地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年9月23日(火) 笠 松 第9競走 15:05発走


サラ系B2組 選抜(イ)B2 選抜(イ)

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着45,000円 3着24,000円 4着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミスターショウ 阪野学(愛知)
全   2- 3- 2- 40
左   1- 0- 2- 6
右   1- 3- 0- 21
場   0- 3- 0- 2
距   0- 2- 0- 2
1:28.8 良1:29.4
6 08.09.16 重 10頭
名古屋 右1600 4番
7 08.09.02 不良 10頭
名古屋 右1400 1番
4 08.08.26 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
5 08.08.19 重 8頭
名古屋 右1600 7番
2 08.08.13 良 10頭
笠松 右1400 5番
牡5 栃栗毛 03.17生 ▲ 54.0 0-0-0-1 倖萌希満一歳誕生記念B2 サラB2組B2 サラ系A5・B2組選抜(イ)A サラB2組B2 サラ系B3・6組B3 6
クロコルージュ 安達良(愛知) 466
(+3)
10人 463 ▲阪野学 53.0 5人 459 ☆宮下瞳 55.0 1人 460 岡部誠 56.0 3人 462 ☆宮下瞳 55.0 4人 456 ☆宮下瞳 56.0
デライトスライト (有)ホースケア 1:46.9 4-4-8-7 非計測 1:33.0 5-5-5-7 非計測 1:29.7 4-4-4-4 非計測 1:45.9 4-4-4-4 非計測 1:29.4 2-2-2-2 非計測
(トウシヨウボーイ) 田中春美 1.5 プリミティーヴ 2.6 ミリオンバンブー 0.8 スキャターザダイヤ 2.3 オーリーテン 0.1 クリアーストーン
2 2 ウィンズラブ 吉井友(笠松)
全   2- 7- 5- 18
左   2- 7- 5- 16
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 08.09.16 重 10頭
名古屋 右1600 7番
9 08.08.28 重 10頭
船橋 左1500 10番
8 08.08.07 良 12頭
川崎 左1500 7番
4 08.07.22 良 9頭
船橋 左1500 8番
3 08.06.20 良 11頭
川崎ナ 左1500 1番
牝5 栗毛 05.02生 ☆ 54.0 0-0-0-1 倖萌希満一歳誕生記念B2 C3一 ア C3四 五六 C3一 イ 鴫立沢(しぎたつさわ)特別C3
ブラックタキシード 青木達(笠松) 426
(-3)
9人 429 ☆吉井友 53.0 5人 433 桑島孝 53.0 3人 420 桑島孝 53.0 2人 439 桑島孝 53.0 5人 432 桑島孝 53.0
ベストダンサー 吉岡秀宜 1:47.8 10-10-10-10 非計測 1:36.4 9-10-10-10 39.0 1:39.2 6-8-6-7 41.1 1:36.4 8-8-8-8 38.6 1:36.3 4-4-5-3 39.0
(シャンハイ) 福山牧場 2.4 プリミティーヴ 1.7 ユーヴェリア 1.6 ラスター 0.4 サーストンヘイロー 0.7 シェアインパルス
3 3 キムタツプリンセス 大塚研(笠松)
全   8- 10- 5- 17
左   0- 0- 0- 0
右   8- 10- 5- 17
場   6- 10- 3- 12
距   1- 5- 1- 3
1:28.2 良1:28.2
2 08.08.27 良 10頭
笠松 右1400 1番
2 08.08.13 良 9頭
笠松 右1400 4番
8 08.07.22 良 10頭
笠松 右1600 1番
2 08.07.09 稍重 10頭
笠松 右1600 4番
4 08.06.11 良 9頭
笠松 右1600 5番
牝5 鹿毛 04.09生 55.0 4-9-1-11 数河(すごう)特別B4 特別( 郡上(ぐじょう)特別B4 特別 恵那峡(えなきょう)特別B4 穂高(ほたか)特別B4 特別( 花しょうぶ特別B4 特別(ロ)
ワカオライデン 柳江仁(笠松) 471
(-5)
2人 476 大塚研 54.0 3人 480 大塚研 54.0 3人 474 大塚研 54.0 2人 474 大塚研 54.0 2人 472 大塚研 54.0
ハーバースプライト 加藤鈴幸 1:29.7 1-1-1-1 非計測 1:28.2 1-1-1-1 非計測 1:45.9 1-1-1-4 非計測 1:41.9 2-1-2-2 非計測 1:45.0 1-1-1-2 非計測
(シンボリルドルフ) 前川隆範 0.3 オグリオトメ 0.5 ブルージュエル 3.0 エーシンエヴァン 0.2 グレースガール 0.3 マルヨモモコ
4 4 カネタマル 戸部尚(愛知)
全   15- 11- 13- 53
左   0- 0- 0- 0
右   15- 11- 13- 53
場   9- 5- 6- 12
距   7- 3- 4- 10
1:29.1 良1:29.3
7 08.09.16 重 10頭
名古屋 右1600 1番
4 08.09.02 不良 10頭
名古屋 右1400 5番
