地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年11月7日(土) 大 井 第9競走 20:20発走


TWお客様感謝デー

ラストトゥインクル賞B3三 C1四特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着875,000円 3着500,000円 4着375,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リッチアジュディ 佐藤博(川崎)
全   2- 3- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 4- 11
場   2- 2- 2- 11
距   1- 2- 1- 8
1:41.5 良1:42.1
13 09.10.19 良 14頭
大井ナ 右1800 1番
12 09.09.17 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
3 09.08.27 良 12頭
大井ナ 右1600 8番
5 09.08.15 良 8頭
大井ナ 右1600 7番
5 09.07.24 不良 14頭
大井ナ 右1600 11番
牡3 鹿毛 05.19生 56.0 0-0-0-0 カイジ杯B3一 選抜特別 爽秋賞B3一 選抜特別 ファンタスティックナイト賞B3 ドリーミーナイト賞B3三 特別 トゥインクルバースデー賞B3三
アジュディケーティング 久保与(大井) 502
(0)
5人 502 山田信 55.0 4人 494 加藤和 55.0 3人 490 加藤和 55.0 2人 488 加藤和 55.0 4人 488 加藤和 55.0
カミノスキー 望月朋子 1:59.3 1-1-1-1 42.5 1:45.6 2-2-4-5 43.8 1:42.8 1-1-1-1 40.7 1:42.6 1-1-1-1 40.0 1:42.6 2-2-2-2 40.5
(マルゼンスキー) 中地義次 騎手変更 4.0 コスモプリズム 3.0 グレードアップ 1.1 トカチヒビキ 1.2 リコーレッド 1.0 ガッツマンテン
2 2 ギンザモーゼ 戸崎圭(大井)
全   4- 3- 4- 20
左   1- 1- 1- 8
右   3- 2- 3- 12
場   3- 2- 3- 12
距   3- 1- 3- 10
1:42.3 良1:42.3
5 09.10.23 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
6 09.10.02 不良 14頭
大井ナ 右1600 3番
7 09.09.17 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
6 09.08.27 良 12頭
大井ナ 右1600 4番
6 09.08.15 良 8頭
大井ナ 右1600 8番
牡4 鹿毛 03.21生 56.0 0-0-0-0 オフト大郷賞B3三 特別 ペガサス賞B3一 選抜特別 爽秋賞B3一 選抜特別 ファンタスティックナイト賞B3 ドリーミーナイト賞B3三 特別
デヒア 村上頼(大井) 476
(-1)
7人 477 今野忠 55.0 6人 470 今野忠 55.0 8人 474 山田信 55.0 6人 472 山田信 55.0 5人 464 真島大 55.0
オグリウェルズ (株)有馬工務店 1:42.4 11-13-8-9 40.3 1:43.5 12-12-11-9 41.3 1:44.1 12-12-9-9 41.6 1:43.6 7-6-5-5 41.1 1:42.7 4-4-5-5 39.7
(Sadler’s Wells) 水丸牧場 0.9 ホッコーマサル 1.3 ロイヤルデジタル 1.5 グレードアップ 1.9 トカチヒビキ 1.3 リコーレッド
3 3 ウィンバイオール 矢野貴(大井)
全   7- 2- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   7- 2- 1- 6
場   7- 2- 1- 6
距   5- 1- 1- 5
1:41.2 良1:41.2
10 09.10.23 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
3 09.10.02 不良 14頭
大井ナ 右1600 13番
1 09.09.14 稍重 14頭
大井ナ 右1600 14番
4 09.07.21 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
2 09.06.23 不良 12頭
大井ナ 右1600 11番
