地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年4月9日(月) 水 沢 第9競走 15:30発走


エクセレントA1

  • ダート 1800m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着700,000円 2着161,000円 3着91,000円 4着63,000円 5着35,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チュードサンデー 高松亮(岩手)
全   14- 17- 11- 32
左   5- 2- 2- 12
右   9- 13- 7- 18
場   8- 13- 7- 17
距   1- 2- 0- 1
1:55.8 良1:58.7
5 07.03.27 稍重 11頭
水沢 右1600 10番
2 07.01.14 不良 12頭
水沢 右1600 6番
2 07.01.07 不良 11頭
水沢 右1600 6番
3 06.12.31 不良 10頭
水沢 右2000 6番
1 06.12.18 不良 10頭
水沢 右1600 10番
牡8 黒鹿毛 05.05生 55.0 0-0-1-1 エクセレントA1 エクセレントA1 エクセレントA1 桐花賞 オープン エクセレントA1
サンデーウェル 佐々修(岩手) 492
(+2)
4人 490 高松亮 55.0 2人 500 菅原勲 56.0 1人 503 菅原勲 56.0 10人 501 高松亮 57.0 3人 498 菅原勲 56.0
マツノルーブル 遠藤忠志 1:45.7 7-7-6-7 非計測 1:42.6 2-2-2-1 非計測 1:43.7 3-4-2-1 非計測 2:08.7 6-7-7-7 非計測 1:41.9 3-3-2-2 非計測
(ラシアンルーブル) 日東牧場 1.2 ブラーボウッズ 0.1 マツリダブロッコ 0.5 マツリダブロッコ 0.1 オウシュウクラウン 0.0 ゲイリーエクシード
2 2 マツリダブロッコ 小林俊(岩手)
全   19- 17- 9- 24
左   9- 6- 5- 9
右   10- 11- 4- 12
場   10- 11- 4- 10
距   1- 2- 3- 3
1:55.6 良1:56.9
6 07.03.27 稍重 11頭
水沢 右1600 4番
1 07.01.14 不良 12頭
水沢 右1600 3番
1 07.01.07 不良 11頭
水沢 右1600 8番
6 06.12.31 不良 10頭
水沢 右2000 10番
6 06.12.18 不良 10頭
水沢 右1600 3番
牡6 栗毛 05.30生 55.0 5-2-1-5 エクセレントA1 エクセレントA1 エクセレントA1 桐花賞 オープン エクセレントA1
ブロッコ 城地藤(岩手) 471
(-5)
2人 476 南郷家 55.0 3人 482 小林俊 57.0 2人 482 小林俊 57.0 9人 484 関本浩 57.0 2人 482 小林俊 57.0
ディアジョンレター 高橋文枝 1:45.7 7-6-7-6 非計測 1:42.5 9-9-6-4 非計測 1:43.2 5-7-6-1 非計測 2:09.0 9-9-9-8 非計測 1:42.5 6-6-6-5 非計測
(リズム) 米田博 1.2 ブラーボウッズ 0.1 チュードサンデー 0.5 チュードサンデー 0.4 オウシュウクラウン 0.6 チュードサンデー
3 3 ベルモントシーザー 菅原勲(岩手)
全   14- 7- 5- 31
左   3- 0- 2- 9
右   11- 7- 3- 22
場   1- 2- 1- 5
距   1- 1- 0- 2
1:57.1 良-
5 07.03.25 不良 9頭
水沢 右1800 5番
6 07.01.08 不良 12頭
水沢 右1600 5番
1 06.12.30 不良 10頭
水沢 右1800 10番
4 06.12.16 重 10頭
水沢 右1800 9番
2 06.12.02 不良 10頭
水沢 右1800 5番
牡9 鹿毛 05.03生 55.0 2-0-0-3 エクセレントA1 トウケイニセイ記念 オープン エクセレントA1 エクセレントA1 エクセレントA1
アジュディケーティング 佐々修(岩手) 475
(-2)
5人 477 高松亮 55.0 5人 483 小林俊 57.0 3人 488 小林俊 57.0 3人 490 菅原勲 57.0 1人 490 小林俊 56.0
エスケイゴールド 遠藤忠志 1:57.8 9-9-9-7 非計測 1:43.2 8-8-8-8 非計測 1:58.1 1-1-1-1 非計測 1:57.7 1-1-1-1 非計測 1:57.1 2-1-1-1 非計測
(Private Account) ベルモントファーム 2.3 ヤマニンエグザルト 2.0 テンショウボス 0.5 タカエイチフジ 1.1 ブラーボウッズ 0.4 ジェーピーバトル
4 4 アドマイヤロッキー 齋藤雄(岩手)
全   3- 1- 3- 11
左   0- 0- 1- 0
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 3
1:58.2 良1:59.0
9 07.03.25 不良 9頭
水沢 右1800 9番
7 06.12.16 重 10頭
水沢 右1800 6番
8 06.11.18 重 11頭
水沢 右1400 8番
3 06.09.11 不良 12頭
水沢 右1600 6番
8 06.08.26 良 9頭
水沢 右1800 6番
セン7 栗毛 03.20生 55.0 0-0-0-0 エクセレントA1 エクセレントA1 駒ヶ岳賞 オープン エクセレントA1 エクセレントA1
マヤノトップガン 小西重(岩手) 453
(-6)
9人 459 村上忍 55.0 7人 449 村上忍 56.0 7人 455 村上忍 57.0 6人 454 村上忍 55.0 6人 458 村上忍 55.0
アドマイヤラピス 松井淳二 1:59.6 3-4-7-9 非計測 1:58.2 4-5-6-8 非計測 1:29.1 3-3-3-5 非計測 1:41.2 3-3-1-2 非計測 1:59.0 2-2-3-6 非計測
(Be My Guest) 辻牧場 4.1 ヤマニンエグザルト 1.6 ブラーボウッズ 1.4 ヤマニンエグザルト 0.6 ドントコイタカトモ 1.6 ルーキーナカヤマ
5 5 ゲイリーエクシード 沢田盛(岩手)
全   13- 11- 5- 37
左   9- 5- 3- 10
右   4- 6- 2- 21
場   2- 4- 1- 1
距   0- 1- 0- 1
1:58.8 良-
8 07.03.25 不良 9頭
水沢 右1800 8番
3 07.01.14 不良 12頭
水沢 右1600 10番
2 06.12.31 不良 10頭
水沢 右2000 1番
2 06.12.18 不良 10頭
水沢 右1600 8番
1 06.11.20 不良 12頭
水沢 右1600 10番
牡10 芦毛 02.02生 55.0 3-4-1-0 エクセレントA1 エクセレントA1 桐花賞 オープン エクセレントA1 エクセレントA1 A2混合
Rubiano 村上昌(岩手) 515
(+3)
4人 512 関本淳 55.0 1人 514 沢田盛 56.0 4人 516 沢田盛 57.0 1人 517 沢田盛 56.0 1人 516 沢田盛 57.0
Gaily Sheena 岩渕道良 1:58.8 8-8-6-8 非計測 1:42.7 8-6-3-3 非計測 2:08.7 7-6-6-4 非計測 1:41.9 8-8-6-3 非計測 1:42.2 12-12-11-8 非計測
(Gallop Dyna) MitsuoHaga 3.3 ヤマニンエグザルト 0.2 マツリダブロッコ 0.1 オウシュウクラウン 0.0 チュードサンデー 0.0 チュードサンデー
6 6 コンレチェ 阿部英(岩手)
全   2- 5- 0- 9
左   2- 3- 0- 5
右   0- 2- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 07.02.03 良 16頭
J東京 左1300 11番
14 06.08.19 良 15頭
J新潟 左1200 8番
14 06.03.12 稍重 15頭
J中京 左1700 11番
13 06.02.11 良 16頭
J京都 右1200 6番
10 06.01.22 不良 16頭
J中山 右1200 3番
牡7 栗毛 04.10生 55.0 0-0-0-0
4歳上
3歳上
4歳上
4歳上
4歳上
ソヴィエトスター 佐々由(岩手) 468
(+14)
11人 454 吉田豊 57.0 8人 456 ☆吉田隼 56.0 12人 458 武士友 57.0 7人 456 四位洋 57.0 11人 460 田中勝 57.0
サマープロテクター 草野光夫 1:25.0 3-3 42.4 1:14.6 5-4 38.7 1:50.7 1-1-1-3 41.6 1:14.8 12-15 38.3 1:12.8 13-13 37.7
(ヘクタープロテクター) 社台ファーム 5.4 マルタラヴ 2.5 ロードウィズダム 4.2 ナリタプレリュード 2.4 カネトシアーネスト 1.4 ワイルドソニック
7 7 マツリダパレス 板垣吉(岩手)
全   8- 4- 4- 23
左   3- 0- 1- 11
右   5- 4- 3- 9
場   5- 4- 3- 9
距   0- 0- 0- 4
1:56.9 良1:56.9
5 07.01.14 不良 12頭
水沢 右1600 9番
3 07.01.07 不良 11頭
水沢 右1600 1番
10 06.12.31 不良 10頭
水沢 右2000 9番
6 06.12.16 重 10頭
水沢 右1800 7番
4 06.12.02 不良 10頭
水沢 右1800 7番
牡5 栗毛 03.05生 55.0 0-0-0-0 エクセレントA1 エクセレントA1 桐花賞 オープン エクセレントA1 エクセレントA1
デュラブ 三野通(岩手) 476
(+16)
