地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年10月8日(水) 大 井 第12競走 20:50発走


カシオペア賞B1三 B2三特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,200,000円 2着960,000円 3着640,000円 4着384,000円 5着256,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サウンドイモン 繁田健(浦和)
全   8- 5- 5- 20
左   0- 0- 0- 0
右   8- 5- 5- 20
場   6- 3- 5- 17
距   3- 1- 2- 10
1:54.0 良1:54.0
4 08.09.18 稍重 14頭
大井ナ 右1800 11番
5 08.09.03 良 13頭
大井ナ 右1800 1番
4 08.08.15 良 14頭
大井ナ 右1800 2番
12 08.05.13 不良 14頭
大井ナ 右1800 7番
2 08.04.22 良 12頭
大井ナ 右1800 5番
牡6 栗毛 03.30生 54.0 0-0-0-1 アーバンステージ長月賞B2 B 仲秋賞B2三 特別 SPAT4賞B2一 選抜特別 内外タイムス賞B1二 B2三特 アルクツールス賞B2二 選抜特
コンサートボーイ 栗田裕(大井) 475
(-3)
7人 478 繁田健 56.0 4人 481 吉田稔 55.0 5人 481 坂井英 55.0 3人 476 坂井英 54.0 1人 475 坂井英 55.0
セイコーアロー 井門敏雄 1:54.6 13-13-4-3 39.8 1:54.0 11-11-9-8 37.2 1:54.3 6-6-8-6 38.2 1:57.1 11-12-11-10 39.6 1:55.0 9-9-8-6 38.5
(ハイセイコー) 新井弘幸 1.6 ブルーホーク 1.9 ブルーホーク 1.1 ケイアイプラネット 3.2 ピエールバスター 0.5 ベルモントマーキス
2 2 ワタリファイター 澤田龍(船橋)
全   3- 5- 10- 39
左   2- 4- 8- 31
右   1- 1- 2- 8
場   1- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 4
1:55.8 良1:55.8
5 08.09.25 稍重 13頭
船橋 左1800 7番
3 08.09.07 不良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
5 08.08.29 不良 14頭
船橋 左1600 13番
8 08.08.15 良 14頭
大井ナ 右1800 13番
8 08.07.27 良 11頭
大井ナ 右1800 3番
牡6 鹿毛 04.12生 ▲ 51.0 0-0-1-4 ファビィサドル特別B2 B3選 保土ヶ谷宿(ほどがやしゅく)特 勇魚(いさな)特別B2二 以下 SPAT4賞B2一 選抜特別 盛夏賞B1二 B2二特別
スキャターザゴールド 山本学(船橋) 486
(+1)
9人 485 澤田龍 56.0 9人 481 ▲澤田龍 51.0 12人 492 ▲澤田龍 53.0 13人 490 ▲澤田龍 52.0 11人 486 ▲澤田龍 51.0
ファンザブリーズ 阿部作次 1:53.8 9-9-9-8 38.4 1:43.1 14-14-12-13 39.3 1:39.0 10-10-10-9 37.8 1:55.8 14-14-14-14 38.3 1:56.9 7-7-10-10 39.3
(Lear Fan) ヒダカフアーム 2.1 シスターエレキング 0.5 ニイタカヴァンクル 0.8 クレセントクレスト 2.6 ケイアイプラネット 2.0 リスティアプロトス
3 3 パッションマリー 的場直(大井)
全   6- 3- 3- 64
左   5- 3- 3- 49
右   1- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 5
1:55.8 良1:55.8
4 08.09.26 稍重 14頭
船橋 左1600 10番
11 08.09.19 稍重 11頭
大井ナ 右1800 10番
11 08.09.03 良 13頭
大井ナ 右1800 10番
10 08.08.27 重 11頭
船橋 左1600 7番
11 08.08.19 良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
牝7 栗毛 04.07生 52.0 0-0-2-34 長月(ながつき)特別B1二 以 爽秋賞B1一 B2一選抜特別 仲秋賞B2三 特別 伏姫(ふせひめ)特別B2 B3 綺羅星(きらぼし)特別B1二
ティンバーカントリー 佐々功(船橋) 490
(-3)
14人 493 桑島孝 52.0 11人 490 的場直 52.0 13人 490 的場直 53.0 8人 494 的場直 54.0 11人 489 的場直 52.0
