地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年10月20日(月) 船 橋 第10競走 15:45発走


南関東所属馬選抜戦

旋風(せんぷう)スプリントB1 以下選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着900,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヘイセイゴメス 本多賢(船橋)
全   13- 4- 8- 56
左   5- 2- 5- 41
右   8- 2- 3- 15
場   5- 2- 4- 29
距   0- 0- 0- 7
0:59.7 良1:01.2
11 08.10.07 不良 14頭
大井ナ 右1200 8番
8 08.09.22 不良 11頭
船橋 左1000 11番
除外 08.08.28 不良 11頭
船橋 左1600 2番
12 08.07.18 良 12頭
船橋 左1000 8番
8 08.06.25 稍重 10頭
大井ナ 右1200 11番
牡9 芦毛 05.04生 55.0 0-0-0-2 スポーツニッポン賞B1二 B2 穂波(ほなみ)スプリントB2 千葉日報賞A3 以下 薄暮(はくぼ)スプリントB2 ロマンティックナイト賞B2二
ヘイセイシルバー 宮下靖(船橋) 470
(+1)
14人 469 本多賢 54.0 10人 471 田中力 56.0  478 田中力 53.0 10人 467 江川伸 56.0 8人 459 江川伸 55.0
ヘイセイワイン 三村茂 1:14.8 12-12 37.8 0:59.9 7-7 36.2    1:01.5 8-8 37.8 1:14.2 7-7 38.3
(スリルシヨー) 古沢平治 1.4 ダンディシャーク 1.8 タイヨウガデテキタ   2.2 アンフィーイモン 1.9 ケイアイバトル
2 2 マルハチクラスター 野澤憲(船橋)
全   11- 5- 2- 13
左   4- 4- 0- 7
右   7- 1- 2- 3
場   3- 3- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
4 07.10.24 良 7頭
船橋 左1700 6番
4 07.07.23 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 5番
6 07.07.05 重 13頭
川崎ナ 左1600 4番
1 07.06.08 良 11頭
大井ナ 右1600 3番
6 07.05.25 不良 13頭
大井ナ 右1600 10番
牡6 青鹿毛 03.10生 57.0 8-4-1-8 習志野市きらっと特別3上オ 文月(ふみづき)特別A2下 七夕(たなばた)特別A2下 万緑賞B1 特別 エキサイティングナイト賞B1一
エイシンサンディ 佐々清(船橋) 521
(+2)
5人 519 野澤憲 53.0 3人 523 坂井英 55.0 2人 523 坂井英 55.0 2人 525 坂井英 55.0 2人 527 坂井英 56.0
ナカミファンタジア 占部恵太 1:51.0 4-4-3-3 38.8 1:42.2 5-5-2-3 40.2 1:41.9 7-7-6-5 40.4 1:39.9 4-4-2-1 37.7 1:41.5 8-7-6-5 40.4
(モガミ) モリナガファーム 1.3 シャイニールック 1.3 フォースキック 1.2 フォースキック 0.3 シーサーハーン 1.2 バンクレイド
3 3 アインカチヌキ 今野忠(川崎)
全   4- 1- 2- 25
左   0- 0- 0- 4
右   4- 1- 2- 14
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
13 08.10.07 不良 14頭
大井ナ 右1200 9番
6 08.09.16 稍重 14頭
大井ナ 右1200 13番
11 08.08.02 不良 12頭
J函館 右1000 12番
14 08.06.07 良 18頭
J中京 芝左1200 11番
9 08.05.17 良 16頭
J東京 左1300 13番
牡5 鹿毛 05.05生 57.0 0-0-0-2 スポーツニッポン賞B1二 B2 デイリースポーツ賞A2 以下特
七重浜特別 3歳上
桶狭間特別 4歳上
4歳上
シャンハイ 佐宗応(大井) 493
(0)
7人 493 今野忠 56.0 6人 483 今野忠 54.0 11人 480 藤岡佑 57.0 13人 476 藤岡佑 57.0 9人 472 藤岡佑 57.0
ユーワテルコ 藤原昭三 1:15.3 2-2 40.1 1:13.3 2-2 38.0 0:59.8 4-5 36.6 1:09.2 2-2 35.2 1:19.0 2-3 37.3
(ミルジヨージ) 川上悦夫 1.9 ダンディシャーク 1.6 フリートアピール 1.6 レッドターキー 1.0 ボストンゴールド 1.0 ノーリプライ
4 4 エンタノメガミ 佐藤博(川崎)
全   3- 4- 2- 10
左   0- 0- 0- 5
右   3- 4- 2- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 08.10.03 稍重 8頭
川崎ナ 左1600 1番
13 08.09.07 不良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
5 08.08.21 不良 13頭
川崎ナ 左1600 4番
9 08.04.11 不良 11頭
大井ナ 右1800 4番
4 07.12.30 不良 15頭
大井 右1600 9番
牝4 鹿毛 02.16生 55.0 0-0-0-1 神奈川宿(かながわしゅく)特別 保土ヶ谷宿(ほどがやしゅく)特 戸塚宿(とつかじゅく)特別A2 オメガ賞B1二 B2三特別 東京シンデレラマイル3上牝馬オ
アサティス 池田孝(川崎) 454
(-19)
6人 473 御神訓 54.0 2人 470 戸崎圭 54.0 7人 472 佐藤博 51.0 4人 462 戸崎圭 54.0 7人 452 戸崎圭 51.0
アイラブユーモア 菅原史博 1:45.1 5-5-4-6 42.9 1:45.8 3-3-2-3 44.3 1:41.2 1-1-1-1 40.9 1:57.7 2-2-1-1 40.9 1:41.8 3-3-3-3 40.1
(ジェイドロバリー) 元茂義一 3.6 エースオブタッチ 3.2 ニイタカヴァンクル 1.4 マイネプレリュード 2.0 シンゼンタイヨウ 1.7 ベルモントノーヴァ
5 スパロービート 戸崎圭(大井)
全   4- 2- 0- 5
左   4- 2- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   3- 2- 0- 0
距   3- 2- 0- 0
0:58.1 良1:00.1
1 08.09.26 稍重 11頭
船橋 左1000 7番
4 08.07.06 良 11頭
盛岡 左1200 2番
2 08.06.13 重 9頭
船橋 左1000 8番
14 08.04.13 重 16頭
J中山 芝右1200 16番
1 08.03.07 良 7頭
船橋 左1000 7番
牡3 黒鹿毛 04.08生 53.0 1-2-0-2 秋風(あきかぜ)スプリントC1 岩鷲賞(ローエングリン賞) オ 海風(かいふう)スプリント3歳
桜草特別 3歳
3歳 選抜馬
サウスヴィグラス 高月賢(川崎) 487
(+5)
1人 482 繁田健 56.0 2人 474 村上忍 55.0 1人 473 戸崎圭 55.0 10人 470 戸崎圭 56.0 2人 479 戸崎圭 54.0
ショウナンルビー 日下部勝徳 0:58.2 1-1 36.1 1:12.9 1-1 非計測 0:58.4 1-1 35.8 1:12.8 1-1 38.0 1:00.1 1-1 37.7
(パークリージエント) 土田和男 0.9 アンサーザベル 0.8 トーホウライデン 0.1 タイヨウガデテキタ 1.5 マイネアルデュール 0.5 アンサーザベル
5 6 マルハチディーヴァ 川島正(船橋)
全   5- 3- 1- 8
左   5- 3- 1- 8
右   0- 0- 0- 0
場   4- 3- 1- 7
距   2- 1- 1- 5
0:59.4 良1:00.3
5 08.06.09 稍重 11頭
船橋 左1000 1番
2 08.05.05 稍重 11頭
船橋 左1000 5番
4 08.04.01 重 8頭
船橋 左1000 9番
3 08.03.06 良 13頭
船橋 左1000 3番
10 08.02.08 重 12頭
船橋 左1000 2番
牝4 青鹿毛 05.25生 △ 49.0 0-0-0-1 夕焼け(ゆうやけ)スプリントB 閃光(せんこう)スプリントB2 桜波(さくらなみ)スプリントB 風祭(かざまつり)スプリントB 駿光(しゅんこう)スプリントB
ディアブロ 佐々清(船橋) 479
(-14)
2人 493 ▲川島正 49.0 2人 493 森泰斗 52.0 2人 490 坂井英 50.0 2人 488 今野忠 52.0 1人 491 野澤憲 52.0
フェローズドーター 占部恵太 1:00.0 1-1 37.3 0:59.4 1-1 36.4 0:59.6 1-1 37.1 1:00.9 1-1 38.4 1:00.6 1-2 38.5
(マルゼンスキー) 北光牧場 1.0 ジルディーディー 0.2 ノースブラック 0.6 ドラゴンシャンハイ 0.5 コーラスマスター 2.4 テラノリファード
7 エーピーゴンタ 森下博(川崎)
全   3- 3- 8- 25
左   2- 0- 1- 3
右   1- 3- 5- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 08.10.07 不良 14頭
大井ナ 右1200 10番
7 08.09.16 稍重 14頭
大井ナ 右1200 1番
7 08.09.04 良 9頭
大井ナ 右2000 2番
9 08.08.13 良 11頭
大井ナ 右1600 11番
12 08.06.28 良 13頭
J福島 芝右2600 1番
牡6 栗毛 03.31生 57.0 0-0-1-1 スポーツニッポン賞B1二 B2 デイリースポーツ賞A2 以下特 ’08ムーンライトカップA3 オーガスト賞A3二 B1特別
信夫山特別 3歳上
フレンチデピュティ 高柳恒(大井) 468
(+3)
12人 465 森下博 56.0 11人 460 森下博 54.0 7人 464 林 幻 54.0 8人 470 林 幻 54.0 13人 464 高山太 51.0
テンザンヒムカ 坂本万夫 1:13.8 11-11 37.2 1:13.4 4-3 37.9 2:09.8 3-4-4-6 39.8 1:43.1 4-5-7-7 41.3 2:41.1 1-1-1-5 38.7
(トウシヨウボーイ) 桑田牧場 競走除外 0.4 ダンディシャーク 1.7 フリートアピール 2.9 ケイアイプラネット 2.5 ブルーライン 2.4 グラスブラスト
6 8 ベルモントエース 石崎隆(船橋)
全   2- 4- 4- 10
左   1- 3- 3- 7
右   1- 1- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 08.08.30 重 15頭
J新潟 左1200 2番
12 08.05.25 稍重 15頭
J新潟 左1200 1番
13 07.11.24 良 13頭
J東京 左1600 7番
12 07.10.20 稍重 16頭
J東京 左1400 11番
12 07.10.06 良 16頭
J東京 左1300 4番
牡5 鹿毛 03.18生 55.0 0-0-0-0
出雲崎特別 3歳上
4歳上
3歳上
3歳上
3歳上
アジュディケーティング 椎名廣(船橋) 544
(+8)
12人 536 田中勝 57.0 9人 532 穂苅寿 57.0 12人 536 穂苅寿 57.0 6人 550 穂苅寿 57.0 4人 554 穂苅寿 57.0
ベルフラワー (有)ベルモントファ 1:12.3 7-7 37.3 1:12.3 1-2 38.6 1:41.2 1-2 42.3 1:27.5 3-3 40.5 1:20.6 6-8 38.1
(アルカング) ベルモントファーム 1.2 ジャドール 1.8 ソリッドラヴ 3.9 ブラックランナー 2.0 ティティボス 2.8 ナムラオシリス
9 プライベートエリア 石崎駿(船橋)
全   4- 3- 0- 31
左   3- 3- 0- 25
右   1- 0- 0- 6
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
0:59.2 良-
5 08.10.03 稍重 8頭
川崎ナ 左1600 5番
4 08.09.07 不良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
7 08.08.19 良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
12 08.08.08 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
6 08.07.09 不良 9頭
大井ナ 右1200 8番
牡7 黒鹿毛 04.09生 57.0 0-1-0-7 神奈川宿(かながわしゅく)特別 保土ヶ谷宿(ほどがやしゅく)特 綺羅星(きらぼし)特別B1二 藤沢宿(ふじさわじゅく)特別B ポートサイド賞B1一 B2一選
ウォーニング 内田勝(川崎) 484
(+4)
7人 480 石崎駿 56.0 10人 481 石崎駿 56.0 10人 483 石崎駿 56.0 8人 488 石崎駿 56.0 2人 491 石崎駿 56.0
カフェテラス 花木照人 1:42.9 8-8-7-5 39.8 1:43.1 10-10-9-6 40.6 1:43.4 7-8-7-7 39.2 1:46.0 4-5-4-6 43.9 1:14.2 2-2 39.2
(Capote) 日高大洋牧場 1.4 エースオブタッチ 0.5 ニイタカヴァンクル 0.9 ヒカルマドンナ 3.9 アイウィルウイン 1.3 タケノトレジャー
7 10 ブルークリクィン 御神訓(大井)
全   5- 8- 2- 14
左   5- 8- 2- 14
右   0- 0- 0- 0
場   0- 5- 0- 4
距   0- 5- 0- 4
0:58.1 良0:59.4
2 08.09.22 不良 11頭
船橋 左1000 4番
5 08.08.29 不良 13頭
船橋 左1000 13番
2 08.07.18 良 12頭
船橋 左1000 6番
11 08.06.19 良 13頭
川崎ナ 左1500 10番
6 08.01.02 重 10頭
川崎 左1500 4番
牝5 栗毛 03.02生 53.0 0-1-0-0 穂波(ほなみ)スプリントB2 B3 C1選抜馬 薄暮(はくぼ)スプリントB2 ジューンスター賞B2 B3選定 ニューイヤー特別B2下 選定牝
アフリート 足立勝(川崎) 478
(-5)
4人 483 御神訓 52.0 3人 478 今野忠 54.0 2人 483 今野忠 52.0 8人 479 今野忠 52.0 6人 480 今野忠 53.0
ケイアイミステリ 黛大介 0:58.1 1-1 35.8 0:59.1 6-7 36.0 0:59.4 1-1 36.8 1:38.7 4-5-9-11 43.6 1:36.9 1-1-1-1 41.0
(マルゼンスキー) 日高大洋牧場 0.0 タイヨウガデテキタ 1.1 タイヨウガデテキタ 0.1 アンフィーイモン 4.9 レオメビウス 1.2 オルビア
11 キラースマイル 矢野貴(大井)
全   1- 1- 3- 26
左   0- 0- 1- 4
右   1- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:00.0 良-
8 08.10.09 不良 8頭
大井ナ 右1500 5番
11 08.09.22 不良 11頭
船橋 左1000 5番
11 08.09.19 稍重 11頭
大井ナ 右1200 3番
11 08.09.03 良 12頭
大井ナ 右1400 8番
13 08.08.29 不良 13頭
船橋 左1000 7番
牡5 黒鹿毛 04.01生 53.0 0-0-0-5 B3四 穂波(ほなみ)スプリントB2 B3四 C1四 特選B3四 C1四 B3 C1選抜馬
タバスコキャット 渡邉和(大井) 514
(+4)
7人 510 矢野貴 55.0 9人 503 森泰斗 54.0 11人 501 矢野貴 56.0 9人 506 矢野貴 56.0 11人 514 矢野貴 56.0
キャロットウイン 嶋田孝徳 1:39.2 5-5-8-8 41.0 1:00.6 11-11 36.4 1:15.4 8-9 38.8 1:30.4 5-6-8 41.0 1:00.0 11-11 36.1
(マルゼンスキー) 川島貞二 2.7 ステップクローザー 2.5 タイヨウガデテキタ 2.1 ジーエススナッピー 3.4 ミッシェルラブ 2.0 タイヨウガデテキタ
8 12 タイヨウガデテキタ 山田信(船橋)
全   5- 2- 0- 4
左   5- 2- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   5- 1- 0- 3
距   3- 1- 0- 0
0:58.0 良1:00.6
1 08.09.22 不良 11頭
船橋 左1000 10番
1 08.08.29 不良 13頭
船橋 左1000 3番
6 08.07.21 良 8頭
船橋 左1200 8番
1 08.06.13 重 9頭
船橋 左1000 7番
7 08.04.04 良 8頭
船橋 左1600 7番
牝3 栗毛 04.30生 53.0 3-0-0-1 穂波(ほなみ)スプリントB2 B3 C1選抜馬 ウミネコ賞C1 選抜牝馬 海風(かいふう)スプリント3歳 さくら特別3歳 選抜牝馬
サウスヴィグラス 山浦武(船橋) 505
(-2)
1人 507 山田信 52.0 4人 500 山田信 52.0 1人 502 山田信 53.0 6人 490 山田信 53.0 4人 495 戸崎圭 53.0
コパノジャーノー 高橋照比古 0:58.1 2-2 35.5 0:58.0 1-1 35.7 1:14.3 2-2-2 39.2 0:58.3 2-2 35.6 1:44.7 3-3-3-4 41.4
(エリシオ) ヤナガワ牧場 0.0 ブルークリクィン 0.1 ジルヴァンクール 2.4 スパイシー 0.1 スパロービート 3.0 プレイバック
13 テイエムポラリス 本田重(船橋)
全   1- 3- 2- 43
左   0- 1- 0- 21
右   1- 2- 2- 21
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 12
0:59.6 良1:00.4
7 08.10.06 不良 10頭
大井ナ 右1200 10番
9 08.09.22 不良 11頭
船橋 左1000 9番
13 08.09.05 良 13頭
大井ナ 右1200 8番
12 08.08.29 不良 13頭
船橋 左1000 12番
11 08.08.13 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
牡5 鹿毛 04.18生 53.0 0-0-0-14 特選B2四 B3三 穂波(ほなみ)スプリントB2 サファイア賞B3二 選抜特別 B3 C1選抜馬 ペリドット賞B3二 選抜特別
ボストンハーバー 渋谷隆(船橋) 511
(-1)
10人 512 本田重 54.0 11人 513 ☆本田重 53.0 13人 506 ☆本田重 54.0 12人 511 桑島孝 56.0 13人 503 ☆本田重 54.0
ウエストオブコディ 瀬山孝一 1:15.0 5-7 39.0 1:00.0 8-9 35.9 1:14.4 12-12 37.8 0:59.9 12-12 35.8 1:14.9 10-9 38.7
(Gone West) 杵臼牧場 1.5 サワセンドリーム 1.9 タイヨウガデテキタ 1.7 ランフォザバローズ 1.9 タイヨウガデテキタ 1.7 ロッキーダンサー
  • コースレコード 0:58.0 タイヨウガデテキタ 52 山 田  信 大 2008/08/29

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。