地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年7月12日(土) 帯 広 第7競走 17:40発走


馬好き爺松本精一古稀記念

2歳 A-5

  • ダート 200m(直)  天候:雨  馬場:8.6  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着14,000円 4着9,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コマクイン 尾瀬馨(ばんえい)
全   1- 0- 0- 3
  
  
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
6 08.06.27 2.4 10頭
帯広 直200 8番
取消 08.06.08 3.6 9頭
帯広 直200 5番
1 08.05.24 2.9 9頭
帯広 直200 8番
4 08.05.10 4.9 10頭
帯広 直200 5番
4 08.05.04 1.7 8頭
帯広 直200 9番
牝2 鹿毛 03.15生 480 1-0-0-3 2歳A-3 2歳優勝馬(Aー2) 2歳受賞 2歳受賞 2歳新馬
フジエーカン 金田勇(ばんえい) 873
(+17)
8人 856 尾瀬馨 480  - 山本正 480 4人 851 尾瀬馨 480 3人 825 尾瀬馨 480 6人 816 尾瀬馨 480
ケンレディ 駒井鉄雄 2:06.8      2:01.2   1:56.2   2:08.3  
(ダイヤテンリユウ) 坂井健一 30.2 コウドウフジ   1.8 マキシマム 12.8 ホクトファッション 14.1 ライトアーム
2 2 ホリクイン 佐藤希(ばんえい)
全   1- 0- 0- 4
  
  
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
1 08.06.27 2.6 9頭
帯広 直200 6番
5 08.06.08 4.1 10頭
帯広 直200 1番
5 08.05.23 2.4 10頭
帯広 直200 3番
7 08.05.09 7.3 10頭
帯広 直200 1番
5 08.05.04 1.7 8頭
帯広 直200 5番
牝2 栗毛 03.11生 ☆ 470 0-0-0-0 2歳 受賞 リサイクルの王様流動化処理土杯 2歳 受賞 2歳 受賞・未受賞 2歳 新馬
アキバオーショウ 尾瀬富(ばんえい) 857
(+7)
8人 850 鈴木勝 480 7人 834 尾瀬馨 480 1人 840 尾瀬馨 480 3人 828 尾瀬馨 480 5人 832 藤本匠 480
春 姫 尾ケ瀬浩二 1:53.7   2:01.1   2:31.4   2:10.8   2:55.3  
(キンタロー) 堀部好隆 8.9 ソウヤミサキ 1.4 スーパーコマチ 21.6 タイムキロク 48.4 フナノビック 61.1 ライトアーム
3 3 ヤマトキング 藤野俊(ばんえい)
全   1- 0- 1- 2
  
  
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
7 08.06.27 2.4 10頭
帯広 直200 10番
1 08.06.06 7.9 7頭
帯広 直200 6番
3 08.05.31 3.1 9頭
帯広 直200 1番
5 08.05.11 4.3 9頭
帯広 直200 2番

 


牡2 鹿毛 03.09生 500 0-0-0-1 2歳 A-3 2歳 受賞 2歳 受賞 2歳 新馬
富士力 岩本利(ばんえい) 890
(+8)
6人 882 山本正 500 2人 870 山本正 500 1人 870 山本正 500 5人 863 藤野俊 500
トホクレディ 馬場明 2:14.3   1:20.7   1:59.9   2:24.7  
(オーカン) 北村節子 37.7 コウドウフジ 1.3 ヨシノエイスケ 4.6 シクノヘオーショウ 37.5 キンノカミ
4 4 シクノヘオーショウ 大河和(ばんえい)
全   1- 0- 0- 3
  
  
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
4 08.06.21 4.2 10頭
帯広 直200 3番
9 08.06.14 5.0 10頭
帯広 直200 6番
1 08.05.31 3.1 9頭
帯広 直200 6番
5 08.05.18 2.0 7頭
帯広 直200 2番

 


牡2 栗毛 05.15生 500 0-0-0-1 2歳 A-5 2歳 優勝馬(A-3) 2歳 受賞 2歳 新馬
アキバオーショウ 鈴木邦(ばんえい) 894
(+34)
10人 860 藤野俊 500 6人 854 大河和 500 2人 852 鈴木勝 500 4人 837 鈴木勝 500
栗 誉 伊藤六雄 2:08.1   2:05.8   1:55.3   2:32.2  
(シマノカチクリ) 松本諫男 21.1 サクラエビス 37.5 ジャングルソング 3.7 トキノテンジン 29.6 ヒカルカチドキ
5 5 スーパーコマチ 入澤和(ばんえい)
全   1- 0- 1- 2
  
  
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
5 08.06.20 3.1 9頭
帯広 直200 9番
1 08.06.08 4.1 10頭
帯広 直200 4番
3 08.05.30 3.7 9頭
帯広 直200 1番
6 08.05.18 2.0 7頭
帯広 直200 7番

 


牝2 栗毛 04.20生 480 0-0-0-0 2歳 A-4 リサイクルの王様流動化処理土杯 2歳 未受賞 2歳 新馬
ブレーブファイター 長部幸(ばんえい) 857
(+7)
3人 850 藤野俊 480 1人 837 藤野俊 480 1人 841 藤野俊 480 7人 843 ☆浅田達 470
サクラスキー 田村正 2:32.0   1:59.7   2:18.8   3:20.4  
(カミタカラ) 田村正 25.4 ハマナカテンリュウ 0.2 キタノローリン 9.8 アミヒメ 77.8 ヒカルカチドキ
6 6 キクジロウ 細川弘(ばんえい)
全   1- 1- 0- 3
  