トップブリリアンス (有)アイファー 1:40.6 13-13-13-12 37.3 1:57.1 11-11-11-11 41.1 1:55.9 3-3-3-4 39.9 1:42.5 10-9-9-10 39.2 1:44.6 11-11-12-10 39.7
(クリミナルタイプ) 有限会社中田牧場 1.9 ウツミランカスター 3.8 リワードアルビオン 3.8 ブルーホーク 2.8 コウエイベスト 2.1 ヒカルマドンナ
4 4 イーグルビスティー 戸崎圭(大井)
全   3- 9- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 9- 2- 16
場   3- 9- 2- 16
距   0- 0- 0- 3
1:55.9 良1:55.9
6 08.09.16 稍重 14頭
大井ナ 右1600 6番
4 08.09.02 稍重 10頭
大井ナ 右1600 5番
9 08.08.15 良 14頭
大井ナ 右1800 8番
2 08.07.09 不良 14頭
大井ナ 右1600 12番
5 08.06.24 重 11頭
大井ナ 右1600 5番
牡4 栗毛 04.28生 54.0 1-1-1-9 リエンダ賞B2二 特別 東京中日スポーツ賞B2二 選抜 SPAT4賞B2一 選抜特別 特選B3四 C1四 日刊スポーツ賞B2一 選抜特別
アメリカンボス 香取和(大井) 468
(+1)
6人 467 達城龍 55.0 6人 466 戸崎圭 55.0 6人 468 達城龍 55.0 1人 463 達城龍 56.0 7人 460 達城龍 55.0
スプリングプリティ 備前島敏子 1:42.1 8-7-7-7 39.3 1:41.4 9-9-9-9 38.6 1:55.9 7-6-6-8 39.8 1:41.9 3-3-2-2 39.1 1:41.3 3-3-5-6 39.1
(タヤスツヨシ) 酒井静男 0.7 クールヴォイス 0.8 キョウエイフェロー 2.7 ケイアイプラネット 0.7 バルバンクール 0.5 ミヤコフラッシュ
5 5 キラーストリート 坂井英(大井)
全   2- 3- 4- 13
左   0- 1- 0- 2
右   2- 2- 4- 8
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 08.09.16 稍重 14頭
大井ナ 右1600 14番
13 08.08.03 良 15頭
J小倉 右1700 15番
8 08.05.18 良 16頭
J京都 右1400 5番
13 08.04.12 良 16頭
J阪神 右1800 1番
11 07.09.22 良 11頭
J阪神 芝右1800 8番
牝5 栗毛 04.06生 52.0 0-0-1-0 リエンダ賞B2二 特別
響灘特別 3歳上
4歳上
4歳上
夕月特別 3歳上
バブルガムフェロー 栗田裕(大井) 451
(+2)
1人 449 坂井英 53.0 12人 442 酒井学 55.0 11人 442 酒井学 55.0 10人 438 酒井学 55.0 7人 430 長谷川 55.0
ヘイセイエルザ 永田清男 1:41.8 13-12-8-6 39.1 1:46.6 7-7-7-6 39.5 1:25.8 7-6 37.6 1:54.3 11-7-7-10 38.5 1:50.7 5-3 34.1
(スズカコバン) 浜本幸雄 0.4 クールヴォイス 1.8 エプソムアーロン 1.1 スーサンライダー 1.6 ケージームサシ 1.2 パーフェクトジョイ
6 バグパイプウィンド 的場文(大井)
全   9- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   9- 1- 0- 0
場   9- 1- 0- 0
距   4- 0- 0- 0
1:52.9 良1:53.9
1 08.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1800 2番
1 08.06.27 良 13頭
大井ナ 右1800 5番
1 08.06.06 重 14頭
大井ナ 右1800 11番
1 08.05.14 不良 9頭
大井ナ 右1600 5番
1 08.04.21 良 14頭
大井ナ 右1800 11番
牡4 栗毛 04.15生 54.0 9-1-0-0 花氷賞B2二 選抜特別 ほうき星賞B3三 特別 目黒区特別C1一 選抜特別 C1四 五 北区特別C2一 選抜特別
テイエムオペラオー 庄子連(大井) 500
(+2)
1人 498 的場文 55.0 1人 500 的場文 55.0 1人 500 的場文 55.0 1人 498 的場文 55.0 1人 504 的場文 55.0
エディーナ 塩田清 1:52.9 6-7-5-4 38.0 1:53.9 4-4-4-4 37.3 1:54.2 4-4-3-2 38.1 1:41.9 3-3-1-1 38.7 1:55.6 1-2-1-1 39.3
(Jade Hunter) 的場牧場 0.9 ロングウェーブ 0.4 セユウホープ 0.9 イブキゴルゴ 1.0 ブラッドディガー 0.3 タケショウ
6 7 ミハタマイオアシス 御神訓(大井)
全   3- 4- 1- 4
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 1- 3
場   3- 4- 1- 3
距   0- 1- 0- 2
1:55.1 良1:55.1
7 08.09.18 稍重 14頭
大井ナ 右1800 14番
2 08.08.31 重 10頭
大井ナ 右1800 4番
7 08.08.13 良 16頭
大井ナ 右1800 13番
2 08.06.03 不良 14頭
大井ナ 右2000 6番
11 08.05.07 良 14頭
船橋 左1700 1番
牡3 鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-1 アーバンステージ長月賞B2 B 野馬追賞B3三 特別 黒潮盃(S2)3歳 選定馬重賞 若竹賞B3 3歳選抜特別 東京湾カップ(S3)3歳 オー
カコイーシーズ 赤嶺本(大井) 495
(-1)
5人 496 御神訓 56.0 1人 498 ☆赤嶺亮 54.0 10人 501 赤嶺亮 56.0 1人 487 ☆赤嶺亮 55.0 7人 480 赤嶺亮 54.0
ヘクターオストレル 畑清介 1:55.2 8-7-10-11 39.9 1:55.9 4-4-5-4 39.1 1:55.1 10-10-11-11 38.8 2:08.5 7-7-3-4 40.3 1:48.1 13-13-13-13 39.2
(ヘクタープロテクター) 木下牧場 2.2 ブルーホーク 0.7 ガンバルライアン 1.7 ギャンブルオンミー 0.6 タケノショウリュウ 1.9 ギャンブルオンミー
8 ガンバルライアン 今野忠(川崎)
全   4- 4- 4- 19
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 4- 18
場   4- 4- 4- 18
距   2- 3- 2- 4
1:55.1 良1:55.1
8 08.09.18 稍重 14頭
大井ナ 右1800 8番
1 08.08.31 重 10頭
大井ナ 右1800 10番
4 08.08.16 良 11頭
大井ナ 右1800 11番
1 08.07.30 良 14頭
大井ナ 右1800 10番
2 08.06.25 稍重 14頭
大井ナ 右1800 13番
牡4 鹿毛 05.16生 54.0 2-1-1-5 アーバンステージ長月賞B2B3 野馬追賞B3三特別 シューティングスター賞B3一選 アメリカンアンバサダーカC1二 海王星特別C1二選抜
メジロライアン 宮浦正(大井) 500
(+5)
8人 495 今野忠 56.0 5人 495 今野忠 55.0 4人 491 今野忠 55.0 7人 490 今野忠 55.0 3人 485 今野忠 55.0
シズノサンデー 江崎長壽 1:55.6 5-5-5-4 40.7 1:55.2 2-3-2-2 38.8 1:55.1 3-3-3-3 38.9 1:55.9 3-3-1-1 40.5 1:55.5 2-2-1-1 38.9
(ラシアンボンド) 飯原牧場 2.6 ブルーホーク 0.7 ミハタマイオアシス 0.7 カネショウパパ 0.3 ロイヤルサフロン 0.1 ナッシュ
7 9 ボナンザーオペラ 石川駿(大井)
全   9- 6- 8- 30
左   4- 2- 2- 1
右   5- 4- 6- 29
場   3- 4- 5- 25
距   2- 1- 1- 7
1:53.2 良1:53.2
11 08.09.17 良 16頭
大井ナ 右1600 14番
5 08.09.02 稍重 10頭
大井ナ 右1600 7番
3 08.08.14 良 12頭
大井ナ 右1600 7番
4 08.07.29 良 8頭
大井ナ 右1600 3番
8 08.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1800 3番
牝6 鹿毛 03.29生 ☆ 51.0 0-0-0-1 トゥインクルレディー賞(S2) 東京中日スポーツ賞B2二 選抜 ’08クリスタルナイトカップA スポーツ報知賞B1一 B2一選 花氷賞B2二 選抜特別
メイセイオペラ 田中康(大井) 489
(0)
12人 489 和田譲 51.0 4人 490 御神訓 53.0 9人 480 和田譲 52.0 6人 480 和田譲 52.0 5人 485 吉田稔 53.0
マルカダイヤ 遠藤桃子 1:42.0 14-15-15-15 38.9 1:41.4 3-3-3-3 39.6 1:40.2 10-10-11-9 38.1 1:42.3 5-5-6-6 39.4 1:55.1 12-12-10-10 39.3
(スルーザドラゴン) 田中孝行 1.3 スターオブジェンヌ 0.8 キョウエイフェロー 0.5 ミスジョーカー 0.9 オナーリーブ 2.2 バグパイプウィンド
10 コウエイベスト 山田信(船橋)
全   17- 12- 3- 21
左   4- 1- 1- 3
右   13- 11- 2- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 08.09.25 稍重 13頭
船橋 左1800 12番
1 08.08.27 重 11頭
船橋 左1600 10番
2 08.07.22 良 8頭
船橋 左1600 4番
1 08.06.19 稍重 13頭
旭川ナ 右1600 11番
5 08.06.04 良 11頭
旭川ナ 右2300 1番
牝6 栗毛 03.06生 52.0 1-1-0-1 ファビィサドル特別B2 B3選 伏姫(ふせひめ)特別B2 B3 犬吠埼(いぬぼうさき)特別B2 ディープインパクト・プレミアム ステイヤーズカップ一般オープン
アンバーシヤダイ 山浦武(船橋) 498
(-4)
1人 502 山田信 54.0 1人 491 山田信 52.0 1人 482 山田信 52.0 2人 496 山口竜 54.0 5人 496 山口竜 54.0
トチノニシキ 宮越雅久 1:55.5 7-7-5-6 40.9 1:39.7 6-6-4-4 37.4 1:41.0 4-5-4-2 38.0 1:43.0 9-9-2-2 40.4 2:34.1 10-10-8-6 40.8
(ブレイヴエストローマン) 城地清満 3.8 シスターエレキング 0.0 カミノミライ 0.1 ジェットコマチ 0.2 エスジービーム 0.9 カオリノーブル
8 11 カネショウメロディ 真島大(大井)
全   4- 4- 9- 16
左   0- 0- 0- 3
右   4- 4- 9- 13
場   4- 4- 9- 13
距   2- 2- 0- 8
1:53.0 良1:53.5
9 08.09.17 良 16頭
大井ナ 右1600 8番
4 08.08.14 良 12頭
大井ナ 右1600 10番
3 08.07.10 稍重 13頭
大井ナ 右1600 2番
6 08.06.26 重 12頭
大井ナ 右1800 1番
11 08.06.05 不良 14頭
大井ナ 右1800 8番
牝5 栗毛 03.15生 54.0 0-0-0-0 トゥインクルレディー賞(S2) ’08クリスタルナイトカップA ’08スターライトカップA2 風待月賞B1 B2三特別 東京スポーツ賞B1一 B2一選
ジェニュイン 高岩孝(大井) 515
(-1)
7人 516 坂井英 52.0 2人 513 坂井英 53.0 6人 504 坂井英 51.0 5人 509 坂井英 54.0 5人 510 坂井英 54.0
カネショウローズ 清水正裕 1:41.9 6-5-6-6 40.4 1:40.6 2-2-2-2 40.3 1:40.3 1-1-2-2 39.3 1:55.5 1-1-1-1 40.3 1:56.2 3-2-2-2 41.0
(ゴールデンフェザント) 長浜忠 1.2 スターオブジェンヌ 0.9 ミスジョーカー 0.4 ゴッドセンド 1.8 リワードアルビオン 2.6 ベルモントマーキス
12 ミヤコフラッシュ 和田譲(大井)
全   3- 5- 5- 40
左   0- 1- 1- 4
右   3- 4- 2- 27
場   3- 2- 0- 23
距   1- 1- 0- 18
1:54.5 良1:54.5
5 08.09.16 稍重 14頭
大井ナ 右1600 2番
6 08.09.02 稍重 10頭
大井ナ 右1600 9番
4 08.07.27 良 11頭
大井ナ 右1800 6番
9 08.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1800 11番
1 08.06.24 重 11頭
大井ナ 右1600 6番
牡6 鹿毛 04.22生 54.0 3-1-0-9 リエンダ賞B2二 特別 東京中日スポーツ賞B2二 選抜 盛夏賞B1二 B2二特別 花氷賞B2二 選抜特別 日刊スポーツ賞B2一 選抜特別
フサイチコンコルド 太田進(大井) 555
(+3)
7人 552 和田譲 55.0 1人 553 和田譲 55.0 2人 547 和田譲 54.0 2人 548 和田譲 55.0 9人 550 和田譲 55.0
アンティークルーカス 吉田喜代司 1:42.1 6-6-6-5 39.3 1:41.9 8-8-7-7 39.2 1:56.0 4-5-6-6 39.6 1:55.1 7-8-8-8 39.7 1:40.8 4-3-3-2 38.8
(Bold Ruckus) 明成牧場 0.7 クールヴォイス 1.3 キョウエイフェロー 1.1 リスティアプロトス 2.2 バグパイプウィンド 0.3 エムジェイレコード
  • コースレコード 1:49.9 カツアール 56 高 橋  三 郎 1980/06/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。