地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年3月15日(日) 帯 広 第2競走 11:30発走


3歳 A-5別定

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:6.4  混合 3歳 別定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着14,000円 4着9,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマサングレイト 阿部武(ばんえい)
全   3- 2- 2- 12
  
  
場   3- 2- 2- 12
距   3- 2- 2- 12
1 09.03.01 3.6 10頭
帯広 直200 10番
4 09.02.08 6.1 10頭
帯広 直200 3番
2 09.02.01 5.2 9頭
帯広 直200 5番
5 09.01.17 5.4 9頭
帯広 直200 7番
2 09.01.04 4.2 10頭
帯広 直200 3番
牡3 青毛 05.01生 560 3-2-1-7 3歳 B-3別定 3歳 B-2別定 3歳 B-3 3歳 B-3 3歳 B-3
グレイトタイショウ 谷あゆ(ばんえい) 903
(-7)
3人 910 阿部武 550 6人 900 阿部武 550 2人 891 阿部武 545 3人 890 阿部武 535 4人 898 阿部武 530
令 輪 長澤廣茂 1:54.0   1:38.8   1:50.2   1:46.5   1:46.6  
(倫 福) 川村貴樹 5.1 イマノオーカン 2.9 グランドペガサス 1.1 マツノケンシン 10.1 ミサキバンユウ 1.8 ラブリーハナコ
2 2 オホーツクヒーロー 藤島隆(ばんえい)
全   3- 2- 1- 19
  
  
場   3- 2- 1- 19
距   3- 2- 1- 19
9 09.03.02 3.0 9頭
帯広 直200 3番
9 09.02.09 4.4 10頭
帯広 直200 3番
9 09.01.31 6.1 10頭
帯広 直200 8番
10 09.01.12 5.2 10頭
帯広 直200 3番
6 09.01.05 3.9 10頭
帯広 直200 8番
牡3 栗毛 04.19生 ☆ 550 1-1-0-8 3歳 A-5別定 3歳 A-3別定 3歳 A-4 3歳 A-3 3歳 勝入
ミントヒーロー 小林勝(ばんえい) 982
(-1)
9人 983 ☆藤島隆 545 9人 983 ☆藤島隆 545 5人 981 細川弘 545 8人 983 細川弘 535 10人 978 ☆藤島隆 525
サクラメモリー 細川貞夫 1:59.0   2:09.1   1:43.7   1:34.3   1:38.7  
(サクラテイオー) 岩渕文雄 18.9 ハマナカテンリュウ 26.1 ジャングルソング 14.6 フクドリ 22.8 ソトガハマモリウチ 9.3 ワタシハキレイズキ
3 3 ヨシノユキオ 細川弘(ばんえい)
全   3- 2- 1- 17
  
  
場   3- 2- 1- 17
距   3- 2- 1- 17
7 09.03.02 3.0 9頭
帯広 直200 1番
除外 09.02.16 4.7 9頭
帯広 直200 3番
5 09.02.09 4.4 10頭
帯広 直200 4番
4 09.01.26 6.2 10頭
帯広 直200 5番
7 09.01.17 4.9 10頭
帯広 直200 9番
牡3 青毛 02.11生 560 3-2-1-15 3歳 A-5別定 3歳 勝入別定A-2・3 3歳 A-3別定 3歳 A-5 3歳 A-4
ヨシノタロウ 小林勝(ばんえい) 1042
(+7)
4人 1035 細川弘 555  計不 細川弘 555 8人 1032 細川弘 555 8人 1034 細川弘 545 7人 1040 細川弘 535
タイトルマーチ 細川貞夫 1:55.6      1:53.5   1:22.3   1:45.2  
(ロイヤルタイトル) 岩渕文雄 15.5 ハマナカテンリュウ   10.5 ジャングルソング 4.7 ビフカミツエ 9.1 アアモンドグレイド
4 4 ドーントトカチ 藤野俊(ばんえい)
全   3- 4- 3- 10
  
  
場   3- 4- 3- 10
距   3- 4- 3- 10
8 09.02.28 4.0 10頭
帯広 直200 1番
1 09.02.23 5.8 10頭
帯広 直200 8番
7 09.02.09 4.9 9頭
帯広 直200 7番
7 09.01.25 9.1 9頭
帯広 直200 3番
4 09.01.19 8.1 9頭
帯広 直200 4番
牡3 鹿毛 05.08生 560 2-2-0-6 3歳 勝入別定B-1・2 3歳 B-2別定 3歳 B-1別定 3歳 B-1 3歳 A-6
グレイトジャイナー 久田守(ばんえい) 1034
(-6)
2人 1040 藤野俊 550 1人 1038 藤野俊 550 2人 1040 藤野俊 550 1人 1022 藤野俊 545 6人 1018 藤野俊 535
ヒメノトウショウ 細野俊秀 2:10.1   1:20.8   2:01.3   1:40.2   1:15.1  
(テツワン) 萬一幸 30.1 シモキタダンサー 1.3 メジロオウジャ 12.4 フジノハヤテ 20.8 ドオーダッシュ 3.0 ヒカルギンガ
5 5 グランドペガサス 鈴木恵(ばんえい)
全   3- 5- 1- 14
  
  
場   3- 5- 1- 14
距   3- 5- 1- 14
6 09.02.28 3.8 8頭
帯広 直200 4番
3 09.02.15 5.2 10頭
帯広 直200 7番
1 09.02.08 6.1 10頭
帯広 直200 5番
8 09.01.25 9.1 9頭
帯広 直200 1番
5 09.01.19 8.1 9頭
帯広 直200 2番
牡3 栗毛 03.05生 560 0-0-0-0 3歳A-4別定 3歳勝入別定B-1・2 3歳B-2別定 3歳B-1 3歳A-6
エビスカチドキ 大友人(ばんえい) 1067
(-2)
4人 1069 松田道 555 2人 1059 松田道 550 1人 1045 松田道 550 3人 1043 松田道 545 7人 1041 藤本匠 535
北 光 大友榮司 2:03.1   1:23.8   1:35.9   1:45.2   1:16.1  
(ヒカルタイコー) 西村正順 14.0 ウンカイショウ 1.6 フナノビック 0.0 メジロオウジャ 25.8 ドオーダッシュ 4.0 ヒカルギンガ
6 6 カツタカラヒメ 佐藤希(ばんえい)
全   3- 4- 4- 6
  
  
場   3- 4- 4- 6
距   3- 4- 4- 6
4 09.02.28 3.8 8頭
帯広 直200 5番
2 09.02.07 4.1 8頭
帯広 直200 1番
2 09.02.01 4.8 10頭
帯広 直200 7番
1 09.01.26 7.2 9頭
帯広 直200 5番
4 09.01.18 4.7 10頭
帯広 直200 6番
牝3 鹿毛 04.11生 ☆ 530 3-4-3-3 3歳 A-4別定 3歳 牝馬別定 3歳 勝入B-1・2 3歳 B-2 3歳 勝入
タケタカラ 岩本利(ばんえい) 1006
(+6)
2人 1000 ☆佐藤希 525 2人 994 ☆佐藤希 525 5人 997 ☆佐藤希 515 2人 995 ☆佐藤希 515 5人 993 ☆佐藤希 505
ヒカルスピード 佐藤範夫 1:56.7   2:00.3   1:40.4   1:25.0   1:44.4  
(ヒカルタイシヨオ) (有)林牧場 7.6 ウンカイショウ 14.5 カネサシズカ 0.5 ドオーダッシュ 2.9 カネミトップ 4.9 レッドファング
7 7 フジノハヤテ 大河和(ばんえい)
全   4- 1- 1- 9
  
  
場   4- 1- 1- 9
距   4- 1- 1- 9
8 09.02.28 3.8 8頭
帯広 直200 3番
7 09.02.15 5.2 10頭
帯広 直200 2番
1 09.02.09 4.9 9頭
帯広 直200 1番
3 09.02.01 4.8 10頭
帯広 直200 4番
4 09.01.25 9.1 9頭
帯広 直200 8番
牡3 鹿毛 06.01生 560 4-1-1-9 3歳 A-4別定 3歳 勝入別定B-1・2 3歳 B-1別定 3歳 勝入B-1・2 3歳 B-1
ホッカイハヤテ 服部義(ばんえい) 1029
(+6)
5人 1023 大河和 555 1人 1021 大河和 550 1人 1014 大河和 550 4人 1011 大河和 545 2人 1013 大河和 545
シベチヤフジ 藤原征士郎 2:42.8   1:34.5   1:48.9   1:42.4   1:29.0  
(富 士) 藤巻厚 53.7 ウンカイショウ 12.3 フナノビック 0.6 キンボシイチバン 2.5 ドオーダッシュ 9.6 ドオーダッシュ
8 フナノビック 村上章(ばんえい)
全   3- 2- 4- 16
  
