地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年4月9日(月) 水 沢 第8競走 14:50発走


B3

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着300,000円 2着69,000円 3着39,000円 4着27,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドーリーゴンザレス 大坪慎(岩手)
全   5- 4- 6- 28
左   3- 2- 3- 10
右   2- 2- 3- 18
場   2- 2- 3- 18
距   1- 2- 2- 10
1:29.9 良1:31.7
6 07.03.24 良 12頭
水沢 右1600 5番
2 07.01.14 不良 12頭
水沢 右1400 8番
3 07.01.02 不良 10頭
水沢 右1400 6番
6 06.12.25 不良 11頭
水沢 右1400 8番
6 06.12.11 不良 12頭
水沢 右1600 1番
牡5 鹿毛 04.15生 55.0 0-0-0-0 B3 B2 B2 B2 B2
ヤマニンゼファー 小笠義(岩手) 438
(-3)
11人 441 南郷家 55.0 2人 458 板垣吉 56.0 2人 467 板垣吉 56.0 3人 458 板垣吉 56.0 2人 460 板垣吉 56.0
ダイカツタッチ 菊地豊彦 1:49.1 11-11-9-11 非計測 1:29.9 9-7-8-5 非計測 1:31.3 6-7-3-4 非計測 1:29.9 6-7-7-5 非計測 1:43.7 10-9-8-6 非計測
(ダイナガリバー) 田上牧場 2.3 フォージドキャップ 0.9 アクトジロー 0.1 フジノマンゲツ 1.4 エイシンウルフオー 0.4 シュガーピュア
2 2 ウイナーワン 村上忍(岩手)
全   4- 6- 2- 19
左   1- 1- 0- 6
右   3- 5- 2- 13
場   2- 3- 2- 9
距   1- 1- 1- 2
1:28.5 良1:32.3
7 07.01.14 不良 10頭
水沢 右1800 7番
6 07.01.08 不良 7頭
水沢 右1800 1番
2 06.12.30 不良 9頭
水沢 右1900 7番
1 06.12.18 不良 12頭
水沢 右1600 9番
2 06.12.03 不良 12頭
水沢 右1400 9番
牡4 鹿毛 05.24生 55.0 0-0-0-1 B3 B3 夏油特別B3 B3 B3
ニホンピロウイナー 佐々修(岩手) 449
(-4)
5人 453 菅原勲 56.0 2人 457 沢田盛 56.0 1人 453 菅原勲 57.0 2人 457 菅原勲 56.0 5人 456 菅原勲 55.0
ミスナナワライ 千葉重雄 1:59.0 7-7-7-5 非計測 1:58.3 3-4-3-3 非計測 2:05.3 2-2-1-1 非計測 1:42.7 1-1-1-1 非計測 1:28.5 1-1-1-1 非計測
(ジヤツジアンジエルーチ) 佐々木直孝 1.7 ニシノキリフダ 0.6 フォージドクレール 0.5 レオジュリアン 0.4 アッパーヤード 0.2 マイネルヘルシャー
3 3 バブルガムトミー 関本浩(岩手)
全   3- 9- 6- 28
左   0- 5- 3- 8
右   3- 4- 3- 17
場   3- 4- 3- 17
距   1- 1- 0- 3
1:30.2 良1:30.5
12 07.03.27 稍重 12頭
水沢 右1400 1番
3 07.01.15 不良 10頭
水沢 右1800 10番
9 07.01.04 不良 12頭
水沢 右1900 11番
2 06.12.24 不良 11頭
水沢 右1600 1番
8 06.11.25 良 10頭
水沢 右1800 4番
牝5 鹿毛 05.10生 53.0 3-3-5-14 B3 B2 ゴールデンステッキ賞B2 B2 B2
バブルガムフェロー 千田知(岩手) 450
(+2)
2人 448 阿部英 53.0 6人 453 草地保 54.0 7人 455 草地保 55.0 4人 456 沢田盛 54.0 6人 450 沢田盛 53.0
サイキックガール 富田重孝 1:34.5 1-1-1-3 非計測 1:58.8 2-2-2-2 非計測 2:07.4 3-3-1-2 非計測 1:43.2 1-1-1-1 非計測 2:01.8 8-7-8-7 非計測
