地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年4月8日(日) 水 沢 第8競走 14:50発走


B3

  • ダート 1800m(右)  天候:小雨  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着300,000円 2着69,000円 3着39,000円 4着27,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミルウイニング 板垣吉(岩手)
全   5- 8- 3- 42
左   2- 5- 2- 23
右   3- 3- 1- 16
場   1- 1- 1- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
5 07.01.14 不良 12頭
水沢 右1600 9番
2 07.01.04 不良 11頭
水沢 右1600 4番
4 06.12.25 不良 10頭
水沢 右1400 8番
7 06.11.26 良 12頭
水沢 右1600 5番
8 06.11.13 重 11頭
水沢 右1600 11番
牡6 鹿毛 04.21生 55.0 0-0-0-0 B1 B1 リヴェールB1 B1 B1
ウイニングウエイ 千博次(岩手) 493
(0)
1人 493 沢田盛 56.0 6人 495 沢田盛 56.0 8人 490 沢田盛 56.0 9人 497 関本浩 55.0 9人 493 沢田盛 55.0
ニットーライデン 大久保和夫 1:44.7 2-4-4-6 非計測 1:44.4 4-3-6-5 非計測 1:29.6 4-5-7-8 非計測 1:45.8 9-9-8-10 非計測 1:44.2 7-7-9-11 非計測
(パークリージエント) 日東フアーム 1.5 プラジュニヤワン 0.5 ミツアキトゥーリオ 0.4 マルカクール 0.8 コレクトアンサー 1.6 ホブノブ
2 2 ブラインドタッチ 小野純(岩手)
全   5- 9- 9- 48
左   1- 1- 0- 1
右   1- 6- 6- 19
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 0- 2
1:56.2 良1:59.1
7 07.03.26 稍重 10頭
水沢 右1800 6番
3 07.01.04 不良 12頭
水沢 右1400 8番
4 06.12.09 不良 11頭
水沢 右1600 3番
7 06.11.27 不良 12頭
水沢 右1600 2番
7 06.10.28 良 11頭
盛岡 左1800 10番
牡9 鹿毛 04.06生 55.0 0-0-0-0 B3 リヴェールB1 B2混合 B2 寒風山特別B2 B2
ダンスインザダーク 石川栄(岩手) 502
(-3)
3人 505 高松亮 55.0 5人 502 高松亮 56.0 7人 508 高松亮 56.0 10人 505 関本浩 56.0 1人 505 小林俊 55.0
グリーシャンコレー 岩城光一 2:03.6 8-7-6-6 非計測 1:30.9 10-10-8-5 非計測 1:43.4 9-9-7-6 非計測 1:43.8 5-5-6-7 非計測 1:57.4 6-7-5-5 非計測
(Alysheba) 勝川牧場 1.6 コスモシュクレ 0.5 レオハヤテ 0.8 マルカクール 1.0 ブラックオーメン 0.7 ヤマニンシンバル
3 3 ツジジオット 関本浩(岩手)
全   10- 19- 12- 65
左   4- 12- 8- 31
右   6- 7- 3- 29
場   5- 5- 1- 12
距   1- 2- 1- 0
1:58.4 良-
2 07.03.26 稍重 10頭
水沢 右1800 3番
4 07.01.14 不良 12頭
水沢 右1600 2番
5 07.01.07 不良 11頭
水沢 右1600 2番
7 06.12.29 不良 12頭
水沢 右1600 9番
5 06.12.18 不良 10頭
水沢 右1600 1番
牡11 鹿毛 06.05生 55.0 1-1-0-12 B3 エクセレントA1 エクセレントA1 エクセレントA1 A2混合 エクセレントA1
ポリッシュネイビー 千田知(岩手) 480
(+2)
1人 478 関本浩 55.0 6人 475 関本浩 56.0 6人 473 関本浩 56.0 7人 476 関本浩 58.0 7人 474 板垣吉 56.0
スーパーユニーク 遠藤信義 2:02.6 1-1-1-1 非計測 1:43.0 1-1-1-1 非計測 1:44.1 1-1-1-1 非計測 1:45.3 4-4-6-6 非計測 1:42.5 1-1-3-4 非計測
(トウシヨウボーイ) 日の出牧場 0.6 コスモシュクレ 0.5 マツリダブロッコ 0.9 マツリダブロッコ 2.2 マイニングプレス 0.6 チュードサンデー
4 4 スズカミシル 佐々忍(岩手)
全   9- 5- 6- 77
左   5- 2- 4- 27
右   4- 3- 2- 44
場   3- 3- 1- 36
