地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年6月6日(金) 大 井 第8競走 19:05発走


C1四

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キパルラ 山崎誠(川崎)
全   3- 4- 0- 4
左   3- 4- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 08.05.21 重 13頭
川崎ナ 左1500 7番
1 08.04.14 不良 12頭
川崎 左1500 3番
15 07.02.17 良 16頭
J東京 芝左1800 7番
2 07.01.29 稍重 11頭
川崎 左1600 2番
1 07.01.16 良 11頭
浦和 左1400 4番
牡4 鹿毛 04.04生 55.0 1-0-0-1 新緑(しんりょく)特別C1二 C1五
3歳
若竹(わかたけ)特別3歳1 ツインエース特別3歳 選抜馬
エイシンキャメロン 内田勝(川崎) 534
(+4)
1人 530 山崎誠 55.0 6人 536 山崎誠 55.0 13人 524 内田博 56.0 2人 519 内田博 54.0 1人 517 内田博 54.0
ラムールバンブー (株)フロンティア・ 1:35.1 5-5-3-3 40.0 1:33.7 2-1-2-2 38.8 1:52.0 4-3-2 36.5 1:45.2 7-6-9-7 40.4 1:31.0 1-1-1-1 40.6
(タイトスポット) 中村農場 0.6 オウシュウヒカリ 0.3 ブルートリポス 2.3 アブソリュート 0.6 ドミナンスデザート 0.6 アグネスターフ
2 2 ロッキーダブリン 山田信(船橋)
全   7- 2- 6- 30
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 6- 30
場   7- 2- 6- 30
距   0- 1- 2- 7
1:41.4 良1:42.2
4 08.04.23 良 9頭
大井ナ 右1200 5番
6 08.04.11 不良 14頭
大井ナ 右1400 2番
4 08.03.28 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
3 08.03.12 良 14頭
大井 右1400 2番
9 08.02.20 良 14頭
大井 右1400 10番
牡7 鹿毛 04.30生 55.0 7-2-6-28 C1四 五 C1四 五 C1五 六 C1四 五 C1五 六
エアダブリン 橋本和(大井) 489
(+3)
4人 486 山田信 55.0 2人 486 山田信 55.0 5人 490 山田信 55.0 7人 492 山田信 55.0 3人 495 山田信 55.0
オプトライアン 石井與一 1:13.6 7-6 36.4 1:29.4 12-12-11 38.7 1:14.8 11-10 37.6 1:28.8 9-12-11 38.5 1:29.2 5-7-7 38.4
(メジロライアン) 三輪牧場 0.6 イカンセン 1.5 サンライトライダー 0.6 カイテキセレブ 0.8 ベニノチャンピオン 1.1 エルドラド
3 3 ブライトサークル 桑島孝(船橋)
全   8- 6- 8- 10
左   0- 0- 0- 1
右   8- 6- 8- 9
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
3 08.05.14 不良 12頭
大井ナ 右1400 4番
7 08.04.23 良 13頭
大井ナ 右1500 8番
10 08.03.31 不良 14頭
大井ナ 右1800 3番
8 08.03.14 良 15頭
大井 右1800 7番
3 08.02.22 良 13頭
大井 右1200 12番
牡5 鹿毛 01.29生 55.0 0-0-0-0 C1四 五 C1四 五 杉並区特別C1一 選抜特別 若葉特別C1一 選抜特別 C1四
ダンスインザダーク 宮浦正(大井) 447
(-5)
5人 452 真島大 55.0 10人 455 真島大 55.0 5人 458 真島大 55.0 9人 460 真島大 55.0 9人 455 真島大 55.0