(ジェネラス) 前川正美 3.0 オンワードカルマ 0.9 トーホウライデン 1.5 ワラッテオクレヨ 0.4 モエレタキシード 1.8 トミケンブリアール
4 4 テンポウキング 板垣吉(岩手)
全   6- 6- 14- 75
左   5- 6- 13- 65
右   1- 0- 1- 10
場   1- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 2
1:29.1 良1:29.1
4 07.03.27 稍重 12頭
水沢 右1400 4番
7 07.01.04 不良 12頭
水沢 右1900 5番
8 06.11.27 不良 12頭
水沢 右1600 12番
4 06.11.13 重 10頭
水沢 右1800 1番
5 06.10.28 良 11頭
盛岡 左1800 1番
牡9 鹿毛 04.01生 55.0 0-0-0-0 B3 ゴールデンステッキ賞B2 寒風山特別B2 楓賞B2 B2
シャーディー 酒井仁(岩手) 494
(0)
8人 494 村上忍 55.0 11人 504 高松亮 57.0 11人 503 小林俊 56.0 8人 495 小林俊 56.0 7人 500 関本浩 55.0
カシワズメロディー 高橋貞也 1:32.5 10-10-10-7 非計測 2:07.2 12-12-12-10 非計測 1:43.8 10-10-8-7 非計測 2:00.2 10-8-10-8 非計測 1:57.2 5-4-4-3 非計測
(リアルシヤダイ) 今川武美 1.0 オンワードカルマ 1.3 ワラッテオクレヨ 1.0 ブラックオーメン 1.0 ブラックオーメン 0.5 ヤマニンシンバル
5 5 タケアジュリー 村松学(岩手)
全   9- 18- 10- 25
左   3- 13- 6- 6
右   6- 5- 4- 19
場   6- 5- 4- 19
距   3- 2- 0- 2
1:26.6 良1:30.0
9 07.01.14 不良 12頭
水沢 右1600 8番
10 07.01.04 不良 11頭
水沢 右1600 10番
10 06.12.23 不良 10頭
水沢 右1600 2番
9 06.12.10 不良 12頭
水沢 右1600 2番
5 06.11.26 良 12頭
水沢 右1600 4番
牡7 鹿毛 05.03生 55.0 0-4-1-4 B1 B1 B1 B1 B1
アジュディケーティング 村上実(岩手) 512
(-4)
10人 516 村松学 56.0 8人 518 村上忍 56.0 5人 514 村上忍 56.0 9人 516 村松学 56.0 6人 516 村上忍 55.0
タケノローズ 千葉達也 1:45.7 11-11-11-10 非計測 1:46.4 5-5-8-9 非計測 1:44.5 6-6-7-8 非計測 1:43.8 7-7-8-8 非計測 1:45.6 8-6-4-5 非計測
(アイネスフウジン) 清水忠 2.5 プラジュニヤワン 2.5 ミツアキトゥーリオ 2.0 ロストプロパティー 1.9 マンノダイヤモンド 0.6 コレクトアンサー
6 ウエストウエスト 山本聡(岩手)
全   12- 11- 11- 81
左   3- 4- 4- 33
右   9- 7- 7- 45
場   3- 3- 4- 34
距   3- 1- 2- 17
1:29.3 良1:29.7
5 06.12.16 重 12頭
水沢 右1400 2番
6 06.12.02 不良 12頭
水沢 右1400 2番
8 06.11.19 稍重 12頭
水沢 右1400 2番
8 06.11.04 良 12頭
盛岡 左1600 5番
1 06.10.22 良 11頭
盛岡 左1400 11番
牝9 鹿毛 05.17生 ☆ 52.0 0-1-0-2 B3 B3 B3 B3 C1
タヤスツヨシ 城地俊(岩手) 486
(0)
4人 486 △山本聡 52.0 9人 490 南郷家 53.0 6人 489 南郷家 53.0 5人 489 南郷家 53.0 5人 485 南郷家 53.0
マーチンアテナ 伊藤寛康 1:30.5 7-8-8-6 非計測 1:29.6 11-11-10-10 非計測 1:31.3 12-12-10-8 非計測 1:42.6 9-10 非計測 1:28.5 1-1 非計測