距   0- 0- 0- 3
1:59.1 良1:59.4
10 07.01.13 不良 12頭
水沢 右1600 7番
9 07.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 7番
11 06.12.25 不良 11頭
水沢 右1600 5番
10 06.12.09 不良 11頭
水沢 右1600 10番
10 06.11.25 良 12頭
水沢 右1600 10番
牝9 黒鹿毛 04.28生 53.0 7-5-3-49 B2 B2 B2 B2 B2
ミシル 櫻田勝(岩手) 480
(-2)
11人 482 大坪慎 54.0 9人 477 佐々忍 54.0 11人 477 佐々忍 54.0 9人 478 佐々忍 54.0 10人 477 佐々忍 53.0
ジグズアンドリールズ 永井啓弍 1:48.1 5-7-11-12 非計測 1:47.9 4-6-8-9 非計測 1:46.3 2-2-9-10 非計測 1:45.7 1-1-4-10 非計測 1:47.2 2-2-8-9 非計測
(Comedy Star) グランド牧場 3.3 トウショウグローズ 4.7 ニホンピロゼン 3.9 グラスコール 3.1 マルカクール 3.0 ロックエモーション
5 5 フォージドキャップ 木村暁(岩手)
全   7- 11- 10- 38
左   3- 4- 4- 8
右   4- 7- 6- 29
場   4- 7- 6- 22
距   0- 0- 0- 3
1:56.5 良2:01.4
1 07.03.24 良 12頭
水沢 右1600 8番
5 07.01.13 不良 12頭
水沢 右1600 10番
4 07.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 8番
3 06.12.25 不良 11頭
水沢 右1600 4番
3 06.12.09 不良 11頭
水沢 右1600 9番
牡7 芦毛 03.27生 55.0 5-9-8-24 B3 B2 B2 B2 B2
オグリキャップ 千博次(岩手) 480
(+2)
8人 478 高橋悠 55.0 2人 480 高橋悠 56.0 3人 476 ☆高橋悠 55.0 4人 481 ☆高橋悠 55.0 3人 483 ☆高橋悠 55.0
リュウシャネル 加藤友三 1:46.8 8-5-5-4 非計測 1:45.4 10-10-10-7 非計測 1:43.8 5-5-4-4 非計測 1:42.9 7-7-5-4 非計測 1:43.1 7-7-5-3 非計測
(アンドレアモン) 光伸牧場 0.1 リボハーン 0.6 トウショウグローズ 0.6 ニホンピロゼン 0.5 グラスコール 0.5 マルカクール
6 6 ウエスタンフォルス 沢田盛(岩手)
全   5- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 2
右   5- 0- 1- 0
場   5- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
2:03.3 良-
3 07.03.26 稍重 10頭
水沢 右1800 8番
11 07.01.18 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
1 06.12.30 不良 12頭
水沢 右1400 10番
1 06.12.18 不良 10頭
水沢 右1400 3番
1 06.12.11 不良 10頭
水沢 右1400 10番
牝4 鹿毛 05.23生 53.0 5-0-0-1 B3 やまびこ賞C2 選抜馬 C1 C3 C3
キングヘイロー 及川良(岩手) 435
(-10)
2人 445 草地保 53.0 6人 435 沢田盛 53.0 1人 432 沢田盛 54.0 2人 436 沢田盛 54.0 1人 438 沢田盛 54.0
プリンセスダンサー 小野寺哲雄 2:03.3 2-2-1-3 非計測 1:31.6 1-1-1-4 40.9 1:30.4 1-2-1-1 非計測 1:28.8 2-2-2-2 非計測 1:30.4 1-1-1-1 非計測
(ノーザリー) 北西牧場 1.3 コスモシュクレ 1.0 エイシンウルフオー 0.5 スズヨリージェント 0.6 ロードノアール 0.4 セイントレッジーナ
7 7 セイビンググレース 高松亮(岩手)
全   6- 0- 5- 39
左   0- 0- 1- 1
右   5- 0- 3- 17
場   2- 0- 0- 4
距   2- 0- 0- 1
1:56.3 良-
6 07.03.18 良 10頭
佐賀 右1400 4番
4 07.02.18 重 8頭
佐賀 右1400 2番
4 07.02.05 良 9頭
佐賀 右1400 1番
9 07.01.20 良 9頭
佐賀 右1400 3番
6 07.01.04 良 10頭
佐賀 右1400 6番
牡7 栗毛 03.17生 55.0 0-0-0-3 B2 B2 B2 B2 B2
Rahy 村上佐(岩手) 432
(-8)
