地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年5月12日(火) 大 井 第10競走 20:15発走


内外タイムス賞B3二 選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着875,000円 3着500,000円 4着375,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スタークロス 森下博(川崎)
全   2- 6- 7- 17
左   1- 3- 4- 10
右   1- 1- 1- 3
場   1- 1- 1- 3
距   1- 1- 1- 1
1:13.3 良1:13.5
5 09.04.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
1 09.03.30 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
7 09.03.13 良 10頭
船橋 左1600 10番
3 09.02.24 不良 14頭
川崎 左1500 8番
6 09.01.27 稍重 14頭
川崎 左2100 9番
牡6 栗毛 05.22生 55.0 1-0-0-1 特選B3三 朧月(おぼろづき)特別C1一 C1二 特選C1三 ヴィクトリーチャレンジB3 C
ジェニュイン 鬼沢裕(川崎) 474
(-6)
6人 480 森下博 55.0 2人 477 森下博 55.0 3人 474 前住和 55.0 7人 478 前住和 55.0 11人 484 繁田健 55.0
ダイナスターライト 早川稔 1:34.9 10-10-9-9 39.2 1:43.4 6-6-6-3 40.3 1:43.5 6-6-6-2 40.9 1:35.2 8-9-9-8 39.5 2:18.6 7-6-1-3 41.3
(ノーザンテースト) 社台ファーム 0.5 モエレマジックマン 0.1 ロングアイランド 0.9 トウショウヒルズ 0.2 フラッグラッシュ 1.7 セトノギムレット
2 2 フジマサメモリー 的場文(大井)
全   4- 2- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 3- 12
場   4- 2- 3- 12
距   3- 2- 1- 5
1:12.2 良1:13.1
2 09.04.22 重 14頭
大井ナ 右1200 2番
2 09.04.08 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
6 09.03.27 稍重 16頭
大井ナ 右1200 5番
8 09.03.02 重 10頭
大井 右1600 8番
8 09.02.18 良 14頭
大井 右1600 7番
牡4 栗毛 04.27生 55.0 3-2-2-3 ダイヤモンド賞B3二 選抜特別 ポインタース賞B3二 選抜特別 八丈島フリージア賞B3二 選抜 オフト汐留賞B2一 B3一選抜 オフト新潟賞B3二 特別
サウスヴィグラス 杉山康(大井) 448
(-3)
1人 451 的場文 55.0 1人 452 的場文 55.0 9人 450 石崎駿 55.0 9人 456 石崎駿 54.0 11人 449 石崎駿 55.0
ミルメモリーズ 藤原正一 1:14.0 5-5 37.9 1:13.5 11-10 36.5 1:14.0 5-4 38.3 1:45.0 5-6-8-8 42.1 1:43.8 4-4-7-8 39.9
(Solford) 白瀬明 0.0 シンゼンセッター 0.3 ネガイヲコメテ 0.2 ブラックタイフーン 3.7 イニシュモア 1.5 ギンザモーゼ
3 3 ライトハート 御神訓(大井)
全   4- 5- 5- 7
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 5- 7
場   4- 5- 5- 7
距   2- 3- 3- 2
1:13.5 良1:13.6
3 09.04.08 良 13頭
大井ナ 右1200 11番
3 09.03.25 重 14頭
大井ナ 右1600 11番
8 09.03.06 不良 13頭
大井 右1600 5番
9 09.02.17 良 16頭
大井 右1800 5番
2 09.01.19 良 15頭
大井 右1200 3番
牝5 鹿毛 05.08生 53.0 0-0-0-1 ポインタース賞B3二 選抜特別 マーチ賞B3三 C1三特別 花月賞B3二 選抜特別 ゴールデンステッキ賞B3 選抜 ウェルカム2009賞C1四 選
キャプテンスティーヴ 蛯名末(大井) 489
(0)
3人 489 張田京 53.0 7人 487 張田京 54.0 4人 487 石崎隆 53.0 8人 490 石崎駿 53.0 2人 487 石崎隆 53.0
ラフィーネベル 中山博 1:13.6 2-2 37.4 1:43.4 2-2-2-2 40.5 1:44.0 5-6-7-6 42.1 1:56.9 4-5-10-7 39.8 1:14.8 5-5 38.8
(ホスピタリテイ) 広富牧場 0.4 ネガイヲコメテ 0.0 ウォーラシアン 1.7 ロイヤルメグリン 1.5 リモーネフレイバー 0.4 ケイアイアップヒル
4 コウギョウジーク 本村直(大井)
全   3- 6- 6- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 6- 16
場   3- 6- 6- 16
距   0- 1- 1- 1
1:13.9 良-
3 08.10.06 不良 10頭
大井ナ 右1200 8番
8 08.09.19 稍重 11頭
大井ナ 右1800 7番
8 08.09.02 稍重 10頭
大井ナ 右1600 10番
2 08.08.12 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
3 08.07.28 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
牡5 黒鹿毛 01.27生 55.0 0-0-0-0 特選B2四 B3三 爽秋賞B1一 B2一選抜特別 東京中日スポーツ賞B2二 選抜 ドリーミーナイト賞B3三 特別 アルビレオ賞B3一 選抜特別
フサイチソニック 宮浦正(大井) 473
(+5)
8人 468 真島大 56.0 9人 468 桑島孝 54.0 7人 468 吉田稔 55.0 5人 466 吉田稔 55.0 7人 465 吉田稔 55.0
マークフェース 菊地捷士 1:14.0 5-5 38.0 1:56.4 6-6-6-6 41.9 1:42.7 6-7-8-8 40.0 1:41.9 2-1-3-3 39.6 1:42.3 4-5-5-3 39.4
(アスワン) 漆原武男 0.5 サワセンドリーム 3.1 リワードアルビオン 2.1 キョウエイフェロー 0.2 ニューオーザ 1.4 ブルーホーク
4 5 ケイアイアップヒル 吉井竜(大井)
全   2- 3- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 9
場   2- 0- 1- 9
距   2- 0- 1- 6
1:13.2 良1:14.2
16 09.03.27 稍重 16頭
大井ナ 右1200 13番
8 09.02.19 良 16頭
大井 右1200 16番
1 09.01.19 良 15頭
大井 右1200 1番
9 08.12.30 良 16頭
大井ナ 右1200 7番
6 08.12.05 稍重 14頭
大井 右1200 8番
牡5 黒鹿毛 05.23生 55.0 0-0-0-0 八丈島フリージア賞B3二 選抜 オープス中郷賞B2二 B3一選 ウェルカム2009賞C1四 選 スカパー!賞B3二 選抜特別 ノースウインド賞B3二 選抜特
コマンダーインチーフ 栗田裕(大井) 498
(-6)
7人 504 坂井英 55.0 8人 508 繁田健 54.0 4人 512 坂井英 55.0 6人 507 吉田稔 55.0 6人 502 坂井英 55.0
ケイアイポリス 亀田和弘 1:15.2 16-15 38.6 1:14.2 15-13 36.8 1:14.4 13-10 37.6 1:14.5 15-13 37.5 1:14.4 14-10 36.6
(Nureyev) 佐竹学 騎手変更 1.4 ブラックタイフーン 0.7 ラストチャンピオン 0.4 ライトハート 0.8 ジーエススナッピー 1.2 ストロングライデン
6 カネショウプルート 戸崎圭(大井)
全   2- 5- 4- 9
左   0- 2- 0- 0
右   2- 3- 3- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 09.04.20 良 13頭
大井ナ 右1800 9番
7 08.11.22 不良 10頭
水沢 右1600 5番
9 08.10.18 良 12頭
盛岡 芝左1700 1番
6 08.09.23 稍重 11頭
盛岡 芝左2400 5番
7 08.08.31 不良 10頭
水沢 右1900 10番
牝4 栗毛 03.24生 53.0 0-0-0-0 スピカ賞B3一 選抜特別 前沢牛にぎり寿司レース A二組 ウイナーカップ3歳 サファイア賞3歳 ビューチフル・ドリーマーカップ
スキャン 堀千亜(大井) 490
(+7)
9人 483 ▲上田健 50.0 9人 490 菊地康 53.0 7人 484 村上忍 57.0 5人 480 村上忍 57.0 4人 480 村上忍 53.0
タハラミドリ 上村清志 1:59.1 3-3-4-6 42.1 1:41.5 3-3-3-5 非計測 1:49.0 3-3-5-6 非計測 2:39.0 2-2-2-3 非計測 2:02.1 2-2-2-4 非計測
(パークリージエント) 上村清志 3.1 グラストップガン 0.7 アンダーボナンザ 1.5 コスモテンロウ 1.6 コンバットキック 1.7 ジュリア
5 7 イーサンディーバ 柏木健(大井)
全   1- 4- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:16.6 良1:16.6
14 08.11.13 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
14 08.10.28 稍重 14頭
大井ナ 右1200 1番
11 08.09.13 良 16頭
J札幌 芝右1200 10番
12 08.08.09 良 15頭
J函館 芝右1200 3番
11 08.07.27 良 12頭
J函館 右1000 4番
牝4 鹿毛 04.04生 53.0 0-0-0-0 トパーズ賞B1二 B2二特別 夕刊フジ賞B2二 選抜特別
3歳上
3歳上
3歳上
サクラバクシンオー 藤村和(大井) 460
(+1)
12人 459 坂井英 52.0 6人 462 坂井英 53.0 14人 456 宮崎光 53.0 10人 460 四位洋 52.0 6人 466 横山典 52.0
イーグルマドンナ 国本勇 1:16.6 1-1 42.0 1:18.4 2-2 43.4 1:10.7 1-1 37.1 1:12.5 14-13 36.5 1:01.5 5-8 38.2
(クリスタルグリツターズ) トヨサトアライファー 4.1 ダンディシャーク 5.1 イシノサスペンス 0.7 ラヴァーズテーラー 1.9 サンタドレス 3.3 アンコールスター
8 カスミダンサー 張田京(船橋)
全   4- 2- 5- 13
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 5- 13
場   4- 1- 3- 11
距   4- 0- 2- 3
1:13.9 良1:13.9
4 09.04.22 重 14頭
大井ナ 右1200 9番
3 09.03.27 稍重 16頭
大井ナ 右1200 16番
1 09.03.02 重 14頭
大井 右1200 6番
1 09.02.18 良 14頭
大井 右1200 4番
3 09.01.22 稍重 14頭
大井 右1200 7番
牝4 黒鹿毛 03.29生 53.0 4-1-3-10 ダイヤモンド賞B3二 選抜特別 八丈島フリージア賞B3二 選抜 春風特別C1三 選抜特別 C1四 五 C1五 六
スウェプトオーヴァーボード 三坂盛(大井) 430
(0)
2人 430 張田京 53.0 3人 432 張田京 53.0 1人 432 張田京 53.0 2人 428 張田京 53.0 3人 431 張田京 53.0
ハタノシラユリ 伊坂重憲 1:14.7 7-7 38.3 1:13.9 14-14 37.6 1:15.2 11-9 39.0 1:13.9 10-6 37.4 1:14.9 9-9 37.9
(ビワハヤヒデ) オートファーム樋渡 0.7 シンゼンセッター 0.1 ブラックタイフーン 0.2 アートジャパン 0.0 ギンザグリングラス 0.4 ロングフォード
6 9 ウィンエヴリー 繁田健(浦和)
全   5- 5- 4- 10
左   1- 1- 1- 2
右   2- 3- 2- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 09.04.29 良 10頭
浦和 左1500 2番
2 09.04.14 重 9頭
川崎ナ 左1400 5番
4 09.03.19 良 12頭
浦和 左1400 9番
10 09.02.11 良 11頭
浦和 左1600 1番
4 08.12.21 重 8頭
水沢 右1600 5番
牡4 鹿毛 03.31生 55.0 0-0-0-0 昭和の日(しょうわのひ)特別B 春風(しゅんぷう)特別C1下 春霞(はるがすみ)特別C1二 プリムラ特別C1二 白糸の滝レース A三組B1一組
ムタファーウエク 小嶋一(浦和)
2人 508 水野貴 54.0 3人 511 水野貴 55.0 8人 516 水野貴 55.0 4人 520 水野貴 55.0 4人 510 阿部英 56.0
フィールドブーケ 大久保和夫 1:37.5 1-1-1-1 39.6 1:29.5 1-1-1-1 40.1 1:30.1 1-1-1-1 39.9 1:47.0 3-4-5-8 43.0 1:44.4 1-1-1-1 非計測
(ジェネラス) ダイヤモンドファーム 出走取消 0.2 ハルクホース 0.4 ノゾミヒカル 0.3 ヤエツバキ 3.1 ダイワデリンジャー 0.5 ダンストンリアル
10 キングエルドラド 水野貴(浦和)
全   1- 1- 3- 26
左   0- 0- 2- 5
右   1- 1- 1- 17
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:14.7 良1:14.8
5 09.04.22 重 14頭
大井ナ 右1200 10番
12 09.04.08 良 13頭
大井ナ 右1200 9番
11 09.03.27 稍重 16頭
大井ナ 右1200 1番
11 09.03.06 不良 13頭
大井 右1600 1番
13 09.02.18 良 14頭
大井 右1600 14番
牡5 鹿毛 01.12生 55.0 0-0-0-3 ダイヤモンド賞B3二 選抜特別 ポインタース賞B3二 選抜特別 八丈島フリージア賞B3二 選抜 花月賞B3二 選抜特別 オフト新潟賞B3二 特別
Yes It’s True 阪本一(大井) 467
(0)
12人 467 水野貴 55.0 12人 471 水野貴 55.0 14人 468 水野貴 55.0 11人 471 張田京 55.0 14人 472 張田京 55.0
Hadette 菅原史博 1:14.9 10-10 38.2 1:14.8 7-9 38.0 1:14.7 1-1 39.4 1:48.0 1-1-10-12 46.2 1:45.2 10-10-5-7 41.5
(Hadif) ServelRanc 0.9 シンゼンセッター 1.6 ネガイヲコメテ 0.9 ブラックタイフーン 5.7 ロイヤルメグリン 2.9 ギンザモーゼ
7 11 ワイエスハッスル 真島大(大井)
全   4- 3- 6- 41
左   0- 0- 0- 2
右   4- 3- 6- 38
場   4- 3- 6- 37
距   3- 3- 2- 17
1:13.2 良1:13.2
6 09.04.22 重 14頭
大井ナ 右1200 6番
9 09.04.08 良 13頭
大井ナ 右1200 13番
15 09.03.27 稍重 16頭
大井ナ 右1200 14番
7 09.03.06 不良 13頭
大井 右1600 7番
15 09.02.17 良 16頭
大井 右1800 9番
牡6 鹿毛 04.15生 55.0 0-0-0-2 ダイヤモンド賞B3二 選抜特別 ポインタース賞B3二 選抜特別 八丈島フリージア賞B3二 選抜 花月賞B3二 選抜特別 ゴールデンステッキ賞B3 選抜
アラジ 五百幸(大井) 468
(+3)
10人 465 繁田健 55.0 9人 461 戸崎圭 55.0 16人 463 繁田健 55.0 7人 468 的場文 55.0 16人 468 赤嶺亮 55.0
エイシンデイリー 山下定良 1:15.2 8-9 38.7 1:14.7 6-7 38.2 1:14.8 9-11 38.8 1:44.0 13-13-13-11 41.3 1:58.3 13-13-13-16 40.8
(ナグルスキー) 高田牧場 1.2 シンゼンセッター 1.5 ネガイヲコメテ 1.0 ブラックタイフーン 1.7 ロイヤルメグリン 2.9 リモーネフレイバー
12 アルフィエーレ 今野忠(川崎)
全   4- 3- 1- 24
左   3- 2- 0- 14
右   1- 1- 1- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:12.9 良1:12.9
4 09.04.28 良 12頭
浦和 左1400 10番
4 09.04.03 稍重 12頭
船橋 左1000 11番
10 09.03.16 良 12頭
浦和 左1500 6番
11 09.02.12 良 11頭
浦和 左1600 10番
13 09.01.27 稍重 14頭
川崎 左1600 1番
牡7 鹿毛 04.05生 55.0 0-0-0-0 マルチスピリット特別B2 B3 桜波(さくらなみ)スプリントB 桜月(さくらづき)特別B3二 梅見月(うめみづき)特別B3二 特選B3二
アフリート 小嶋一(浦和) 505
(-8)
6人 513 水野貴 54.0 11人 505 水野貴 54.0 9人 504 水野貴 55.0 9人 505 水野貴 55.0 10人 501 水野貴 55.0
スペリオーレ 伊達泰明 1:29.6 1-1-1-2 40.4 0:59.4 3-2 36.5 1:39.1 2-2-2-4 42.5 1:48.8 3-3-3-11 45.6 1:46.1 1-1-1-3 43.8
(ロイヤルアカデミー2) サンシャイン牧場 0.6 トキノミスフレンチ 0.6 ケイアイスパイダー 2.4 シャドウフィクサー 5.7 セトノギムレット 3.9 バルバンクール
8 13 タマイエス 和田譲(大井)
全   2- 3- 1- 15
左   1- 0- 0- 5
右   1- 1- 0- 6
場   1- 1- 0- 5
距   1- 1- 0- 3
1:12.8 良1:12.8
5 09.04.08 良 13頭
大井ナ 右1200 2番
12 08.12.03 稍重 16頭
大井 右1200 4番
5 08.11.12 良 10頭
大井ナ 右1800 4番
10 08.10.28 稍重 14頭
大井ナ 右1200 2番
7 08.09.16 稍重 14頭
大井ナ 右1600 8番
牡5 鹿毛 05.16生 55.0 0-0-0-1 ポインタース賞B3二 選抜特別 オープス磐梯賞B2一 選抜特別 ペルセウス賞B2三 特別 夕刊フジ賞B2二 選抜特別 リエンダ賞B2二 特別
ゼンノエルシド 朝倉実(大井) 462
(-1)
8人 463 和田譲 55.0 8人 460 有年淳 55.0 6人 469 御神訓 55.0 1人 467 有年淳 55.0 5人 462 有年淳 55.0
タマビッグエックス 佐藤幸彦 1:13.9 4-3 37.4 1:15.1 9-8 39.1 1:57.3 1-1-1-1 40.5 1:14.4 10-7 38.7 1:42.2 5-5-5-4 39.6
(リドヘイム) 斉藤安行 0.7 ネガイヲコメテ 1.3 ロイヤルスパーク 1.4 ナッシュ 1.1 イシノサスペンス 0.8 クールヴォイス
14 ダイワエルパソ 高野毅(大井)
全   4- 1- 0- 11
左   2- 1- 0- 2
右   2- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:14.7 良1:14.7
10 09.04.22 重 14頭
大井ナ 右1200 7番
11 09.04.08 良 13頭
大井ナ 右1200 12番
7 09.03.23 不良 15頭
大井ナ 右1800 11番
6 09.03.06 不良 13頭
大井 右1600 9番
9 09.02.18 良 14頭
大井 右1600 9番
牡6 鹿毛 03.27生 55.0 0-0-0-4 ダイヤモンド賞B3二 選抜特別 ポインタース賞B3二 選抜特別 シリウス賞B3一 選抜特別 花月賞B3二 選抜特別 オフト新潟賞B3二 特別
ダイワテキサス 佐藤寿(大井) 467
(-3)
11人 470 和田譲 55.0 10人 471 高野毅 55.0 12人 473 高野毅 55.0 8人 478 高野毅 55.0 12人 482 高野毅 55.0
ダイワキャンディ 大城敬三 1:15.5 14-14 38.1 1:14.7 8-11 37.9 1:58.3 13-13-11-11 40.4 1:43.7 11-11-10-9 41.5 1:44.2 13-13-14-12 40.1
(ランズダーン) 橋本牧場 1.5 シンゼンセッター 1.5 ネガイヲコメテ 1.4 トートシュンスケ 1.4 ロイヤルメグリン 1.9 ギンザモーゼ
  • コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺  本 浩 1980/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。