地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年7月13日(月) 盛 岡 第6競走 14:20発走


C2一組C2一組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着10,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルゼーゲン 山本政(岩手)
全   4- 8- 4- 39
左   2- 1- 0- 1
右   2- 7- 4- 36
場   2- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:29.7 良1:29.7
8 09.07.05 重 9頭
水沢 右1400 6番
4 09.06.28 良 10頭
水沢 右1400 3番
2 09.06.22 良 9頭
水沢 右1400 6番
4 09.06.15 良 9頭
水沢 右1400 2番
2 09.06.08 良 10頭
盛岡 左1400 9番
牡4 栗毛 04.10生 55.0 3-3-0-5 騎手ハンデ戦 C2一組C2一組 C2一組C2一組 C2一組C2一組 C2一組C2一組 C2一組C2一組
グラスワンダー 大和静(岩手) 502
(+5)
5人 497 山本政 56.0 3人 500 山本政 55.0 4人 496 山本政 55.0 1人 495 山本政 55.0 3人 499 山本政 55.0
ツキノショウリ 谷謙介 1:29.6 7-8-7-8 非計測 1:31.0 9-9-8-9 非計測 1:30.5 8-7-7-8 非計測 1:31.6 6-7-8-7 非計測 1:29.7 4-3 非計測
(ノーザンテースト) 筒井征文 1.8 ラストトレジャー 1.1 ローレルスクデット 0.3 スペースシップ 0.7 プリンセスワールド 0.8 シルクグラディウス
2 2 キタノハルミチャン 沢田盛(岩手)
全   6- 11- 19- 54
左   1- 0- 1- 7
右   5- 11- 18- 47
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:30.4 良1:30.4
5 09.07.05 重 9頭
水沢 右1400 1番
3 09.06.28 良 10頭
水沢 右1400 7番
5 09.06.22 良 9頭
水沢 右1400 8番
3 09.06.15 良 9頭
水沢 右1400 9番
1 09.06.07 稍重 10頭
盛岡 左1400 4番
牝6 栗毛 04.15生 53.0 0-0-2-1 騎手ハンデ戦 C2一組C2一組 C2一組C2一組 C2一組C2一組 C2一組C2一組 C2四組C2四組
ニューイングランド 葛西勝(岩手) 455
(+5)
2人 450 阿部英 55.0 5人 454 沢田盛 53.0 3人 456 沢田盛 53.0 4人 455 沢田盛 53.0 1人 462 山本政 53.0
モモスター 山邉浩 1:28.5 5-4-3-4 非計測 1:30.4 5-5-3-3 非計測 1:30.8 5-6-6-5 非計測 1:31.4 8-8-5-2 非計測 1:30.9 4-1 非計測
(ヤマニンスキー) 山田祐三 0.7 ラストトレジャー 0.5 ローレルスクデット 0.6 スペースシップ 0.5 プリンセスワールド 0.9 フェイスザファクト
3 3 ダイヤアジュディ 関本淳(岩手)
全   3- 2- 4- 26
左   0- 0- 3- 8
右   3- 2- 1- 18
場   0- 0- 3- 8
距   0- 0- 0- 4
1:30.8 良1:30.9
6 09.07.05 重 9頭
水沢 右1400 3番
1 09.06.29 良 9頭
水沢 右1400 9番
4 09.06.22 良 9頭
水沢 右1400 3番
4 09.06.15 良 9頭
水沢 右1400 2番
6 09.06.08 良 10頭
盛岡 左1400 3番
牡4 鹿毛 05.12生 55.0 3-2-2-20 騎手ハンデ戦 C2一組C2一組 C2三組C2三組 C2一組C2一組 C2二組C2二組 C2一組C2一組
アジュディケーティング 平沢芳(岩手) 556
(+5)
6人 551 関本淳 57.0 3人 555 関本淳 55.0 7人 552 関本淳 55.0 7人 553 関本淳 55.0 8人 559 関本淳 55.0
マキバベイジン 藤村榮子 1:28.6 8-7-8-7 非計測 1:30.7 6-5-5-4 非計測 1:30.6 9-9-8-6 非計測 1:31.8 9-9-9-9 非計測 1:30.9 10-10 非計測
(ペキンリユウエン) 小泉学 0.8 ラストトレジャー 0.0 マサノヒメ 0.4 スペースシップ 0.5 ユメノツーステップ 2.0 シルクグラディウス
4 4 エガオニサセテ 内田利(岩手)
全   5- 11- 5- 48
左   1- 2- 1- 12
右   4- 9- 3- 30
場   1- 2- 1- 12
距   1- 0- 1- 9
1:27.9 良1:29.2
4 09.07.05 重 9頭
水沢 右1400 7番
1 09.06.28 良 10頭
水沢 右1400 4番
3 09.06.22 良 9頭
水沢 右1400 2番
5 09.06.15 良 9頭
水沢 右1400 7番
5 09.06.08 良 10頭
盛岡 左1400 5番
牝5 鹿毛 04.20生 53.0 2-3-0-0 騎手ハンデ戦 C2一組C2一組 C2二組C2二組 C2一組C2一組 C2一組C2一組 C2一組C2一組
カリスタグローリ 新田守(岩手) 412
(-8)
4人 420 村松学 54.0 2人 414 内田利 53.0 5人 420 小林俊 53.0 5人 415 村松学 53.0 4人 411 村松学 53.0
ヘイセイマール 高橋昇市 1:28.4 4-5-5-5 非計測 1:30.6 3-4-3-3 非計測 1:30.6 4-4-4-2 非計測 1:31.7 7-6-6-6 非計測 1:30.2 6-5 非計測
(シンチェスト) 平成牧場 0.6 ラストトレジャー 0.0 アルペンリリー 0.4 スペースシップ 0.8 プリンセスワールド 1.3 シルクグラディウス
5 5 ストームシグナル 高松亮(岩手)
全   10- 9- 7- 40
左   5- 3- 2- 10
右   5- 5- 5- 28
場   5- 3- 2- 9
距   3- 2- 2- 5
1:25.8 良1:27.4
1 09.07.06 稍重 8頭
水沢 右1400 2番
4 09.06.29 良 8頭
水沢 右1400 3番
5 09.06.22 良 9頭
水沢 右1400 1番
6 09.06.08 稍重 9頭
盛岡 左1400 7番
3 09.06.01 良 9頭
盛岡 左1400 5番
牡6 鹿毛 04.18生 55.0 2-1-2-3 C2五組C2五組 C2四組C2四組 C2三組C2三組 C2三組C2三組 C2三組C2三組
マヤノトップガン 畠山信(岩手) 475
(-2)
3人 477 高松亮 55.0 1人 475 高松亮 55.0 1人 477 村松学 55.0 3人 474 高松亮 55.0 1人 474 高松亮 55.0
アステリファスト 谷謙介 1:30.3 6-6-6-4 非計測 1:32.5 4-3-2-4 非計測 1:31.9 2-2-2-2 非計測 1:31.1 5-5 非計測 1:31.2 4-3 非計測
(シャンハイ) 田中春美 0.2 クローズユアアイズ 0.7 フェイスザファクト 1.6 プラネタリーリング 1.8 カズノマックイーン 1.4 ケージーシルキー
6 6 フェイスザファクト 齋藤雄(岩手)
全   6- 4- 5- 48
左   0- 1- 0- 6
右   6- 3- 5- 37
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:30.4 良1:30.4
7 09.07.05 重 9頭
水沢 右1400 8番
1 09.06.29 良 8頭
水沢 右1400 2番
4 09.06.21 良 10頭
水沢 右1400 1番
4 09.06.15 良 9頭
水沢 右1400 1番
2 09.06.07 稍重 10頭
盛岡 左1400 9番
牝5 鹿毛 03.26生 53.0 0-1-0-3 騎手ハンデ戦 C2一組C2一組 C2四組C2四組 C2四組C2四組 C2三組C2三組 C2四組C2四組
サフロンウォルデン 佐藤敏(岩手) 449
(-1)
9人 450 齋藤雄 54.0 3人 446 山本政 53.0 7人 450 齋藤雄 53.0 8人 451 齋藤雄 53.0 6人 451 齋藤雄 53.0
スタンホープ 山田耕作 1:29.1 9-9-9-9 非計測 1:31.8 3-4-4-3 非計測 1:32.0 6-6-8-7 非計測 1:31.9 3-3-6-4 非計測 1:31.8 10-7 非計測
(サクラバクシンオー) 外舘孝一 1.3 ラストトレジャー 0.5 ノボルシラオキ 0.8 ラストトレジャー 0.8 マイネルクレスタ 0.9 キタノハルミチャン
7 7 サチノマオ 村上忍(岩手)
全   2- 5- 6- 23
左   0- 3- 3- 5
右   2- 2- 2- 16
場   0- 3- 3- 5
距   0- 2- 1- 1
1:29.8 良1:30.0
2 09.06.28 良 10頭
水沢 右1400 9番
3 09.06.20 良 8頭
水沢 右1400 5番
6 09.06.06 不良 10頭
盛岡 左1400 8番
3 09.05.23 稍重 10頭
盛岡 左1400 10番
5 09.05.06 良 10頭
水沢 右1400 9番
牝4 鹿毛 04.18生 53.0 1-5-4-15 C2一組C2一組 土沢七夕まつりレース C1七組 遺跡の学び館レース C1九組C 種山高原レース C1九組C1九 C1八組C1八組
ブラックホーク 村上実(岩手) 457
(-7)
4人 464 村上忍 53.0 1人 462 村上忍 53.0 3人 459 村上忍 53.0 3人 452 村上忍 53.0 8人 460 菊地康 53.0
サチノカルメン 笹地清幸 1:30.1 2-2-2-2 非計測 1:31.2 1-1-1-1 非計測 1:30.1 2-1 非計測 1:29.8 4-3 非計測 1:32.4 1-2-1-3 非計測
(ブレイヴエストローマン) 笹地牧場 0.2 ローレルスクデット 0.0 カクショウ 0.8 ベルグコマンダー 0.0 フレンドリーエム 0.9 グリーンヒルフライ
8 8 ブレイクドリーム 村松学(岩手)
全   0- 1- 5- 14
左   0- 0- 5- 5
右   0- 1- 0- 9
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:30.5 良1:30.5
7 09.06.28 良 10頭
水沢 右1400 6番
10 09.06.21 良 10頭
水沢 右1400 8番
10 09.06.07 稍重 10頭
盛岡 左1400 4番
7 09.05.24 良 10頭
盛岡 左1400 3番
6 09.05.06 良 10頭
水沢 右1400 4番
牝4 鹿毛 04.14生 53.0 0-0-0-3 C2一組C2一組 清水祭レース C1六組C1六組 C1八組C1八組 C1八組C1八組 C1六組C1六組
ステイゴールド 酒井仁(岩手) 374
(-1)
10人 375 村松学 53.0 8人 373 村松学 53.0 10人 374 村松学 53.0 10人 368 板垣吉 53.0 8人 362 板垣吉 53.0
ビギンザビギン 菅原寿太郎 1:31.2 10-10-10-8 非計測 1:33.4 8-9-10-10 非計測 1:31.9 8-8 非計測 1:30.5 9-9 非計測 1:33.4 9-9-8-7 非計測
(リズム) 山口義彦 1.3 ローレルスクデット 2.8 サドラーズアレグロ 2.4 サンゴ 2.9 クリスティラビット 3.0 フーマ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。