7人 440 森田直 56.0 7人 437 ☆高松亮 55.0 2人 438 ☆高松亮 55.0 4人 445 小林俊 56.0 3人 441 森田直 56.0
フサイチグレース 菅原榮吉 1:30.9 4-4-5-5 非計測 1:31.2 7-5-7-7 非計測 1:30.6 7-7-7-6 非計測 1:30.8 5-5-6-6 非計測 1:31.3 3-5-5-7 非計測
(Storm Cat) 社台ファーム 0.9 エクセルクレバー 1.1 シャンハイハニー 0.7 ロードソニック 1.4 ラフィーナ 1.2 オーケイヒット
8 ユキノキャスター 山本政(岩手)
全   11- 10- 5- 34
左   0- 2- 2- 2
右   9- 7- 2- 26
場   2- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
1 07.03.25 不良 11頭
水沢 右1400 3番
5 07.02.22 良 10頭
名古屋 右1400 8番
2 07.02.01 良 10頭
名古屋 右1400 3番
6 07.01.19 良 9頭
名古屋 右1600 4番
8 07.01.02 稍重 11頭
名古屋 右1600 11番
牝6 鹿毛 04.21生 53.0 3-2-2-8 B3 C1混合 サラ系A4組A4 サラ系A5組A5 サラ系A4組A4 松竹梅特別A3
ジェニュイン 大和静(岩手) 422
(-3)
4人 425 山本政 55.0 4人 437 吉本隆 54.0 8人 432 吉本隆 54.0 9人 433 尾崎章 54.0 8人 431 福重正 54.0
ダイナソシエ 谷謙介 1:31.1 2-2-2-1 非計測 1:30.9 2-2-2-2 非計測 1:31.2 1-1-1-1 非計測 1:46.3 5-5-6-5 非計測 1:45.3 6-5-6-6 非計測
(ノーザンテースト) 浦河山口牧場 0.2 アドマイヤレグルス 0.4 マグマエンジェル 0.1 イズミムテキ 2.3 タイガートシイエー 2.1 ヴィエントバイラー
8 9 ベルボクサー 菅原順(岩手)
全   9- 13- 8- 64
左   1- 2- 0- 14
右   4- 3- 5- 16
場   3- 2- 4- 13
距   0- 0- 0- 2
2:02.1 良2:02.1
8 07.03.26 稍重 10頭
水沢 右1800 2番
7 07.01.15 不良 12頭
水沢 右1400 6番
4 07.01.06 不良 8頭
水沢 右1400 1番
10 06.12.30 不良 11頭
水沢 右1400 11番
2 06.12.18 不良 12頭
水沢 右1400 6番
牡10 栗毛 06.03生 55.0 0-2-2-5 B3 リヴェールB3 B3 B3 リヴェールB3
ドクターデヴィアス 平沢芳(岩手) 457
(-1)
9人 458 菅原順 55.0 3人 452 菅原順 56.0 3人 449 南郷家 56.0 5人 453 菅原順 56.0 9人 454 菅原順 56.0
エーピースイート 松田敬一 2:05.2 4-5-8-9 非計測 1:31.6 4-4-3-6 非計測 1:31.7 3-3-5-5 非計測 1:31.8 1-2-2-8 非計測 1:29.7 2-2-2-1 非計測
(ブレイヴエストローマン) 秋田牧場 3.2 コスモシュクレ 1.6 マルケイリリアン 0.8 ハートウォーマー 2.4 コスモシュプール 0.4 レオジュリアン
10 オンワードカルマ 小林俊(岩手)
全   1- 0- 2- 4
左   0- 0- 1- 2
右   1- 0- 1- 2
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 07.03.27 稍重 12頭
水沢 右1400 12番
3 06.10.21 良 16頭
J福島 右1150 5番
4 06.09.17 良 16頭
J中山 右1200 13番
3 06.09.03 良 15頭
J新潟 左1200 15番
6 06.07.22 稍重 14頭
J新潟 左1200 14番
牡4 鹿毛 03.19生 55.0 1-0-0-0 B3
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ハンセル 小林義(岩手) 485
(-4)
1人 489 小林俊 55.0 3人 482 石橋脩 57.0 3人 480 石橋脩 56.0 9人 484 石橋脩 56.0 8人 480 水野貴 56.0
オンワードミスティ 藤内正壽 1:31.5 3-3-2-1 非計測 1:10.9 8-6 38.3 1:13.6 7-4 39.1 1:13.6 1-1 38.4 1:14.0 7-8 38.7
(ウォーニング) オンワード牧場 0.3 グラスハンター 0.6 コルサトウショウ 0.7 ベルモントエース 0.6 デュカス 1.5 ローレルハンバーバ
  • コースレコード 1:53.7 メジロゼウス 54 及 川  良 春 1986/07/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。