(パーフライト) ヤマダフアーム 0.7 ヒデノガッサン 1.0 ダイタクルーキー 1.0 サンゴ 1.3 ジャパンアケボノ 0.1 リヴァイアサン
6 7 エムティグレース 沢田盛(岩手)
全   4- 2- 2- 13
左   2- 1- 0- 5
右   2- 1- 2- 8
場   2- 1- 2- 8
距   1- 1- 1- 2
1:30.1 良1:33.0
11 07.03.27 稍重 12頭
水沢 右1400 6番
6 07.01.14 不良 12頭
水沢 右1600 12番
1 07.01.03 不良 11頭
水沢 右1400 4番
3 06.12.25 不良 12頭
水沢 右1400 6番
2 06.12.10 不良 12頭
水沢 右1400 4番
牝4 黒鹿毛 03.26生 53.0 1-0-0-2 B3 C2 C2 C2 C2
ティンバーカントリー 伊藤和(岩手) 479
(-3)
10人 482 板垣吉 53.0 5人 488 板垣吉 54.0 2人 483 沢田盛 54.0 4人 489 板垣吉 54.0 3人 490 千葉淳 54.0
ドリームダービー 辰本全敏 1:33.4 8-8-9-10 非計測 1:46.6 6-7-7-5 非計測 1:30.7 8-8-5-3 非計測 1:30.1 10-9-7-6 非計測 1:30.2 10-7-6-5 非計測
(イブンベイ) 金宏二 1.9 オンワードカルマ 0.7 ホウヨウアイテム 0.3 プレイスキッカー 0.2 ベリーメリーホーク 0.2 ロイヤルフォレスト
8 ニッポートップオー 小林俊(岩手)
全   8- 8- 9- 34
左   2- 4- 3- 2
右   6- 4- 6- 25
場   5- 4- 2- 5
距   1- 1- 1- 4
1:29.9 良1:31.8
4 07.01.14 不良 12頭
水沢 右1400 1番
2 07.01.07 不良 8頭
水沢 右1400 2番
5 06.12.30 不良 12頭
水沢 右1400 5番
3 06.12.17 不良 12頭
水沢 右1400 6番
5 06.08.13 良 12頭
盛岡 左1400 7番
牡7 鹿毛 05.23生 55.0 0-0-2-1 C1 C1 C1 C1 C1
エリシオ 城地藤(岩手) 454
(-2)
2人 456 菅原勲 56.0 2人 456 菅原勲 56.0 1人 460 菅原勲 56.0 1人 455 菅原勲 56.0 1人 456 菅原勲 55.0
ノックマイソウル 岩崎僖澄 1:31.2 5-5-6-5 非計測 1:30.2 4-4-4-4 非計測 1:31.6 10-8-7-7 非計測 1:30.8 5-4-6-4 非計測 1:28.2 7-6 非計測
(リアルシヤダイ) 鎌田正嗣 0.4 テイエムウエスタン 0.5 スズヨリージェント 0.6 ワイエスビューティ 0.6 セイエイスターマン 1.1 ノースポリシー
7 9 モエレスナイパー 南郷家(岩手)
全   3- 4- 4- 12
左   2- 2- 1- 4
右   1- 2- 3- 8
場   1- 2- 3- 8
距   1- 0- 1- 2
1:30.6 良1:32.1
10 07.03.27 稍重 12頭
水沢 右1400 3番
1 07.01.13 不良 12頭
水沢 右1400 5番
3 07.01.02 不良 10頭
水沢 右1300 9番
4 06.12.25 不良 12頭
水沢 右1400 1番
3 06.11.26 良 12頭
水沢 右1400 1番
牡4 栗毛 03.13生 55.0 1-3-2-12 B3 C2 C2 C2 C2
マジックマイルズ 城地藤(岩手) 479
(-2)
4人 481 南郷家 55.0 1人 485 菅原勲 56.0 1人 487 菅原勲 56.0 1人 484 南郷家 56.0 3人 483 菅原勲 55.0
プリアート 中村和夫 1:33.1 4-4-6-5 非計測 1:31.4 7-7-4-2 非計測 1:24.5 4-4-3-1 非計測 1:30.6 6-5-4-3 非計測 1:32.1 4-3-5-4 非計測
(ミルジヨージ) 長手猛 1.6 オンワードカルマ 0.0 ゼファーマン 0.1 エルブ 0.7 ベリーメリーホーク 0.3 コスモパライソ
10 サンエムブレイヴ 草地保(岩手)
全   3- 0- 1- 33
左   1- 0- 0- 10
