2007年11月28日(水) 笠 松 第3競走 11:45発走
サラ系C14組C14
- ダート 1400m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着21,000円 4着12,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | オースミクロフネ | 筒井勇(笠松) |
|
10
07.10.26 重 10頭
名古屋 右1400 6番 |
9
07.10.11 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
9
07.08.15 良 10頭
笠松 右1400 2番 |
4
07.07.19 稍重 8頭
笠松 右1400 3番 |
3
07.07.05 重 9頭
笠松 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.29生 | 56.0 0-0-0-0 | サラC16組C16 | サラ系C15組選抜(ロ)C15 | サラ系C11・14組C11 1 | サラ系C13・16組C13 1 | サラ系C13組選抜(ロ)C13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 後藤保(笠松) | 527 (-1) |
9人 528 湯前良 56.0 | 4人 518 湯前良 56.0 | 4人 529 湯前良 57.0 | 1人 536 東川公 57.0 | 2人 540 東川公 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴァルールーズ | 安田勝一 | 1:39.0 9-9-9-10 非計測 | 1:36.8 8-10-10-8 非計測 | 1:35.6 7-7-7-8 非計測 | 1:33.2 5-5-5-5 非計測 | 1:32.0 4-3-4-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Nashwan) | 白老ファーム | 6.0 スズカリーガル | 4.0 ボリュームオン | 5.6 ディヴィーナ | 1.4 エイシンヴォーン | 2.2 ヒダカノボス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | フジノアサハタ | 尾島徹(笠松) |
|
2
07.11.09 良 9頭
笠松 右1400 9番 |
1
07.07.19 稍重 9頭
笠松 右1400 2番 |
3
07.07.06 稍重 5頭
笠松 右1400 1番 |
12
07.06.23 稍重 14頭
J阪神 右1800 11番 |
4
07.05.30 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 04.28生 | 56.0 2-2-1-3 | 祝!直之&紗智子結婚記念C15 | サラ系3歳1組選抜3歳1 選抜 | サラ系3歳1組選抜3歳1 選抜 |
城崎特別 3歳上
| サラ系3歳1組特別3歳1 特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティンバーカントリー | 柴田高(笠松) | 544 (-2) |
2人 546 尾島徹 56.0 | 2人 532 尾島徹 56.0 | 3人 530 尾島徹 56.0 | 14人 528 吉田稔 54.0 | 5人 527 尾島徹 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハナブサワン | 小野木元則 | 1:31.6 1-1-1-1 非計測 | 1:30.1 1-1-4-1 非計測 | 1:30.8 3-3-4-3 非計測 | 1:56.5 13-14-13-14 39.0 | 1:30.6 6-6-6-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラシアンルーブル) | 西川富岡牧場 | 0.2 ムクランマ | 0.6 コパノアグリグロ | 1.1 コパノアグリグロ | 3.3 ウインルーセント | 1.0 グレースガール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | サマニドール | 清家義(愛知) |
|
6
07.11.20 良 10頭
名古屋 右1300 6番 |
6
07.11.01 良 10頭
名古屋 右1400 8番 |
8
07.10.17 良 10頭
名古屋 右1400 5番 |
7
07.10.04 重 10頭
名古屋 右1400 4番 |
7
07.09.21 良 10頭
名古屋 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 芦毛 | 05.25生 | 54.0 0-0-0-0 | サラC14組C14 | サラ3歳3組3歳3 | 竹田健造記念3歳3 | サラ3歳2組3歳2 | サラ3歳2組3歳2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ボールドカリバー | 錦見勇(愛知) | 451 (-8) |
7人 459 大畑雅 54.0 | 9人 461 大畑雅 54.0 | 8人 457 大畑雅 54.0 | 10人 460 大畑雅 54.0 | 8人 463 大畑雅 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハイエストドーター | 長谷川漲 | 1:27.3 5-6-7-7 非計測 | 1:33.1 3-4-4-5 非計測 | 1:32.6 9-8-6-6 非計測 | 1:33.1 8-8-8-9 非計測 | 1:33.7 5-9-10-10 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タマモクロス) | 松田豊和 | 騎手変更 | 2.4 ミサキテンリュウ | 2.6 サンマルミシル | 2.1 サンキストゴールド | 2.1 スターバースト | 2.9 タイショウロマン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | トレジャーハート | 湯前良(笠松) |
|
8
07.11.09 良 9頭
笠松 右1400 3番 |
8
07.10.11 良 9頭
笠松 右1400 6番 |
5
07.09.26 良 8頭
笠松 右1600 1番 |
6
07.09.12 稍重 10頭
笠松 右1600 8番 |
1
07.08.14 良 9頭
笠松 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.01生 | 54.0 1-0-2-8 | サラ系C16組 牝馬C16 牝 | サラ系C13・16組C13 1 | サラ系C10組選抜(ロ)C10 | コスモス特別C10 特別(ロ) | サラ系C17組 牝馬C17 牝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミシックトライブ | 後藤保(笠松) | 451 (-3) |
5人 454 湯前良 54.0 | 5人 460 大原浩 54.0 | 4人 460 湯前良 54.0 | 6人 456 湯前良 54.0 | 3人 468 湯前良 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロウジースイートハート | 山科統 | 1:34.8 2-2-3-4 非計測 | 1:33.4 5-5-5-6 非計測 | 1:50.6 6-6-7-5 非計測 | 1:48.9 7-6-6-5 非計測 | 1:32.5 2-2-2-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Sadler's Wells) | 下屋敷牧場 | 2.3 ヒシヴィーナス | 2.8 フジノビビアン | 2.1 クリスタルシャドウ | 3.4 ジョニーローズ | 0.6 コウセイクイーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ニシノシンワ | 藤原幹(笠松) |
|
5
07.09.30 稍重 16頭
J中山 右1800 3番 |
2
07.09.08 重 15頭
J中山 右1800 11番 |
5
07.08.12 良 15頭
J新潟 左1800 1番 |
7
07.07.21 重 15頭
J新潟 左1800 8番 |
8
07.06.16 良 15頭
J福島 右1700 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.18生 | 54.0 0-0-0-0 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セイウンスカイ | 法理勝(笠松) | 465 (+25) |
5人 440 安藤光 54.0 | 3人 436 安藤光 54.0 | 8人 432 安藤光 54.0 | 14人 432 安藤光 54.0 | 13人 436 安藤光 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニシノアルテミス | (株)西山牧場 | 1:55.9 4-4-3-2 40.0 | 1:56.8 4-3-2-2 39.7 | 1:56.5 3-3-3-3 39.3 | 1:54.7 9-9-7-7 38.9 | 1:50.0 9-9-10-10 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(パラダイスクリーク) | 西山牧場 | 0.8 ノーバディノーズ | 0.5 サンライトプリティ | 1.8 リカオーナイン | 1.1 ヒシウィンザー | 1.6 ダイワモナーク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | コスモオキシジェン | 大原浩(笠松) |
|
7
07.11.09 良 10頭
笠松 右1600 5番 |
9
07.10.26 重 10頭
名古屋 右1400 5番 |
7
07.10.11 良 10頭
笠松 右1400 2番 |
7
07.09.26 良 8頭
笠松 右1600 8番 |
9
07.09.12 稍重 10頭
笠松 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.30生 | 54.0 0-0-0-11 | サラ系C13組選抜(ロ)C13 | サラC16組C16 | サラ系C15組選抜(ロ)C15 | サラ系C10組選抜(ロ)C10 | サラ系C11組選抜(ロ)C11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアジハード | 小森勝(笠松) | 524 (+6) |
7人 518 大原浩 54.0 | 10人 524 大原浩 54.0 | 9人 514 大原浩 54.0 | 8人 510 大原浩 54.0 | 8人 505 大原浩 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネガイア | (有)ホースケア | 1:49.0 8-8-8-8 非計測 | 1:35.1 10-10-10-9 非計測 | 1:35.7 9-9-7-7 非計測 | 1:51.7 7-7-6-7 非計測 | 1:34.3 8-8-7-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | ビッグレッドファーム | 2.2 サイキョウヒカリ | 2.1 スズカリーガル | 2.9 ボリュームオン | 3.2 クリスタルシャドウ | 2.2 アイファーラブリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | コスモストラテジー | 安部幸(愛知) |
|
2
07.11.09 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
10
07.10.26 重 10頭
