地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年4月8日(日) 水 沢 第7競走 14:15発走


C1

  • ダート 1400m(右)  天候:小雨  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着220,000円 2着51,000円 3着29,000円 4着20,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワイルドシャトー 菅原勲(岩手)
全   1- 8- 10- 13
左   0- 1- 3- 5
右   1- 7- 7- 3
場   1- 7- 7- 3
距   1- 1- 2- 0
1:30.4 良-
3 07.03.25 不良 12頭
水沢 右1400 4番
2 07.01.14 不良 10頭
水沢 右1300 10番
2 07.01.08 不良 9頭
水沢 右1300 5番
8 06.12.30 不良 10頭
水沢 右1300 3番
3 06.12.16 重 12頭
水沢 右1400 9番
牡4 鹿毛 03.23生 55.0 0-1-1-1 C1 C1 C1 C1 C1
トウカイテイオー 佐々修(岩手) 443
(+2)
3人 441 板垣吉 55.0 1人 444 阿部英 56.0 8人 443 阿部英 56.0 5人 449 阿部英 56.0 2人 451 小林俊 56.0
フリー 小野田仁 1:31.5 10-10-5-3 非計測 1:24.6 6-5-3-2 非計測 1:22.9 9-7-5-4 非計測 1:25.6 9-8-8-8 非計測 1:31.1 5-6-4-3 非計測
(アフリート) 高橋農場 0.6 モエレキャノン 0.7 マルワグランディ 0.1 ヤマニンミリアード 1.2 マイボーイ 0.3 モエレネクサス
2 2 サイレントイン 村上忍(岩手)
全   3- 8- 6- 6
左   0- 0- 0- 0
右   3- 8- 6- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 07.03.15 良 10頭
笠松 右1600 5番
2 07.03.01 良 8頭
笠松 右1400 5番
4 07.02.15 稍重 8頭
笠松 右1400 2番
2 07.01.26 良 9頭
笠松 右1600 2番
1 07.01.11 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
牡4 鹿毛 04.12生 55.0 0-0-0-0 サラ系C7組C7 サラ系C9組C9 伊津子バースデー記念C10 水仙特別C1 特別(イ) サラ系C9組C9
サイレントハンター 佐藤祐(岩手) 465
(-10)
1人 475 濱口楠 56.0 2人 470 濱口楠 56.0 1人 471 川本裕 56.0 6人 464 川本裕 56.0 1人 461 川本裕 56.0
アーバンゲージ 根田喜久雄 1:47.0 2-1-1-2 非計測 1:32.9 2-2-2-2 非計測 1:33.0 1-1-1-1 非計測 1:46.1 3-3-3-2 非計測 1:32.0 3-3-2-2 非計測
(アイネスフウジン) 片山建治 0.4 メジログレイブス 1.1 オーナーズキング 0.2 スコールマーチ 0.6 ルスナイピンク 0.1 ラファーガ
3 3 ノースポリシー 村松学(岩手)
全   5- 2- 0- 39
左   2- 0- 0- 6
右   1- 1- 0- 19
場   1- 1- 0- 19
距   0- 0- 0- 3
1:31.1 良1:31.1
5 07.03.25 不良 12頭
水沢 右1400 8番
1 07.01.15 不良 11頭
水沢 右1600 12番
6 07.01.07 不良 8頭
水沢 右1600 8番
4 06.12.16 重 12頭
水沢 右1600 5番
5 06.12.03 不良 10頭
水沢 右1800 10番
牝6 鹿毛 03.13生 53.0 2-1-0-6 C1 B3 B3 銀嶺特別B3 B3
オペラハウス 佐藤雅(岩手) 437
(-2)
1人 439 草地保 53.0 8人 436 村松学 54.0 2人 435 村松学 54.0 8人 437 村松学 55.0 5人 436 村松学 53.0
オロール 塚本芳男 1:32.0 5-7-2-2 非計測 1:44.7 11-11-11-5 非計測 1:45.5 3-3-5-4 非計測 1:44.6 10-9-10-8 非計測 1:59.2 6-7-3-4 非計測
(ミスターシービー) 勝川牧場 1.1 モエレキャノン 0.2 ノーウォーリーズ 1.0 キャメロンスイート 0.2 エプソムブリッジ 0.8 ケイコアンバー
4 4 メグリアイ 須田英(岩手)
全   3- 5- 3- 11
左   2- 2- 3- 6
右   1- 3- 0- 5
場   1- 3- 0- 3
距   0- 3- 0- 2
1:30.2 良1:31.9
5 07.03.24 良 12頭
水沢 右1600 8番
10 07.01.03 不良 11頭
水沢 右1400 9番
2 06.12.24 不良 10頭
水沢 右1400 3番
2 06.12.09 不良 12頭
水沢 右1400 6番
10 06.11.20 不良 10頭
水沢 右1400 2番
牝4 鹿毛 03.03生 53.0 0-3-1-1 C1 C2 C2 C2 C3
アサティス 熊谷昇(岩手) 402
(-6)
12人 408 齋藤雄 53.0 3人 400 須田英 54.0 2人 405 須田英 54.0 2人 409 須田英 54.0 2人 414 関本淳 53.0
ヒミコ 草野光夫 1:48.7 9-8-7-5 非計測 1:32.5 3-6-4-6 非計測 1:30.7 1-2-2-2 非計測 1:30.8 5-5-4-3 非計測 1:30.2 2-2-3-3 非計測
(Green Desert) グランド牧場 1.9 トチノヒリュー 2.5 ケージールドルフ 0.0 タケデンフレッシュ 0.2 ヤマニンミリアード 1.1 キザキノフラッグ
5 5 キスユアハート 阿部英(岩手)
全   3- 3- 4- 22
左   2- 0- 4- 8
右   1- 3- 0- 12
場   1- 3- 0- 10
距   1- 3- 0- 5
1:29.8 良1:31.1
11 06.12.16 重 12頭
水沢 右1600 4番
10 06.11.18 重 10頭
水沢 右1800 5番
9 06.11.04 良 12頭
盛岡 左1800 3番
9 06.10.23 良 12頭
盛岡 左1800 5番
12 06.10.09 良 12頭
盛岡 芝左1700 2番
牡5 鹿毛 04.03生 55.0 1-0-0-6 銀嶺特別B3 B3 B3 B3 M&Kジョッキーズカップ(第3
バブルガムフェロー 新田守(岩手) 480
(+4)
10人 476 関本浩 57.0 8人 470 阿部英 55.0 9人 470 阿部英 55.0 8人 471 阿部英 55.0 9人 468 石川浩 56.0
マイディアレイコ 久光弘 1:45.6 8-7-9-6 非計測 2:00.9 9-9-7-7 非計測 1:59.2 11-10-10-10 非計測 1:58.6 10-10-10-8 非計測 1:50.5 1-1-1-8 非計測
(Statoblest) 荻伏三好フアーム 1.2 エプソムブリッジ 2.6 ラウンドチケット 1.0 トッチンコボ 1.3 ワラッテオクレヨ 4.1 ロドリゴキンノホシ
6 ジュディーマリア 菊地康(岩手)
全   1- 6- 1- 9
左   0- 3- 0- 0
右   1- 3- 1- 9
場   1- 3- 1- 9
距   0- 2- 0- 4
1:29.9 良-
11 07.03.25 不良 12頭
水沢 右1400 7番
10 07.01.13 不良 11頭
水沢 右1400 3番
9 07.01.03 不良 11頭
水沢 右1400 6番
9 06.12.16 重 10頭
水沢 右1300 4番
7 06.12.03 不良 10頭
水沢 右1300 8番
牝5 鹿毛 02.28生 53.0 0-0-0-3 C1 C2 C2 C1 C1
アジュディケーティング 村上実(岩手) 506
(+3)
11人 503 菊地康 53.0 7人 511 村上忍 54.0 8人 510 菊地康 54.0 2人 511 村上忍 54.0 3人 513 村上忍 53.0
ビューティウイナー 千葉浩 1:33.6 12-12-12-12 非計測 1:33.9 8-7-6-7 非計測 1:32.1 10-9-10-8 非計測 1:25.6 4-3-3-6 非計測 1:23.9 9-8-3-3 非計測
(ニホンピロウイナー) 滝本健二 2.7 モエレキャノン 1.9 ワールドジャーニー 2.1 ケージールドルフ 1.2 ハニーブーケ 0.9 キクサンスキー