コンパス 廣松金次 1:28.8 7-5-4 38.6 1:35.8 5-8-6-6 38.6 2:00.1 9-9-8-9 42.7 1:56.5 14-14-11-11 38.8 1:15.0 11-9 38.3
(ノーザンテースト) 白老ファーム 0.2 バーラプレッタ 0.5 ダイワオリエント 3.9 カイジンシーズ 1.0 ショウナンナイト 0.2 ラッキージンクス
4 ウィンバイオール 的場文(大井)
全   4- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   4- 1- 0- 2
場   4- 1- 0- 2
距   2- 0- 0- 1
1:43.0 良1:44.3
1 08.05.11 不良 12頭
大井ナ 右1600 9番
5 08.04.07 良 10頭
大井ナ 右1600 1番
1 08.03.24 重 10頭
大井ナ 右1600 2番
6 08.03.11 良 14頭
大井 右1400 1番
7 07.11.12 不良 9頭
船橋 左1600 6番
牡4 鹿毛 04.24生 55.0 1-0-0-0 石神井特別C2二 選抜特別 おおぐま座特別C2一 選抜特別 C2四 五 C2五 六 ナナカマド特別3歳
アジュディケーティング 栗田裕(大井) 527
(+4)
1人 523 的場文 55.0 2人 524 戸崎圭 55.0 2人 527 戸崎圭 55.0 4人 532 戸崎圭 55.0 2人 528 坂井英 55.0
メイクドラマ 佐々友記 1:43.0 1-2-2-2 40.7 1:44.3 6-6-4-4 40.7 1:43.0 1-1-1-1 39.2 1:29.9 5-4-4 39.6 1:43.6 3-3-4-6 39.9
(モガンボ) 小河豊水 0.4 デリマ 0.3 グレイズイン 0.5 デリマ 0.8 グローリーオウドウ 1.1 シンエイプロスパー
4 5 スターペガサス 酒井忍(川崎)
全   3- 4- 3- 8
左   1- 0- 0- 2
右   2- 4- 3- 6
場   2- 4- 3- 6
距   0- 0- 0- 1
1:45.0 良1:45.0
1 08.05.12 不良 14頭
大井ナ 右1200 10番
7 08.04.29 良 12頭
浦和 左1400 9番
2 08.04.10 不良 12頭
大井ナ 右1200 10番
3 08.03.11 良 11頭
大井 右1200 7番
5 08.02.22 良 16頭
大井 右1200 12番
牡4 鹿毛 05.07生 55.0 0-0-0-0 C1六 七 トワイライトチャレンジ賞C1五 C1六 七 C1六 磐梯特別C2三 選抜特別
オースミタイクーン 朝倉実(大井) 504
(+4)
2人 500 坂井英 55.0 3人 498 坂井英 55.0 2人 500 戸崎圭 55.0 4人 500 戸崎圭 55.0 4人 498 戸崎圭 55.0
スダローマン 金田成基 1:14.5 6-7 39.0 1:30.4 9-9-8-8 39.3 1:13.7 6-7 37.6 1:14.3 5-5 37.5 1:14.9 15-16 38.3
(ブレイヴエストローマン) 清水スタッド 0.1 ネンガン 1.5 ブルートリポス 0.2 スマイルタッチ 0.3 イカンセン 0.9 ベニノチャンピオン
6 ブラッドディガー 今野忠(川崎)
全   10- 12- 4- 22
左   0- 0- 0- 2
右   10- 12- 4- 20
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:42.7 良1:42.7
2 08.05.14 不良 9頭
大井ナ 右1600 6番
3 08.04.22 良 13頭
大井ナ 右1600 3番
6 08.03.23 不良 10頭
佐賀 右1400 3番
1 08.03.01 良 10頭
佐賀 右1750 8番
4 08.02.11 良 10頭
佐賀 右1750 3番
牡5 鹿毛 05.19生 55.0 0-0-0-0 C1四 五 C1六 七 B2-5組B2 アクアマリン特別C1 ー1組 アメジスト特別C1 ー1組
スキャターザゴールド 小野晋(大井) 514
(+1)
3人 513 御神訓 55.0 10人 510 酒井忍 55.0 3人 523 吉田隆 56.0 3人 517 吉田隆 56.0 2人 517 吉田隆 56.0
スダローマン 中原哲郎 1:42.9 5-6-5-5 38.7 1:42.7 1-1-1-1 40.2 1:31.4 1-1-2-4 非計測 1:54.5 1-1-1-1 非計測 1:55.1 5-5-5-3 非計測
(ブレイヴエストローマン) 清水スタッド 1.0 バグパイプウィンド 0.0 タキノライジング 1.6 ウィンエース 0.5 コールトゥマインド 0.5 アドマイヤゼウス
5 7 グレイズイン 矢野貴(大井)
全   5- 4- 7- 27
左   3- 4- 5- 7
右   2- 0- 2- 20
場   2- 0- 2- 20
距   2- 0- 2- 8
1:42.4 良1:42.9
5 08.05.14 不良 9頭
大井ナ 右1600 8番
7 08.04.14 不良 13頭
川崎 左1500 4番
1 08.04.07 良 10頭
大井ナ 右1600 5番
5 08.03.25 稍重 14頭
大井ナ 右1600 3番
6 08.03.14 良 14頭
大井 右1600 8番
牡6 芦毛 03.23生 55.0 0-0-0-2 C1四 五 浮島(うきしま)特別C2一 おおぐま座特別C2一 選抜特別 中野区特別C2二 選抜特別 爽春特別C2二 選抜特別
Timber Country 高橋三(大井) 495
(+1)
6人 494 鈴木啓 55.0 7人 491 鈴木啓 57.0 8人 491 鈴木啓 55.0 12人 491 矢野貴 55.0 12人 496 矢野貴 55.0
Blue Daisy 三上幹雄 1:43.4 7-7-6-6 38.7 1:37.0 9-8-7-7 41.3 1:44.0 10-10-8-7 39.8 1:44.5 10-11-10-10 40.7 1:43.9 12-13-7-7 39.9
(Shahrastani) DarleyDuba 1.5 バグパイプウィンド 1.1 バトルワレンダー 0.1 フェミニンブロンド 1.1 キンセイラッシュ 1.4 リープトゥフェイム
8 シプカクラッチュ 町田直(川崎)
全   7- 7- 5- 19
左   5- 6- 4- 16
右   2- 1- 1- 3
場   2- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:43.8 良-
4 08.05.21 重 11頭
川崎ナ 左1600 9番
1 08.04.30 良 9頭
浦和 左1500 7番
2 08.04.14 不良 8頭
川崎 左1600 5番
2 08.03.18 良 10頭
浦和 左1600 6番
6 08.03.03 良 12頭
船橋 左1200 11番
牝6 鹿毛 02.25生 53.0 2-4-1-10 楽天GORA賞C1四 チューリップ特別C2二 C2二 三 C2二 三 C2二 アイ
デヒア 土屋千(浦和) 478
(+2)
5人 476 今野忠 53.0 2人 475 町田直 53.0 4人 476 町田直 53.0 5人 470 町田直 53.0 7人 479 町田直 53.0
ラプロスペクト 福田豊 1:43.7 9-9-7-4 39.1 1:37.1 5-5-1-1 39.2 1:44.7 4-4-4-4 41.2 1:45.0 8-8-5-3 40.5 1:15.7 11-10-8 38.6
(Tank’s Prospect) 谷口育成牧場 1.3 キーケース 0.0 ナシュワンラブ 0.5 ボージョボー 0.3 タキノゴールド 1.4 ゴクウ
6 9 グローリーオウドウ 早田秀(大井)
全   6- 5- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 3- 8
場   6- 5- 3- 8
距   0- 0- 0- 1
1:45.8 良-
4 08.05.14 不良 12頭
大井ナ 右1400 3番
1 08.04.21 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
3 08.04.11 不良 13頭