  
場   3- 2- 4- 16
距   3- 2- 4- 16
6 09.03.02 3.0 9頭
帯広 直200 4番
1 09.02.15 5.2 10頭
帯広 直200 4番
3 09.02.08 6.1 10頭
帯広 直200 1番
6 09.01.25 9.1 9頭
帯広 直200 7番
10 09.01.18 4.7 10頭
帯広 直200 5番
牡3 鹿毛 02.15生 560 3-2-4-10 3歳 A-5別定 3歳 勝入別定B-1・2 3歳 B-2別定 3歳 B-1 3歳 勝入
ダイリュウミノル 松井浩(ばんえい) 942
(+2)
6人 940 村上章 555 9人 947 村上章 550 3人 941 村上章 550 7人 944 村上章 545 3人 950 村上章 535
錦天龍 舩戸勝 1:53.1   1:22.2   1:36.8   1:34.4   2:11.7  
(ヒカルテンリユウ) 佐渡孝徳 13.0 ハマナカテンリュウ 0.1 ヒカルカチドキ 0.9 グランドペガサス 15.0 ドオーダッシュ 32.2 レッドファング
8 9 ウィナーララ 竹ケ茉(ばんえい)
全   3- 2- 3- 16
  
  
場   3- 2- 3- 16
距   3- 2- 3- 16
5 09.03.02 3.0 9頭
帯広 直200 9番
5 09.02.07 4.1 8頭
帯広 直200 5番
5 09.01.31 6.1 10頭
帯広 直200 6番
4 09.01.17 4.9 10頭
帯広 直200 10番
9 09.01.01 5.8 10頭
帯広 直200 4番
牝3 鹿毛 03.27生 ☆ 530 0-1-1-10 3歳 A-5別定 3歳 牝馬別定 3歳 A-4 3歳 A-4 3歳 A-2
インディボクサー 高嶋紳(ばんえい) 864
(+2)
8人 862 ☆竹ケ茉 525 7人 880 ☆竹ケ茉 525 3人 885 ☆長澤幸 515 3人 876 ☆竹ケ茉 505 9人 894 ☆竹ケ茉 505
ヨシノラビット 渡邊義男 1:52.6   2:06.4   1:35.2   1:41.0   1:52.1  
(ニユーフロンテヤ) 角田善男 12.5 ハマナカテンリュウ 20.6 カネサシズカ 6.1 フクドリ 4.9 アアモンドグレイド 26.6 スターオブドリーム
10 キタノストロング 山本正(ばんえい)
全   2- 3- 4- 15
  
  
場   2- 3- 4- 15
距   2- 3- 4- 15
3 09.03.02 3.0 9頭
帯広 直200 5番
8 09.02.09 4.4 10頭
帯広 直200 9番
4 09.01.31 6.1 10頭
帯広 直200 3番
2 09.01.17 4.9 10頭
帯広 直200 5番
5 08.12.30 8.1 9頭
帯広 直200 3番
牡3 栗毛 04.30生 560 0-3-3-12 3歳 A-5別定 3歳 A-3別定 3歳 A-4 3歳 A-4 ヤングチャンピオンシップ2歳産
キタノコウテイ 門脇税(ばんえい) 914
(-7)
5人 921 山本正 555 2人 923 山本正 555 4人 920 山本正 545 4人 915 山本正 535 9人 907 山本正 580
テシオセンプー 成田武美 1:50.6   1:57.5   1:34.0   1:36.3   1:24.5  
(ハイセンプー) 斉藤勝 10.5 ハマナカテンリュウ 14.5 ジャングルソング 4.9 フクドリ 0.2 アアモンドグレイド 7.5 ホクショウバンク

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。