地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年12月9日(火) 笠 松 第7競走 14:00発走


井嶋信雄・和田真人卒業記念B3 6

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着170,000円 2着43,000円 3着23,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スペシャルタイガー 湯前良(笠松)
全   13- 19- 20- 62
左   0- 0- 0- 0
右   13- 19- 20- 62
場   13- 19- 20- 62
距   4- 9- 14- 38
1:41.4 良1:43.6
10 08.11.25 重 10頭
笠松 右1400 8番
3 08.11.12 良 10頭
笠松 右1400 3番
4 08.10.29 良 10頭
笠松 右1600 2番
9 08.10.14 不良 10頭
笠松 右1600 5番
5 08.09.26 重 9頭
笠松 右1400 2番
セン9 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-2 サラ系B4・7組B4 7 サラ系B6組B6 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 サラ系B6組選抜(ロ)B6 選 シルバーホイップ賞(第1ステー
エイシンワシントン 青木和(笠松) 483
(0)
7人 483 大塚研 56.0 6人 478 大塚研 56.0 8人 474 大塚研 56.0 6人 477 大塚研 56.0 6人 470 山口勲 56.0
ロングアゲイン 高橋一也 1:30.5 3-3-4-5 非計測 1:31.2 4-4-4-3 非計測 1:46.3 4-4-7-5 非計測 1:46.2 8-8-9-9 非計測 1:29.8 3-4-5-5 非計測
(ノーザンデイクテイター) 藤田一行 1.0 オートレンゲル 0.3 エーシンエイホープ 0.5 ブルーヴァージニア 1.8 サイキョウキロク 1.6 リードラヴィー
2 2 ナイスドトウ 大畑雅(愛知)
全   8- 8- 3- 19
左   0- 0- 0- 0
右   8- 8- 3- 17
場   0- 2- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:44.0 良1:44.0
7 08.12.04 良 10頭
名古屋 右1600 3番
5 08.07.22 良 10頭
笠松 右1600 5番
8 08.07.16 良 9頭
名古屋 右1400 2番
7 08.06.26 良 10頭
名古屋 右1600 3番
2 08.06.17 良 8頭
名古屋 右1400 6番
牡4 鹿毛 03.20生 56.0 8-3-2-9 サラB8組B8 恵那峡(えなきょう)特別B4 サラB3組B3 サラB3組B3 サラB3組B3
メイショウドトウ 錦見勇(愛知) 445
(+5)
6人 440 大畑雅 56.0 5人 448 大畑雅 56.0 6人 447 大畑雅 56.0 2人 455 大畑雅 56.0 2人 455 大畑雅 56.0
ニーストウシヨウ 伊藤一幸 1:48.2 8-8-8-8 非計測 1:44.0 9-9-6-7 非計測 1:31.8 8-8-8-8 非計測 1:46.2 5-5-6-6 非計測 1:30.8 2-2-2-2 非計測
(アンバーシヤダイ) 金成吉田牧場 1.6 マルイチシンゲキ 1.1 エーシンエヴァン 1.7 マグマエンジェル 1.5 オーリーテン 0.3 テキサスイーグル
3 3 コパノリュージン 濱口楠(笠松)
全   10- 5- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   10- 5- 1- 5
場   9- 5- 1- 4
距   0- 3- 0- 1
1:43.6 良1:43.6
7 08.11.25 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
1 08.10.29 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 08.10.16 良 9頭
笠松 右1600 8番
4 08.09.26 重 10頭
笠松 右1400 3番
2 08.08.13 良 9頭
笠松 右1600 5番
牡4 芦毛 04.25生 56.0 10-5-1-4 第10回岐阜信用金庫杯B5 特 サラ系B7組B7 第13弾頑張れ笠松競馬騎手会B ダービートレーディング杯B9 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選
クロフネ 柳江仁(笠松) 527
(-2)
1人 529 濱口楠 56.0 1人 525 濱口楠 56.0 1人 523 濱口楠 56.0 1人 523 濱口楠 56.0 1人 522 濱口楠 56.0
ヘイアンダーム 信田朋嗣 1:44.5 6-5-5-3 非計測 1:29.8 6-5-3-1 非計測 1:44.6 8-8-3-3 非計測 1:28.6 5-6-6-5 非計測 1:43.6 2-2-2-2 非計測
(トウシヨウボーイ) ヤナガワ牧場 1.2 キングアワード 0.1 ストロングキャロル 0.5 イケノペッパー 0.9 ブルーヴァージニア 0.2 ハルエサン
4 4 マジックポー 丸野勝(愛知)
全   14- 13- 8- 13
左   0- 0- 0- 0
右   14- 13- 8- 8
場   1- 3- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:44.2 良-
3 08.12.01 良 10頭
名古屋 右1400 1番
2 08.11.18 良 10頭
名古屋 右1400 3番
3 08.11.04 良 9頭
名古屋 右1400 8番
2 08.10.29 良 10頭
笠松 右1400 4番
6 08.10.20 良 12頭
名古屋 右1600 7番
牡5 青毛 02.28生 57.0 2-2-0-1 サラB3組B3 サラB4組B4 サラB4組B4 サラ系B3・6組B3 6 子馬座特別B1
ブライアンズタイム 角田輝(愛知) 470
(-3)
3人 473 吉田稔 56.0 2人 474 吉田稔 56.0 1人 473 岡部誠 56.0 2人 469 岡部誠 57.0 5人 477 安部幸 56.0
マジックキス 小菅誠 1:31.4 4-4-4-4 非計測 1:32.1 7-6-5-3 非計測 1:32.2 5-6-5-4 非計測 1:30.8 8-7-6-5 非計測 1:46.5 8-8-7-6 非計測
(サンデーサイレンス) 千代田牧場 0.7 ヒシロシオ 0.2 タカホーク 0.3 ニシキコンコルド 0.1 ミスターショウ 1.4 シンワエルシド
5 5 ヒシヴィーナス 岡部誠(愛知)
全   11- 6- 6- 10
左   0- 0- 0- 2
右   11- 6- 6- 7
場   11- 6- 5- 3
距   1- 1- 1- 2
1:44.2 良1:44.7
5 08.11.25 稍重 10頭
笠松 右1600 9番
1 08.11.12 良 10頭
笠松 右1400 10番
3 08.10.29 良 9頭
笠松 右1400 6番
3 08.10.16 良 9頭
笠松 右1600 2番
2 08.09.26 重 10頭
笠松 右1400 8番
牝4 黒鹿毛 04.04生 54.0 1-2-0-0 第10回岐阜信用金庫杯B5 特 サラ系B7組B7 サラ系B7組B7 第13弾頑張れ笠松競馬騎手会B サラ系B10組B10
ジェニュイン 藤田正(笠松) 531
(+5)
5人 526 尾島徹 54.0 1人 525 尾島徹 54.0 2人 525 尾島徹 54.0 2人 527 尾島徹 54.0 1人 523 岡部誠 54.0
モントタヤーラ 辻祐二 1:44.2 4-4-1-2 非計測 1:31.2 2-2-2-1 非計測 1:30.7 3-3-1-2 非計測 1:44.7 2-2-2-2 非計測 1:29.4 7-7-6-2 非計測
(ノーザンテースト) 下川茂広 0.9 キングアワード 0.1 ヘイセイセレクト 0.9 コパノリュージン 0.6 イケノペッパー 0.3 ベルネージュ
6 6 アドラーブルキス 向山牧(笠松)
全   1- 4- 3- 43
左   0- 0- 0- 3
右   1- 4- 3- 30
場   0- 2- 3- 15
距   0- 1- 2- 11
1:43.9 良1:44.2
6 08.11.26 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
除外 08.11.10 良 9頭
笠松 右1600 8番
7 08.10.29 良 10頭
笠松 右1400 6番
7 08.10.13 良 10頭
笠松 右1600 7番
5 08.09.23 良 10頭
笠松 右1600 2番
牝5 栗毛 04.16生 55.0 0-2-2-15 サラ系A5・B3組A5 B3 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B3・6組B3 6 がんばれ笠松競馬B2 選抜(イ 秋分特別B1 特別(イ)
ステイゴールド 田口輝(笠松) 431
(+2)
8人 429 向山牧 54.0  計不 向山牧 54.0 7人 433 向山牧 55.0 3人 429 向山牧 54.0 5人 428 向山牧 54.0
クイックエリザベス 吉田勝利 1:30.1 6-6-7-8 非計測    1:32.0 3-3-5-9 非計測 1:45.1 3-3-7-7 非計測 1:44.7 7-6-7-7 非計測
(ノーザンテースト) 十勝ケンタウルスファ 1.6 ブライトパステル   1.3 ミスターショウ 1.8 パレスホーク 1.7 スキャターザダイヤ
7 7 オクトパス 高木健(笠松)
全   9- 11- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   9- 11- 3- 14
場   9- 10- 3- 7
距   3- 4- 2- 2
1:42.8 良1:43.4
2 08.11.26 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
2 08.11.12 良 10頭
笠松 右1400 1番
4 08.11.06 良 10頭
名古屋 右1600 2番
9 08.10.29 良 10頭
笠松 右1400 10番
2 08.10.14 重 9頭
笠松 右1400 3番
牡5 鹿毛 03.17生 56.0 0-2-0-0 サラ系B8組B8 サラ系B6組B6 サラB9組B9 サラ系B3・6組B3 6 サラ系B8組B8
スキャン 青木達(笠松) 442
(+5)
2人 437 高木健 56.0 4人 431 高木健 56.0 6人 440 島崎和 56.0 5人 432 佐藤友 56.0 4人 432 花本正 56.0
リバイバルガール 吉岡秀宜 1:45.1 8-8-8-4 非計測 1:31.1 6-6-8-6 非計測 1:47.7 6-6-4-4 非計測 1:32.9 1-1-1-4 非計測 1:29.9 5-5-4-2 非計測
(バブルガムフェロー) ヒダカフアーム 0.6 ストロングキャロル 0.2 エーシンエイホープ 1.4 イエローファイト 2.2 ミスターショウ 1.6 ヒシロシオ
8 ミラージェネス 大塚研(笠松)
全   9- 7- 7- 33
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 7- 32
場   6- 4- 3- 26
距   3- 3- 1- 13
1:42.5 良1:42.5
7 08.11.25 重 10頭
笠松 右1400 1番
8 08.11.10 良 10頭
笠松 右1400 10番
8 08.10.29 良 10頭
笠松 右1400 9番
6 08.10.14 重 10頭
笠松 右1400 4番
7 08.09.23 良 10頭
笠松 右1400 9番
牝6 鹿毛 04.03生 55.0 0-1-1-19 サラ系B4・7組B4 7 IDC(アイディック)賞A5 サラ系B3・6組B3 6 サラ系B4・7組B4 7 サラ系B2組 選抜(イ)B2
ジェネラス 柳江仁(笠松) 445
(+4)
5人 441 濱口楠 55.0 9人 439 大塚研 54.0 9人 442 大塚研 55.0 5人 442 大塚研 55.0 8人 446 濱口楠 55.0
キタサンミラー 加藤鈴幸 1:30.3 8-7-9-7 非計測 1:31.1 7-6-8-8 非計測 1:32.1 7-8-8-8 非計測 1:31.6 7-7-7-7 非計測 1:30.3 5-6-5-6 非計測
(ストラダビンスキー) 貞広賢治 0.8 オートレンゲル 2.2 グレースガール 1.4 ミスターショウ 1.2 オートレンゲル 1.4 キムタツプリンセス
8 9 リードラヴィー 東川公(笠松)
全   11- 13- 5- 39
左   0- 0- 0- 0
右   11- 13- 5- 36
場   11- 13- 5- 34
距   3- 5- 3- 9
1:44.3 良1:44.4
8 08.11.25 重 10頭
笠松 右1400 4番
6 08.11.10 良 10頭
笠松 右1400 8番
5 08.10.29 良 10頭
笠松 右1400 7番
2 08.10.14 重 10頭
笠松 右1400 10番
1 08.09.26 重 9頭
笠松 右1400 4番
牝5 青毛 05.15生 55.0 9-11-5-19 サラ系B4・7組B4 7 IDC(アイディック)賞A5 サラ系B3・6組B3 6 サラ系B4・7組B4 7 シルバーホイップ賞(第1ステー
ビッグサンデー 後藤保(笠松) 452
(-4)
2人 456 東川公 55.0 6人 453 東川公 54.0 1人 456 東川公 55.0 1人 463 東川公 55.0 1人 451 菅原勲 54.0
ニユーアラジン 安田勝一 1:30.3 5-6-6-8 非計測 1:30.2 6-7-6-7 非計測 1:31.2 4-5-1-2 非計測 1:30.9 3-4-3-4 非計測 1:28.2 6-6-4-3 非計測
(ラツキーソブリン) 田渕牧場 0.8 オートレンゲル 1.3 グレースガール 0.5 ミスターショウ 0.5 オートレンゲル 0.4 サイキョウキロク
10 ブライトサークル 安部幸(愛知)
全   8- 6- 11- 14
左   0- 0- 0- 1
右   8- 6- 11- 13
場   0- 0- 3- 3
距   0- 0- 2- 0
1:42.2 良1:45.3
3 08.11.26 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
3 08.11.10 良 9頭
笠松 右1600 5番
4 08.10.29 良 10頭
笠松 右1400 3番
3 08.10.15 稍重 8頭
笠松 右1600 2番
6 08.09.23 良 10頭
笠松 右1400 7番
牡5 鹿毛 01.29生 57.0 0-0-1-2 サラ系A5・B3組A5 B3 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B3・6組B3 6 陣屋(じんや)賞A4 B3選抜 サラ系B2組 選抜(イ)B2
ダンスインザダーク 藤田正(笠松) 443
(+15)
3人 428 東川公 56.0 4人 430 安部幸 56.0 4人 429 安部幸 57.0 2人 429 東川公 56.0 4人 429 岡部誠 57.0
コンパス (有)ミドルアイラン 1:29.1 7-7-5-5 非計測 1:45.3 5-5-3-2 非計測 1:31.1 9-9-9-7 非計測 1:42.2 6-6-5-4 非計測 1:30.1 6-4-4-4 非計測
(ノーザンテースト) 白老ファーム 0.6 ブライトパステル 0.3 エーシンプリファー 0.4 ミスターショウ 0.8 エーシンアクセラン 1.2 キムタツプリンセス
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。