地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年3月27日(火) 水 沢 第4競走 12:30発走


C3

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着250,000円 2着63,000円 3着37,000円 4着25,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グランドサンデー 高橋悠(岩手)
全   3- 11- 3- 31
左   1- 4- 1- 9
右   2- 5- 2- 20
場   2- 5- 2- 20
距   2- 4- 1- 10
1:29.2 良1:32.0
3 07.01.15 不良 11頭
水沢 右1600 1番
5 07.01.07 不良 8頭
水沢 右1600 4番
8 06.12.09 不良 12頭
水沢 右1400 8番
8 06.11.27 不良 12頭
水沢 右1400 10番
3 06.11.12 重 11頭
水沢 右1400 3番
セン6 芦毛 05.09生 55.0 0-0-0-0 B3 B3 B2 リヴェールB2 B2
バブルガムフェロー 佐藤雅(岩手) 439
(0)
4人 439 関本浩 56.0 7人 438 関本浩 56.0 5人 438 関本浩 56.0 7人 437 関本浩 55.0 5人 438 千葉津 55.0
グライドオンヒル 大塚恭太郎 1:45.4 1-1-1-1 非計測 1:45.4 2-2-4-5 非計測 1:29.8 6-6-6-8 非計測 1:30.6 6-7-8-9 非計測 1:30.9 8-7-7-6 非計測
(ゴールデンフェザント) 岡部牧場 0.7 ノースポリシー 0.9 キャメロンスイート 1.0 トーホウライデン 1.6 ロイヤルアリダー 0.2 マルカクール
2 2 ロマンスガッサン 陶文峰(岩手)
全   1- 3- 3- 34
左   0- 1- 0- 11
右   1- 1- 3- 20
場   1- 0- 3- 15
距   0- 0- 1- 6
1:29.9 良1:30.4
1 07.01.13 不良 12頭
水沢 右1600 4番
6 07.01.08 不良 10頭
水沢 右1400 1番
3 06.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 10番
7 06.12.17 不良 12頭
水沢 右1600 3番
10 06.11.19 稍重 12頭
水沢 右1600 5番
牡5 鹿毛 03.19生 55.0 1-0-2-17 B3 B3 B3 B3 B3
Din’s Dancer 櫻田浩(岩手) 438
(-3)
7人 441 陶文峰 56.0 7人 440 須田英 56.0 9人 439 陶文峰 56.0 10人 442 須田英 56.0 7人 436 陶文峰 55.0
Romantic Fibs 西村專次 1:45.0 8-6-3-2 非計測 1:29.9 8-8-8-8 非計測 1:30.3 9-9-8-7 非計測 1:44.7 10-10-11-11 非計測 1:45.4 11-11-12-11 非計測
(Prized) SwanEquine 0.2 ビューティキララ 1.2 ラージャラージャ 0.2 シンシアナスワン 1.2 ゼンノチェイス 1.6 ドーリーゴンザレス
3 3 センショウツバキ 齋藤雄(岩手)
全   2- 3- 8- 30
左   1- 1- 4- 13
右   1- 2- 4- 17
場   1- 2- 4- 17
距   1- 1- 4- 6
1:29.0 良1:31.2
除外 07.01.13 不良 11頭
水沢 右1400 4番
5 07.01.03 不良 11頭
水沢 右1400 8番
3 06.12.24 不良 10頭
水沢 右1400 1番
6 06.12.10 不良 12頭
水沢 右1600 10番
8 06.11.27 不良 12頭
水沢 右1600 10番
牝5 栗毛 05.07生 53.0 0-0-0-1 C2 C2 C2 C2 C2
トウケイニセイ 福田秀(岩手) 437
(+5)
 計不 山本政 54.0 9人 432 山本政 54.0 8人 435 山本政 54.0 10人 436 山本政 54.0 8人 434 齋藤雄 53.0
マルエースカイ 古舘榮男    1:31.7 7-8-5-6 非計測 1:30.8 6-6-6-3 非計測 1:45.2 6-6-6-7 非計測 1:45.5 8-8-7-8 非計測
(トウシヨウボーイ) 田中哲実   1.7 ケージールドルフ 0.1 タケデンフレッシュ 1.3 カリオーペ 1.0 イッシュン
4 4 フジタカリョウマ 関本浩(岩手)
全   1- 2- 5- 16
左   0- 1- 1- 4
右   1- 1- 4- 12
場   1- 1- 4- 8
距   0- 1- 3- 6
1:30.2 良1:32.5
4 07.01.15 不良 12頭
水沢 右1400 9番
5 07.01.07 不良 8頭
水沢 右1400 6番
3 06.12.30 不良 11頭
水沢 右1400 10番
3 06.12.11 不良 9頭
水沢 右1400 4番
2 06.12.03 不良 10頭
水沢 右1400 5番
牡4 芦毛 03.01生 55.0 0-0-0-4 C3 C3 C3 C3 C3
レオンプライド 小野敏(岩手) 438
(+4)
6人 434 草地保 56.0 3人 442 草地保 56.0 2人 444 草地保 56.0 3人 432 草地保 56.0 5人 435 草地保 55.0
ミュージックエビス 熊谷孝也 1:33.0 6-6-5-5 非計測 1:31.8 3-4-3-5 非計測 1:33.8 1-3-1-1 非計測 1:31.0 4-5-4-5 非計測 1:30.2 3-3-2-2 非計測
(ミュージックタイム) ★橋本牧場 0.9 セレナガール 1.5 グレイスオペラ 0.6 キュートスマイル 0.2 エルブ 0.9 ロードノアール
5 5 クリザンテーモ 山本聡(岩手)
全   2- 0- 1- 14
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 1- 13
場   2- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
12 07.02.21 良 12頭
園田 右1400 5番
3 07.01.14 不良 10頭
水沢 右1300 3番
1 07.01.03 不良 10頭
水沢 右1300 4番
4 06.12.24 不良 10頭
水沢 右1300 7番
1 06.12.16 重 10頭
水沢 右1300 8番
牝4 鹿毛 04.02生 △ 51.0 0-0-0-0 B3 4歳以上特別 C3 C3 C3 C3
キングヘイロー 佐々修(岩手) 431
(-17)
9人 448 △西島純 52.0 2人 447 阿部英 54.0 3人 450 阿部英 54.0 4人 450 阿部英 54.0 1人 452 阿部英 54.0
プラデシュ 小野龍大 1:33.6 9-9-10-11 非計測 1:25.4 4-4-4-3 非計測 1:25.5 4-3-2-2 非計測 1:24.8 6-5-5-6 非計測 1:24.7 3-3-1-3 非計測
(Generous) 藤沢牧場 2.3 ダノンスペシャル 0.9 アミフジウラノス 0.3 ミントデザイア 2.3 ノイモント 0.1 スナークタイクーン
6 フェアリードリーム 関本淳(岩手)
全   1- 4- 3- 14
左   1- 2- 2- 4
右   0- 2- 1- 9
場   0- 2- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
1:30.8 良-
10 06.12.29 不良 12頭
水沢 右1400 10番
2 06.12.18 不良 10頭
水沢 右1400 3番
3 06.12.03 不良 10頭
水沢 右1400 8番
2 06.11.20 不良 10頭
水沢 右1300 2番
2 06.11.05 良 10頭
盛岡 左1200 8番
牡4 鹿毛 04.10生 55.0 0-0-0-0 C3 C3 C3 C3 C3
エリシオ 菅原右(岩手) 475
(+11)
2人 464 村松学 56.0 3人 466 村松学 56.0 2人 467 村松学 55.0 1人 472 村松学 55.0 1人 475 小林俊 55.0
スズカケロード 篠木俊二 1:34.5 7-8-7-10 非計測 1:31.3 5-4-3-2 非計測 1:30.8 6-9-6-5 非計測 1:23.0 8-8-5-4 非計測 1:15.2 3-2 非計測
(アスワン) 篠木牧場 5.3 グラスビーナス 0.2 サーストンラウンド 1.5 ロードノアール 0.2 ファニーチック 0.1 コアレスコンドル
6 7 ニッショウカミカゼ 阿部英(岩手)
全   3- 5- 2- 29
左   1- 1- 1- 11
右   2- 4- 1- 18
場   1- 3- 1- 14
距   1- 2- 1- 10
1:31.0 良1:31.4
8 07.01.15 不良 12頭
水沢 右1400 7番
3 07.01.07 不良 9頭
水沢 右1400 5番
5 06.12.30 不良 12頭
水沢 右1400 9番
6 06.12.11 不良 10頭
水沢 右1400 2番
5 06.12.04 不良 10頭
水沢 右1400 5番
牡7 鹿毛 03.23生 55.0 0-0-0-8 C3 C3 C3 C3 C3
フレイズ 只野廣(岩手) 527
(-9)
5人 536 村上忍 56.0 3人 532 村上忍 56.0 5人 536 村上忍 56.0 8人 532 菅原雅 56.0 5人 530 菅原雅 55.0
ニツシヨウハクバ エヌエス仙台(有) 1:33.1 8-7-8-7 非計測 1:32.5 7-7-5-3 非計測 1:34.4 10-10-1-1 非計測 1:31.6 9-7-7-7 非計測 1:31.0 7-7-1-4 非計測
(ネヴアーダンス) 大豊牧場 騎手変更 1.8 ヘイセイサンシロウ 0.6 タカノディアス 0.5 サンデーカーニバル 1.2 ウエスタンフォルス 0.5 ミキティースマイル
8 スプリングシャモニ 坂口裕(岩手)
全   1- 2- 0- 9
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 0- 5
場   1- 2- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:29.8 良-
4 06.12.30 不良 12頭
水沢 右1400 2番
4 06.12.18 不良 10頭
水沢 右1400 1番
1 06.12.02 不良 10頭
水沢 右1400 10番
2 06.11.20 不良 10頭
水沢 右1300 2番
2 06.11.12 不良 10頭
水沢 右1300 2番
牝4 鹿毛 03.21生 53.0 0-2-0-1 C3 C3 C3 C3 C3
イシノサンデー 村上昌(岩手) 438
(-4)
3人 442 坂口裕 54.0 3人 441 小林俊 54.0 1人 446 小林俊 53.0 1人 439 坂口裕 53.0 5人 442 坂口裕 53.0
スプリングビオラ 長橋秀雄 1:34.3 3-3-7-6 非計測 1:29.8 6-6-5-5 非計測 1:30.5 2-2-2-2 非計測 1:24.6 1-1-1-1 非計測 1:24.1 5-5-4-4 非計測
(ブライアンズタイム) 川越牧場 0.4 サンデーカーニバル 1.0 ウエスタンフォルス 0.0 マイネオードリー 0.0 ソヨフクカゼ 0.2 ウエスタンフォルス
7 9 セイカバスター 菊地康(岩手)
全   4- 1- 2- 49
左   2- 0- 0- 10
右   2- 1- 2- 38
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:32.3 良1:33.6
12 07.01.13 不良 12頭
水沢 右1400 4番
7 07.01.07 不良 8頭
水沢 右1400 7番
11 06.12.30 不良 12頭
水沢 右1400 10番
10 06.12.17 不良 12頭
水沢 右1600 6番
10 06.12.04 不良 12頭
水沢 右1600 6番
牡6 鹿毛 04.07生 55.0 1-0-0-7 C1 C1 C1 C1 シルバーステッキ賞C1
ハウスバスター 小野三(岩手) 480
(-7)
12人 487 菊地康 56.0 5人 490 菊地康 56.0 12人 491 菊地康 56.0 12人 490 菊地康 56.0 11人 495 陶文峰 56.0
セイカテレサ 菊池一之 1:33.3 12-12-12-12 非計測 1:32.3 2-2-2-2 非計測 1:33.4 6-6-9-11 非計測 1:45.0 11-11-11-11 非計測 1:45.3 3-3-3-6 非計測
(ビシヨツプボブ) シンユウフアーム 2.7 プラセンタ 0.8 キングオブタックル 2.4 ワイエスビューティ 1.6 ニシノキリフダ 1.1 ケイアイオラクル
10 マクロエスペランサ 木村暁(岩手)
全   2- 2- 2- 16
左   2- 1- 1- 6
右   0- 1- 1- 10
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 4
1:30.5 良1:30.8
10 06.10.30 良 12頭
盛岡 左1600 9番
11 06.10.16 良 14頭
盛岡 左1600 1番
2 06.10.01 良 12頭
盛岡 左1600 1番
4 06.09.16 良 11頭
盛岡 左1400 11番
5 06.09.02 良 12頭
水沢 右1600 8番
牝4 黒鹿毛 04.26生 53.0 0-0-0-2 C2 シルバーホイップ賞C2 C2 3歳 B3 3歳 B2
ウイニングチケット 高橋眞(岩手) 458
(-19)
4人 477 千葉優 53.0 4人 475 渡辺博 54.0 3人 478 高松亮 53.0 8人 475 千葉優 53.0 9人 474 菊地康 53.0
ファイナルステージ 島田昭和 1:43.1 8-7 非計測 1:44.3 9-8 非計測 1:42.7 9-5 非計測 1:28.7 7-5 非計測 1:45.0 10-10-7-6 非計測
(ミュージックタイム) 大西牧場 1.8 ミツアキライブ 1.9 エプソムブリッジ 0.8 エプソムブリッジ 1.0 トッチンコボ 0.6 ダイコウシリウス
8 11 ピスカリパピヨン 菅原順(岩手)
全   5- 9- 1- 57
左   3- 7- 1- 20
右   2- 2- 0- 35
場   2- 2- 0- 35
距   1- 1- 0- 13
1:29.0 良1:31.1
8 06.12.23 重 10頭
水沢 右1300 6番
9 06.12.10 不良 12頭
水沢 右1400 5番
10 06.11.26 良 12頭
水沢 右1400 10番
8 06.11.12 重 12頭
水沢 右1400 2番
12 06.10.30 良 12頭
盛岡 左1400 11番
牝6 栗毛 03.02生 53.0 0-0-0-0 C2 C2 C2 C2 C2
ティンバーカントリー 葛西勝(岩手) 517
(+5)
10人 512 齋藤雄 54.0 11人 509 大坪慎 54.0 9人 512 齋藤雄 53.0 12人 514 齋藤雄 53.0 11人 515 齋藤雄 53.0
ケイワンニューズ 大西一樹 1:26.8 10-10-9-10 非計測 1:31.3 11-12-10-10 非計測 1:34.4 11-11-11-11 非計測 1:33.0 10-8-9-8 非計測 1:30.4 8-12 非計測
(オウインスパイアリング) 松田次郎 1.2 チョウカイターフ 1.3 ロイヤルフォレスト 2.6 コスモパライソ 1.5 モエレキャノン 1.9 ヒルノシェーバー
12 ミントデザイア 高松亮(岩手)
全   2- 2- 1- 14
左   1- 1- 1- 4
右   1- 1- 0- 8
場   1- 1- 0- 8
距   1- 0- 0- 0
1:31.4 良-
1 07.01.14 不良 12頭
水沢 右1400 3番
2 07.01.03 不良 10頭
水沢 右1300 2番
6 06.12.25 不良 11頭
水沢 右1600 1番
5 06.12.11 不良 10頭
水沢 右1800 1番
7 06.11.26 良 10頭
水沢 右1300 3番
牡4 鹿毛 05.13生 55.0 1-0-0-0 C3 C3 磐井川特別C3 胆沢川特別C2 C3
ダンスインザダーク 佐藤雅(岩手) 525
(-6)
4人 531 高松亮 56.0 2人 520 菅原勲 56.0 9人 525 村上忍 57.0 8人 525 村上忍 56.0 4人 520 村上忍 55.0
ミントエンジェル 臼田浩義 1:31.4 8-6-7-4 非計測 1:25.8 3-3-4-3 非計測 1:44.5 5-3-4-5 非計測 2:00.3 2-2-2-4 非計測 1:27.2 4-3-5-5 非計測
(Machiavellian) 日高大洋牧場 0.3 トウカイコリンズ 0.3 クリザンテーモ 0.9 サーストンラウンド 1.4 イッシュン 2.0 インフルヴィガー
  • コースレコード 1:25.3 オリエントボス 57 関 本  浩 司 2006/07/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。