6 08.08.26 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
7 08.08.19 重 8頭
名古屋 右1600 2番
3 08.07.21 良 9頭
笠松 右1600 8番
牡5 鹿毛 05.13生 57.0 0-0-0-0 倖萌希満一歳誕生記念B2 サラB2組B2 サラ系A5・B2組選抜(イ)A サラB2組B2 キリンクラシックラガー杯B2
アルカング 松本克(愛知) 484
(+6)
7人 478 丸野勝 56.0 6人 485 丸野勝 56.0 4人 482 東川公 56.0 7人 481 丸野勝 56.0 5人 482 東川公 56.0
ツルマイタモン 野木森剛 1:47.0 9-9-9-8 非計測 1:32.0 10-9-9-9 非計測 1:31.0 10-9-9-6 非計測 1:46.4 7-7-8-8 非計測 1:45.7 7-6-4-4 非計測
(ハビトニー) 平岩牧場 1.6 プリミティーヴ 1.6 ミリオンバンブー 2.1 スキャターザダイヤ 2.8 オーリーテン 1.0 グレースガール
5 5 タカノハルビー 島崎和(笠松)
全   8- 5- 8- 19
左   0- 0- 0- 0
右   8- 5- 8- 17
場   8- 5- 8- 14
距   2- 1- 0- 3
1:28.8 良1:28.8
8 08.07.21 良 9頭
笠松 右1600 1番
8 08.07.08 重 10頭
笠松 右1600 8番
8 08.04.21 良 9頭
笠松 右1600 4番
6 08.04.01 良 7頭
笠松 右1600 7番
5 08.03.09 良 10頭
笠松 右1600 10番
牝5 鹿毛 04.07生 55.0 0-0-0-0 キリンクラシックラガー杯B2 サラ系A5・B2組選抜A5 B サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 大垣共立銀行創立記念杯B1 特
エイシンサンディ 加藤幸(笠松) 460
(+8)
7人 452 尾島徹 54.0 8人 456 東川公 54.0 5人 460 尾島徹 54.0 5人 467 尾島徹 54.0 2人 472 尾島徹 54.0
タカノハリリー 浅野吉彦 1:46.7 4-4-5-5 非計測 1:44.5 7-7-9-9 非計測 1:47.8 8-8-8-8 非計測 1:46.2 3-4-3-4 非計測 1:46.1 5-5-6-6 非計測
(レイザーレイン) 高村牧場 2.0 グレースガール 2.7 エーシンアクセラン 3.8 ウイニングボール 2.4 クリールボルケーノ 1.8 セイウンハンクス
6 6 シンセイヘイロ 筒井勇(笠松)
全   11- 8- 7- 21
左   0- 0- 0- 3
右   11- 8- 7- 13
場   11- 8- 7- 6
距   8- 5- 2- 4
1:28.9 良1:28.9
3 08.08.13 良 10頭
笠松 右1400 2番
4 08.07.21 良 9頭
笠松 右1600 4番
5 08.07.09 重 10頭
笠松 右1400 2番
5 08.06.10 良 9頭
笠松 右1600 1番
3 08.05.27 良 10頭
笠松 右1600 8番
牝5 鹿毛 05.04生 55.0 7-3-4-2 サラ系B3・6組B3 6 キリンクラシックラガー杯B2 サラ系B3・6組B3 6 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B2組選抜(イ)B2 選
キングヘイロー 川嶋弘(笠松) 462
(-6)
3人 468 筒井勇 55.0 3人 463 大原浩 54.0 5人 460 筒井勇 55.0 2人 458 筒井勇 54.0 4人 461 寺地誠 54.0
フシミラツキー 伏木田達之 1:29.9 3-4-4-3 非計測 1:45.8 8-8-6-6 非計測 1:29.2 7-7-7-8 非計測 1:45.7 4-3-5-5 非計測 1:45.2 6-5-5-5 非計測
(ブレイヴエストローマン) 伏木田牧場 0.6 クリアーストーン 1.1 グレースガール 0.9 サンダードルフィン 1.2 サムタイムレーター 0.8 ウイニングボール
7 7 ブライトサークル 岡部誠(愛知)
全   8- 6- 8- 12
左   0- 0- 0- 1
右   8- 6- 8- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.2 良-
7 08.08.26 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
6 08.06.06 重 13頭
大井ナ 右1600 3番
3 08.05.14 不良 12頭
大井ナ 右1400 4番
7 08.04.23 良 13頭
大井ナ 右1500 8番
10 08.03.31 不良 14頭
大井ナ 右1800 3番
牡5 鹿毛 01.29生 57.0 0-0-0-0 サラ系A5・B2組選抜(イ)A C1四 C1四 五 C1四 五 杉並区特別C1一 選抜特別
ダンスインザダーク 藤田正(笠松) 429
(-3)
5人 432 安部幸 56.0 7人 447 桑島孝 55.0 5人 452 真島大 55.0 10人 455 真島大 55.0 5人 458 真島大 55.0
コンパス (有)ミドルアイラン 1:31.2 8-8-8-7 非計測 1:43.5 7-7-7-7 40.4 1:28.8 7-5-4 38.6 1:35.8 5-8-6-6 38.6 2:00.1 9-9-8-9 42.7
(ノーザンテースト) 白老ファーム 2.3 スキャターザダイヤ 1.9 ウィンバイオール 0.2 バーラプレッタ 0.5 ダイワオリエント 3.9 カイジンシーズ
8 モエレシャーロック 高木健(笠松)
全   11- 3- 7- 24
左   0- 0- 0- 0
右   11- 3- 7- 24
場   0- 1- 2- 14
距   0- 1- 1- 1
1:28.3 良1:32.5
3 08.08.26 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
6 08.08.12 良 9頭
笠松 右1600 8番
5 08.07.21 良 9頭
笠松 右1600 5番
10 08.07.08 重 10頭
笠松 右1600 9番
4 08.06.10 良 9頭
笠松 右1600 4番
牡6 栗毛 03.26生 57.0 0-1-0-5 サラ系A5・B2組選抜(イ)A サラ系A4・B2組選抜(イ)A キリンクラシックラガー杯B2 サラ系A5・B2組選抜A5 B サラ系B2組選抜(イ)B2 選
タイキシャーロック 伊藤強(笠松) 479
(+7)
7人 472 花本正 56.0 6人 468 花本正 56.0 8人 470 花本正 56.0 10人 474 高木健 56.0 7人 471 阪上忠 56.0
ミユキハルカゼ 小野木雅浩 1:29.5 1-1-1-1 非計測 1:45.3 5-5-9-8 非計測 1:46.0 1-1-1-2 非計測 1:44.6 3-3-3-6 非計測 1:45.6 7-7-8-7 非計測
(ラツキーソブリン) 飯岡牧場 0.6 スキャターザダイヤ 2.7 エーシンプリンス 1.3 グレースガール 2.8 エーシンアクセラン 1.1 サムタイムレーター
8 9 ミラージェネス 濱口楠(笠松)
全   9- 7- 7- 28
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 7- 27
場   6- 4- 3- 21
距   2- 1- 1- 3
1:28.3 良1:29.1
8 08.08.26 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
7 08.05.13 良 10頭
笠松 右1800 3番
7 08.04.21 良 10頭
笠松 右1600 6番
5 08.04.01 良 10頭
笠松 右1800 9番
7 08.03.09 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝6 鹿毛 04.03生 55.0 0-0-0-0 サラ系A5・B2組選抜(イ)A 鵜飼特別B1 特別(イ) 菜の花特別B1 特別(イ) 奈良津桜(ならづざくら)特別B サラ系A5・B3組A5 B3
ジェネラス 柳江仁(笠松) 446
(-3)
10人 449 大塚研 54.0 8人 450 大塚研 54.0 7人 444 大塚研 54.0 7人 448 大塚研 54.0 5人 450 沼澤英 55.0
キタサンミラー 加藤鈴幸 1:32.2 9-10-10-9 非計測 2:00.8 7-7-7-7 非計測 1:45.2 7-6-9-8 非計測 2:00.6 5-5-6-6 非計測 1:30.5 8-8-8-8 非計測
(ストラダビンスキー) 貞広賢治 3.3 スキャターザダイヤ 1.6 バンナボレロ 1.8 ケイアイカルディナ 1.0 ケイアイキャニオン 1.6 ケイアイカルディナ
10 ハルエサン 大畑雅(愛知)
全   11- 13- 5- 7
左   0- 0- 0- 2
右   11- 13- 5- 3
場   3- 0- 1- 0
距   2- 0- 0- 0
1:28.8 良1:32.6
1 08.09.17 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
3 08.09.02 不良 10頭
名古屋 右1600 8番
2 08.08.20 良 11頭
名古屋 右1600 8番
1 08.08.13 良 9頭
笠松 右1600 2番
2 08.08.06 良 8頭
名古屋 右1600 5番
牝4 鹿毛 05.03生 55.0 9-11-4-1 サラB3組B3 サラB3組B3 風鈴特別B5 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 サラB4組B4
ジョリーズヘイロー 錦見勇(愛知) 475
(0)
2人 475 大畑雅 54.0 3人 474 大畑雅 54.0 2人 468 大畑雅 54.0 2人 466 清家義 54.0 3人 467 大畑雅 54.0
サヨナラローズ (有)大勇 1:31.1 2-2-3-2 非計測 1:45.6 6-6-7-8 非計測 1:45.4 2-2-2-2 非計測 1:43.4 4-4-4-3 非計測 1:45.5 2-2-2-2 非計測
(Sir Tristram) 城地清満 0.1 パレスホーク 0.7 アジュディサクセス 0.1 メルシーマック 0.2 コパノリュージン 0.0 プリミティーヴ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。