2007年9月17日(月) 盛 岡 第6競走 13:40発走
フランス料理 モン・フレーブ杯C2五組
- ダート 1600m(左) 天候:雨 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着190,000円 2着44,000円 3着25,000円 4着17,000円 5着10,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | エプソムシャトル | 菅原勲(岩手) |
|
6
07.08.17 稍重 10頭
水沢 右1400 6番 |
2
07.08.04 稍重 10頭
水沢 右1400 1番 |
6
07.07.08 良 10頭
盛岡 左1400 1番 |
9
07.06.23 良 12頭
盛岡 左1400 5番 |
3
07.06.09 良 12頭
盛岡 芝左1700 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.16生 | 55.0 2-3-2-4 | C2 | C2 | C2 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウカイテイオー | 佐藤晴(岩手) | 432 (-5) |
2人 437 村上忍 55.0 | 3人 442 菅原勲 55.0 | 5人 435 菅原勲 55.0 | 6人 437 齋藤雄 55.0 | 1人 437 菅原勲 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マリービクトワール | 小林文芳 | 1:32.6 10-9-5-4 非計測 | 1:30.5 8-8-6-4 非計測 | 1:29.3 9-7 非計測 | 1:29.9 12-10 非計測 | 1:48.3 11-11-6-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(パラダイスクリーク) | 島瀬順一 | 1.1 ケイアイフォーユー | 0.2 ヒカリボラゾン | 0.5 ガッサンアポロ | 1.4 サクラアワード | 0.4 ジョーリュウショウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | レオヤマト | 村松学(岩手) |
|
2
07.09.03 稍重 7頭
水沢 右1400 8番 |
2
07.08.19 稍重 10頭
水沢 右1300 3番 |
1
07.08.06 良 10頭
水沢 右1300 10番 |
2
07.07.23 良 10頭
盛岡 左1200 6番 |
1
07.07.15 良 10頭
盛岡 左1200 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.17生 | 55.0 1-2-0-0 | C2 | C2 | C3 | 選抜C3 | C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダミスター | 晴山厚(岩手) | 445 (+11) |
1人 434 村松学 55.0 | 1人 435 村松学 55.0 | 1人 432 村松学 55.0 | 1人 437 関本淳 55.0 | 1人 435 関本淳 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビバジヤパン | 高橋清道 | 1:30.3 3-3-3-3 非計測 | 1:24.2 1-1-1-1 非計測 | 1:23.5 2-2-2-2 非計測 | 1:15.1 3-4 非計測 | 1:15.6 2-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アンバーシヤダイ) | 江谷重雄 | 0.1 ケーティングトライ | 0.3 シルクセレクション | 0.4 ライオネスビアンカ | 0.2 アップルジュース | 0.6 ホッカイシュガー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ミスターヒョードル | 菅原俊(岩手) |
|
4
07.09.03 稍重 7頭
水沢 右1400 10番 |
3
07.08.17 稍重 10頭
水沢 右1400 7番 |
3
07.08.04 稍重 10頭
水沢 右1400 9番 |
5
07.07.21 良 10頭
盛岡 芝左1600 5番 |
7
07.07.09 良 10頭
盛岡 左1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 鹿毛 | 03.29生 | 55.0 1-1-1-3 | C2 | C2 | C2 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フサイチコンコルド | 伊藤和(岩手) | 440 (0) |
3人 440 内田利 55.0 | 4人 435 内田利 55.0 | 3人 437 内田利 55.0 | 2人 439 内田利 55.0 | 6人 437 小林俊 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイセイモナリサ | 辰本全敏 | 1:31.0 5-6-6-6 非計測 | 1:31.8 9-10-9-6 非計測 | 1:30.9 3-3-3-2 非計測 | 1:40.7 6-5 非計測 | 1:29.8 4-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アンバーシヤダイ) | 竹中牧場 | 0.8 ケーティングトライ | 1.4 ウスズミサクラ | 0.1 ニシネダイヤ | 0.5 ミントデザイア | 2.3 ジョリーフリーダム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | マジックパーティー | 村上忍(岩手) |
|
4
07.09.01 不良 9頭
水沢 右1400 5番 |
5
07.08.17 稍重 10頭
水沢 右1400 2番 |
1
07.08.06 良 10頭
水沢 右1300 1番 |
2
07.07.29 良 9頭
水沢 右1400 7番 |
6
07.07.23 良 10頭
盛岡 左1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.22生 | 53.0 1-5-1-3 | C2 | C2 | C3 選抜 | C3 | 選抜C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スズカストリート | 佐々恒(岩手) | 418 (-7) |
8人 425 村上忍 53.0 | 2人 420 村上忍 53.0 | 2人 418 村上忍 53.0 | 1人 415 村上忍 53.0 | 2人 418 村上忍 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンマジヨーレ | 吉岡秀宜 | 1:30.1 6-5-6-6 非計測 | 1:31.7 5-5-4-5 非計測 | 1:24.1 5-4-3-1 非計測 | 1:31.3 8-5-5-5 非計測 | 1:15.7 6-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジムフレンチ) | 能登武徳 | 0.6 エラティオール | 1.0 ミツアキセシル | 0.1 ロマンラスター | 0.1 シルクエンゲージ | 0.8 アップルジュース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | コスモユリウス | 南郷家(岩手) |
|
除外
07.09.01 不良 9頭
水沢 右1400 4番 |
2
07.07.23 良 9頭
盛岡 芝左1600 2番 |
3
07.07.09 良 10頭
盛岡 左1400 8番 |
2
07.07.02 良 10頭
盛岡 左1400 7番 |
1
07.06.24 良 9頭
盛岡 左1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 05.10生 | 55.0 1-2-1-1 | C2 | C2 | 選抜C3 | C3 | C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンサンディ | 平沢芳(岩手) | 478 (-6) |
計不 南郷家 55.0 | 5人 484 南郷家 55.0 | 3人 490 南郷家 55.0 | 2人 491 南郷家 55.0 | 4人 488 南郷家 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シーザーレディ | 原島直樹 | 1:40.4 6-5 非計測 | 1:28.7 2-2 非計測 | 1:29.0 5-3 非計測 | 1:28.4 2-2 非計測 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クリスタルパレス) | 中川幹夫 | 0.3 ラストパートナー | 0.2 ウエスタンキング | 0.2 ビューティコロナ | 0.0 プリンセスオズマ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | トレンデラコスタ | 沢田盛(岩手) |
|
8
07.09.01 不良 9頭
水沢 右1400 8番 |
3
07.08.17 稍重 10頭
水沢 右1400 7番 |
5
07.08.04 稍重 10頭
水沢 右1400 9番 |
5
07.07.08 良 10頭
盛岡 左1400 4番 |
6
07.06.23 良 11頭
盛岡 左1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 04.01生 | 53.0 5-7-11-44 | C2 | C2 | C2 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ペンタイア | 及川良(岩手) | 469 (+3) |
9人 466 沢田盛 53.0 | 8人 465 沢田盛 53.0 | 8人 471 沢田盛 53.0 | 9人 470 阿部英 53.0 | 10人 471 沢田盛 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リオデラプラタ | 伊藤孝治 | 1:30.4 9-9-8-9 非計測 | 1:31.5 10-9-10-9 非計測 | 1:31.1 9-9-10-10 非計測 | 1:29.2 8-8 非計測 | 1:29.4 11-11 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 社台ファーム | 0.9 エラティオール | 0.8 ミツアキセシル | 0.8 ヒカリボラゾン | 0.4 ガッサンアポロ | 2.0 ワカオシンボリ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ロマンウィング | 山本聡(岩手) |
|
1
07.09.03 稍重 9頭
水沢 右1300 3番 |
4
07.08.26 良 8頭
水沢 右1400 5番 |
3
07.08.18 稍重 7頭
水沢 右1400 5番 |
5
07.08.05 良 10頭
水沢 右1400 1番 |
4
07.07.29 良 9頭
水沢 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.03生 | ☆ 54.0 2-3-2-10 | C3 | C3 | C3 | C3 | C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サツカーボーイ | 只野廣(岩手) | 442 (-3) |
4人 445 ☆山本聡 54.0 | 6人 445 ☆山本聡 54.0 | 4人 446 ☆山本聡 54.0 | 3人 444 ☆山本聡 54.0 | 6人 445 ☆山本聡 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バトルプロージット | 吉岡秀宜 | 1:24.6 1-1-1-1 非計測 | 1:32.3 3-3-3-3 非計測 | 1:32.2 2-2-2-2 非計測 | 1:31.9 5-3-4-3 非計測 | 1:31.7 2-2-2-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(プルラリズム) | 福岡敏宏 | 0.1 アンダーホクトオー | 0.8 ライオネスビアンカ | 0.2 オーシャンフロント | 0.3 クールテイスト | 0.5 シルクエンゲージ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | サンワードローマン | 関本浩(岩手) |
|
7
07.09.01 不良 9頭
水沢 右1400 10番 |
4
07.08.17 稍重 10頭
水沢 右1400 6番 |
2
07.08.04 稍重 10頭
水沢 右1400 5番 |
6
07.07.21 良 10頭
盛岡 芝左1600 9番 |
5
07.07.09 良 8頭
盛岡 左1600 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 05.26生 | 55.0 1-1-3-6 | C2 | C2 | C2 | C2 | 中津川賞C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラバクシンオー | 只野廣(岩手) | 507 (-3) |
2人 510 関本浩 55.0 | 1人 510 関本浩 55.0 | 1人 514 関本浩 55.0 | 1人 514 高松亮 55.0 | 6人 510 高松亮 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
チヨノメリー | 谷謙介 | 1:30.4 3-4-2-4 非計測 | 1:31.5 4-4-2-3 非計測 | 1:30.9 1-1-1-1 非計測 | 1:40.8 3-3 非計測 | 1:42.3 3-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブレイヴエストローマン) | 帰山清貴 | 0.9 エラティオール | 0.8 ミツアキセシル | 0.1 ニシネダイヤ | 0.6 ミントデザイア | 1.0 フジタカリョウマ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | セイカバスター | 須田英(岩手) |
|
除外
07.09.03 稍重 7頭
水沢 右1400 8番 |
10
07.08.27 重 10頭
水沢 右1400 5番 |
1
07.08.18 稍重 7頭
水沢 右1400 1番 |
9
07.07.29 良 10頭
水沢 右1400 7番 |
10
07.07.23 良 10頭
盛岡 左1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.07生 | 55.0 1-0-0-7 | 選抜C3 | C3 | C3 | C3 | C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハウスバスター | 佐藤敏(岩手) | 483 (+5) |
計不 須田英 55.0 | 9人 478 須田英 55.0 | 6人 476 須田英 55.0 | 9人 480 須田英 55.0 | 10人 485 須田英 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
セイカテレサ | 菊池一之 | 1:32.5 5-5-7-8 非計測 | 1:32.6 4-4-5-3 非計測 | 1:33.2 10-10-10-10 非計測 | 1:32.0 10-9 非計測 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ビシヨツプボブ) | シンユウフアーム | 2.7 ピスカリトキメキ | 0.0 ヤマショウクラウン | 2.4 ケイアイフォーユー | 3.2 ユキムシ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | プリティビクトリア | 高松亮(岩手) |
|
5
07.09.03 稍重 7頭
水沢 右1400 4番 |
4
07.08.04 稍重 10頭
水沢 右1400 7番 |
7
07.07.23 良 9頭
盛岡 芝左1600 8番 |
1
07.07.09 良 10頭
盛岡 左1200 6番 |
1
07.07.02 良 10頭
盛岡 左1200 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 04.19生 | 53.0 0-0-0-0 | C2 | C2 | C2 | 選抜C3 | C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サマーサスピション | 菅原右(岩手) | 516 (+1) |
2人 515 菅原俊 53.0 | 1人 513 村松学 53.0 | 4人 509 村松学 53.0 | 1人 503 村松学 53.0 | 1人 507 村松学 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイカツシャネル | 小平ユキ | 1:31.2 1-1-1-1 非計測 | 1:30.9 1-2-2-2 非計測 | 1:40.7 2-2 非計測 | 1:14.7 1-1 非計測 | 1:15.2 1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホリスキー) | 名古屋一征 | 1.0 ケーティングトライ | 0.6 ヒカリボラゾン | 0.6 ラストパートナー | 0.0 マジックパーティー | 0.5 ヤマニンディプロマ |
- コースレコード 1:35.1 メイセイオペラ 56 菅 原 勲 1998/10/10
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |