地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年4月9日(月) 水 沢 第10競走 16:10発走


第19回 五葉山賞C1

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着270,000円 2着62,000円 3着35,000円 4着24,000円 5着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コアレスブライト 山本政(岩手)
全   8- 4- 3- 26
左   3- 2- 1- 8
右   5- 2- 2- 13
場   5- 2- 2- 10
距   1- 1- 1- 3
1:43.3 良1:44.6
2 07.03.24 良 12頭
水沢 右1600 2番
5 07.01.04 不良 12頭
水沢 右1900 10番
4 06.12.24 不良 11頭
水沢 右1600 4番
6 06.12.11 不良 11頭
水沢 右1400 12番
6 06.11.27 不良 12頭
水沢 右1400 2番
牡5 黒鹿毛 04.23生 56.0 0-1-0-0 C1 ゴールデンステッキ賞B2 B2 リヴェールB1 B1
トレジャーアイランド 熊谷昇(岩手) 433
(-6)
1人 439 山本政 55.0 5人 430 佐々忍 57.0 1人 435 関本淳 56.0 4人 435 関本淳 56.0 3人 437 齋藤雄 55.0
ビバブライティア 小林昌志 1:47.4 4-4-3-3 非計測 2:06.5 8-8-5-6 非計測 1:43.3 6-6-5-8 非計測 1:30.3 2-4-4-6 非計測 1:29.4 8-8-5-7 非計測
(ツータイミング) コアレススタッド 0.6 トチノヒリュー 0.6 ワラッテオクレヨ 0.5 モエレタキシード 0.8 リマンドリーダー 0.8 ジュリア
2 2 ヘイセイサンシロウ 山本聡(岩手)
全   11- 11- 7- 54
左   0- 0- 0- 1
右   11- 11- 7- 51
場   3- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:44.3 良-
4 07.03.26 稍重 10頭
水沢 右1300 8番
1 07.01.15 不良 12頭
水沢 右1400 2番
2 07.01.06 不良 9頭
水沢 右1900 1番
5 06.12.25 不良 11頭
水沢 右1600 2番
1 06.12.16 重 10頭
水沢 右1400 10番
セン8 栗毛 05.12生 ☆ 55.0 0-1-0-0 C1 C3 かまくら特別C1 磐井川特別C3 C3
ブライアンズタイム 佐藤浩(岩手) 423
(-4)
1人 427 板垣吉 55.0 1人 426 板垣吉 56.0 5人 422 △山本聡 54.0 3人 419 菅原勲 57.0 1人 415 菅原勲 56.0
アイオーユー 大槻一輝 1:26.0 5-7-7-8 非計測 1:31.3 5-5-4-3 非計測 2:08.5 6-5-8-7 非計測 1:44.3 8-7-7-7 非計測 1:31.4 4-6-3-3 非計測
(ヤマニンスキー) グランド牧場 0.6 カズノマックイーン 1.0 トウカイルビー 0.0 ゲンキデタマチャン 0.7 サーストンラウンド 0.2 エラティオール
3 3 サイレンスラダメス 佐々忍(岩手)
全   0- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:44.1 良1:48.1
4 07.03.24 良 12頭
水沢 右1600 4番
6 06.12.29 不良 10頭
水沢 右1400 7番
8 06.12.18 不良 12頭
水沢 右1600 1番
8 06.12.02 不良 12頭
水沢 右1600 12番
12 06.10.29 良 16頭
J福島 右1150 7番
牡4 黒鹿毛 02.27生 56.0 0-0-0-3 C1 リヴェールB3 B3 B3
3歳未勝利
メイショウオウドウ 櫻田勝(岩手) 464
(-4)
5人 468 佐々忍 55.0 3人 456 佐々忍 56.0 1人 472 小林俊 56.0 1人 478 佐々忍 55.0 4人 450 柴山雄 57.0
サチモジャンヌ (有)辻牧場 1:48.1 10-10-8-6 非計測 1:32.1 9-9-8-5 非計測 1:44.3 5-5-4-5 非計測 1:44.1 5-5-1-3 非計測 1:12.1 7-6 39.6
(ターゴワイス) 辻牧場 1.3 トチノヒリュー 2.5 パーシング 1.6 ウイナーワン 0.8 チェレット 2.4 ニシノムーンボー
4 4 ケイコアンバー 村上忍(岩手)
全   11- 12- 12- 64
左   2- 5- 4- 7
右   9- 7- 8- 56
場   2- 2- 4- 16
距   0- 0- 1- 2
1:44.2 良1:44.7
9 07.03.25 不良 11頭
水沢 右1400 8番
6 07.01.02 不良 11頭
水沢 右1400 1番
3 06.12.23 不良 11頭
水沢 右1400 7番
1 06.12.03 不良 10頭
水沢 右1800 7番
3 06.11.19 稍重 12頭
水沢 右1600 11番
牝7 栗毛 04.21生 54.0 3-5-2-13 B3 C1混合 リヴェールB2 B2 B3 B3
アンバーシヤダイ 佐藤雅(岩手) 433
(+4)
6人 429 村上忍 53.0 4人 442 高松亮 54.0 4人 438 高松亮 54.0 7人 439 高松亮 53.0 4人 438 高松亮 53.0
ヒロノリュウエン 井田莊一郎 1:32.4 4-4-3-5 非計測 1:30.5 5-4-4-4 非計測 1:29.4 5-7-7-5 非計測 1:58.4 7-8-7-5 非計測 1:44.2 5-5-4-4 非計測
(モーニングフローリツク) 高橋正三 1.3 ユキノキャスター 0.8 ロイヤルアリダー 0.4 ロドリゴキンノホシ 0.1 グラスハンター 0.4 ドーリーゴンザレス
5 5 ラウンドチケット 高橋悠(岩手)
全   3- 5- 4- 29
左   1- 4- 0- 14
右   2- 1- 4- 14
場   2- 1- 3- 11
距   0- 0- 0- 7
1:43.6 良1:44.7
8 07.03.19 良 10頭
浦和 左1400 1番
6 07.01.18 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
8 07.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 5番
10 06.12.25 不良 11頭
水沢 右1600 1番
7 06.12.09 不良 11頭
水沢 右1600 4番
牡5 鹿毛 02.25生 56.0 1-0-1-13 北上川(きたかみがわ)特別C2 やまびこ賞C2 選抜馬 B2 B2 B2
エアジハード 鈴木七(岩手) 486
(+11)
8人 475 高橋悠 55.0 10人 479 高橋悠 55.0 5人 481 板垣吉 56.0 1人 484 板垣吉 56.0 2人 489 村上忍 56.0
ラウンドトリップ 吉田釀治 1:31.0 8-6-7-7 40.2 1:31.2 9-9-6-8 39.7 1:46.0 6-4-5-6 非計測 1:45.7 1-1-3-8 非計測 1:43.6 5-6-5-5 非計測
(ターゴワイス) 恵比寿興業株式会社那 2.5 マイネルダニエル 0.6 エイシンウルフオー 2.8 ニホンピロゼン 3.3 グラスコール 1.0 マルカクール
6 サンデーカーニバル 高松亮(岩手)
全   4- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   4- 0- 0- 3
場   4- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 07.03.25 不良 11頭
水沢 右1400 9番
1 07.01.08 不良 10頭
水沢 右1400 3番
1 06.12.30 不良 12頭
水沢 右1400 4番
6 06.12.18 不良 10頭
水沢 右1400 4番
1 06.12.03 不良 10頭
水沢 右1400 1番
牡4 黒鹿毛 02.27生 56.0 2-0-0-1 B3 C1混合 C3 C3 C3 C3
ビッグサンデー 畠山信(岩手) 467
(-5)
2人 472 高松亮 55.0 4人 471 高松亮 56.0 2人 474 高松亮 56.0 5人 473 板垣吉 56.0 1人 476 菅原勲 55.0
タヤスアヤメ 由利一郎 1:31.5 8-8-6-6 非計測 1:29.4 10-8-4-4 非計測 1:33.9 8-7-9-9 非計測 1:30.4 7-7-6-7 非計測 1:30.8 6-5-2-2 非計測
(Secret Hello) 室田千秋 0.4 ユキノキャスター 0.2 ノーブルスマッシュ 0.2 ロードアレス 1.6 ウエスタンフォルス 0.1 マルケイセンカ
6 7 デュアルライフ 小林俊(岩手)
全   7- 5- 5- 30
左   0- 0- 0- 5
右   6- 3- 2- 8
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:43.4 良-
2 07.03.25 不良 12頭
水沢 右1400 11番
9 07.01.14 不良 12頭
水沢 右1600 5番
7 07.01.08 不良 12頭
水沢 右1600 9番
8 06.12.30 不良 10頭
水沢 右1800 3番
16 06.11.18 良 16頭
J東京 左1400 12番
牝9 鹿毛 03.29生 54.0 0-1-0-0 C1 エクセレントA1 トウケイニセイ記念 オープン エクセレントA1
3歳上
アンバーシヤダイ 伊藤和(岩手) 500
(-2)
2人 502 小林俊 53.0 11人 486 草地保 54.0 11人 485 沢田盛 55.0 5人 494 草地保 54.0 15人 508 田中勝 55.0
フレアリングライフ 辰本全敏 1:31.2 1-1-1-1 非計測 1:45.8 10-10-9-8 非計測 1:43.4 11-11-10-9 非計測 2:01.5 6-6-6-7 非計測 1:26.6 10-10-10-9 37.8
(サツカーボーイ) 社台ファーム 0.3 モエレキャノン 3.3 マツリダブロッコ 2.2 テンショウボス 3.4 ベルモントシーザー 2.1 シュウマノチカラ
8 フォージドソヴリン 関本浩(岩手)
全   2- 11- 9- 50
左   2- 1- 2- 4
右   0- 10- 6- 42
場   0- 5- 3- 3
距   0- 3- 1- 2
1:42.6 良-
2 07.03.27 稍重 12頭
水沢 右1600 5番
2 06.12.25 不良 11頭
水沢 右1600 3番
5 06.11.25 良 10頭
水沢 右1800 3番
6 06.10.28 良 12頭
盛岡 芝左1700 10番
5 06.10.16 良 12頭
盛岡 芝左1700 7番
牡7 芦毛 03.07生 55.0 0-0-0-0 C2 B2 B2 B2 以下 岩木山特別B2
トウカイテイオー 千博次(岩手) 500
(-7)
2人 507 村上忍 55.0 6人 505 村上忍 56.0 7人 506 ☆高橋悠 54.0 12人 503 菊地康 57.0 9人 502 菊地康 56.0
ブライトフューチャ 加藤友三 1:46.9 6-6-3-2 非計測 1:42.6 4-4-1-1 非計測 2:01.3 6-4-5-4 非計測 1:47.3 8-8-9-7 非計測 1:47.5 6-6-8-8 非計測
(スプレンデイドモーメント) 光伸牧場 0.2 ロードノアール 0.2 グラスコール 1.3 トミケンブリアール 0.8 タカノグラディウス 0.9 マイネピルエット
7 9 モエレキャノン 阿部英(岩手)
全   3- 5- 7- 17
左   1- 5- 1- 5
右   2- 0- 6- 12
場   2- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 3
1:46.0 良-
1 07.03.25 不良 12頭
水沢 右1400 2番
5 07.01.14 不良 12頭
水沢 右1600 2番
8 07.01.04 不良 10頭
水沢 右1600 2番
11 06.12.24 不良 11頭
水沢 右1600 8番
10 06.12.02 不良 12頭
水沢 右1400 11番
牝4 鹿毛 03.21生 54.0 1-0-0-0 C1 C2 C2 C2 C1
ハンセル 葛西勝(岩手) 432
(-5)
8人 437 阿部英 53.0 10人 442 齋藤雄 54.0 7人 440 関本浩 54.0 3人 443 関本浩 54.0 5人 443 関本浩 53.0
シャークキャノン 中村和夫 1:30.9 5-5-6-4 非計測 1:46.4 1-1-1-1 非計測 1:48.4 7-5-7-7 非計測 1:46.0 8-8-11-11 非計測 1:30.3 4-4-3-5 非計測
(ロードザキヤノンズ) 関口正毅 0.3 デュアルライフ 0.5 ホウヨウアイテム 2.6 ホウヨウアイテム 2.4 キザキノフラッグ 0.9 ブレーブスター
10 エフェクト 陶文峰(岩手)
全   6- 5- 5- 32
左   5- 3- 2- 11
右   1- 2- 3- 18
場   1- 2- 3- 17
距   1- 2- 1- 6
1:41.0 良1:43.5
6 07.03.25 不良 12頭
水沢 右1400 12番
7 07.01.14 不良 12頭
水沢 右1400 6番
8 07.01.02 不良 10頭
水沢 右1400 8番
6 06.12.23 不良 11頭
水沢 右1400 4番
11 06.12.11 不良 12頭
水沢 右1600 10番
牡5 栗毛 04.24生 56.0 4-3-5-23 C1 B2 B2 B2 B2
チーフベアハート 櫻田浩(岩手) 456
(+1)
6人 455 陶文峰 55.0 10人 451 陶文峰 56.0 4人 452 陶文峰 56.0 6人 448 陶文峰 56.0 7人 444 陶文峰 56.0
ハリスンマリー 畠山誠 1:32.3 3-2-3-7 非計測 1:30.8 6-6-6-8 非計測 1:32.1 1-2-4-9 非計測 1:29.7 4-4-5-7 非計測 1:45.8 9-10-12-12 非計測
(ダイナガリバー) ファーミングヤナキタ 1.4 モエレキャノン 1.8 アクトジロー 0.9 フジノマンゲツ 0.7 ロドリゴキンノホシ 2.5 シュガーピュア
8 11 トチノヒリュー 菅原勲(岩手)
全   5- 2- 2- 25
左   0- 0- 0- 8
右   5- 2- 2- 17
場   3- 1- 0- 12
距   2- 1- 0- 11
1:43.1 良1:45.0
1 07.03.24 良 12頭
水沢 右1600 7番
9 07.01.04 不良 11頭
水沢 右1600 11番
6 06.12.23 不良 10頭
水沢 右1600 1番
12 06.12.11 不良 12頭
水沢 右1600 11番
11 06.11.26 良 12頭
水沢 右1600 8番
牡5 黒鹿毛 03.11生 56.0 2-1-0-15 C1 B1 B1 B1 B1
サクラチトセオー 佐藤晴(岩手) 453
(-1)
8人 454 阿部英 55.0 9人 457 阿部英 56.0 10人 457 関本浩 56.0 10人 455 菅原勲 56.0 8人 454 菅原勲 55.0
サンエイラヴリイ 阿部東亜子 1:46.8 1-1-1-1 非計測 1:46.0 1-1-1-3 非計測 1:43.1 2-2-2-1 非計測 1:44.8 9-11-12-12 非計測 1:47.6 7-8-11-11 非計測
(フラツシユオブステイール) 山田昇史 0.6 コアレスブライト 2.1 ミツアキトゥーリオ 0.6 ロストプロパティー 1.8 ツルマルオーカン 2.6 コレクトアンサー
12 カズノマックイーン 齋藤雄(岩手)
全   2- 1- 6- 19
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 4- 10
場   1- 0- 4- 10
距   0- 0- 1- 5
1:44.0 良1:45.3
1 07.03.26 稍重 10頭
水沢 右1300 3番
3 07.01.07 不良 8頭
水沢 右1600 4番
4 06.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 3番
3 06.12.09 不良 12頭
水沢 右1400 4番
4 06.11.27 不良 12頭
水沢 右1400 3番
牝4 芦毛 03.14生 54.0 1-1-4-14 C1 B3 B3 B2 リヴェールB2
メジロマックイーン 小西重(岩手) 457
(-5)
2人 462 齋藤雄 53.0 4人 464 齋藤雄 54.0 7人 472 齋藤雄 54.0 6人 466 関本淳 54.0 11人 468 齋藤雄 53.0
ツジノオトメ 永田鋼治 1:25.4 3-1-1-1 非計測 1:44.8 6-5-5-5 非計測 1:44.0 6-5-4-3 非計測 1:29.1 8-6-6-3 非計測 1:29.5 5-3-5-6 非計測
(ダンシングブレーヴ) 新冠橋本牧場 0.2 ワイエスビューティ 0.9 コスモシュプール 0.7 コパノダヴィンチ 0.3 トーホウライデン 0.5 ロイヤルアリダー
  • コースレコード 1:39.3 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/05/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。