右   2- 0- 1- 19
場   1- 0- 1- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
7 07.03.24 良 12頭
水沢 右1600 4番
11 07.01.15 不良 12頭
水沢 右1600 2番
3 07.01.06 不良 9頭
水沢 右1600 1番
5 06.12.18 不良 12頭
水沢 右1600 8番
11 06.12.03 不良 11頭
水沢 右1600 11番
牡5 黒鹿毛 04.15生 55.0 0-0-0-0 B3 A2 A2 A2 A2
スキャターザゴールド 只野廣(岩手) 455
(+2)
3人 453 関本浩 55.0 5人 460 沢田盛 56.0 4人 460 沢田盛 56.0 11人 466 高松亮 56.0 10人 460 菅原雅 55.0
ストップザネバー 及川菊子 1:49.5 3-3-6-7 非計測 1:45.7 3-3-8-7 非計測 1:45.2 3-3-4-3 非計測 1:43.2 6-6-6-4 非計測 1:44.5 5-8-9-11 非計測
(タイトスポット) 岡田牧場 2.7 フォージドキャップ 2.5 エイシンガッサン 0.1 エイシンガッサン 0.7 コアレスブーム 3.1 ダンディキング
8 11 ベリーメリーホーク 菅原勲(岩手)
全   2- 1- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 1
場   2- 1- 2- 1
距   1- 1- 1- 0
1:29.9 良-
3 07.03.27 稍重 12頭
水沢 右1400 8番
3 07.01.14 不良 12頭
水沢 右1600 9番
1 07.01.04 不良 10頭
水沢 右1600 9番
1 06.12.25 不良 12頭
水沢 右1400 3番
2 06.12.10 不良 12頭
水沢 右1400 8番
牡4 鹿毛 04.15生 55.0 2-1-1-1 B3 C2 C2 C2 C2
ブラックホーク 佐藤晴(岩手) 423
(-3)
3人 426 木村暁 55.0 1人 428 菅原勲 56.0 1人 415 菅原勲 56.0 2人 417 菅原勲 56.0 3人 415 菅原勲 56.0
タケノパンジー 草野光夫 1:32.2 6-6-5-4 非計測 1:46.2 3-3-2-2 非計測 1:46.2 5-5-1-2 非計測 1:29.9 7-7-5-3 非計測 1:29.9 10-10-6-4 非計測
(イブンベイ) 武岡牧場 0.7 オンワードカルマ 0.3 ホウヨウアイテム 0.2 トレンデラコスタ 0.1 ゼファーマン 0.2 サケダイスキ
12 ヤマニンペティアン 菅原俊(岩手)
全   6- 8- 5- 37
左   2- 3- 2- 14
右   4- 5- 3- 22
場   4- 5- 3- 18
距   3- 4- 2- 12
1:29.7 良1:30.4
6 07.03.27 稍重 12頭
水沢 右1400 5番
2 07.01.13 不良 12頭
水沢 右1600 12番
3 07.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 1番
5 06.12.25 不良 11頭
水沢 右1600 9番
6 06.12.09 不良 11頭
水沢 右1600 7番
牝6 鹿毛 03.28生 53.0 0-0-0-0 B3 B2 B2 B2 B2
パークリージエント 伊藤和(岩手) 430
(-2)
4人 432 陶文峰 53.0 4人 429 板垣吉 54.0 4人 427 高松亮 54.0 5人 431 小林俊 54.0 5人 435 板垣吉 54.0
ヤマニンビバーチェ 土井睦秋 1:32.6 11-11-7-8 非計測 1:44.9 11-9-8-4 非計測 1:43.8 7-7-6-5 非計測 1:43.3 6-6-3-5 非計測 1:43.4 4-4-3-4 非計測
(ミスターシービー) ヤマニンベン牧場 1.1 オンワードカルマ 0.1 トウショウグローズ 0.6 ニホンピロゼン 0.9 グラスコール 0.8 マルカクール
  • コースレコード 1:25.3 オリエントボス 57 関 本  浩 司 2006/07/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。