地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年7月13日(月) 帯 広 第3競走 15:30発走


2歳 A-5

  • ダート 200m(直)  天候:雨  馬場:8.2  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着110,000円 2着22,000円 3着13,000円 4着6,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タケノビジン 竹ケ茉(ばんえい)
全   1- 0- 0- 2
  
  
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
4 09.06.20 6.6 10頭
帯広 直200 8番
8 09.06.08 8.0 9頭
帯広 直200 1番
1 09.06.01 7.0 8頭
帯広 直200 8番

 


 


牝2 鹿毛 04.22生 △ 460 0-0-0-0 2歳 A-4 2歳 受賞 2歳 新馬
サンデーブライアン 今井茂(ばんえい) 825
(+11)
7人 814 村上章 480 6人 806 村上章 480 6人 809 村上章 480
ハタノダイヤ 安喰武雄 1:44.4   1:28.1   1:24.3  
(ダイヤテンリユウ) 木幡豊 17.6 ニューカツタロー 21.1 アオノラブチャン 5.9 オイテイカナイデ
2 2 ヒカルワンダー 藤本匠(ばんえい)
全   1- 0- 0- 4
  
  
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
7 09.06.20 6.6 10頭
帯広 直200 9番
4 09.06.14 8.8 10頭
帯広 直200 9番
8 09.05.24 5.9 9頭
帯広 直200 1番
1 09.05.11 1.3 10頭
帯広 直200 1番
4 09.05.03 4.4 8頭
帯広 直200 7番
牝2 栗毛 03.29生 480 0-0-0-3 2歳 A-4 2歳 受賞 CTスプリングカップ2歳 受賞 2歳 受賞 2歳 新馬
ウンカイ 今井茂(ばんえい) 913
(+23)
2人 890 藤本匠 480 4人 898 藤本匠 480 5人 886 山本正 480 3人 865 安部憲 480 2人 872 藤本匠 480
レオナチャンプ 山崎勇 2:02.6   1:08.2   1:52.6   1:49.3   2:18.9  
(イエヤス) 山崎勇 35.8 ニューカツタロー 1.4 シンエイドリーム 19.1 ミタコトナイ 4.1 シンエイミドリ 20.9 フェイ
3 3 トレジャーハンター 鈴木恵(ばんえい)
全   1- 0- 1- 2
  
  
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
6 09.06.27 5.9 9頭
帯広 直200 5番
1 09.06.06 7.0 10頭
帯広 直200 7番
7 09.05.23 4.4 9頭
帯広 直200 6番
3 09.05.11 1.5 8頭
帯広 直200 5番

 


牡2 鹿毛 03.30生 500 1-0-1-2 2歳 A-3 2歳 受賞 CTオープニングカップ2歳 受 2歳 新馬
アサヒホウザン 金田勇(ばんえい) 918
(+11)
9人 907 鈴木恵 500 1人 885 鈴木恵 500 1人 888 鈴木恵 500 2人 874 鈴木恵 500
クインフェアー 高橋一二 2:09.6   1:41.8   2:30.1   2:04.9  
(ヒカルテンリユウ) 坂井健一 29.2 キンノオウジ 7.9 スパルタ 41.1 シルクロード 20.0 アウルメンバー
4 4 パトラカップ 船山蔵(ばんえい)
全   1- 0- 0- 3
  
  
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
1 09.06.22 9.1 10頭
帯広 直200 9番
6 09.06.06 7.0 10頭
帯広 直200 2番
4 09.05.31 8.6 9頭
帯広 直200 3番
4 09.05.18 4.3 9頭
帯広 直200 4番

 


牡2 鹿毛 05.01生 500 0-0-0-2 2歳 受賞 2歳 受賞 2歳 受賞 2歳 新馬
トウカイカップ 山田勇(ばんえい) 923
(+43)
3人 880 鈴木恵 500 2人 848 ☆船山蔵 490 9人 850 ☆船山蔵 490 6人 850 鈴木恵 500
ミツサクラ 田中光儀 1:28.8   2:07.5   1:24.1   2:45.9  
(富士二世) 田中光儀 9.0 サンノハルミ 25.7 トレジャーハンター 6.0 ワタシハアグネス 46.4 ミサイルキング
5 5 タイムスペシャル 安部憲(ばんえい)
全   1- 0- 0- 4
  
  
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
9 09.06.27 5.9 9頭
帯広 直200 4番
5 09.06.08 8.0 9頭
帯広 直200 4番
6 09.05.24 5.9 9頭
帯広 直200 9番
6 09.05.10 2.4 6頭
帯広 直200 5番
1 09.04.26 8.4 10頭
帯広 直200 1番
牡2 鹿毛 01.25生 500 1-0-0-3 2歳 A-3 2歳 受賞 CTスプリングカップ2歳 受賞 2歳 受賞 2歳 新馬
テイオーカップ 千葉均(ばんえい) 875
(-6)
4人 881 安部憲 500 7人 873 安部憲 500 9人 873 安部憲 500 4人 880 藤野俊 500 2人 874 安部憲 500
緑 葉 千葉隆 2:25.6   1:18.6   1:51.1   2:10.0   1:30.7  
(ヤマトニシキ) 坂井健一 45.2 キンノオウジ 11.6 アオノラブチャン 17.6 ミタコトナイ 27.7 コウシュウハゴー 1.6 ホクショウヒーロー
6 6 ロックンロール 大口泰(ばんえい)
全   1- 0- 1- 2
  
  
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
3 09.06.29 5.3 10頭
帯広 直200 6番
5 09.06.14 8.8 10頭
帯広 直200 6番
1 09.05.25 4.4 9頭
帯広 直200 1番
取消 09.05.16 3.4 9頭
帯広 直200 6番
7 09.05.04 3.6 8頭
帯広 直200 6番
牡2 鹿毛 04.03生 500 1-0-1-2 2歳 A-5 2歳 受賞 2歳 未受賞 2歳 未受賞 2歳 新馬
クリフジ 松井浩(ばんえい) 863
(+3)
6人 860 大口泰 500 9人 847 大口泰 500 1人 828 大口泰 500  - 大口泰 500 8人 823 大口泰 500
力 姫 高柳稔 2:17.5   1:08.9   2:41.8      2:35.6  
(シゲタイシヨウ) 六車實子 13.2 バカヂカラ 2.1 シンエイドリーム 1.0 コマダイヤ   39.4 アオノラブチャン
7 7 コトブキタイショウ 細川弘(ばんえい)
全   1- 0- 0- 1
  
  
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
4 09.06.08 8.0 9頭
帯広 直200 8番
1 09.06.01 7.3 8頭
帯広 直200 2番

 


 


 


牡2 栗毛 04.03生 500 0-0-0-0 2歳 受賞 2歳 新馬
タケタカラ 小林長(ばんえい) 865
(-42)
5人 907 ☆長澤幸 490 1人 911 ☆長澤幸 490
チヨノマドンナ 木下英三 1:11.2   1:35.2  
(ドラゴンフアイター) 衣原国雄 4.2 アオノラブチャン 5.2 キタノビクエスニセ
8 ソウヤブラック 入澤和(ばんえい)
全   1- 0- 0- 3
  
  
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
4 09.06.29 5.3 10頭
帯広 直200 3番
7 09.06.08 8.0 9頭
帯広 直200 9番
10 09.05.31 8.6 10頭
帯広 直200 7番
1 09.05.02 5.9 9頭
帯広 直200 8番

 


牡2 青毛 04.28生 500 0-0-0-2 2歳 A-5 2歳 受賞 2歳 受賞 2歳 新馬
シンイチ 門脇税(ばんえい) 925
(+27)
2人 898 藤本匠 500 9人 898 入澤和 500 9人 900 入澤和 500 4人 897 藤本匠 500
セントアロー 馬場明 2:19.6   1:25.9   1:31.9   2:12.3  
(カゲイサム) 門脇晴夫 15.3 バカヂカラ 18.9 アオノラブチャン 33.7 ミスタートカチ 4.4 ユメタカラフジ
8 9 ミドリマル 松田道(ばんえい)
全   1- 0- 1- 1
  
  
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1 09.06.28 6.1 10頭
帯広 直200 6番
9 09.06.14 8.8 10頭
帯広 直200 3番
3 09.06.01 7.0 8頭
帯広 直200 4番

 


 


牡2 青毛 04.27生 500 1-0-1-1 2歳 受賞 2歳 受賞 2歳 新馬
キタノコウテイ 平田義(ばんえい) 806
(+5)
4人 801 松田道 500 4人 794 松田道 500 7人 788 松田道 500
白 亜 工藤光雄 2:09.1   1:32.9   1:32.0  
(ビュウティボシ) 北村節子 0.8 キタノダンデイ 22.6 ミントヒッパルゾー 7.7 タケノビジン
10 サカノビックマン 工藤篤(ばんえい)
全   1- 0- 0- 1
  
  
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
5 09.06.20 6.6 10頭
帯広 直200 6番
1 09.06.16 7.6 8頭
帯広 直200 4番

 


 


 


牡2 栗毛 03.12生 500 1-0-0-1 2歳 A-4 2歳 新馬
ナリタビッグマン 田上忠(ばんえい) 888
(+13)
6人 875 工藤篤 500 3人 868 工藤篤 500
金 菊 大阪武 1:45.7   1:26.6  
(タケタカラ) 笠間貞雄 18.9 ニューカツタロー 1.6 カツラユウヒメ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。