名古屋 右1400 10番 |
1
07.10.08 不良 9頭
笠松 右1400 7番 |
6
07.09.20 良 11頭
園田 右1230 4番 |
3
07.08.22 良 7頭
園田 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 09.17生 | 54.0 0-0-0-1 | C級チャンピオンC12 特別( | サラC14組(選抜)C14 | サラ系C20組C20 | D7一 3歳以上 | D5二 3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Deputy Governor | 藤田正(笠松) | 448 (0) |
3人 448 岡部誠 54.0 | 3人 453 安部幸 54.0 | 3人 443 岡部誠 54.0 | 3人 445 ☆安原勝 53.0 | 4人 440 ☆安原勝 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Success Etoile | (有)ミドルアイラン | 1:32.0 3-3-2-3 非計測 | 1:34.7 4-6-9-10 非計測 | 1:32.5 2-2-2-1 非計測 | 1:22.3 8-9-9-7 39.1 | 1:34.6 7-7-5-4 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Success Express) | PJBruce&JW | 1.0 コウメイグリーン | 3.6 ローズヒップ | 0.5 ファーリアフォリー | 1.0 デルマリチャード | 0.4 バージニアキュート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | トップジョー | 大塚研(笠松) |
|
2
07.11.09 良 9頭
笠松 右1400 1番 |
3
07.10.11 良 10頭
笠松 右1600 7番 |
1
07.09.24 稍重 8頭
笠松 右1400 3番 |
2
07.09.11 良 9頭
笠松 右800 5番 |
4
07.08.29 稍重 9頭
笠松 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.27生 | 54.0 0-1-0-1 | サラ系C16組 牝馬C16 牝 | 野菊特別C14 特別(ロ) | 第5回れんこん料理の竹扇賞C1 | 祝!山口竜一2500勝記念C1 | サラ系C9組特別(ロ)C9 特 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハンセル | 柳江仁(笠松) | 469 (+8) |
2人 461 大塚研 54.0 | 4人 459 花本正 54.0 | 1人 453 花本正 54.0 | 2人 459 花本正 54.0 | 3人 456 花本正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カズノジョー | (有)中山牧場 | 1:33.1 3-3-2-2 非計測 | 1:47.0 2-2-2-2 非計測 | 1:32.7 1-1-1-1 非計測 | 0:50.6 2-2 非計測 | 1:34.2 3-3-3-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(セクレト) | 城地守明 | 0.6 ヒシヴィーナス | 1.6 ジョニーローズ | 0.1 ホクセツメシア | 0.2 トパーズ | 3.1 メモリーストーム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | トミノジェイジェイ | 岡部誠(愛知) |
|
3
07.11.09 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
7
07.10.10 良 10頭
笠松 右1400 9番 |
7
07.09.25 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
5
07.09.11 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
6
07.08.28 良 9頭
笠松 右1400 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 芦毛 | 03.27生 | 56.0 0-0-0-0 | サラ系C11・14組C11 1 | 白菊賞3歳2 選抜 | イチイの木特別3歳1 特別 | サラ系3歳1組特別3歳1 特別 | サラ系3歳1組特別3歳1 特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンディコマンド | 藤田正(笠松) | 505 (+8) |
3人 497 安部幸 56.0 | 6人 492 安部幸 56.0 | 7人 485 山田順 56.0 | 8人 493 山田順 56.0 | 6人 486 山田順 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベストプレゼント | 冨藤敏男 | 1:32.4 2-2-2-2 非計測 | 1:30.7 5-4-5-6 非計測 | 1:32.9 6-6-6-6 非計測 | 1:33.4 9-9-9-9 非計測 | 1:32.1 4-4-5-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ベリフア) | 安達洋生 | 1.4 コパノライジン | 1.2 マルヨサンライズ | 2.3 マルヨサンライズ | 1.8 ウェイクアビリティ | 1.5 マルヨサンライズ |
- コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添 謙 一 2002/11/26
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |