地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年7月13日(月) 帯 広 第2競走 15:00発走


2歳 B-4

  • ダート 200m(直)  天候:雨  馬場:8.2  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着12,000円 4着6,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイヤミラクル 竹ケ茉(ばんえい)
全   0- 1- 0- 4
  
  
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 4
5 09.06.21 7.3 10頭
帯広 直200 5番
6 09.06.08 8.2 10頭
帯広 直200 1番
2 09.05.31 8.6 9頭
帯広 直200 9番
8 09.05.09 3.3 10頭
帯広 直200 8番
4 09.04.26 8.4 9頭
帯広 直200 1番
牡2 鹿毛 03.11生 △ 480 0-0-0-2 足寄町産駒記念2歳 足寄町産駒 2歳 受賞 2歳 受賞 2歳 受賞 2歳 新馬
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 828
(+2)
3人 826 △竹ケ茉 480 2人 810 △竹ケ茉 480 3人 805 西弘美 500 4人 780 松田道 500 6人 769 松田道 500
パラゴンクイン 松井浩 1:36.2   1:22.8   1:23.0   2:34.5   1:25.0  
(ハイセンプー) 松本憲治 19.2 アサギリセンショー 13.0 シマズステイ 4.9 ワタシハアグネス 24.8 サンノテンリュウ 13.2 ハヤテキング
2 2 トモエハイセイコウ 大口泰(ばんえい)
全   0- 1- 0- 4
  
  
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 4
2 09.06.27 6.3 10頭
帯広 直200 8番
9 09.06.15 8.4 10頭
帯広 直200 10番
5 09.05.30 4.4 9頭
帯広 直200 8番
7 09.05.18 4.1 10頭
帯広 直200 10番
5 09.05.02 5.9 9頭
帯広 直200 3番
牡2 鹿毛 01.30生 500 0-0-0-0 2歳 受賞 2歳 受賞 2歳 受賞 2歳 受賞 2歳 新馬
スーパーカスタム 千葉均(ばんえい) 885
(+5)
7人 880 藤野俊 500 4人 880 藤野俊 500 3人 870 藤野俊 500 6人 886 藤野俊 500 9人 877 西弘美 500
ベニシュセツ 酒井兼益 2:10.3   1:42.5   2:42.8   2:43.9   2:18.1  
(トドロキ) 高沢美光 4.5 ホッカイメグミ 30.4 アイラブフクヒメ 42.4 バカヂカラ 38.4 シンエイドリーム 5.8 ソウヤブラック
3 3 トロピカルロゼ 船山蔵(ばんえい)
全   0- 0- 2- 3
  
  
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 2- 3
3 09.06.27 6.3 8頭
帯広 直200 5番
4 09.06.06 7.0 10頭
帯広 直200 1番
6 09.05.25 4.1 10頭
帯広 直200 2番
8 09.05.16 3.3 8頭
帯広 直200 10番
3 09.05.02 6.1 8頭
帯広 直200 5番
牝2 鹿毛 04.10生 480 0-0-0-0 2歳 受賞 2歳 受賞 2歳 受賞 2歳 受賞 2歳 新馬
エビスタイシヨウ 鈴木邦(ばんえい) 851
(+11)
7人 840 大口泰 480 7人 835 大河和 480 9人 825 細川弘 480 7人 818 藤野俊 480 6人 804 藤野俊 480
スピードユウカ 佐々木啓文 2:09.8   1:53.7   2:50.5   3:18.0   2:07.6  
(カネサスピード) 佐々木啓文 17.8 ガッツ 11.9 トレジャーハンター 42.5 ベツカイローズ 75.3 エアージャンボ 26.1 ミスタートカチ
4 4 キングスロード 安部憲(ばんえい)
全   0- 1- 0- 2
  
  
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
5 09.06.27 5.9 9頭
帯広 直200 9番
2 09.06.07 8.7 9頭
帯広 直200 2番
4 09.06.01 7.3 7頭
帯広 直200 5番

 


 


牡2 栗毛 03.25生 500 0-0-0-1 2歳 受賞 2歳 受賞 2歳 新馬
クシロキンショウ 鈴木邦(ばんえい) 883
(+2)
6人 881 安部憲 500 2人 878 細川弘 500 7人 864 細川弘 500
クリーンオーザ 佐々木啓文 2:12.9   1:21.9   1:41.1  
(キタノトウシヨウ) 松井紀行 16.0 ヒノデタカラ 3.1 テンマビュウテイ 9.3 ベニタイショウ
5 5 サンノハルミ 浅田達(ばんえい)
全   0- 1- 1- 3
  
  
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 3
2 09.06.22 9.1 10頭
帯広 直200 4番
6 09.06.15 8.4 10頭
帯広 直200 8番
9 09.05.25 4.1 10頭
帯広 直200 5番
3 09.05.16 3.4 9頭
帯広 直200 8番
7 09.05.02 5.9 9頭
帯広 直200 9番
牝2 鹿毛 03.30生 480 0-1-0-0 2歳 受賞 2歳 受賞 2歳 受賞 2歳 未受賞 2歳 新馬
ダイヤキンショウ 金田勇(ばんえい) 755
(-7)
9人 762 浅田達 480 10人 752 大河和 480 8人 764 西弘美 480 7人 764 大河和 480 8人 751 大河和 480
サンノエイカ 三宮久蔵 1:37.8   1:34.0   3:22.0   3:04.8   3:14.0  
(ダイヤテンリユウ) 三宮久蔵 9.0 パトラカップ 21.9 アイラブフクヒメ 74.0 ベツカイローズ 32.3 シクノヘキセキ 82.4 ミタコトナイ
6 6 チャンピオンスター 大河和(ばんえい)
全   0- 1- 0- 4
  
  
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 4
9 09.06.27 5.9 9頭
帯広 直200 5番
7 09.06.08 8.2 10頭
帯広 直200 2番
2 09.05.31 8.6 10頭
帯広 直200 3番
4 09.05.18 4.1 10頭
帯広 直200 5番
5 09.05.03 4.2 9頭
帯広 直200 6番
牡2 芦毛 04.30生 500 0-1-0-3 2歳 受賞 2歳 受賞 2歳 受賞 2歳 受賞 2歳 新馬
エビスタイシヨウ 鈴木邦(ばんえい) 906
(+9)
5人 897 大河和 500 1人 892 細川弘 500 2人 901 大河和 500 4人 892 大河和 500 6人 870 大河和 500
ヒダカエンゼル 鈴木公伸 3:00.5   1:23.7   1:35.5   2:27.0   2:33.8  
(ダイヤテンリユウ) 青田誠 63.6 ヒノデタカラ 13.9 シマズステイ 6.0 ドラゴンエース 21.5 シンエイドリーム 20.2 キンノオウジ
7 7 コマダイヤ 藤野俊(ばんえい)
全   0- 1- 1- 2
  
  
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 2
7 09.06.28 6.1 9頭
帯広 直200 5番
3 09.06.16 7.4 10頭
帯広 直200 5番
2 09.05.25 4.4 9頭
帯広 直200 3番
8 09.05.17 2.4 10頭
帯広 直200 2番

 


牡2 青毛 05.11生 500 0-1-0-2 2歳 受賞 2歳 受賞 2歳 未受賞 2歳 新馬・未受賞
ダイヤタイショウ 岩本利(ばんえい) 918
(+1)
7人 917 藤野俊 500 8人 919 大口泰 500 2人 895 藤野俊 500 4人 873 藤野俊 500
マツノレディ 駒井鉄雄 2:23.9   1:33.3   2:42.8   3:16.0  
(エビステンリュウ) 永井誠一 31.3 ダイヤパワー 15.1 マルトクイン 1.0 ロックンロール 81.0 キタノオーロラ
8 8 タカラオーショウ 細川弘(ばんえい)
全   0- 1- 0- 4
  
  
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 4
7 09.06.27 5.9 9頭
帯広 直200 3番
2 09.06.15 8.4 10頭
帯広 直200 6番
4 09.05.31 8.6 10頭
帯広 直200 9番
5 09.05.17 2.4 10頭
帯広 直200 3番
7 09.04.26 8.4 10頭
帯広 直200 10番
牡2 栗毛 04.05生 500 0-1-0-2 2歳 受賞 2歳 受賞 2歳 受賞 2歳 新馬・未受賞 2歳 新馬
アキバオーショウ 鈴木邦(ばんえい) 870
(+13)
8人 857 細川弘 500 6人 850 細川弘 500 9人 833 細川弘 500 9人 805 村上章 500 10人 802 村上章 500
テンザンホウセキ 伊藤彌一 2:22.5   1:15.0   1:36.2   3:09.6   2:01.9  
(スズテンザン) 佐々木啓文 25.6 ヒノデタカラ 2.9 アイラブフクヒメ 14.1 ホクショウバトル 74.6 キタノオーロラ 31.2 タイムスペシャル
9 ハクテンリュウ 菊池一(ばんえい)
全   0- 1- 0- 3
  
  
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
4 09.06.22 9.1 8頭
帯広 直200 8番
2 09.06.15 8.4 9頭
帯広 直200 8番
8 09.05.30 4.4 9頭
帯広 直200 2番
5 09.05.18 4.3 9頭
帯広 直200 3番

 


牝2 芦毛 03.26生 ☆ 470 0-0-0-0 2歳 受賞 2歳 受賞・未受賞 2歳 受賞 2歳 新馬
ヤエノテンリュウ 久田守(ばんえい) 860
(-8)
3人 868 大口泰 480 3人 868 大口泰 480 5人 846 大口泰 480 8人 829 大口泰 480
タキヒメ 菊川義春 1:42.3   1:16.6   3:06.0   2:46.6  
(ナイエホウシユ) 滝川裕之 9.2 プリンセスラブ 2.4 オオゾラワン 65.6 バカヂカラ 47.1 ミサイルキング

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。