  
場   1- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 3
2 08.06.28 1.4 10頭
帯広 直200 9番
4 08.06.06 8.9 8頭
帯広 直200 9番
4 08.05.31 3.0 8頭
帯広 直200 5番
1 08.05.16 2.2 9頭
帯広 直200 9番
6 08.04.26 2.7 10頭
帯広 直200 7番
牡2 鹿毛 04.13生 500 1-1-0-3 2歳 A-6 2歳 優勝馬(Aー4) 2歳 優勝馬混合 2歳 未受賞 2歳 新馬
ダイカツ 中島敏(ばんえい) 903
(+21)
2人 882 細川弘 500 3人 882 細川弘 500 4人 878 細川弘 500 1人 862 細川弘 500 1人 848 細川弘 500
ボーナンザクイン 川原松夫 2:05.4   1:24.7   2:15.4   2:08.9   2:44.4  
(サクラテイオー) 岩渕文雄 14.7 マツカゼキング 13.2 スターオブドリーム 27.5 メジロオウジャ 0.1 ソウヤミサキ 49.7 コウドウフジ
7 7 サクラボタン 藤本匠(ばんえい)
全   1- 0- 0- 2
  
  
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
4 08.06.20 3.1 9頭
帯広 直200 7番
5 08.06.06 8.9 8頭
帯広 直200 7番
1 08.05.18 2.0 8頭
帯広 直200 2番

 


 


牝2 青毛 04.23生 480 1-0-0-1 2歳 A-4 2歳 優勝馬(Aー4) 2歳 新馬
ジェットタイガー 田上忠(ばんえい) 868
(+12)
4人 856 藤本匠 480 5人 852 藤野俊 480 2人 840 藤本匠 480
ヤクモサカイヒメ 泉義範 2:22.8   1:25.7   2:14.6  
(ライデンシヨウリキ) 八木富彦 16.2 ハマナカテンリュウ 14.2 スターオブドリーム 6.9 オーザンタカシ
8 イシノウンカイ 西弘美(ばんえい)
全   1- 0- 1- 1
  
  
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1 08.06.21 3.9 10頭
帯広 直200 4番
3 08.06.08 4.1 8頭
帯広 直200 2番
6 08.05.25 5.1 9頭
帯広 直200 2番

 


 


牝2 栗毛 04.04生 480 1-0-1-0 2歳 受賞 21世紀クリーンアース小池建材 2歳 新馬
ウンカイ 大橋和(ばんえい) 825
(-22)
4人 847 西弘美 480 3人 833 西弘美 480 5人 820 阿部武 480
ダイヤフラッグ 石村正二 2:03.2   2:14.5   2:21.3  
(ダイヤテンリユウ) 岩佐勝明 18.8 キタノヴィーナス 15.6 オオトラゴゼン 48.1 ミサキバンユウ
8 9 トモエテンリュウ 竹ケ茉(ばんえい)
全   1- 0- 0- 4
  
  
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
10 08.06.27 2.4 10頭
帯広 直200 6番
1 08.06.07 5.7 8頭
帯広 直200 1番
4 08.05.23 2.4 10頭
帯広 直200 8番
8 08.05.17 1.8 10頭
帯広 直200 10番
5 08.04.27 6.4 10頭
帯広 直200 10番
牝2 鹿毛 04.10生 ☆ 470 1-0-0-3 2歳 A-3 ばんえい花フェスタ杯2歳 受賞 2歳 受賞 2歳 受賞 2歳 新馬
マルニエーカン 松井浩(ばんえい) 756
(+7)
10人 749 △竹ケ茉 460 4人 754 △竹ケ茉 460 8人 766 △竹ケ茉 460 8人 767 △竹ケ茉 460 6人 750 西弘美 480
トモエクイン 酒井兼益 2:56.0   1:39.1   2:24.8   3:13.0   2:22.9  
(ダイヤテンリユウ) 酒井兼益 79.4 コウドウフジ 0.1 ソウヤキンボシ 15.0 タイムキロク 72.3 ヒマワリカツヒメ 50.0 ワタシハスゴイ
10 ギャンブラーキング 松田道(ばんえい)
全   1- 0- 1- 1
  
  
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
5 08.06.27 2.4 10頭
帯広 直200 4番
3 08.06.14 5.0 10頭
帯広 直200 4番
1 08.06.01 4.0 9頭
帯広 直200 8番

 


 


牡2 鹿毛 05.13生 500 0-0-1-0 2歳 A-3 2歳 優勝馬(A-3) 2歳 新馬
タケタカラ 大友人(ばんえい) 1000
(+19)
2人 981 鈴木勝 500 2人 992 松田道 500 2人 975 鈴木勝 500
ロングメガミ 竹内嘉敦 2:05.1   1:28.8   1:50.8  
(マツノコトブキ) 三井宏悦 28.5 コウドウフジ 0.5 ジャングルソング 15.0 シンエイユウホウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。