地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年4月9日(月) 水 沢 第7競走 14:15発走


C3

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミントデザイア 村上忍(岩手)
全   2- 3- 1- 14
左   1- 1- 1- 4
右   1- 2- 0- 8
場   1- 2- 0- 8
距   1- 1- 0- 0
1:31.4 良-
2 07.03.27 稍重 12頭
水沢 右1400 12番
1 07.01.14 不良 12頭
水沢 右1400 3番
2 07.01.03 不良 10頭
水沢 右1300 2番
6 06.12.25 不良 11頭
水沢 右1600 1番
5 06.12.11 不良 10頭
水沢 右1800 1番
牡4 鹿毛 05.13生 55.0 1-1-1-11 C3 C3 C3 磐井川特別C3 胆沢川特別C2
ダンスインザダーク 佐藤雅(岩手) 526
(+1)
3人 525 高松亮 55.0 4人 531 高松亮 56.0 2人 520 菅原勲 56.0 9人 525 村上忍 57.0 8人 525 村上忍 56.0
ミントエンジェル 臼田浩義 1:33.5 5-6-5-4 非計測 1:31.4 8-6-7-4 非計測 1:25.8 3-3-4-3 非計測 1:44.5 5-3-4-5 非計測 2:00.3 2-2-2-4 非計測
(Machiavellian) 日高大洋牧場 0.3 グランドサンデー 0.3 トウカイコリンズ 0.3 クリザンテーモ 0.9 サーストンラウンド 1.4 イッシュン
2 2 キングオブタックル 関本浩(岩手)
全   4- 0- 1- 29
左   1- 0- 0- 10
右   2- 0- 1- 16
場   2- 0- 1- 16
距   2- 0- 0- 6
1:31.5 良1:33.3
1 07.03.24 良 12頭
水沢 右1400 12番
10 07.01.15 不良 12頭
水沢 右1600 8番
1 07.01.07 不良 8頭
水沢 右1400 4番
10 06.12.30 不良 12頭
水沢 右1400 12番
9 06.12.17 不良 12頭
水沢 右1600 9番
牡4 栗毛 05.11生 55.0 2-0-0-6 C3 C1 C1 C1 C1
キンググローリアス 葛西勝(岩手) 475
(-2)
5人 477 関本浩 55.0 12人 480 齋藤雄 56.0 3人 481 齋藤雄 56.0 9人 485 齋藤雄 56.0 11人 479 齋藤雄 56.0
フジミアガニヤ 藤村榮子 1:34.1 1-1-1-1 非計測 1:46.1 2-2-3-9 非計測 1:31.5 1-1-1-1 非計測 1:33.2 1-1-4-9 非計測 1:44.8 2-2-4-6 非計測
(コインドシルバー) 越湖牧場 0.3 ヤマニンプラージュ 2.4 モエレネクサス 0.3 スウィートデザイア 2.2 ワイエスビューティ 1.4 ニシノキリフダ
3 3 ミズサワゲンキ 阿部英(岩手)
全   2- 2- 3- 21
左   0- 1- 0- 7
右   1- 1- 1- 7
場   1- 1- 1- 6
距   1- 1- 0- 2
1:29.2 良-
1 07.03.26 重 12頭
水沢 右1400 1番
2 07.01.14 不良 12頭
水沢 右1400 7番
7 07.01.06 不良 8頭
水沢 右1600 6番
9 06.12.31 不良 12頭
水沢 右1600 1番
8 06.12.16 重 12頭
水沢 右1400 11番
牡4 鹿毛 03.22生 55.0 1-0-0-0 C3 C1 C1 C1 B3
エブロス 佐々由(岩手) 448
(-7)
2人 455 阿部英 55.0 10人 451 高松亮 56.0 7人 449 千葉淳 56.0 6人 457 菅原幸 56.0 2人 454 小林俊 56.0
チューシンアバーロ 吉岡秀宜 1:32.9 1-2-2-1 非計測 1:31.0 4-4-3-1 非計測 1:49.7 3-3-3-7 非計測 1:47.0 9-9-4-6 非計測 1:31.1 3-3-2-7 非計測
(リドヘイム) 浦河土肥牧場 0.4 エプソムシャトル 0.2 テイエムウエスタン 3.3 モエレネクサス 2.4 ヤスノコミューン 1.3 ヒデノガッサン
4 4 スプリングシャモニ 坂口裕(岩手)
全   1- 2- 0- 10
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 0- 6
場   1- 2- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
1:29.8 良-
6 07.03.27 稍重 12頭
水沢 右1400 8番
4 06.12.30 不良 12頭
水沢 右1400 2番
4 06.12.18 不良 10頭
水沢 右1400 1番
1 06.12.02 不良 10頭
水沢 右1400 10番
2 06.11.20 不良 10頭
水沢 右1300 2番
牝4 鹿毛 03.21生 53.0 0-2-0-2 C3 C3 C3 C3 C3
イシノサンデー 村上昌(岩手) 427
(-11)
4人 438 坂口裕 53.0 3人 442 坂口裕 54.0 3人 441 小林俊 54.0 1人 446 小林俊 53.0 1人 439 坂口裕 53.0
スプリングビオラ 長橋秀雄 1:34.2 3-3-2-2 非計測 1:34.3 3-3-7-6 非計測 1:29.8 6-6-5-5 非計測 1:30.5 2-2-2-2 非計測 1:24.6 1-1-1-1 非計測
(ブライアンズタイム) 川越牧場 1.0 グランドサンデー 0.4 サンデーカーニバル 1.0 ウエスタンフォルス 0.0 マイネオードリー 0.0 ソヨフクカゼ
5 5 ジョウテンベガ 沢田盛(岩手)
全   5- 7- 0- 23
左   5- 2- 0- 7
右   0- 5- 0- 13
場   0- 5- 0- 12
距   0- 2- 0- 6
1:28.1 良1:33.5
2 07.03.27 稍重 12頭
水沢 右1400 11番
11 07.01.15 不良 12頭
水沢 右1400 10番
5 07.01.06 不良 8頭
水沢 右1400 2番
9 06.12.30 不良 11頭
水沢 右1400 7番
6 06.12.02 不良 12頭
水沢 右1600 1番
セン5 芦毛 05.19生 55.0 5-6-0-18 C3 リヴェールB3 B3 B3 B3
アドマイヤベガ 大和静(岩手) 390
(-3)
5人 393 南郷家 55.0 5人 388 沢田盛 56.0 8人 387 沢田盛 56.0 9人 391 沢田盛 56.0 7人 390 沢田盛 55.0
グライドオンヒル 田邉久男 1:33.2 7-8-6-5 非計測 1:32.7 10-10-11-12 非計測 1:32.0 6-6-8-7 非計測 1:31.3 6-6-8-10 非計測 1:44.1 7-7-10-9 非計測
(ゴールデンフェザント) 岡部牧場 0.0 ガッサンシャトル 2.7 マルケイリリアン 1.1 ハートウォーマー 1.9 コスモシュプール 0.8 チェレット
6 6 ガッサンシャトル 板垣吉(岩手)
全   7- 6- 4- 26
左   4- 3- 2- 8
右   3- 3- 2- 16
場   3- 3- 2- 13
距   1- 0- 0- 5
1:29.4 良1:29.4
1 07.03.27 稍重 12頭
水沢 右1400 9番
10 07.01.15 不良 10頭
水沢 右1800 7番
6 07.01.04 不良 12頭
水沢 右1900 6番
9 06.12.24 不良 11頭
水沢 右1600 6番
取消 06.12.11 不良 11頭
水沢 右1400 3番
牡6 黒鹿毛 06.17生 55.0 2-2-2-13 C3 B2 ゴールデンステッキ賞B2 B2 リヴェールB1
タイキシャトル 酒井仁(岩手) 477
(-4)
2人 481 板垣吉 55.0 9人 484 板垣吉 56.0 6人 480 菅原勲 57.0 7人 486 板垣吉 56.0  - 板垣吉 56.0
サマニウイング 菅原京子 1:33.2 10-10-9-7 非計測 2:00.3 7-8-10-10 非計測 2:06.6 6-5-3-5 非計測 1:43.8 8-9-10-10 非計測   
(シンボリルドルフ) 林時春 0.0 ジョウテンベガ 2.4 トーホウライデン 0.7 ワラッテオクレヨ 1.0 モエレタキシード  
7 7 トウカイプリンス 佐々忍(岩手)
全   2- 3- 1- 6
左   1- 1- 1- 1
右   1- 2- 0- 2
場   1- 2- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:31.2 良-
1 07.03.25 重 12頭
水沢 右1400 6番
2 06.12.04 不良 10頭
水沢 右1300 3番
5 06.11.19 稍重 10頭
水沢 右1300 3番
2 06.11.04 良 10頭
盛岡 左1200 1番
3 06.10.22 良 10頭
盛岡 左1200 8番
牡4 鹿毛 03.19生 55.0 2-3-1-2 C3 C3 C3 C3 C3
トウカイテイオー 櫻田勝(岩手) 479
(-8)
6人 487 佐々忍 55.0 3人 454 佐々忍 55.0 1人 458 佐々忍 55.0 2人 458 佐々忍 55.0 1人 465 佐々忍 55.0
ウッドスペル 内村正則 1:31.2 1-1-1-1 非計測 1:24.3 2-2-1-1 非計測 1:24.6 1-1-1-1 非計測 1:15.9 2-2 非計測 1:16.3 1-2 非計測
(Woodman) 松栄牧場 0.5 ノーウォーリーズ 0.2 セレナガール 0.3 タケデンジャズ 1.0 オートハンター 0.2 ビービーリワード
8 フェアリードリーム 村松学(岩手)
全   1- 4- 3- 15
左   1- 2- 2- 4
右   0- 2- 1- 10
場   0- 2- 1- 2
距   0- 1- 1- 2
1:30.8 良-
5 07.03.27 稍重 12頭
水沢 右1400 6番
10 06.12.29 不良 12頭
水沢 右1400 10番
2 06.12.18 不良 10頭
水沢 右1400 3番
3 06.12.03 不良 10頭
水沢 右1400 8番
2 06.11.20 不良 10頭
水沢 右1300 2番
牡4 鹿毛 04.10生 55.0 1-3-2-1 C3 C3 C3 C3 C3
エリシオ 菅原右(岩手) 472
(-3)
5人 475 関本淳 55.0 2人 464 村松学 56.0 3人 466 村松学 56.0 2人 467 村松学 55.0 1人 472 村松学 55.0
スズカケロード 篠木俊二 1:34.0 10-10-9-10 非計測 1:34.5 7-8-7-10 非計測 1:31.3 5-4-3-2 非計測 1:30.8 6-9-6-5 非計測 1:23.0 8-8-5-4 非計測
(アスワン) 篠木牧場 0.8 グランドサンデー 5.3 グラスビーナス 0.2 サーストンラウンド 1.5 ロードノアール 0.2 ファニーチック
8 9 シベリアンローゼズ 菅原勲(岩手)
全   2- 2- 2- 11
左   0- 1- 1- 3
右   2- 1- 1- 4
場   2- 1- 1- 4
距   0- 0- 1- 3
1:30.3 良1:33.8
2 07.01.14 不良 10頭
水沢 右1300 7番
4 06.12.29 不良 11頭
水沢 右1400 2番
3 06.12.17 不良 10頭
水沢 右1400 2番
6 06.11.26 良 10頭
水沢 右1400 7番
5 06.11.11 重 10頭
水沢 右1400 8番
牝4 青鹿毛 03.19生 53.0 2-1-2-7 C3 C3 C3 C3 C3
アドマイヤベガ 佐藤晴(岩手) 432
(-5)
3人 437 村松学 54.0 2人 440 菅原勲 54.0 3人 437 菅原勲 54.0 2人 440 菅原勲 53.0 2人 440 菅原勲 53.0
アイシスシェリー 藤田與志男 1:24.8 3-2-2-2 非計測 1:31.1 5-5-4-4 非計測 1:30.3 9-6-6-4 非計測 1:33.8 5-5-4-3 非計測 1:33.3 7-5-5-3 非計測
(マルゼンスキー) 大栄牧場 0.3 アミフジウラノス 0.6 トウカイルビー 0.6 ケージーオドリコ 2.0 チョウカイターフ 1.0 ハイフレンドローマ
10 センショウツバキ 齋藤雄(岩手)
全   2- 3- 8- 31
左   1- 1- 4- 13
右   1- 2- 4- 18
場   1- 2- 4- 18
距   1- 1- 4- 7
1:29.0 良1:31.2
4 07.03.27 稍重 12頭
水沢 右1400 3番
除外 07.01.13 不良 11頭
水沢 右1400 4番
5 07.01.03 不良 11頭
水沢 右1400 8番
3 06.12.24 不良 10頭
水沢 右1400 1番
6 06.12.10 不良 12頭
水沢 右1600 10番
牝5 栗毛 05.07生 53.0 0-0-0-2 C3 C2 C2 C2 C2
トウケイニセイ 福田秀(岩手) 431
(-6)
8人 437 齋藤雄 53.0  計不 山本政 54.0 9人 432 山本政 54.0 8人 435 山本政 54.0 10人 436 山本政 54.0
マルエースカイ 古舘榮男 1:33.9 4-4-4-3 非計測    1:31.7 7-8-5-6 非計測 1:30.8 6-6-6-3 非計測 1:45.2 6-6-6-7 非計測
(トウシヨウボーイ) 田中哲実 0.7 グランドサンデー   1.7 ケージールドルフ 0.1 タケデンフレッシュ 1.3 カリオーペ
  • コースレコード 1:25.3 オリエントボス 57 関 本  浩 司 2006/07/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。