地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年9月23日(火) 笠 松 第8競走 14:30発走


萩特別3歳1 特別

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着380,000円 2着95,000円 3着50,000円 4着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エーシンペースワン 岡部誠(愛知)
全   0- 0- 3- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 08.08.30 稍重 18頭
J新潟 芝左1400 16番
7 08.06.29 良 16頭
J福島 芝右1200 2番
3 08.06.07 良 18頭
J東京 芝左1400 6番
6 08.04.19 不良 8頭
J中山 右1800 1番
4 08.03.16 稍重 12頭
J中京 左1700 7番
牡3 芦毛 04.07生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
エイシンプレストン 伊藤強(笠松) 479
(+13)
10人 466 吉田豊 56.0 1人 454 中舘英 56.0 3人 452 大野拓 56.0 2人 454 蛯名正 56.0 3人 448 中舘英 56.0
オレゴンガール 平井豊光 1:23.6 8-8 37.4 1:11.1 4-3 36.9 1:23.3 6-6 35.0 1:59.1 1-1-1-4 43.8 1:48.1 2-2-2-3 39.0
(Rubiano) 栄進牧場 1.4 スプリングルーシー 1.0 コートダジュール 0.4 メジロフォーナ 2.9 マイネルフォルザ 2.3 ナムラフューチャー
2 2 エーシンエイホープ 倉地学(愛知)
全   0- 1- 2- 12
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:29.2 良1:29.2
3 08.08.27 良 8頭
笠松 右1400 8番
9 08.08.02 良 18頭
J小倉 芝右1200 2番
7 08.07.12 良 16頭
J阪神 右1200 11番
8 08.06.14 良 15頭
J中京 左1000 6番
11 08.05.18 良 16頭
J京都 芝右1200 11番
牝3 黒鹿毛 01.16生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳1組特別3歳1 特別
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
High Yield 伊藤強(笠松) 428
(+3)
4人 425 岡部誠 54.0 10人 418 ▲大下智 51.0 10人 414 ▲大下智 51.0 9人 416 福永祐 54.0 6人 412 幸英明 54.0
Alkanet 柴田浩二 1:29.2 5-5-5-4 非計測 1:09.4 16-16 34.3 1:13.5 6-7 37.9 1:00.5 12-11 36.3 1:10.8 11-11 35.2
(Cozzene) WInchester 0.3 トミノプリズム 0.9 ドリームガールズ 1.8 ダノンアスカ 0.7 マイディスカバリー 1.4 ヴェンティ
3 3 トミノプリズム 濱口楠(笠松)
全   3- 3- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 3- 6
場   3- 2- 1- 4
距   3- 2- 1- 2
1:28.9 良1:28.9
1 08.08.27 良 8頭
笠松 右1400 5番
6 08.08.08 良 12頭
名古屋 右1600 8番
4 08.07.24 良 10頭
笠松 右1600 7番
4 08.07.11 良 8頭
笠松 右1400 1番
4 08.06.11 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝3 鹿毛 02.26生 54.0 3-2-1-6 サラ系3歳1組特別3歳1 特別 東海クイーンカップ 牝馬 サラ・クイーンカップ3歳 牝馬 サラ系3歳1組選抜3歳1 選抜 サラ系3歳1組特別3歳1 特別
エイシンサンディ 柳江仁(笠松) 443
(+13)
6人 430 濱口楠 54.0 6人 429 濱口楠 54.0 5人 433 濱口楠 54.0 2人 441 濱口楠 54.0 1人 434 濱口楠 54.0
エンタイヤティ 村田裕子 1:28.9 1-2-1-1 非計測 1:45.5 5-5-5-5 41.5 1:43.6 2-2-1-1 非計測 1:30.4 2-1-1-2 非計測 1:31.7 3-3-2-2 非計測
(タマモクロス) 富岡廣光 0.1 トミノジョーンズ 2.0 オグリオトメ 0.1 イーストミー 1.1 スズランコマンダー 1.4 トミノジョーンズ
4 4 エーシンアウォード 大畑雅(愛知)
全   5- 3- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 0- 8
場   5- 3- 0- 4
距   5- 3- 0- 4
1:30.0 良1:30.0
8 08.08.27 良 8頭
笠松 右1400 1番
5 08.08.14 良 8頭
笠松 右1400 5番
1 08.07.24 良 5頭
笠松 右1400 2番
10 08.07.11 良 10頭
笠松 右1400 4番
2 08.06.11 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝3 鹿毛 02.04生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳1組特別3歳1 特別 金の弩標(きんのどひょう)特別 サラ系3歳1組選抜3歳1 選抜 オッズパーク・ファンセレク3歳 サラ系3歳1組特別3歳1 特別
War Chant 伊藤強(笠松) 455
(+6)
5人 449 佐藤友 54.0 2人 452 岡部誠 54.0 1人 448 岡部誠 54.0 9人 455 花本正 54.0 5人 453 岡部誠 54.0
Above the Salt 柴田浩二 1:30.9 4-4-4-5 非計測 1:30.0 3-3-3-4 非計測 1:31.0 1-1-1-1 非計測 1:31.0 5-8-8-8 非計測 1:31.1 4-4-2-2 非計測
(Master Derby) Winchester 2.0 トミノプリズム 0.9 デルマレグルス 0.1 エーシンドゥーエー 3.1 ケイゾク 0.8 トミノジョーンズ
5 5 ヴァイオリン 戸部尚(愛知)
全   4- 5- 1- 11
左   0- 0- 0- 1
右   4- 5- 1- 7
場   2- 0- 1- 0
距   2- 0- 1- 0
1:29.6 良1:30.9
10 08.09.16 重 10頭
名古屋 右1600 3番
2 08.08.19 良 7頭
名古屋 右1600 4番
2 08.08.08 良 8頭
名古屋 右1400 1番
7 08.07.18 重 10頭
名古屋 右1400 6番
取消 08.07.05 良 17頭
J阪神 芝右1600 5番
牡3 鹿毛 05.28生 56.0 1-3-1-4 雷鳥特別3歳1 コノハズク特別3歳1 サラ3歳特別3歳1 3歳特別3歳1
南港特別 3歳上
バイオマスター 川西毅(愛知) 438
(+2)
3人 436 戸部尚 56.0 2人 431 戸部尚 56.0 3人 436 戸部尚 56.0 3人 440 戸部尚 56.0  - 岡部誠 54.0
トミケンエンプレス 山本修 1:50.2 1-1-4-7 非計測 1:45.3 1-1-1-1 非計測 1:30.7 1-1-1-1 非計測 1:32.4 2-2-2-5 非計測   
(クリスタルグリツターズ) 真壁信一 4.9 シンコーセヴン 0.2 マイミカプリンセス 0.0 ブラウンラブリイ 3.9 アジュディサクセス  ディープスピリット
6 6 デルマレグルス 阪上忠(笠松)
全   1- 1- 0- 16
左   0- 1- 0- 3
右   1- 0- 0- 9
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:29.1 良1:29.1
4 08.08.27 良 8頭
笠松 右1400 7番
1 08.08.14 良 8頭
笠松 右1400 3番
9 08.06.29 不良 13頭
J阪神 右1800 2番
8 08.06.14 良 16頭
J中京 左1700 16番
8 08.05.10 良 16頭
J京都 右1800 6番
牡3 栗毛 03.25生 56.0 1-0-0-1 サラ系3歳1組特別 金の弩標特別3歳1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
リンドシェーバー 森山英(笠松) 441
(+1)
1人 440 阪上忠 56.0 1人 440 阪上忠 56.0 7人 440 飯田祐 56.0 2人 446 ▲船曳文 53.0 5人 452 飯田祐 56.0
トリニティー 浅沼廣幸 1:29.4 3-1-3-3 非計測 1:29.1 6-6-5-1 非計測 1:56.0 8-9-9-8 40.1 1:48.8 5-5-4-4 39.7 1:57.6 12-10-13-11 38.9
(フジキセキ) ファニーヒルファーム 0.5 トミノプリズム 0.0 スズナ 2.0 カリスマシャチョウ 1.3 ヤマニンデューン 2.0 フォーティファイド
7 7 スズランコマンダー 佐藤友(笠松)
全   4- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 1
右   4- 0- 0- 8
場   2- 0- 0- 2
距   2- 0- 0- 2
1:29.3 良1:29.3
5 08.08.27 良 8頭
笠松 右1400 3番
8 08.08.13 良 16頭
大井ナ 右1800 11番
15 08.07.20 良 15頭
J新潟 芝左2000 10番
1 08.07.11 良 8頭
笠松 右1400 4番
1 08.06.26 良 10頭
名古屋 右1400 3番
牝3 鹿毛 05.15生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳1組特別3歳1 特別 黒潮盃(S2)3歳 選定馬重賞
糸魚川特別 3歳上
サラ系3歳1組選抜3歳1 選抜 名古屋チャレンジカップメロン賞
スエヒロコマンダー 山中輝(笠松) 514
(+2)
