地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年9月15日(土) 帯 広 第1競走 14:30発走


2歳 C-9

  • ダート 200m(直)  天候:雨  馬場:3.9  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着12,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒメウンカイ 大河和(ばんえい)
全   0- 0- 0- 4
  
  
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
4 07.08.27 1.0 8頭
帯広 直200 3番
7 07.08.20 2.4 10頭
帯広 直200 2番
5 07.08.06 5.2 8頭
帯広 直200 2番
8 07.07.23 3.9 9頭
帯広 直200 6番

 


牝2 青毛 04.04生 480 0-0-0-3 2歳C-11 2歳C-10 2歳C-11 2歳新馬・受賞・未受賞
ウンカイ 服部義(ばんえい) 886
(+5)
6人 881 大河和 480 7人 881 大口泰 480 7人 886 大河和 480 4人 884 大河和 480
西川明男 2:23.4   2:50.7   2:48.1   4:05.1  
(シマノカチクリ) 小林一美 16.9 ヤマトラッキ 39.5 キタノダイチ 34.8 クシロタスカール 93.3 ハッスルハッスル
2 2 ハヤブサテンリュウ 鈴木勝(ばんえい)
全   0- 1- 0- 0
  
  
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
2 07.08.27 1.0 8頭
帯広 直200 6番

 


 


 


 


牡2 青毛 04.08生 500 0-1-0-0 2歳 C-11
タクミノカミ 前原陽(ばんえい) 941
(+5)
2人 936 鈴木勝 500
夢実姫 前原芳郎 2:19.1  
(ユウトツプ) 山黒千里 12.6 ヤマトラッキ
3 3 クシロクリン 鈴木恵(ばんえい)
全   0- 0- 1- 7
  
  
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 7
7 07.09.03 6.7 9頭
帯広 直200 8番
3 07.08.20 2.4 10頭
帯広 直200 1番
6 07.08.06 5.2 8頭
帯広 直200 4番
8 07.07.23 3.6 9頭
帯広 直200 4番
取消 07.06.23 4.7 9頭
帯広 直200 9番
牝2 芦毛 02.20生 480 0-0-0-0 2歳 C-9 2歳 C-10 2歳 C-10 王位戦杯2歳 C-10 2歳
ウンカイ 森芳浩(ばんえい) 954
(+8)
8人 946 村上章 480 4人 930 鈴木勝 480 7人 927 鈴木勝 480 9人 915 尾瀬馨 480  - 鈴木勝 480
エビスジャスミン 亀田英二 1:46.4   2:33.5   2:27.9   3:12.4     
(ダイヤテンリユウ) 佐々木啓文 14.9 ニシノエーカン 22.3 キタノダイチ 20.5 ニシキジョージ 46.1 ナミノファミリー  
4 4 トカチスマイル 尾瀬馨(ばんえい)
全   0- 1- 0- 6
  
  
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 6
6 07.09.03 6.7 9頭
帯広 直200 4番
6 07.08.18 3.1 9頭
帯広 直200 6番
5 07.08.04 6.3 10頭
帯広 直200 10番
8 07.07.14 3.4 10頭
帯広 直200 5番
6 07.07.02 3.8 9頭
帯広 直200 8番
牡2 鹿毛 05.18生 500 0-1-0-6 2歳 C-9 2歳 C-8 2歳 C-8 2歳 C-7 2歳 C-5
タケタカラ 森芳浩(ばんえい) 929
(+12)
6人 917 尾瀬馨 500 6人 910 尾瀬馨 500 5人 924 尾瀬馨 500 10人 911 尾瀬馨 500 6人 904 尾瀬馨 500
イワノマリー 森秀夫 1:41.2   2:26.7   1:50.0   2:19.6   2:49.7  
(ダイヤテンリユウ) (有)林牧場 9.7 ニシノエーカン 8.6 ハイランドトップ 15.2 ミチノクテンセイ 19.7 サカノキヨヒメ 42.4 タイコーヨシヒメ
5 5 カガヤキコトブキ 松田道(ばんえい)
全   0- 0- 0- 10
  
  
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 10
5 07.09.03 6.7 9頭
帯広 直200 3番
4 07.08.11 4.5 10頭
帯広 直200 2番
5 07.08.06 5.2 8頭
帯広 直200 5番
6 07.07.23 3.6 9頭
帯広 直200 8番
8 07.07.07 4.1 9頭
帯広 直200 7番
牡2 鹿毛 03.18生 500 0-0-0-1 2歳 C-9 2歳 C-9 2歳 C-10 王位戦杯2歳 C-10 2歳 C-9
マツマエ 松井浩(ばんえい) 844
(+20)
1人 824 坂本東 500 9人 821 坂本東 500 5人 807 坂本東 500 5人 829 坂本東 500 4人 820 千葉均 500
カガヤキヒメ 酒井兼益 1:37.4   2:08.1   2:27.9   3:04.9   4:42.0  
(マツノコトブキ) 酒井兼益 5.9 ニシノエーカン 11.3 レットパワー 20.5 ニシキジョージ 38.6 ナミノファミリー 99.0 タカラサカエル
6 6 リュウセイオーカン 千葉均(ばんえい)
全   0- 0- 1- 3
  
  
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
3 07.08.27 1.0 8頭
帯広 直200 1番
5 07.08.20 2.4 10頭
帯広 直200 6番
8 07.08.06 5.2 8頭
帯広 直200 5番
失格 07.05.14 1.9 8頭
帯広 直200 1番

 


牡2 青毛 04.08生 500 0-0-1-1 2歳 C-11 2歳 C-10 2歳 C-11 2歳 新馬
キタノキング 岩本正(ばんえい) 939
(-6)
3人 945 千葉均 500 6人 956 千葉均 500 2人 935 藤野俊 500 7人 935 藤野俊 500
ワインカラー 栃木義雄 2:20.7   2:44.6   3:41.1   6:12.1  
(マツノコトブキ) 三井宏悦 14.2 ヤマトラッキ 33.4 キタノダイチ 87.8 クシロタスカール  コトミクイン
7 7 キタノゼンシン 坂本東(ばんえい)
全   0- 0- 1- 6
  
  
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 6
7 07.08.25 1.5 9頭
帯広 直200 1番
失格 07.08.04 6.3 10頭
帯広 直200 9番
6 07.07.14 3.4 10頭
帯広 直200 10番
取消 07.07.02 3.8 9頭
帯広 直200 6番
4 07.06.18 1.7 10頭
帯広 直200 6番
牡2 鹿毛 05.01生 500 0-0-0-3 2歳 C-10 2歳 C-8 2歳 C-7 2歳 C-5 2歳
キタノショウザン 前原陽(ばんえい) 913
(+3)
1人 910 坂本東 500 1人 919 坂本東 500 5人 931 坂本東 500  - 坂本東 500 1人 928 大河和 500
第三桜姫 前原芳郎 2:34.3   3:50.2   2:19.2      2:54.0  
(コンテイニユズマークス) 山口忍 13.2 アグリバンク  ミチノクテンセイ 19.3 サカノキヨヒメ   30.3 タカラフクノカミ
8 ターミネーター 細川弘(ばんえい)
全   0- 0- 0- 6
  
  
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
5 07.08.27 1.0 8頭
帯広 直200 2番
6 07.08.20 2.4 10頭
帯広 直200 4番
失格 07.07.07 4.1 9頭
帯広 直200 9番
4 07.06.25 3.2 7頭
帯広 直200 6番
8 07.06.04 3.1 9頭
帯広 直200 3番
牡2 鹿毛 04.07生 500 0-0-0-6 2歳 C-11 2歳 C-10 2歳 C-9 2歳 新馬・未受賞 2歳 未受賞
コーネルトップ 岩本正(ばんえい) 829
(+4)
5人 825 細川弘 500 10人 837 細川弘 500 7人 840 細川弘 500 6人 840 細川弘 500 8人 825 細川弘 500
メモリアルローズ 岩本國造 2:36.2   2:48.2   4:58.4   3:21.5   4:33.8  
(ダイヤテンリユウ) 岩本国造 29.7 ヤマトラッキ 37.0 キタノダイチ  タカラサカエル 52.1 エナジーユウシオ 95.9 カスガテンリュウ
8 9 ハリケーンマオ 安部憲(ばんえい)
全   0- 0- 1- 9
  
  
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 1- 9
4 07.08.25 1.5 9頭
帯広 直200 8番
9 07.08.11 4.5 10頭
帯広 直200 5番
7 07.08.04 6.3 8頭
帯広 直200 7番
5 07.07.23 3.6 9頭
帯広 直200 9番
6 07.07.07 4.1 9頭
帯広 直200 1番
牝2 鹿毛 04.14生 480 0-0-0-0 2歳 C-10 2歳 C-9 2歳 C-9 王位戦杯2歳 C-10 2歳 C-9
タケタカラ 鈴木邦(ばんえい) 883
(+3)
7人 880 鈴木勝 480 10人 870 千葉均 480 7人 857 鈴木勝 480 8人 845 鈴木恵 480 9人 850 鈴木恵 480
イマノダイアナ 佐々木啓文 2:27.9   2:29.0   2:11.0   3:03.5   3:30.6  
(マツノコトブキ) 今野薫 6.8 アグリバンク 32.2 レットパワー 33.1 トモノハリケーン 37.2 ナミノファミリー 51.4 タカラサカエル
10 キョウモキタゾ 大口泰(ばんえい)
全   0- 1- 0- 3
  
  
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
9 07.08.25 1.5 9頭
帯広 直200 5番
9 07.08.18 3.1 9頭
帯広 直200 5番
2 07.08.06 5.2 8頭
帯広 直200 8番
8 07.05.26 9.0 9頭
帯広 直200 1番

 


牡2 鹿毛 05.05生 500 0-1-0-2 2歳 C-10 2歳 C-8 2歳 C-11 2歳 新馬・未受賞
グレイトジャイナー 平田義(ばんえい) 876
(+17)
6人 859 大口泰 500 5人 866 大口泰 500 1人 857 大口泰 500 6人 829 西弘美 500
宝 姫 小倉たまき 2:45.6   3:04.8   2:19.9   2:49.1  
(ジアンデユマレイ) 小野田喜一 24.5 アグリバンク 46.7 ハイランドトップ 6.6 クシロタスカール 90.5 ジャンクスピード

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。