大井ナ 右1200 3番
4 08.03.27 良 13頭
大井ナ 右1200 6番
1 08.03.11 良 14頭
大井 右1400 14番
牡5 鹿毛 05.21生 55.0 6-5-3-7 C1四 五 C1八 こじし座特別C2二 選抜特別 しし座特別C2三 選抜特別 C2五 六
メイショウオウドウ 荒井隆(大井) 471
(-1)
1人 472 早田秀 55.0 1人 472 早田秀 55.0 2人 477 早田秀 55.0 1人 474 早田秀 55.0 3人 475 早田秀 55.0
グロリーシャルマン 醍醐ホース(株) 1:28.9 2-1-1 39.1 1:13.4 2-2 37.2 1:14.6 4-3 38.4 1:14.9 6-6 38.7 1:29.1 4-5-2 38.8
(カツテイングブレード) レースホース 0.3 バーラプレッタ 0.4 ロッキーダンサー 0.3 コインドゴールド 0.9 フェスティヴモモ 0.4 フラッグハンター
10 ティーケーハイツ 繁田健(浦和)
全   4- 1- 1- 10
左   0- 0- 1- 1
右   4- 1- 0- 9
場   4- 1- 0- 9
距   0- 0- 0- 3
1:42.3 良1:42.3
6 08.05.14 不良 12頭
大井ナ 右1400 7番
8 08.04.23 良 9頭
大井ナ 右1200 7番
12 07.12.11 良 14頭
大井 右1200 10番
13 07.11.26 良 16頭
大井 右1200 7番
3 07.11.15 稍重 12頭
船橋 左1000 3番
牝4 青鹿毛 04.26生 53.0 0-0-0-1 C1四 五 C1四 五 冬野特別C1二 選抜特別 冬晴特別C1二 選抜特別 秋声(しゅうせい)スプリントC
トロットサンダー 宮本康(大井) 475
(-5)
7人 480 御神訓 53.0 6人 482 繁田健 53.0 8人 477 今野忠 53.0 6人 479 今野忠 53.0 3人 479 今野忠 53.0
ヒロハイツ 富岡直博 1:29.3 3-1-1 39.5 1:16.2 2-2 41.1 1:17.1 11-13 39.9 1:16.2 2-3 40.7 1:00.7 2-2 37.5
(シエイデイハイツ) 秋場牧場 0.7 バーラプレッタ 3.2 イカンセン 3.7 キバイヤンセ 2.9 ロイヤルスパーク 0.5 ダイワモントレー
7 11 フジマサビューティ 東原悠(大井)
全   2- 1- 1- 25
左   1- 0- 0- 5
右   1- 1- 0- 15
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
5 08.05.07 良 13頭
船橋 左1600 6番
9 08.04.23 良 9頭
大井ナ 右1200 8番
8 08.04.02 稍重 9頭
船橋 左1000 4番
8 08.03.10 稍重 12頭
大井 右1200 11番
13 08.02.18 良 14頭
大井 右1200 2番
牝6 芦毛 04.20生 53.0 0-0-0-2 C1四 アイ C1四 五 C1 選抜馬 春風特別C1三 選抜特別 スプリングタイム特別C1三 選
アグネスワールド 杉山康(大井) 461
(+6)
9人 455 東原悠 53.0 8人 464 東原悠 53.0 7人 465 石崎駿 53.0 12人 481 石崎駿 53.0 11人 477 石崎駿 53.0
レディランデブー 藤原正一 1:42.2 2-2-1-1 40.7 1:16.4 3-3 41.1 1:01.3 6-7 37.1 1:16.2 5-5 40.2 1:15.8 12-12 38.7
(メジロマックイーン) シンコーファーム 競走除外 0.4 シナモンロール 3.4 イカンセン 2.5 ジルヴァンクール 2.3 ラストチャンピオン 2.6 ソリッドマーカー
12 ニチリンサンカ 水野貴(浦和)
全   1- 2- 2- 12
左   1- 1- 1- 6
右   0- 1- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 08.05.20 不良 10頭
川崎ナ 左1500 10番
