地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年12月10日(月) 笠 松 第10競走 16:20発走


新穂高(しんほだか)特別B1 特別(イ)

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着270,000円 2着68,000円 3着36,000円 4着19,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シホウネリ 岡部誠(愛知)
全   8- 3- 5- 12
左   0- 0- 0- 0
右   8- 3- 4- 5
場   8- 3- 4- 4
距   0- 0- 1- 0
2:00.5 良2:00.5
1 07.11.23 良 9頭
笠松 右1600 10番
1 07.11.06 稍重 10頭
笠松 右1600 3番
2 07.10.09 重 10頭
笠松 右1600 10番
5 07.09.24 稍重 9頭
笠松 右1600 2番
1 07.08.16 良 8頭
笠松 右1600 1番
牡4 芦毛 05.08生 56.0 1-1-0-0 白川郷(しらかわごう)賞B2 もみじ特別B4 特別(ロ) 美濃菊賞B4 選抜(ロ) 第9回海津資材杯B3 特別(ロ 元広・千秋・美和誕生日記念B7
シルクジャスティス 藤田正(笠松) 488
(-2)
3人 490 岡部誠 57.0 1人 489 安部幸 56.0 2人 483 岡部誠 56.0 6人 492 山田順 56.0 3人 477 山田順 56.0
クーデンガール 西村正春 1:45.8 2-2-2-2 非計測 1:44.7 4-4-4-2 非計測 1:45.1 3-3-2-1 非計測 1:47.1 7-7-7-8 非計測 1:43.8 4-4-4-2 非計測
(イルドブルボン) 野表篤夫 0.7 スペシャルタイガー 0.1 キムタツプリンセス 0.0 マルヨウィザード 1.6 トミノダンディ 0.0 ブライトパステル
2 2 デルマアポロ 筒井勇(笠松)
全   1- 2- 3- 20
左   0- 1- 1- 4
右   1- 1- 2- 16
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 0- 1
1:59.3 良1:59.3
3 07.11.22 良 9頭
笠松 右1600 8番
6 07.11.04 良 10頭
笠松 右1800 6番
3 07.10.08 不良 8頭
笠松 右1600 8番
4 07.09.25 良 9頭
笠松 右1600 9番
5 07.09.11 良 9頭
笠松 右1600 2番
牡5 栗毛 04.12生 56.0 0-0-0-0 第8回岐阜信用金庫杯B1 特別 ミルクカップB1 特別(イ) がんばれ笠松競馬特別B1 特別 陣屋特別B1 特別(イ) 萩(はぎ)特別B1 特別(イ)
マルターズライオン 森山英(笠松) 460
(-10)
5人 470 阪上忠 56.0 6人 468 藤原幹 56.0 3人 464 藤原幹 56.0 8人 464 阪上忠 56.0 9人 466 藤原幹 56.0
デルマエッセンス 山邉浩 1:46.6 6-6-5-4 非計測 1:59.3 8-9-8-7 非計測 1:44.8 3-4-5-5 非計測 1:46.6 6-6-5-4 非計測 1:46.7 8-9-8-7 非計測
(アンバーシヤダイ) 原口圭二 1.3 トミノダンディ 2.3 トミノダンディ 0.2 オーミドルチェ 0.2 タカノハルビー 0.9 ラッキーソニック
3 3 ボーントゥトライ 藤原幹(笠松)
全   1- 0- 1- 19
左   1- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
2:00.3 良2:00.3
9 07.11.22 良 9頭
笠松 右1600 4番
7 07.11.04 良 10頭
笠松 右1800 10番
10 07.08.12 良 11頭
大井ナ 右1500 7番
12 07.08.02 良 12頭
大井ナ 右1200 3番
9 07.07.11 不良 13頭
大井ナ 右1600 8番
牡5 鹿毛 05.25生 56.0 0-0-0-0 第8回岐阜信用金庫杯B1 特別 ミルクカップB1 特別(イ) C2四 五 へびつかい座特別C2三 選抜特 水元特別C2二 選抜特別
パントレセレブル 井上孝(笠松) 471
(+1)
8人 470 佐藤友 56.0 9人 475 佐藤友 56.0 8人 462 酒井忍 55.0 12人 459 酒井忍 55.0 11人 467 酒井忍 55.0
アルダナ 池田草龍 1:49.3 5-5-6-8 非計測 2:00.3 7-8-9-9 非計測 1:38.1 6-6-7-8 40.9 1:14.6 12-12 37.6 1:44.1 13-13-12-11 40.6
(Danehill) 石川昌義 4.0 トミノダンディ 3.3 トミノダンディ 2.2 セユウタイガー 1.7 ダイワモントレー 3.2 ビッグボス
4 4 テラノタイタン 佐藤友(笠松)
全   6- 12- 9- 46
左   0- 0- 0- 0
右   6- 12- 9- 46
場   1- 2- 3- 14
距   0- 0- 0- 0
良-
8 07.11.30 良 10頭
名古屋 右1600 9番
8 07.11.22 良 9頭
笠松 右1600 9番
8 07.11.14 良 9頭
名古屋 右1400 6番
6 07.06.14 稍重 11頭
旭川ナ 右1600 3番
3 07.05.31 良 11頭
旭川ナ 右1600 11番
牡7 黒鹿毛 06.09生 56.0 1-0-0-5 サラB2組B2 第8回岐阜信用金庫杯B1 特別 サラ系B2組B2 ソングオブウインド賞C2 -1 ラスカルスズカ賞C2 -1組
シャンハイ 井上孝(笠松) 500
(+8)
9人 492 佐藤友 56.0 6人 496 高木健 56.0 6人 499 島崎和 56.0 5人 490 井上俊 56.0 2人 490 井上俊 56.0
スプリングスノーフオール 海野修太郎 1:48.1 6-9-10-10 非計測 1:48.4 8-8-8-9 非計測 1:34.9 9-9-9-9 非計測 1:46.3 3-3-4-4 42.0 1:46.5 3-4-3-3 40.9
(Roberto) ビラトリファーム 2.3 ケイウンフレンド 3.1 トミノダンディ 3.8 ホッコーワンマン 1.2 マルブンシャンハイ 0.7 ポジティヴ
5 5 イエヤス 阪上忠(笠松)
全   6- 7- 6- 28
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 6- 27
場   2- 1- 0- 4
距   1- 0- 0- 1
2:01.1 良2:01.1
13 07.11.07 良 14頭
札幌 右1700 7番
10 07.10.23 良 13頭
札幌 右1700 10番
10 07.07.31 良 11頭
旭川ナ 右1600 4番
11 07.06.19 良 13頭
旭川 右1600 1番
3 07.05.22 良 9頭
旭川ナ 右1600 9番
牡7 鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-0 新ひだか町特別C1 -1組 日高町建設協会特別C1 -1組 ダージー賞C1 -1組 アルタイル特別C1 -1組 K’s Gardenケーズ・ガ
ミホノブルボン 森山英(笠松) 488
(-4)
5人 492 服部茂 56.0 4人 492 服部茂 56.0 5人 474 齊藤正 56.0 2人 486 山口竜 56.0 3人 486 山口竜 56.0
エレガントグラス 國分純 1:50.7 6-6-11-11 40.5 1:51.7 6-6-9-11 42.0 1:48.9 8-7-10-10 43.3 1:46.4 12-12-12-10 40.6 1:46.5 3-3-3-3 38.7
(アスワン) 原口圭二 1.9 ナイスチトセ 3.0 マチカネアオイ 4.0 ライコウライデン 2.0 カムトゥルー 0.6 モエレスリーストン
6 6 トーセンピュア 大原浩(笠松)
全   1- 0- 2- 22
左   0- 0- 0- 8
右   0- 0- 1- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 07.11.11 不良 10頭
水沢 右1600 3番
9 07.08.26 良 9頭
水沢 右1900 1番
8 07.08.17 稍重 10頭
水沢 右1400 2番
8 07.07.29 良 10頭
水沢 右1800 8番
6 07.07.16 良 10頭
盛岡 左1800 3番
牝4 黒鹿毛 03.24生 54.0 0-0-0-0 JA江刺牛杯A2二組A2二組 ビューチフル・ドリーマーカップ 駒形賞A2 フェアリーカップ オープン牝馬 ホテル紫苑カップA2
フサイチコンコルド 青木達(笠松) 421
(-12)
9人 433 山本聡 53.0 7人 423 山本聡 55.0 10人 424 ☆山本聡 53.0 10人 422 ☆山本聡 53.0 8人 415 ☆山本聡 52.0
ダンシングシャタン 吉岡秀宜 1:42.7 6-5-5-7 非計測 2:06.0 7-8-8-7 非計測 1:30.5 7-6-6-7 非計測 1:58.4 10-9-10-8 非計測 1:57.5 10-10-8-7 非計測
(ダンスインザダーク) へいはた牧場 2.3 エアルーア 3.7 サイレントエクセル 1.9 メタモルキング 2.3 サイレントエクセル 1.4 ドントコイタカトモ
7 7 マウタン 安部幸(愛知)
全   10- 7- 9- 14
左   0- 0- 0- 0
右   10- 7- 9- 14
場   0- 0- 3- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 07.06.07 良 8頭
名古屋 右1600 8番
4 07.05.25 不良 10頭
名古屋 右1600 5番
1 07.05.01 不良 8頭
名古屋 右1400 3番
3 07.04.17 良 12頭
名古屋 右1600 2番
3 07.04.10 良 12頭
名古屋 右1900 5番
牝4 鹿毛 05.10生 54.0 0-0-1-0 あじさい特別A2 麦秋特別A3 藤前干潟特別A3 卯の花特別B1 大山桜特別B1
ダミスター 竹地正(愛知) 469
(+5)
2人 464 丸野勝 54.0 2人 466 丸野勝 54.0 2人 468 丸野勝 54.0 2人 469 吉田稔 54.0 3人 472 丸野勝 54.0
リアルエクセレント 岡元匠 1:45.0 3-3-4-4 非計測 1:42.7 4-4-4-4 非計測 1:28.4 2-2-2-2 非計測 1:44.3 2-2-2-2 非計測 2:09.2 2-2-2-2 非計測
(リアルシヤダイ) 山田牧場 0.0 ルナアーケード 1.7 サンキンスピーチ 0.1 ゴールドハートラン 0.4 サンキンスピーチ 0.7 ゴールドマジンガー
8 マイネルアエラス 東川公(笠松)
全   4- 5- 3- 30
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 3- 17
場   2- 4- 3- 13
距   0- 2- 1- 2
1:57.4 良1:57.4
4 07.11.22 良 9頭
笠松 右1600 1番
2 07.11.04 良 10頭
笠松 右1800 8番
4 07.10.26 不良 10頭
名古屋 右1600 8番
2 07.10.08 不良 8頭
笠松 右1600 5番
2 07.09.25 良 9頭
笠松 右1600 7番
牡5 栗毛 04.20生 56.0 1-3-1-6 第8回岐阜信用金庫杯B1 特別 ミルクカップB1 特別(イ) サラ系B3組B3 がんばれ笠松競馬特別B1 特別 陣屋特別B1 特別(イ)
ヤマニンゼファー 加藤幸(笠松) 480
(+2)
3人 478 東川公 56.0 4人 471 東川公 56.0 4人 474 東川公 56.0 2人 474 岡部誠 56.0 6人 470 東川公 56.0
キャラメルアイス 吉田銘一 1:46.8 4-4-4-3 非計測 1:57.4 6-6-5-3 非計測 1:44.0 5-5-4-4 非計測 1:44.7 7-7-7-6 非計測 1:46.5 3-3-1-2 非計測
(サクラユタカオー) 萩澤俊雄 1.5 トミノダンディ 0.4 トミノダンディ 1.1 マツリダヒトミ 0.1 オーミドルチェ 0.1 タカノハルビー
8 9 ラッキーソニック 高木健(笠松)
全   14- 6- 4- 18
左   0- 0- 0- 0
右   14- 6- 4- 18
場   14- 6- 4- 13
距   0- 0- 0- 0
良-
1 07.09.11 良 9頭
笠松 右1600 4番
1 07.08.12 良 10頭
笠松 右1600 1番
4 07.07.16 良 10頭
笠松 右1600 3番
8 07.07.01 良 9頭
笠松 右1600 1番
1 07.04.22 良 10頭
笠松 右1600 8番
牡4 栗毛 05.08生 58.0 10-2-2-8 萩(はぎ)特別B1 特別(イ) 第8回ヤクルトカップB1 特別 銘柄化20周年記念 第6回飛騨 第7回海津資材杯B1 特別(イ 第4回アクア・トトぎふ杯B2
アルカング 伊藤強(笠松) 449
(+6)
1人 443 高木健 57.0 3人 430 高木健 56.0 5人 429 高木健 56.0 5人 433 高木健 56.0 1人 427 高木健 56.0
スターエリート 小島勝美 1:45.8 4-6-4-2 非計測 1:44.4 7-7-6-4 非計測 1:44.7 5-6-6-5 非計測 1:46.6 1-1-1-3 非計測 1:43.1 6-6-3-1 非計測
(スターリフト) 中田英樹 0.2 マルヨサンデー 0.3 ゴールデンメガミ 0.6 タカノハルビー 1.9 オーミドルチェ 0.2 デンコウパワー
10 デンコウスチール 尾島徹(笠松)
全   12- 11- 17- 21
左   0- 0- 0- 0
右   12- 11- 17- 21
場   12- 11- 16- 15
距   0- 0- 2- 2
1:58.2 良1:59.0
5 07.11.22 良 9頭
笠松 右1600 5番
4 07.11.04 良 10頭
笠松 右1800 9番
3 07.09.25 良 9頭
笠松 右1600 6番
3 07.09.11 良 9頭
笠松 右1600 8番
2 07.08.28 良 9頭
笠松 右1600 5番
牝5 鹿毛 03.14生 54.0 6-2-5-2 第8回岐阜信用金庫杯B1 特別 ミルクカップB1 特別(イ) 陣屋特別B1 特別(イ) 萩(はぎ)特別B1 特別(イ) 蛭ヶ野(ひるがの)特別B1 (
サニーブライアン 小井金(笠松) 438
(-2)
4人 440 島崎和 54.0 5人 445 島崎和 54.0 2人 438 岡部誠 54.0 4人 438 東川公 54.0 3人 441 東川公 54.0
シルキーアイス 田中康弘 1:46.9 7-7-7-6 非計測 1:59.0 9-7-7-6 非計測 1:46.5 8-8-6-4 非計測 1:46.1 7-7-6-4 非計測 1:45.8 6-6-5-5 非計測
(ロイヤルアカデミー2) オートファーム樋渡 1.6 トミノダンディ 2.0 トミノダンディ 0.1 タカノハルビー 0.3 ラッキーソニック 0.0 バンナボレロ
  • コースレコード 1:52.9 ボールドマツクス 57.5 伊 藤  強 一 1984/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。