牡5 鹿毛 04.24生 56.0 1-0-1-1 オフト大郷賞B3三 特別 ペガサス賞B3一 選抜特別 こうま座特別C1二 選抜特別 柴又特別C1二 選抜特別 門別グランシャリオ賞C1二 選
アジュディケーティング 栗田裕(大井) 529
(+3)
3人 526 矢野貴 55.0 1人 523 矢野貴 55.0 4人 524 矢野貴 55.0 1人 520 的場文 55.0 3人 525 真島大 55.0
メイクドラマ 佐々友記 1:43.7 3-3-4-4 42.1 1:42.5 5-4-4-3 41.2 1:42.9 3-3-2-2 40.6 1:42.5 7-7-7-7 40.9 1:41.9 3-3-2-2 39.2
(モガンボ) 小河豊水 2.2 ホッコーマサル 0.3 ロイヤルデジタル 0.1 ローレンカコ 0.4 トカチヒビキ 0.0 ガッツマンテン
4 ビッグディッパー 的場文(大井)
全   3- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 0- 8
場   3- 1- 0- 8
距   1- 0- 0- 1
1:42.2 良1:42.2
5 09.10.20 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
1 09.10.02 不良 14頭
大井ナ 右1500 14番
1 09.09.15 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
5 09.08.25 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
10 09.08.11 不良 14頭
大井ナ 右1200 8番
牡3 栗毛 03.20生 56.0 2-1-0-3 泉ヶ岳特別C1二 選抜特別 C1四 C1八 九 フォーチュネイトなでしこ特別C フォーチュネイトクローバー特別
リンドシェーバー 上杉昌(大井) 498
(-3)
1人 501 的場文 55.0 1人 492 的場文 55.0 4人 500 的場文 55.0 6人 494 御神訓 56.0 4人 495 的場文 56.0
エーピーサルート 吉岡廣樹 1:44.4 2-2-2-2 40.5 1:35.0 1-1-1-1 39.7 1:42.2 1-1-1-1 39.1 1:15.1 6-9 38.8 1:16.1 9-10 40.1
(エーピーダンサー) 秋田牧場 0.5 タカイチデジタル 0.6 テンジンミナトオー 1.1 サブノナウシカ 1.2 ヤサカファイン 1.8 テラザシャーマン
4 5 ウォッチワードワン 有年淳(大井)
全   1- 7- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 7- 0- 10
場   1- 5- 0- 9
距   0- 2- 0- 4
1:44.3 良1:44.3
6 09.10.22 良 14頭
大井ナ 右1500 1番
7 09.09.28 良 16頭
大井ナ 右1200 15番
12 09.09.14 稍重 14頭
大井ナ 右1600 5番
12 09.08.28 良 14頭
大井ナ 右1700 6番
1 09.08.14 稍重 14頭
大井ナ 右1500 14番
牝3 黒鹿毛 05.08生 52.0 1-0-0-4 C1四 五 世田谷区特別C1三 選抜特別 こうま座特別C1二 選抜特別 文京区特別C1二 選抜特別 カンナ特別3歳 選抜特別
フサイチコンコルド 久保信(大井) 455
(0)
10人 455 有年淳 53.0 14人 454 有年淳 53.0 8人 453 有年淳 53.0 12人 453 有年淳 53.0 12人 453 有年淳 53.0
シゲルチュウシオ グローバルサービス( 1:37.1 4-3-4-4 40.4 1:14.8 4-5 39.0 1:46.0 1-1-1-1 43.7 1:50.4 7-6-11-11 40.9 1:36.0 6-6-6-6 40.2
(アスワン) 山田牧場 0.7 モエレプロポーズ 0.4 プリックアップ 3.1 ウィンバイオール 2.8 ザンスデヤンス 0.0 シュナイダー
6 ニコラスバローズ 酒井忍(川崎)
全   10- 8- 4- 24
左   0- 0- 0- 0
右   10- 8- 4- 16
場   4- 1- 1- 8
距   1- 1- 0- 4
1:42.8 良1:42.8
7 09.10.23 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
7 09.09.28 良 14頭
大井ナ 右1800 2番
6 09.09.13 不良 11頭
大井ナ 右1800 3番
13 09.08.24 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
1 09.07.24 不良 13頭
大井ナ 右1800 13番
セン5 栗毛 02.28生 56.0 0-0-0-0 オフト大郷賞B3三 特別 ハーベストムーン賞B2三 B3 パルス藍住賞B2三 B3三特別 サファイア賞B3二 選抜特別 新宿区特別C1一 選抜特別
アグネスタキオン 太田進(大井) 463
(-4)
10人 467 和田譲 55.0 10人 463 張田京 54.0 8人 462 張田京 54.0 5人 465 戸崎圭 55.0 4人 460 戸崎圭 55.0
シンコウイマージン 猪熊広次 1:43.3 13-11-13-12 40.5 1:57.4 6-6-12-12 39.3 1:56.9 5-4-7-7 39.7 1:15.4 10-9 39.4 1:56.2 4-4-4-4 39.2
(Dixieland Band) シンコーファーム 1.8 ホッコーマサル 2.4 マケテタマルカ 1.3 ボストンフラッグ 2.6 インディビスティー 0.1 テイエムデンセツ
5 7 メイブルーム 金子正(川崎)
全   0- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 09.09.27 良 18頭
J新潟 芝直1000 9番
4 09.08.30 良 18頭
J新潟 芝直1000 3番
3 09.08.16 良 17頭
J新潟 芝直1000 16番
16 09.07.26 良 18頭
J新潟 芝左1200 9番
14 09.06.07 稍重 18頭
J東京 芝左1400 13番
牝3 鹿毛 02.15生 52.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サクラバクシンオー 冨田藤(浦和) 453
(+1)
8人 452 木幡初 54.0 2人 448 木幡初 54.0 7人 454 木幡初 54.0 7人 452 勝浦正 54.0 14人 452 勝浦正 54.0
ラディカルチック 澤幡里久 0:56.4  33.6 0:55.6  33.1 0:55.5  32.8 1:11.6 14-15 36.6 1:24.6 6-7 35.6
(Sadler’s Wells) 下河辺牧場 1.4 アグネスロージイ 0.2 アームズトウショウ 0.5 マヤノロシュニ 2.2 ケージーカンザクラ 1.3 テクニカルラン
8 バーラプレッタ 森泰斗(船橋)
全   7- 3- 4- 20
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 4- 20
場   5- 2- 4- 16
距   1- 0- 2- 8
1:42.2 良1:43.1
8 09.10.23 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
4 09.09.30 不良 14頭
大井ナ 右1600 10番
3 09.09.14 稍重 14頭
大井ナ 右1600 8番
3 09.08.25 良 12頭
大井ナ 右1600 12番
1 09.08.12 重 9頭
大井ナ 右1600 6番
牝5 黒鹿毛 02.01生 54.0 0-0-0-0 オフト大郷賞B3三 特別 浅草特別C1二 選抜特別 こうま座特別C1二 選抜特別 錦糸町特別C1一 選抜特別 C1六 七
Grand Slam 高岩孝(大井) 460
(-10)
11人 470 柏木健 53.0 2人 473 松岡正 53.0 1人 471 戸崎圭 53.0 5人 470 戸崎圭 53.0 3人 472 戸崎圭 53.0
クインオブオールディー (有)須崎牧場 1:43.3 8-8-5-4 41.3 1:44.1 4-4-4-5 41.5 1:43.4 7-7-4-3 41.0 1:43.4 5-6-5-4 40.7 1:43.1 5-5-4-4 39.9
(Kris S.) 須崎牧場 1.8 ホッコーマサル 1.3 ティーンチャーチ 0.5 ウィンバイオール 0.2 マイデュラブ 0.0 モエレプロポーズ
6 9 タカイチデジタル 繁田健(浦和)
全   5- 2- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 3- 9
場   5- 2- 3- 9
距   2- 0- 1- 3
1:43.8 良1:43.8
1 09.10.20 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
6 09.09.30 不良 14頭
大井ナ 右1600 13番
6 09.09.17 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
8 09.08.28 良 14頭
大井ナ 右1700 10番
8 09.08.15 良 12頭
大井ナ 右1800 2番
牡4 栗毛 04.18生 56.0 5-0-3-6 泉ヶ岳特別C1二 選抜特別 浅草特別C1二 選抜特別 C1四 五 文京区特別C1二 選抜特別 涼風特別C1二 選抜特別
アグネスデジタル 市村誠(大井) 495
(0)
6人 495 繁田健 55.0 8人 494 繁田健 55.0 2人 500 繁田健 55.0 7人 496 御神訓 55.0 3人 496 繁田健 55.0
ジャックランラン 高橋一郎 1:43.9 9-8-4-4 39.7 1:44.4 5-6-3-3 42.0 1:44.2 7-7-7-7 41.4 1:49.6 9-9-5-6 40.4 1:59.1 6-6-2-3 43.2
(ブライアンズタイム) 古川優 0.3 モエレピンクレディ 1.6 ティーンチャーチ 0.5 グリーングローバル 2.0 ザンスデヤンス 3.3 トップストーリー
10 リープトゥフェイム 張田京(船橋)
全   11- 4- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   11- 4- 2- 8
場   11- 4- 2- 8
距   5- 1- 1- 5
1:42.0 良1:42.0
7 09.06.26 稍重 14頭
大井ナ 右1600 1番
1 09.06.03 稍重 14頭
大井ナ 右1400 7番
2 09.05.12 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
8 09.04.22 重 14頭
大井ナ 右1600 7番
5 09.04.07 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
牡6 黒鹿毛 01.31生 56.0 1-2-2-1 ムーンビーチ賞B3一 選抜特別 特選B3四 C1四 成増特別C1二 選抜特別 池袋特別C1二 選抜特別 うみへび座特別C1二 選抜特別
サンデーサイレンス 三坂盛(大井)
3人 492 御神訓 55.0 1人 493 御神訓 56.0 6人 495 御神訓 55.0 2人 496 御神訓 55.0 2人 497 御神訓 55.0
リープフォージョイ 吉田勝己 1:43.4 14-14-8-6 39.9 1:28.2 2-2-2 38.4 1:42.0 12-12-7-4 40.0 1:44.5 7-8-8-8 41.5 1:42.8 3-3-5-5 40.2
(Sharpo) 白老ファーム 出走取消 1.5 ローカストヒル 0.2 ムーンライトクロス 0.2 カツミノル 0.8 ケイアイサンダー 0.2 マキノジャパン
7 11 フクウンラブスター 真島大(大井)
全   5- 2- 2- 11
左   5- 2- 2- 8
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
7 09.10.19 良 14頭
大井ナ 右1800 2番
12 09.09.29 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
8 09.09.08 良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
8 09.08.10 不良 12頭
大井ナ 右1800 9番
3 09.07.28 不良 12頭
川崎ナ 左1500 8番
牝4 鹿毛 05.20生 54.0 0-0-0-0 カイジ杯B3一 選抜特別 ドラマティックナイト賞B3二 銀河(ぎんが)特別B3二 シューティングスター賞B3一 特選B3二
アジュディケーティング 中村護(大井) 482
(-1)
13人 483 今野忠 53.0 9人 487 今野忠 53.0 2人 485 今野忠 53.0 4人 488 戸崎圭 53.0 6人 492 今野忠 53.0
ダイタクスペリア 鳳山信年 1:57.4 9-9-11-13 39.3 1:15.3 13-13 38.3 1:36.6 3-3-4-8 41.1 1:56.7 6-6-9-8 40.6 1:35.4 7-7-5-5 40.8
(モガミ) 高橋幸男 2.1 コスモプリズム 1.5 アトラスシーダー 2.7 フサイチクリヨン 0.9 ハネダマーチ 0.8 ゾロ
12 モエレハナオー 柏木健(大井)
全   7- 10- 3- 13
左   0- 1- 1- 1
右   7- 7- 2- 11
場   1- 5- 0- 7
距   0- 5- 0- 3
1:42.3 良1:42.3
13 09.10.23 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
12 09.10.02 不良 14頭
大井ナ 右1600 8番
8 09.09.17 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
2 09.08.25 良 12頭
大井ナ 右1600 8番
2 09.08.13 稍重 11頭
大井ナ 右1600 6番
牡4 鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-0 オフト大郷賞B3三 特別 ペガサス賞B3一 選抜特別 爽秋賞B3一 選抜特別 錦糸町特別C1一 選抜特別 お台場特別C1一 選抜特別
ゴールドヘイロー 阪本一(大井) 484
(-2)
9人 486 坂井英 55.0 4人 480 水野貴 55.0 7人 485 水野貴 55.0 1人 475 水野貴 55.0 2人 477 水野貴 55.0
ハナエール 山本武司 1:45.3 4-4-11-11 43.2 1:44.3 2-2-2-5 43.1 1:44.4 9-10-9-11 42.1 1:43.3 2-2-2-2 40.7 1:42.4 1-1-1-1 40.5
(サクラユタカオー) 前田宗将 3.8 ホッコーマサル 2.1 ロイヤルデジタル 1.8 グレードアップ 0.1 マイデュラブ 0.4 ピサノダイチ
8 13 ボンジュール 桑島孝(船橋)
全   3- 3- 6- 6
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 6- 6
場   2- 2- 4- 5
距   2- 1- 1- 3
1:42.7 良1:42.7
2 09.10.22 良 14頭
大井ナ 右1500 6番
12 09.09.30 不良 14頭
大井ナ 右1600 3番
2 09.09.17 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
8 09.08.13 稍重 11頭
大井ナ 右1600 10番
1 09.07.08 稍重 14頭
大井ナ 右1600 5番
牡3 黒鹿毛 04.07生 54.0 1-2-2-3 C1四 五 浅草特別C1二 選抜特別 C1四 五 お台場特別C1一 選抜特別 C1六
ゼンノエルシド 柏木一(大井) 478
(-2)
8人 480 桑島孝 55.0 5人 480 桑島孝 55.0 4人 476 桑島孝 55.0 6人 478 桑島孝 55.0 8人 472 桑島孝 55.0
ブライアンズビコー 原口輝昭 1:36.6 3-3-3-3 40.1 1:45.9 5-4-8-8 42.9 1:44.0 8-8-8-8 41.0 1:42.9 5-5-4-4 41.0 1:43.3 4-4-5-5 40.1
(ブライアンズタイム) 三石ファーム 0.2 モエレプロポーズ 3.1 ティーンチャーチ 0.3 グリーングローバル 0.9 ピサノダイチ 0.0 ナイキアコーダンス
14 マイデュラブ 町田直(川崎)
全   5- 5- 4- 36
左   0- 0- 0- 2
右   5- 5- 4- 34
場   5- 5- 4- 34
距   1- 3- 2- 17
1:42.5 良1:42.9
14 09.10.23 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
10 09.10.02 不良 14頭
大井ナ 右1600 9番
2 09.09.17 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
1 09.08.25 良 12頭
大井ナ 右1600 1番
1 09.08.11 不良 11頭
大井ナ 右1500 6番
牡5 栗毛 05.16生 56.0 2-2-1-8 オフト大郷賞B3三 特別 ペガサス賞B3一 選抜特別 爽秋賞B3一 選抜特別 錦糸町特別C1一 選抜特別 C1八
デュラブ 松本勉(大井) 455
(+2)
6人 453 町田直 55.0 2人 458 町田直 55.0 5人 457 町田直 55.0 4人 450 町田直 55.0 4人 452 町田直 55.0
サンシャインタイム 宮嶋國夫 1:45.4 5-5-12-14 43.0 1:44.2 7-7-6-6 42.7 1:43.1 8-7-3-3 41.3 1:43.2 1-1-1-1 40.6 1:35.9 5-3-4-2 40.2
(サンシャインフォーエヴァー) 東栄牧場 3.9 ホッコーマサル 2.0 ロイヤルデジタル 0.5 グレードアップ 0.1 モエレハナオー 0.0 キャプテンシラユリ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。