4人 460 南郷家 56.0 4人 461 南郷家 56.0 8人 462 南郷家 57.0 5人 462 南郷家 56.0 5人 460 南郷家 55.0
ブライトハイクイン 高橋福三郎 1:43.3 3-3-3-5 非計測 1:43.7 4-2-4-5 非計測 2:12.4 8-8-10-10 非計測 1:58.0 6-7-8-7 非計測 1:57.2 4-5-3-2 非計測
(クリスタルパレス) ワールドフアーム 0.8 マツリダブロッコ 0.5 マツリダブロッコ 3.8 オウシュウクラウン 1.4 ブラーボウッズ 0.5 ジェーピーバトル
8 ローランボスコ 村上忍(岩手)
全   7- 3- 4- 23
左   1- 0- 2- 6
右   6- 3- 2- 11
場   4- 3- 0- 6
距   2- 0- 0- 2
1:55.7 良1:55.7
2 07.03.27 稍重 11頭
水沢 右1600 3番
10 06.12.03 不良 10頭
水沢 右1600 8番
6 06.11.19 稍重 10頭
水沢 右1800 7番
10 06.09.24 良 14頭
盛岡 芝左1600 11番
4 06.09.10 良 11頭
水沢 右1600 10番
牡7 鹿毛 05.14生 55.0 3-2-1-2 エクセレントA1 白嶺賞 オープン エクセレントA1 岩手県知事杯OROカップ オー 青藍賞 オープン
サンデーブランチ 佐藤雅(岩手) 474
(-1)
7人 475 村上忍 55.0 7人 474 草地保 57.0 1人 463 小林俊 55.0 9人 463 草地保 57.0 3人 460 草地保 57.0
ヤマノブレベスト 齊藤敏博 1:44.6 1-1-1-1 非計測 1:43.5 2-3-6-6 非計測 1:57.2 4-4-2-5 非計測 1:39.0 9-11 非計測 1:42.4 3-3-1-1 非計測
(ブレイヴエストローマン) 須甲牧場 0.1 ブラーボウッズ 3.1 ニッショウウララ 1.4 ニッショウウララ 1.3 シンボリスナイパー 0.3 ウツミジョーダン
8 9 オリエントボス 関本浩(岩手)
全   8- 8- 1- 14
左   2- 4- 0- 6
右   6- 4- 1- 8
場   3- 4- 0- 6
距   0- 1- 0- 1
1:57.3 良-
7 07.03.27 稍重 11頭
水沢 右1600 8番
2 06.12.17 不良 11頭
水沢 右1400 9番
2 06.11.18 重 11頭
水沢 右1400 11番
9 06.10.22 良 12頭
盛岡 左1800 12番
10 06.10.09 良 14頭
盛岡 左1600 9番
牡5 鹿毛 05.03生 55.0 2-6-0-7 エクセレントA1 早池峰賞 オープン 駒ヶ岳賞 オープン エクセレントA1 マイルチャンピオンシップ南GI
スキャン 佐藤雅(岩手) 510
(+2)
3人 508 関本浩 55.0 3人 512 関本浩 57.0 2人 504 関本浩 57.0 5人 497 関本浩 56.0 10人 493 関本浩 57.0
オリエントパール 佐々木直温 1:45.9 3-3-2-3 非計測 1:27.9 2-2-1-1 非計測 1:28.1 3-4-3-1 非計測 1:58.1 9-7-2-8 非計測 1:39.9 6-8 非計測
(ナイスダンサー) 北葉ファーム 1.4 ブラーボウッズ 0.2 ヤマニンエグザルト 0.4 ヤマニンエグザルト 1.9 グローリサンディ 3.3 ブルーコンコルド
10 マツリダアーティス 佐々忍(岩手)
全   3- 2- 0- 17
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 1
1:58.4 良-
11 07.03.27 稍重 11頭
水沢 右1600 5番
8 07.01.07 不良 11頭
水沢 右2000 6番
11 06.12.29 不良 12頭
水沢 右1600 7番
8 06.12.04 不良 10頭
水沢 右1800 1番
12 06.11.19 稍重 12頭
水沢 右1600 2番
牝4 青鹿毛 03.13生 53.0 0-0-0-1 エクセレントA1 六華賞A2 エクセレントA1 A2混合 A2 阿久利黒賞3歳
アドマイヤボス 三野通(岩手) 446
(-8)
11人 454 佐々忍 53.0 8人 443 村上忍 55.0 11人 449 関本淳 54.0 10人 445 村上忍 53.0 12人 444 村上忍 53.0
コスモトップレディ 高橋文枝 1:49.1 9-9-10-11 非計測 2:14.4 8-8-9-10 非計測 1:46.3 9-9-9-11 非計測 1:58.4 8-8-8-7 非計測 1:45.0 9-9-12-12 非計測
(カコイーシーズ) つつみ牧場 4.6 ブラーボウッズ 3.3 マイニングプレス 3.2 マイニングプレス 1.2 サンシャインヘイロ 4.3 オウシュウクラウン
  • コースレコード 1:53.7 メジロゼウス 54 及 川  良 春 1986/07/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。