45.0 9-9-12-12 非計測 1:48.7 4-4-4-3 非計測
(カコイーシーズ) つつみ牧場 騎手変更 3.3 マイニングプレス 3.2 マイニングプレス 1.2 サンシャインヘイロ 4.3 オウシュウクラウン 0.1 プリンセスワールド
6 6 ブラーボウッズ 板垣吉(岩手)
全   8- 6- 3- 37
左   2- 2- 0- 14
右   6- 4- 3- 20
場   2- 1- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:42.4 良1:42.5
9 06.12.31 不良 10頭
水沢 右2000 7番
1 06.12.16 重 10頭
水沢 右1800 3番
5 06.12.03 不良 10頭
水沢 右1600 9番
4 06.11.05 良 9頭
盛岡 左2500 5番
1 06.10.21 良 10頭
盛岡 左2000 10番
牡9 鹿毛 04.18生 55.0 0-0-0-0 桐花賞 オープン エクセレントA1 白嶺賞 オープン 北上川大賞典 オープン 赤松杯 オープン
アフリート 村上昌(岩手) 556
(-4)
7人 560 村松学 57.0 1人 556 小林俊 56.0 6人 558 沢田盛 57.0 3人 558 小林俊 57.0 9人 559 小林俊 55.0
トウシエ 大久保和夫 2:09.8 10-10-7-9 非計測 1:56.6 8-8-2-2 非計測 1:42.4 10-10-5-5 非計測 2:47.0 7-7-6-7 非計測 2:09.8 5-5-4-3 非計測
(トウシヨウボーイ) ショウリ牧場 1.2 オウシュウクラウン 0.7 マンジュデンツルギ 2.0 ニッショウウララ 0.7 コアレスハンター 0.1 ゲイリーエクシード
7 キタノソナタ 木村暁(岩手)
全   8- 7- 1- 10
左   1- 2- 1- 3
右   6- 4- 0- 6
場   6- 4- 0- 4
距   4- 1- 0- 3
1:42.1 良1:43.0
2 07.01.06 不良 9頭
水沢 右1600 9番
7 06.12.30 不良 12頭
水沢 右1600 5番
1 06.12.16 重 12頭
水沢 右1600 1番
5 06.12.02 不良 12頭
水沢 右1600 2番
2 06.11.04 良 12頭
盛岡 左1600 10番
牝5 栗毛 05.08生 53.0 7-5-0-3 A2 A2 A2 A2 A2
ラムタラ 千博次(岩手) 427
(-4)
2人 431 草地保 54.0 3人 441 草地保 54.0 5人 432 草地保 54.0 1人 444 草地保 53.0 3人 440 草地保 53.0
ブラックアイリス 草野光夫 1:45.2 2-2-2-2 非計測 1:43.7 1-2-2-1 非計測 1:42.9 1-1-1-1 非計測 1:42.1 2-2-1-1 非計測 1:40.6 2-2 非計測
(ミルジヨージ) 村下牧場 0.1 エイシンガッサン 0.7 スウィープザボード 0.2 スウィープザボード 0.1 トーホウドンファン 0.1 ミカダンディー
7 8 オリエントボス 関本浩(岩手)
全   8- 8- 1- 13
左   2- 4- 0- 6
右   6- 4- 1- 7
場   3- 4- 0- 5
距   2- 1- 0- 3
1:40.8 良1:43.8
2 06.12.17 不良 11頭
水沢 右1400 9番
2 06.11.18 重 11頭
水沢 右1400 11番
9 06.10.22 良 12頭
盛岡 左1800 12番
10 06.10.09 良 14頭
盛岡 左1600 9番
2 06.09.25 良 11頭
盛岡 左1600 5番
牡5 鹿毛 05.03生 55.0 2-6-0-6 早池峰賞 オープン 駒ヶ岳賞 オープン エクセレントA1 マイルチャンピオンシップ南GI エクセレントA1
スキャン 佐藤雅(岩手) 508
(-4)
3人 512 関本浩 57.0 2人 504 関本浩 57.0 5人 497 関本浩 56.0 10人 493 関本浩 57.0 3人 490 関本浩 55.0
オリエントパール 佐々木直温 1:27.9 2-2-1-1 非計測 1:28.1 3-4-3-1 非計測 1:58.1 9-7-2-8 非計測 1:39.9 6-8 非計測 1:39.8 5-4 非計測
(ナイスダンサー) 北葉ファーム 0.2 ヤマニンエグザルト 0.4 ヤマニンエグザルト 1.9 グローリサンディ 3.3 ブルーコンコルド 0.2 ヤマニンエグザルト
9 マイニングプレス 坂口裕(岩手)
全   14- 15- 15- 14
左   2- 2- 4- 9
右   12- 13- 11- 5
場   8- 10- 10- 3
距   4- 5- 7- 3
1:39.8 良1:42.2
1 07.01.07 不良 11頭
水沢 右2000 2番
1 06.12.29 不良 12頭
水沢 右1600 4番
2 06.12.17 不良 10頭
水沢 右1800 3番
2 06.12.04 不良 10頭
水沢 右1800 2番
3 06.11.20 不良 12頭
水沢 右1600 8番
牡7 栗毛 05.15生 55.0 0-1-0-3 六華賞A2 エクセレントA1 A2混合 A2 A2 エクセレントA1 A2混合
マイニング 村上昌(岩手) 525
(+3)
1人 522 小林俊 57.0 1人 520 小林俊 56.0 2人 521 小林俊 56.0 2人 525 小林俊 55.0 2人 527 小林俊 55.0
マイエクスプレス 島津晴一郎 2:11.1 6-6-6-4 非計測 1:43.1 6-6-3-3 非計測 1:57.1 7-7-4-2 非計測 1:57.3 5-5-5-4 非計測 1:42.2 5-5-4-5 非計測
(アローエクスプレス) 山勝牧場 0.1 メタモルキング 0.2 プリンセスワールド 0.0 サンシャインヘイロ 0.1 サンシャインヘイロ 0.0 ゲイリーエクシード
8 10 チュードサンデー 高松亮(岩手)
全   14- 17- 11- 31
左   5- 2- 2- 12
右   9- 13- 7- 17
場   8- 13- 7- 16
距   4- 8- 4- 10
1:40.3 良1:41.9
2 07.01.14 不良 12頭
水沢 右1600 6番
2 07.01.07 不良 11頭
水沢 右1600 6番
3 06.12.31 不良 10頭
水沢 右2000 6番
1 06.12.18 不良 10頭
水沢 右1600 10番
6 06.12.04 不良 12頭
水沢 右1600 12番
牡8 黒鹿毛 05.05生 55.0 0-0-1-0 エクセレントA1 エクセレントA1 桐花賞 オープン エクセレントA1 エクセレントA1
サンデーウェル 佐々修(岩手) 490
(-10)
2人 500 菅原勲 56.0 1人 503 菅原勲 56.0 10人 501 高松亮 57.0 3人 498 菅原勲 56.0 3人 498 阿部英 55.0
マツノルーブル 遠藤忠志 1:42.6 2-2-2-1 非計測 1:43.7 3-4-2-1 非計測 2:08.7 6-7-7-7 非計測 1:41.9 3-3-2-2 非計測 1:42.5 4-4-5-5 非計測
(ラシアンルーブル) 日東牧場 0.1 マツリダブロッコ 0.5 マツリダブロッコ 0.1 オウシュウクラウン 0.0 ゲイリーエクシード 0.7 テンショウボス
11 エイシンガッサン 小林俊(岩手)
全   10- 15- 11- 17
左   7- 6- 4- 4
右   3- 9- 7- 11
場   3- 9- 7- 10
距   3- 2- 2- 4
1:41.6 良1:43.7
1 07.01.15 不良 12頭
水沢 右1600 5番
1 07.01.06 不良 9頭
水沢 右1600 7番
2 06.12.31 不良 10頭
水沢 右1800 6番
4 06.12.18 不良 12頭
水沢 右1600 5番
2 06.12.03 不良 11頭
水沢 右1600 3番
牡6 鹿毛 05.11生 55.0 10-13-7-12 A2 A2 A2 A2 A2
オジジアン 小林義(岩手) 500
(+3)
2人 497 小林俊 56.0 1人 501 小林俊 56.0 1人 500 小林俊 56.0 2人 502 小林俊 56.0 4人 494 小林俊 55.0
エイシンデンバー 豊原辰京 1:43.2 6-6-2-2 非計測 1:45.1 6-6-5-4 非計測 1:58.1 6-7-3-2 非計測 1:42.8 8-9-7-7 非計測 1:41.6 9-6-5-4 非計測
(Criminal Type) 栄進牧場 0.1 メタモルキング 0.1 キタノソナタ 0.1 メタモルキング 0.3 コアレスブーム 0.2 ダンディキング
  • コースレコード 1:39.3 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/05/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。