2人 512 東川公 54.0 15人 514 岡部誠 54.0 11人 506 東川公 52.0 1人 505 東川公 54.0 6人 506 東川公 54.0
エターナルローズ 厚川壽美雄 1:30.0 8-6-6-6 非計測 1:55.7 11-11-16-16 39.0 2:02.1 15-15 34.9 1:29.3 8-8-4-4 非計測 1:31.0 8-8-8-5 非計測
(シャンハイ) 合資会社カネツ牧場 1.1 トミノプリズム 2.3 ギャンブルオンミー 3.1 リネンフィールド 0.2 メモリースラッシュ 0.0 オンワードファイン
8 プリンセスアイリ 藤原幹(笠松)
全   3- 3- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 4- 9
場   3- 3- 4- 7
距   3- 3- 3- 5
1:29.0 良1:30.6
5 08.09.16 重 10頭
名古屋 右1600 2番
7 08.08.27 良 8頭
笠松 右1400 4番
7 08.08.14 良 8頭
笠松 右1400 2番
7 08.07.24 良 10頭
笠松 右1600 10番
14 08.06.01 良 18頭
J中京 芝左1200 2番
牝3 黒鹿毛 06.05生 54.0 0-0-0-0 雷鳥特別3歳1 サラ系3歳1組特別3歳1 特別 金の弩標(きんのどひょう)特別 サラ・クイーンカップ3歳 牝馬
こでまり賞 3歳
ロイヤルスズカ 伊藤強(笠松) 399
(-6)
9人 405 花本正 54.0 8人 400 花本正 54.0 4人 401 花本正 54.0 6人 401 尾島徹 54.0 18人 406 花本正 54.0
オンナノキモチ 小島勝美 1:47.6 8-10-9-9 非計測 1:30.6 7-8-8-8 非計測 1:31.2 4-4-4-7 非計測 1:46.1 9-10-9-6 非計測 1:10.2 15-15 34.9
(ノーアテンシヨン) 鎌田孝一 2.3 シンコーセヴン 1.7 トミノプリズム 2.1 デルマレグルス 2.6 イーストミー 1.4 スワン
8 9 トミノジョーンズ 高木健(笠松)
全   2- 5- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 1- 4
場   2- 5- 1- 2
距   2- 3- 0- 2
1:28.7 良1:28.7
2 08.08.27 良 8頭
笠松 右1400 6番
4 08.08.04 良 12頭
金沢 右1700 5番
4 08.07.11 良 10頭
笠松 右1400 1番
1 08.06.11 良 9頭
笠松 右1400 4番
2 08.04.03 良 10頭
笠松 右1600 5番
牡3 鹿毛 05.19生 56.0 0-0-0-0 サラ系3歳1組特別3歳1 特別 MRO金賞3歳 (東海・近畿・ オッズパーク・ファンセレク3歳 サラ系3歳1組特別3歳1 特別 新緑賞3歳 オープン
ミラクルアドマイヤ 藤田正(笠松)
3人 464 安部幸 56.0 7人 453 安部幸 56.0 2人 457 安部幸 56.0 3人 459 安部幸 56.0 3人 466 安部幸 56.0
タケノゴールド 冨藤敏男 1:29.0 2-3-2-2 非計測 1:52.8 6-6-5-5 非計測 1:28.7 8-7-6-5 非計測 1:30.3 6-6-5-4 非計測 1:44.4 6-5-4-3 非計測
(イブンベイ) 鹿戸武光 出走取消 0.1 トミノプリズム 1.3 ノーブルシーズ 0.8 ケイゾク 0.8 エーシンアウォード 0.8 サチコゴージャス
10 ダイスケーズカラー 湯前良(笠松)
全   5- 3- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 3- 13
場   5- 3- 3- 13
距   5- 3- 3- 12
1:29.2 良1:29.5
1 08.08.27 良 9頭
笠松 右1400 8番
1 08.08.14 良 8頭
笠松 右1400 8番
6 08.07.23 良 10頭
笠松 右1400 6番
3 08.07.09 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
5 08.06.11 良 10頭
笠松 右1400 5番
牡3 鹿毛 05.20生 56.0 0-0-0-3 郡上高原(ぐじょうこうげん)賞 第9弾頑張れ笠松競馬騎手会3歳 蘇水峡(そすいきょう)賞3歳2 槍ヶ岳(やりがたけ)賞3歳2 あやめ賞3歳2 選抜
ダンシングカラー 後藤保(笠松) 425
(+4)
4人 421 東川公 56.0 1人 422 東川公 56.0 9人 421 筒井勇 56.0 4人 421 東川公 56.0 5人 417 東川公 56.0
フルドタイド 山田康文 1:29.9 4-5-4-3 非計測 1:29.5 4-4-2-2 非計測 1:30.4 9-9-10-8 非計測 1:29.5 6-8-5-4 非計測 1:30.8 9-9-9-6 非計測
(ラストタイクーン) 王蔵牧場 0.3 アストロダッシャー 0.1 プリンセスマミ 1.9 ファンドリリュウ 0.6 ディビデンド 0.7 マーベラスウイル
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。