2007年3月9日(金) 船 橋 第10競走 16:50発走
B3三
- ダート 1500m(左) 天候:曇 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:32#
- 賞金 1着1,700,000円 2着510,000円 3着306,000円 4着204,000円 5着170,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ソレイケ | 金子正(川崎) |
|
10
07.02.27 良 14頭
川崎 左1600 10番 |
6
07.02.15 稍重 9頭
浦和 左1600 1番 |
9
07.02.08 良 14頭
船橋 左1600 7番 |
10
07.01.17 良 10頭
浦和 左1400 3番 |
10
07.01.12 稍重 11頭
船橋 左1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 青鹿毛 | 05.11生 | 55.0 0-0-0-13 | 選抜B3二 | 天覧山(てんらんざん)賞B3三 | B3三 | 埼玉セルプ賞B3二 | B3三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャンハイ | 冨田藤(浦和) | 497 (-1) |
11人 498 岡田大 55.0 | 9人 498 折笠豊 55.0 | 14人 497 早見多 55.0 | 10人 503 折笠豊 55.0 | 11人 499 秋元耕 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンキョウナスカ | 栗原清子 | 1:47.0 6-6-7-9 42.0 | 1:45.4 5-5-7-6 41.0 | 1:43.0 10-10-12-12 39.4 | 1:32.5 6-7-10-10 40.0 | 1:44.6 9-9-8-10 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 第一ノアファーム | 3.8 ビービープライド | 1.1 オーナーズチェス | 2.1 ダイヤサンディ | 2.6 ユーワマトリックス | 5.3 カネマサドゥイット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | コスモライトアップ | 森泰斗(船橋) |
|
8
07.02.27 良 14頭
川崎 左1600 9番 |
13
07.02.09 良 14頭
船橋 左1000 3番 |
10
07.01.29 稍重 12頭
川崎 左1400 4番 |
9
07.01.12 稍重 11頭
船橋 左1600 2番 |
10
06.11.11 重 16頭
J福島 右1150 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.21生 | 55.0 0-0-0-3 | 選抜B3二 | 風波(かぜなみ)スプリントB3 | 昇龍(しょうりゅう)特別B2 | B3三 |
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルション | 大久福(船橋) | 487 (+2) |
12人 485 森泰斗 55.0 | 12人 487 酒井忍 56.0 | 11人 490 森泰斗 54.0 | 10人 491 森泰斗 55.0 | 12人 492 △塚田祥 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イズミランサー | 青柳重機(有) | 1:46.7 4-4-5-4 42.3 | 1:01.7 13-13 37.5 | 1:32.5 11-11-11-8 41.8 | 1:44.4 7-6-7-7 42.0 | 1:09.1 14-13 36.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライトフイニツシユ) | 佐々木牧場 | 3.5 ビービープライド | 2.2 サミンバリオス | 2.3 インフレッタ | 5.1 カネマサドゥイット | 1.1 キョウエイシンファ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | キラキラ | 山中尊(船橋) |
|
6
07.02.13 良 12頭
浦和 左1400 9番 |
5
07.01.29 稍重 12頭
川崎 左1400 1番 |
9
07.01.17 良 10頭
浦和 左1400 7番 |
2
06.12.20 稍重 10頭
浦和 左1400 10番 |
11
06.12.05 稍重 13頭
船橋 左1600 13番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 04.27生 | 53.0 4-2-2-24 | マルチビクトリー特別B2 B3 | 昇龍(しょうりゅう)特別B2 | 埼玉セルプ賞B3二 | 特選B3二 | フェイスフルビット特別B2 B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソウルオブザマター | 山浦武(船橋) | 454 (-2) |
8人 456 山中尊 52.0 | 10人 464 山中尊 52.0 | 2人 465 山中尊 53.0 | 6人 460 山中尊 53.0 | 9人 466 山中尊 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベストルンルン | 宮内弘行 | 1:30.2 7-9-6-7 39.7 | 1:31.6 8-6-7-6 41.8 | 1:32.0 3-3-5-6 39.6 | 1:28.9 3-3-2-1 37.8 | 1:44.1 12-11-11-10 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キャロルハウス) | 沖田牧場 | 1.1 セイウンブライアン | 1.4 インフレッタ | 2.1 ユーワマトリックス | 0.1 コスモシェアト | 3.4 メルボルンシチー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | モナ | 張田京(船橋) |
|
1
07.03.02 良 11頭
川崎 左1600 9番 |
11
07.02.08 良 14頭
船橋 左1600 9番 |
4
07.01.02 良 10頭
川崎 左1500 6番 |
5
06.12.07 稍重 14頭
船橋 左1600 5番 |
12
06.11.16 良 14頭
船橋 左1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 04.21生 | 55.0 3-1-1-7 | ひなまつり特別B2 B3選定牝 | B3三 | ニューイヤー特別B2 B3選定 | B3二 | B3二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジキセキ | 岡林光(船橋) | 492 (+4) |
6人 488 張田京 52.0 | 7人 495 今野忠 53.0 | 6人 494 張田京 52.0 | 4人 492 張田京 53.0 | 3人 488 張田京 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミルフィーユ | 酒井美津子 | 1:42.8 2-2-1-2 40.1 | 1:43.4 1-1-1-3 42.6 | 1:36.7 3-4-3-3 40.3 | 1:43.3 3-3-3-3 40.4 | 1:43.4 7-8-6-6 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リアルシヤダイ) | 酒井牧場 | 0.1 デザートコール | 2.5 ダイヤサンディ | 0.2 コスモカメリア | 0.8 セイリングマスター | 2.2 サウンドサンデー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ベルモントセレブ | 石崎隆(船橋) |
|
5
07.02.08 良 14頭
船橋 左1600 6番 |
11
06.11.05 良 11頭
J福島 右1700 9番 |
9
06.03.25 良 15頭
J中京 左1700 6番 |
1
05.08.21 重 15頭
J新潟 左1800 3番 |
5
05.07.31 良 15頭
J新潟 左1200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 02.16生 | 53.0 0-0-0-1 | 駿光(しゅんこう)特別C1一 |
3歳上
|
4歳上
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
エルコンドルパサー | 舘保昌(船橋) | 471 (-2) |
4人 473 石崎隆 53.0 | 6人 450 二本柳 55.0 | 9人 428 二本柳 55.0 | 3人 444 柴田善 54.0 | 4人 444 二本柳 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エスケイチャーミイ | (有)ベルモントファ | 1:42.4 5-5-8-7 39.7 | 1:50.0 3-4-4-7 41.6 | 1:48.8 6-6-5-4 39.0 | 1:54.6 3-2-2-2 38.7 | 1:13.6 6-4 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | ベルモントファーム | 0.8 カゲノショウグン | 4.0 ペディクラリス | 0.9 レイナシンフォニー | 0.4 ウエスタンベガ | 0.7 ゴットザビート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | フジノツヨシ | 江川伸(船橋) |
|
14
07.02.08 良 14頭
船橋 左1600 3番 |
11
07.01.12 稍重 11頭
船橋 左1600 4番 |
10
06.09.04 良 12頭
浦和 左1400 2番 |
8
06.08.16 重 13頭
大井ナ 右1200 9番 |
11
06.07.28 良 12頭
船橋 左1600 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 04.28生 | 53.0 3-9-0-23 | B3三 | B3三 | 入間川(いるまがわ)特別B3二 | コメット賞B3二 C1一選抜特 | カーネリアン特別B3二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タヤスツヨシ | 玉井昇(船橋) | 468 (+4) |
12人 464 江川伸 53.0 | 9人 461 江川伸 53.0 | 7人 480 江川伸 53.0 | 10人 477 江川伸 54.0 | 7人 485 江川伸 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タカノカイソク | 高橋正 | 1:44.3 4-4-5-10 42.3 | 1:44.6 10-9-10-11 40.5 | 1:30.6 4-4-6-8 40.7 | 1:14.1 4-4 39.0 | 1:44.8 5-5-7-8 42.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サドンソー) | 山春牧場 | 3.4 ダイヤサンディ | 5.3 カネマサドゥイット | 1.7 イシノサヴァント | 1.3 アポロサティー | 3.4 メシマコブ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | ウォームフロント | 矢内博(船橋) |