6 7 モエレマズル 沢田盛(岩手)
全   3- 6- 4- 15
左   1- 2- 2- 5
右   2- 4- 2- 10
場   1- 3- 2- 4
距   0- 2- 1- 3
1:29.5 良1:30.9
11 07.03.24 良 12頭
水沢 右1600 6番
2 07.01.08 不良 10頭
水沢 右1300 9番
3 06.12.30 不良 12頭
水沢 右1400 11番
4 06.12.04 不良 12頭
水沢 右1400 7番
2 06.11.19 稍重 12頭
水沢 右1400 12番
牡4 鹿毛 05.24生 55.0 0-2-0-1 C1 C1 C1 リヴェールC1 C1
ホワイトマズル 城地俊(岩手) 455
(-4)
4人 459 千葉優 55.0 3人 470 沢田盛 56.0 2人 471 板垣吉 56.0 2人 473 沢田盛 55.0 2人 467 沢田盛 55.0
ブライトサンディー 中村和夫 1:52.5 7-6-9-10 非計測 1:23.2 7-7-5-5 非計測 1:30.9 9-9-6-3 非計測 1:29.5 10-10-8-6 非計測 1:29.6 9-9-5-4 非計測
(サンデーサイレンス) 中村和夫 5.7 トチノヒリュー 0.4 ボウキョウ 0.5 ウエスタンフォルス 0.3 パーシング 0.2 マイネルヘルシャー
8 アイシーテースト 高橋悠(岩手)
全   3- 8- 5- 30
左   3- 4- 2- 11
右   0- 4- 3- 19
場   0- 4- 3- 19
距   0- 2- 2- 7
1:29.1 良1:30.4
10 07.03.25 不良 12頭
水沢 右1400 5番
7 07.01.07 不良 8頭
水沢 右1600 2番
7 06.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 2番
10 06.12.09 不良 12頭
水沢 右1400 3番
11 06.11.27 不良 12頭
水沢 右1400 7番
牝5 栗毛 04.24生 53.0 2-2-1-15 C1 B3 B3 B2 リヴェールB2
エアジハード 菅原右(岩手) 447
(-5)
9人 452 高橋悠 53.0 8人 442 ☆高橋悠 53.0 8人 447 ☆高橋悠 53.0 10人 444 村松学 54.0 9人 450 ☆高橋悠 52.0
ダイワスティール 篠木俊二 1:33.6 11-11-11-10 非計測 1:46.0 8-8-8-8 非計測 1:46.0 5-5-6-5 非計測 1:30.3 12-11-11-11 非計測 1:30.7 12-12-11-10 非計測
(ニホンピロウイナー) 篠木牧場 2.7 モエレキャノン 1.5 キャメロンスイート 1.0 エイシンミランダ 1.5 トーホウライデン 1.7 ロイヤルアリダー
7 9 ミツアキタッチ 板垣吉(岩手)
全   4- 1- 1- 14
左   3- 1- 0- 2
右   1- 0- 1- 10
場   1- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 2
1:30.9 良-
12 07.03.24 良 12頭
水沢 右1600 10番
6 07.01.03 不良 10頭
水沢 右1400 1番
7 06.12.24 不良 10頭
水沢 右1400 7番
4 06.12.16 重 10頭
水沢 右1300 3番
3 06.11.12 重 12頭
水沢 右1600 9番
牡4 栗毛 04.12生 55.0 0-0-0-1 C1 リヴェールC2 C2 C1 C2
ハンセル 酒井仁(岩手) 435
(-5)
6人 440 板垣吉 55.0 4人 433 ☆高橋悠 55.0 3人 438 ☆高橋悠 55.0 1人 436 ☆高橋悠 55.0 4人 435 ☆高橋悠 54.0
ジェムアンクレット 山本光明 1:52.6 3-3-5-9 非計測 1:31.9 2-3-4-5 非計測 1:30.9 9-9-8-7 非計測 1:24.9 4-6-6-5 非計測 1:45.5 2-3-2-2 非計測
(ラムタラ) 村下牧場 5.8 トチノヒリュー 1.6 コアレスコンドル 1.5 エアサシカイア 0.5 ハニーブーケ 0.7 アドマイヤレグルス
10 マイネピルエット 高松亮(岩手)
全   5- 12- 7- 55
左   3- 4- 2- 19
右   1- 5- 3- 26
場   1- 5- 3- 25
距   1- 2- 1- 7
1:28.8 良1:31.7
4 07.03.25 不良 12頭
水沢 右1400 1番
8 07.01.04 不良 12頭
水沢 右1900 7番
7 06.12.24 不良 11頭
水沢 右1600 7番
5 06.12.11 不良 11頭
水沢 右1400 8番
9 06.11.27 不良 12頭
水沢 右1400 8番
牝7 栗毛 02.22生 53.0 5-9-5-28 C1 ゴールデンステッキ賞B2 B2 リヴェールB1 B1
タマモクロス 畠山信(岩手) 433
(+1)
5人 432 高松亮 53.0 10人 436 南郷家 55.0 3人 439 高松亮 54.0 6人 435 高松亮 54.0 7人 440 高松亮 53.0
イブキバレリーナ 塩澤正樹 1:31.8 9-9-10-6 非計測 2:07.2 10-10-8-8 非計測 1:43.5 10-8-7-7 非計測 1:29.9 10-11-11-7 非計測 1:29.6 9-9-9-9 非計測
(ノーザンテースト) ビツグレツドフアーム 0.9 モエレキャノン 1.3 ワラッテオクレヨ 0.7 モエレタキシード 0.4 リマンドリーダー 1.0 ジュリア
8 11 ダンストーンアレス 小林俊(岩手)
全   3- 1- 2- 17
左   2- 0- 1- 5
右   1- 1- 1- 12
場   1- 1- 1- 7
距   0- 1- 0- 1
1:30.4 良-
9 07.03.14 稍重 9頭
笠松 右1600 6番
8 07.03.08 良 10頭
名古屋 右1400 8番
4 07.02.27 良 10頭
笠松 右1600 2番
4 07.02.09 良 10頭
名古屋 右1400 3番
6 07.02.01 良 10頭
名古屋 右1400 6番
牡4 鹿毛 04.30生 55.0 0-0-0-0 サラ系A4組選抜A4 選抜 サラ系A4組A4 サラ系A4組選抜A4 選抜 サラ系A4組A4 サラ系A5組A5
ウイニングチケット 村上昌(岩手) 492
(+3)
6人 489 山田崇 56.0 7人 491 山田崇 56.0 9人 492 山田崇 56.0 8人 488 山田崇 56.0 9人 491 山田崇 56.0
アインホーセキ 伊藤治子 1:46.8 4-4-7-8 非計測 1:31.9 3-3-3-3 非計測 1:46.5 1-1-1-3 非計測 1:32.2 2-2-2-2 非計測 1:32.1 2-2-2-6 非計測
(アスワン) 賀張三浦牧場 2.9 イエロージャケット 2.2 ロスメレンゲス 1.5 メジロバーマン 1.6 スリーアパッシュ 1.0 イズミムテキ
12 レイメイロバリー 千葉淳(岩手)
全   8- 15- 16- 55
左   6- 7- 6- 21
右   2- 8- 10- 32
場   2- 8- 10- 32
距   2- 4- 5- 13
1:28.2 良1:29.9
6 07.03.26 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
9 07.01.15 不良 12頭
水沢 右1600 2番
6 07.01.07 不良 8頭
水沢 右1400 3番
7 06.12.31 不良 12頭
水沢 右1600 9番
6 06.12.18 不良 12頭
水沢 右1600 10番
牡8 黒鹿毛 05.12生 55.0 2-2-0-9 C1 C1 C1 C1 B3
マーベラスサンデー 新田守(岩手) 506
(-1)
10人 507 高橋悠 55.0 10人 506 千葉淳 56.0 8人 502 千葉淳 56.0 7人 501 千葉淳 56.0 9人 507 千葉淳 56.0
サンエムロバリー 伊藤治子 1:26.5 7-5-5-7 非計測 1:45.8 10-8-8-10 非計測 1:30.5 6-6-6-6 非計測 1:46.2 7-8-10-8 非計測 1:44.1 7-5-7-8 非計測
(ジェイドロバリー) 横井晃雄 1.1 カズノマックイーン 2.1 モエレネクサス 0.8 スズヨリージェント 1.6 ヤスノコミューン 1.4 ウイナーワン
  • コースレコード 1:25.3 オリエントボス 57 関 本  浩 司 2006/07/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。