6 08.04.29 良 12頭
浦和 左1400 4番
3 08.04.14 不良 12頭
川崎 左1500 6番
4 08.03.18 良 9頭
浦和 左1500 2番
2 08.02.26 良 11頭
川崎 左1500 5番
牡4 鹿毛 02.19生 55.0 0-0-0-0 楽天ビジネス賞C1五 トワイライトチャレンジ賞C1五 C1五 カメリア特別C1三 仲春(ちゅうしゅん)特別C2一
カリズマティック 武井榮(川崎) 501
(+1)
2人 500 真島大 55.0 6人 499 真島大 55.0 4人 508 御神訓 55.0 4人 493 真島大 55.0 8人 495 真島大 55.0
ジャストクリス 岡田勇 1:34.9 5-5-4-1 39.6 1:29.9 6-6-7-7 39.1 1:34.9 4-4-5-3 39.6 1:37.7 4-4-4-5 38.9 1:36.6 8-8-7-5 38.5
(Kris S.) 高村伸一 0.4 オーラフリーク 1.0 ブルートリポス 1.2 キパルラ 0.6 クリスタルストーン 0.1 ラッキーバッグ
8 13 フサイチドゥイット 川島正(船橋)
全   2- 3- 1- 10
左   0- 0- 0- 3
右   2- 3- 1- 7
場   2- 3- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:44.2 良1:44.2
2 08.05.14 不良 12頭
大井ナ 右1400 8番
1 08.04.25 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
7 08.04.11 不良 13頭
大井ナ 右1200 12番
4 08.03.25 稍重 14頭
大井ナ 右1600 7番
4 08.03.03 良 12頭
船橋 左1200 5番
牡4 黒鹿毛 04.10生 ▲ 52.0 0-0-0-0 C1四 五 たて座特別C2三 選抜特別 こじし座特別C2二 選抜特別 中野区特別C2二 選抜特別 C2二 アイ
クロフネ 澤佳宏(大井) 539
(0)
2人 539 的場文 55.0 4人 543 的場文 55.0 3人 548 的場文 55.0 1人 556 的場文 55.0 3人 557 的場文 55.0
フサイチユーキャン 関口房朗 1:28.8 5-7-7 38.2 1:13.3 10-8 36.8 1:14.8 10-9 37.2 1:44.2 4-4-4-4 40.8 1:15.1 6-5-6 38.8
(サンデーサイレンス) 下河辺牧場 0.2 バーラプレッタ 0.4 ナスノシェーバー 0.5 コインドゴールド 0.8 キンセイラッシュ 0.8 ゴクウ
14 ディアキング 的場直(大井)
全   4- 0- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 2- 19
場   4- 0- 2- 19
距   1- 0- 1- 7
1:42.3 良1:42.3
10 08.05.16 良 13頭
大井ナ 右1800 9番
6 08.04.23 良 9頭
大井ナ 右1200 4番
除外 08.03.31 不良 13頭
大井ナ 右1600 10番
9 08.03.12 良 14頭
大井 右1400 6番
5 08.02.22 良 13頭
大井 右1200 8番
牡5 鹿毛 03.22生 55.0 0-0-0-2 練馬区特別C1一 選抜特別 C1四 五 特選B3五 C1四 C1四 五 C1四
ディアブロ 佐々洋(大井) 470
(-3)
11人 473 吉井竜 55.0 7人 474 的場直 55.0  467 森下博 54.0 5人 468 的場直 55.0 5人 471 森下博 55.0
ムーンアルテミス 平野イサミ 1:59.0 7-7-6-8 42.6 1:14.6 6-8 37.5    1:30.5 5-6-6 41.4 1:15.1 9-9 38.6
(アンバーシヤダイ) 惣田英幸 3.3 モエレシーリング 1.6 イカンセン   2.5 ベニノチャンピオン 0.3 ラッキージンクス
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。