|
8
07.02.15 稍重 9頭
浦和 左1600 6番 |
13
07.02.08 良 14頭
船橋 左1600 4番 |
3
07.01.12 稍重 11頭
船橋 左1600 11番 |
6
06.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 11番 |
3
06.11.21 不良 12頭
浦和 左1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 03.07生 | 55.0 0-0-0-0 | 天覧山(てんらんざん)賞B3三 | B3三 | B3三 | マルチサドル特別B2 B3選抜 | マルチサンド特別B2 B3選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウォーニング | 矢野義(船橋) | 481 (+2) |
4人 479 酒井忍 55.0 | 8人 484 水野貴 55.0 | 5人 490 的場文 55.0 | 5人 486 山田信 54.0 | 7人 488 的場文 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビクトリアヒロイン | 金子光男 | 1:45.6 1-1-5-7 41.5 | 1:44.1 1-1-2-7 43.0 | 1:42.1 2-3-3-3 40.6 | 1:29.5 3-3-3-6 40.6 | 1:26.4 1-1-1-1 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カコイーシーズ) | 千代田牧場 | 1.3 オーナーズチェス | 3.2 ダイヤサンディ | 2.8 カネマサドゥイット | 1.8 ニシノゴードン | 0.4 シンボリマーズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | コールアウト | 御神訓(大井) |
|
11
06.12.06 稍重 12頭
船橋 左1800 3番 |
9
06.10.25 不良 12頭
船橋 左1800 9番 |
13
06.09.10 良 14頭
J中京 芝左2800 5番 |
4
06.08.02 良 9頭
旭川ナ 右1600 1番 |
7
06.07.03 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 03.24生 | 55.0 0-0-0-0 | フェイスフルブーツ特別B2 B | フェイスフルシューズ特別B2 |
障害3歳未勝利
| ミザール特別B1 -1組 | ジュライスター賞B2 B3選定 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘネシー | 松代眞(船橋) | 523 (+4) |
3人 519 横山典 56.0 | 3人 524 後藤浩 56.0 | 6人 524 穂苅寿 60.0 | 6人 516 千葉津 56.0 | 2人 520 今野忠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウエストオブコディ | 前田幸治 | 1:57.1 3-3-3-6 40.1 | 1:54.2 1-1-1-5 40.5 | 3:17.4 13-13-13-13 非計測 | 1:43.7 1-1-1-1 42.0 | 1:43.4 1-1-1-1 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Gone West) | 杵臼牧場 | 1.7 キタノジャジャウマ | 2.4 キャプテンシーオー | 15.4 メイショウワグナー | 1.1 シュアリーゴールド | 1.1 キンセイジャック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | ドリームゼファー | 酒井忍(川崎) |
|
7
07.02.06 良 13頭
船橋 左1700 13番 |
5
07.01.12 稍重 11頭
船橋 左1600 8番 |
7
06.11.29 不良 14頭
大井 右1600 6番 |
2
06.11.05 良 14頭
大井ナ 右1800 5番 |
12
06.10.06 不良 12頭
大井ナ 右1600 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.04生 | 55.0 1-0-3-0 | フレンドリーサドル特別B2 B | B3三 | 冬霞賞B3二 選抜特別 | ノベンバー賞B3一 選抜特別 | アルデバラン賞B2四 B3三特 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンゼファー | 松代眞(船橋) | 441 (+1) |
11人 440 今野忠 54.0 | 4人 444 張田京 55.0 | 4人 440 張田京 55.0 | 4人 437 張田京 55.0 | 4人 435 張田京 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノースポイント | 元吉伸二 | 1:48.7 11-11-12-11 38.6 | 1:42.5 6-6-6-6 40.1 | 1:42.5 7-7-9-8 39.5 | 1:55.1 6-5-5-5 37.9 | 1:44.5 6-7-7-10 42.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アンシエントタイム) | 大塚牧場 | 1.6 カネマサドゥイット | 3.2 カネマサドゥイット | 0.4 バンクレイド | 0.0 リアルバローズ | 3.3 キョウエイオーザ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | スウィートスマイル | 石崎駿(船橋) |
|
2
07.02.16 良 11頭
浦和 左1400 4番 |
2
07.02.08 良 14頭
船橋 左1600 7番 |
3
07.01.12 稍重 14頭
船橋 左1600 1番 |
2
06.12.20 稍重 11頭
浦和 左1900 2番 |
14
06.12.07 稍重 14頭
船橋 左1600 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.06生 | 53.0 0-2-0-2 | しらこばと賞C1一 | 駿光(しゅんこう)特別C1一 | 初茜(はつあかね)特別C1一 | ポインセチア賞C1一 | 一陽(いちよう)特別C1一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コマンダーインチーフ | 佐藤賢(船橋) | 456 (+14) |
2人 442 石崎駿 53.0 | 3人 452 石崎駿 53.0 | 3人 458 今野忠 53.0 | 4人 456 戸崎圭 53.0 | 8人 465 石崎駿 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウィートステップ | 米田一彦 | 1:29.0 4-4-6-4 38.7 | 1:41.6 4-3-3-2 39.4 | 1:42.1 5-4-4-3 38.4 | 2:05.5 2-2-1-1 38.5 | 1:44.2 7-7-10-11 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Lyphard) | 飛野牧場 | 0.2 ダンツフェロー | 0.0 カゲノショウグン | 0.3 ユウコーサマーラン | 0.4 ユーワマトリックス | 3.7 メイホウホップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | マイネルファッシノ | 森下博(川崎) |
|
5
07.02.15 稍重 9頭
浦和 左1600 2番 |
8
07.02.08 良 14頭
船橋 左1600 6番 |
8
07.01.12 稍重 11頭
船橋 左1600 7番 |
8
06.12.20 稍重 10頭
浦和 左1400 3番 |
12
06.12.07 稍重 14頭
船橋 左1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.07生 | 55.0 0-0-0-2 | 天覧山(てんらんざん)賞B3三 | B3三 | B3三 | 特選B3二 | B3二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターオブコジーン | 大久福(船橋) | 500 (+3) |
7人 497 森下博 55.0 | 10人 501 森下博 55.0 | 8人 498 山田信 55.0 | 9人 485 山田信 55.0 | 13人 491 山田信 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリティエリ | 大永商事(株) | 1:45.0 3-3-4-4 40.8 | 1:42.9 8-8-9-6 40.7 | 1:44.0 8-8-8-8 40.0 | 1:30.6 5-5-5-7 39.4 | 1:44.0 9-10-13-12 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラツキーソブリン) | 棚川牧場 | 0.7 オーナーズチェス | 2.0 ダイヤサンディ | 4.7 カネマサドゥイット | 1.8 コスモシェアト | 1.5 セイリングマスター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | ブラックサーボ | 今野忠(川崎) |
|
2
07.02.08 良 14頭
船橋 左1600 5番 |
2
07.01.12 稍重 14頭
船橋 左1600 5番 |
4
06.12.07 稍重 14頭
船橋 左1600 2番 |
3
06.11.17 良 10頭
船橋 左1600 7番 |
2
06.10.27 稍重 9頭
船橋 左1600 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 02.15生 | 55.0 0-0-0-0 | B3三 | 初茜(はつあかね)特別C1一 | 一陽(いちよう)特別C1一 | 晩秋(ばんしゅう)特別C1一 | C1二 アイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックホーク | 新井清(船橋) | 471 (-2) |
1人 473 的場文 55.0 | 1人 475 的場文 55.0 | 3人 470 的場文 55.0 | 3人 474 的場文 55.0 | 3人 470 的場文 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラブファイター | 伊藤壽孝 | 1:41.4 8-8-6-4 39.4 | 1:42.0 7-9-4-5 38.3 | 1:40.8 7-7-7-6 38.7 | 1:41.6 7-7-4-4 38.1 | 1:40.0 8-9-8-7 37.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェネラス) | 本桐牧場 | 0.5 ダイヤサンディ | 0.2 ユウコーサマーラン | 0.3 メイホウホップ | 0.9 アストリッド | 0.6 コスモシェアト |
- コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代 眞 1979/07/20
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |