地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年11月14日(土) 水 沢 第10競走 15:15発走


ノベンバーカップB2

  • ダート 1800m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着21,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒカルアルタイル 高松亮(岩手)
全   8- 3- 8- 39
左   2- 3- 2- 5
右   5- 0- 6- 26
場   3- 0- 1- 4
距   1- 0- 0- 1
1:58.5 良1:58.5
10 09.11.02 稍重 12頭
水沢 右1400 8番
3 09.10.18 良 10頭
盛岡 左1800 4番
7 09.10.03 重 11頭
盛岡 左1600 11番
1 09.09.22 良 10頭
盛岡 左1800 5番
5 09.09.06 良 10頭
水沢 右1800 2番
セン8 鹿毛 04.19生 57.0 1-0-1-0 M&Kジョッキーズカップ第2戦 騎手ハンデ戦 B2一組B2一組 仲秋賞B2 南部杯カウントダウン20 B2 騎手ハンデ戦 B2二組B2二組
フジキセキ 小野三(岩手) 469
(+1)
3人 468 下條知 57.0 6人 465 高松亮 56.0 5人 463 村上忍 57.0 5人 458 高松亮 55.0 1人 464 板垣吉 53.0
アセマ 久世俊勝 1:30.6 10-11-11-11 非計測 1:58.2 2-2-1-1 非計測 1:41.4 3-8 非計測 1:56.8 2-2-2-1 非計測 1:58.5 3-3-3-4 非計測
(Theatrical) 白老ファーム 1.4 フェニックスクイン 0.5 オウシュウカイザー 2.1 シルクバリアント 0.0 スウィープザボード 0.6 グリーンヒルフライ
2 2 コアレスレーサー 関本淳(岩手)
全   5- 0- 1- 23
左   2- 0- 0- 2
右   2- 0- 0- 4
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.10.18 良 10頭
盛岡 左1600 1番
1 09.09.28 稍重 12頭
盛岡 左1800 2番
1 09.09.14 良 12頭
水沢 右1400 8番
1 09.08.31 不良 10頭
水沢 右1400 1番
13 09.05.16 良 14頭
J東京 芝左3000 2番
牡5 黒鹿毛 04.12生 56.0 4-0-0-0 B2五組B2五組 十和田湖賞C1 夏油賞C1 C1六組C1六組
障害4歳未勝利
ダイタクリーヴァ 熊谷昇(岩手) 530
(0)
1人 530 関本淳 55.0 1人 529 関本淳 57.0 1人 522 関本淳 56.0 1人 525 関本淳 55.0 13人 536 金子光 60.0
ダイタクスペリア 小林昌志 1:39.9 1-1 非計測 1:58.6 6-3-5-3 非計測 1:28.5 6-6-3-2 非計測 1:27.1 7-7-5-3 非計測 3:37.3 13-13-13-13 非計測
(モガミ) 高橋幸男 1.9 バクシンタッチ 1.2 コンゴウザハリアー 0.8 グラスバラード 0.1 シンボリカッシーニ 15.4 ストロングマリオン
3 3 モエレアンドロメダ 南郷家(岩手)
全   8- 4- 3- 32
左   2- 3- 1- 5
右   6- 1- 2- 23
場   4- 1- 2- 18
距   0- 0- 0- 2
1:57.5 良2:04.5
3 09.11.01 良 10頭
水沢 右1600 7番
8 09.10.17 良 12頭
盛岡 芝左1700 6番
1 09.10.04 良 10頭
盛岡 左1800 6番
2 09.09.21 良 10頭
盛岡 左1800 11番
1 09.09.07 良 9頭
水沢 右1600 3番
牝4 栗毛 04.14生 56.0 5-3-1-4 M&Kジョッキーズカップ第1戦 オクトーバーカップB2 南部杯カウントダウン8 B2二 セプテンバーカップB2 B2六組B2六組
カコイーシーズ 城地藤(岩手) 426
(-2)
2人 428 下條知 56.0 7人 430 南郷家 56.0 1人 429 南郷家 53.0 4人 430 南郷家 55.0 4人 426 南郷家 53.0
ダンスハッピー 伊藤寛康 1:43.7 4-6-3-3 非計測 1:47.2 11-10-11-11 非計測 1:57.1 9-10-5-3 非計測 1:56.6 4-3-3-2 非計測 1:42.8 9-8-3-1 非計測
(ダンスインザダーク) 中村和夫 0.6 グッゲンハイム 1.1 ドーリーゴンザレス 1.1 コアレスブライト 0.2 ヤマニンエレメント 1.2 ヤマボウシピンク
4 4 シルクバリアント 関本浩(岩手)
全   7- 0- 1- 6
左   2- 0- 0- 1
右   5- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 09.11.02 稍重 12頭
水沢 右1400 5番
5 09.10.18 良 10頭
盛岡 左1800 8番
1 09.10.03 重 11頭
盛岡 左1600 9番
1 09.09.20 良 10頭
盛岡 左1600 6番
6 08.11.24 良 15頭
J福島 右1700 14番
牡5 栗毛 04.05生 57.0 2-0-0-1 M&Kジョッキーズカップ第2戦 騎手ハンデ戦 B2一組B2一組 仲秋賞B2 北上市立鬼の館レース B2四組
3歳上
サクラローレル 佐々恒(岩手) 486
(+1)
1人 485 小林俊 57.0 1人 488 関本浩 56.0 3人 489 関本浩 56.0 1人 489 関本浩 55.0 13人 496 大野拓 57.0
ルビータイガー 大黒富美子 1:29.8 9-10-6-5 非計測 2:00.0 4-3-2-2 非計測 1:39.3 2-1 非計測 1:42.7 2-1 非計測 1:47.1 10-10-9-8 37.8
(Ahonoora) ラツキー牧場 0.6 フェニックスクイン 2.3 オウシュウカイザー 0.1 アルカイクスマイル 0.4 ダンストンメイビス 1.3 ヒカリコーズウェー
5 5 ジェド 沢田盛(岩手)
全   7- 6- 9- 46
左   0- 2- 1- 7
右   4- 4- 8- 37
場   4- 1- 2- 6
距   2- 0- 1- 2
1:56.6 良1:58.7
8 09.11.01 良 10頭
水沢 右1600 2番
6 09.10.18 良 10頭
盛岡 左1800 6番
7 09.10.03 重 10頭
盛岡 左1600 2番
8 09.06.14 良 10頭
水沢 右1800 8番
9 09.05.31 良 10頭
盛岡 左1600 8番
牡7 鹿毛 03.24生 55.0 0-0-0-3 M&Kジョッキーズカップ第1戦 騎手ハンデ戦 B2一組B2一組 南部杯カウントダウン9 B1二 ねむの木賞B1 フェザン杯 B1二組B1二組
スターオブコジーン 瀬戸幸(岩手) 480
(-2)
9人 482 牧野孝 55.0 8人 475 沢田盛 56.0 8人 475 沢田盛 55.0 8人 476 沢田盛 55.0 10人 476 村松学 55.0
ホウヨウエンジェル 及川冨男 1:45.6 9-9-10-10 非計測 2:00.8 10-9-9-8 非計測 1:41.7 7-10 非計測 1:59.1 1-1-6-6 非計測 1:45.6 5-9 非計測
(クリミナルタイプ) 豊洋牧場 2.5 グッゲンハイム 3.1 オウシュウカイザー 1.4 ワラッテオクレヨ 2.2 ケイジーウィザード 2.3 サンワードグロー
6 6 アルカイクスマイル 村松学(岩手)
全   4- 4- 1- 7
左   2- 1- 0- 1
右   2- 3- 1- 3
場   1- 2- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.10.18 良 10頭
盛岡 左1600 10番
2 09.10.03 重 11頭
盛岡 左1600 4番
1 09.09.20 良 10頭
盛岡 左1600 5番
12 09.08.08 良 13頭
J札幌 右1700 3番
12 09.07.11 良 15頭
J福島 右1700 6番
牝4 鹿毛 03.05生 55.0 3-3-0-0 成吉思汗の店 羅夢賞 B2四組 仲秋賞B2 みちのく民俗村レース B2五組
3歳上
3歳上
ワイルドラッシュ 菅原右(岩手) 452
(-1)
1人 453 村松学 53.0 1人 442 村松学 54.0 2人 445 村松学 53.0 13人 440 田中博 55.0 12人 438 小野次 55.0
ドーンズヘイロー 高橋誠 1:41.5 2-1 非計測 1:39.4 7-3 非計測 1:42.6 2-1 非計測 1:48.0 13-13-13-13 37.9 1:48.6 9-11-10-12 39.4
(Halo) 下河辺牧場 0.3 シルクグラディウス 0.1 シルクバリアント 1.2 ヤマニンリボールト 2.8 ゴッドエンブレム 2.6 ケージーハッピー
7 7 カツイチヴィーナス 村上忍(岩手)
全   5- 3- 1- 6
左   2- 1- 0- 1
右   3- 2- 1- 5
場   1- 1- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:58.0 良1:58.0
2 09.10.05 良 10頭
盛岡 左1800 6番
3 09.09.06 良 10頭
水沢 右1800 1番
2 09.06.13 重 9頭
水沢 右1600 5番
10 09.05.03 良 10頭
水沢 右1600 3番
1 08.10.06 不良 12頭
盛岡 左1200 10番
牝6 鹿毛 02.26生 53.0 2-1-1-1 南部杯カウントダウン7 B2一 騎手ハンデ戦 B2二組B2二組 光と音のページェントレース B ガンゴウランレース B1二組B M&Kジョッキーズカップ(第3
ラムタラ 佐藤雅(岩手) 518
(+17)
4人 501 山本聡 53.0 6人 506 村上忍 55.0 6人 512 村上忍 53.0 2人 511 村上忍 53.0 3人 492 高松亮 54.0
カツイチシスター 須賀勝弘 1:57.0 2-2-2-2 非計測 1:58.0 1-1-1-1 非計測 1:42.7 1-1-1-1 非計測 1:47.9 4-4-5-8 非計測 1:13.5 2-2 非計測
(ビシヨツプボブ) 様似堀牧場 0.4 スウィープザボード 0.1 グリーンヒルフライ 0.0 ワラッテオクレヨ 3.2 サイレントステージ 0.3 ヤマニンシンバル
8 エアザゲーム 菅原勲(岩手)
全   0- 3- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 0- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 09.11.03 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
4 09.10.18 良 10頭
盛岡 左1600 10番
7 09.09.06 良 13頭
J札幌 右1700 1番
2 09.08.22 良 13頭
J札幌 右1700 8番
2 09.08.09 良 13頭
J札幌 右1700 9番
牡3 黒鹿毛 04.08生 55.0 0-0-0-0 B2四組B2四組 B2五組B2五組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スペシャルウィーク 伊藤和(岩手) 521
(-1)
2人 522 菅原俊 55.0 2人 517 小林俊 55.0 1人 516 藤田伸 56.0 1人 510 藤田伸 56.0 4人 510 藤田伸 56.0
エアリング (株)ラッキーフィー 1:43.4 4-5-2-1 非計測 1:42.2 4-4 非計測 1:49.2 1-1-2-5 39.0 1:46.2 1-1-2-2 38.0 1:46.6 2-2-2-2 37.7
(ダンシングブレーヴ) 稲原牧場 0.0 アマデウス 2.3 コアレスレーサー 1.2 グレイドキング 0.0 ウインスカイハイ 0.0 スズカブリザード
8 9 ガッサンシャトル 板垣吉(岩手)
全   15- 13- 11- 52
左   7- 7- 3- 18
右   8- 6- 8- 30
場   8- 6- 8- 27
距   3- 1- 5- 6
1:56.6 良1:56.6
1 09.11.03 稍重 10頭
水沢 右1800 8番
3 09.10.18 良 10頭
盛岡 左1600 5番
4 09.10.04 良 10頭
盛岡 左1800 7番
2 09.09.20 良 10頭
盛岡 左1800 2番
7 09.09.07 良 10頭
水沢 右1800 2番
牡8 黒鹿毛 06.17生 57.0 4-6-7-34 牛の博物館レース B2一組B2 月刊Oh!Shun賞 B2三組 南部杯カウントダウン8 B2二 北上市立博物館レース B2二組 味の箱船岩泉町安家地大根レース
タイキシャトル 酒井仁(岩手) 488
(+2)
5人 486 板垣吉 55.0 6人 485 板垣吉 55.0 3人 479 板垣吉 55.0 6人 480 板垣吉 55.0 6人 481 板垣吉 55.0
サマニウイング 菅原京子 1:57.5 8-8-6-5 非計測 1:42.4 9-6 非計測 1:58.5 10-9-10-6 非計測 1:57.3 8-9-9-4 非計測 1:59.9 10-10-9-8 非計測
(シンボリルドルフ) 林時春 0.2 コアレスブライト 0.6 キングハーバー 1.4 モエレアンドロメダ 0.2 コアレスマーシャル 1.8 オウシュウカイザー
10 アマデウス 小林俊(岩手)
全   17- 12- 7- 42
左   3- 3- 2- 2
右   13- 9- 5- 38
場   8- 6- 3- 2
距   0- 1- 0- 0
1:56.6 良-
1 09.11.03 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
2 09.10.17 良 10頭
盛岡 左1600 8番
1 09.10.04 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
3 09.09.22 良 9頭
盛岡 左1600 8番
2 09.09.05 良 9頭
水沢 右1600 7番
セン8 黒鹿毛 04.06生 57.0 3-3-2-1 B2四組B2四組 遠野ジンギスカンレース B2六 大ケ生金山の里縄文祭りレース 二子いものこ汁レース B2七組 森と水のシンフォニー岩泉レース
コマンダーインチーフ 佐々恒(岩手) 484
(-1)
5人 485 小林俊 55.0 1人 475 小林俊 55.0 1人 478 小林俊 55.0 1人 476 小林俊 55.0 1人 478 小林俊 55.0
シンフォニー 大黒富美子 1:43.4 7-6-6-3 非計測 1:42.2 6-5 非計測 1:41.2 4-3 非計測 1:42.7 4-3 非計測 1:44.6 4-6-4-3 非計測
(サクラユタカオー) 白老ファーム 0.0 エアザゲーム 0.3 エアダーミ 0.0 サドラーズアレグロ 0.3 サンゴ 1.1 マイファミリー
  • コースレコード 1:53.7 メジロゼウス 54 及 川  良 春 1986/07/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。