地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年11月14日(土) 水 沢 第11競走 15:50発走


滝観洞レース B1二組B1二組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着310,000円 2着62,000円 3着31,000円 4着22,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤータン 菊地康(岩手)
全   1- 1- 0- 24
左   0- 1- 0- 14
右   1- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:45.2 良1:45.2
10 09.11.01 良 10頭
水沢 右1600 3番
10 09.10.04 良 10頭
盛岡 芝左1000 7番
10 09.09.20 良 10頭
盛岡 左1600 8番
8 09.09.07 良 8頭
水沢 右1800 6番
10 09.06.28 良 10頭
水沢 右1600 3番
牝4 鹿毛 04.16生 53.0 0-0-0-1 11月3日は競馬の祭典JBC賞 ハーベストカップB1 南部杯カウントダウン22 B1 南部牛追唄全国大会レース B1 B1二組B1二組
アジュディケーティング 及川良(岩手) 476
(+2)
10人 474 沢田盛 53.0 9人 458 関本浩 53.0 10人 457 沢田盛 53.0 8人 463 村松学 53.0 10人 459 菊地康 53.0
ムサシブライアン 大黒富美子 1:47.3 2-1-9-10 非計測 1:00.3 7-9 非計測 1:47.0 10-10 非計測 2:02.1 1-1-7-8 非計測 1:45.2 2-2-7-8 非計測
(ブライアンズタイム) 大沢育成牧場 3.4 シュクジャンヌ 1.8 ウメノレイメイ 6.1 ラビットサプライズ 4.6 ソノマンマ 2.1 アサクサロータス
2 2 アルゴ 高松亮(岩手)
全   4- 4- 3- 36
左   1- 2- 2- 11
右   3- 2- 1- 17
場   2- 0- 0- 11
距   2- 0- 0- 6
1:42.2 良1:44.8
6 09.11.02 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
4 09.10.18 良 10頭
盛岡 左1600 7番
8 09.10.10 良 10頭
盛岡 左1600 4番
7 09.09.07 良 8頭
水沢 右1800 4番
8 09.08.29 不良 10頭
水沢 右1600 3番
牡6 鹿毛 02.01生 55.0 0-0-0-10 菊田一夫記念館レース B1二組 遠野 伝承園レース B1二組B もりおか映画祭2009レース 南部牛追唄全国大会レース B1 A二組・B1一組混合A二組 B
サンデーサイレンス 佐藤雅(岩手) 500
(0)
9人 500 山本聡 55.0 9人 496 高松亮 55.0 10人 494 山本聡 55.0 7人 501 高松亮 55.0 7人 498 村上忍 55.0
ティークリッパー 猪股和久 1:44.4 10-10-10-9 非計測 1:42.4 9-8 非計測 1:42.9 7-7 非計測 2:00.2 7-7-4-6 非計測 1:42.8 6-6-6-7 非計測
(トニービン) 追分ファーム 1.7 シルクライムライト 0.6 ヤマニンエレメント 2.5 ゼットファースト 2.7 ソノマンマ 1.8 ブライティアメッセ
3 3 ストロングブリッツ 佐々忍(岩手)
全   1- 2- 0- 20
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 0- 17
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.2 良1:45.2
8 09.11.01 良 10頭
水沢 右1600 7番
7 09.09.30 重 14頭
大井ナ 右1400 7番
11 09.09.14 稍重 14頭
大井ナ 右1500 10番
7 09.08.23 良 12頭
大井ナ 右1500 5番
6 09.08.10 不良 11頭
大井ナ 右1600 11番
牡4 黒鹿毛 04.21生 55.0 0-0-0-0 11月3日は競馬の祭典JBC賞 C1七 C2五 C2六 七 C2四 五 C2四 五
チーフベアハート 櫻田勝(岩手) 464
(0)
5人 464 山本政 55.0 12人 467 川田将 54.0 9人 468 坂井英 55.0 7人 458 坂井英 55.0 7人 463 坂井英 55.0
カネツサンライズ 臼井義太郎 1:45.2 10-10-9-9 非計測 1:30.9 12-12-12 39.8 1:39.2 10-10-13-12 40.8 1:38.0 6-7-10-11 41.2 1:44.5 2-2-7-7 42.1
(コマンダーインチーフ) アサヒ牧場 1.3 シュクジャンヌ 1.8 ミヤサンライダー 1.9 ワットアデイ 2.1 クールバニヤン 2.3 アズサローレル
4 4 ダンストングラン 阿部英(岩手)
全   2- 0- 1- 8
左   1- 0- 0- 4
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 2
1:45.8 良1:46.2
11 09.10.18 良 12頭
盛岡 左1800 6番
9 09.10.03 重 10頭
盛岡 左1600 8番
7 09.09.20 良 10頭
盛岡 左1600 6番
9 09.09.06 良 10頭
水沢 右1600 4番
7 09.07.26 稍重 9頭
盛岡 左2000 1番
牝3 黒鹿毛 04.05生 53.0 0-0-0-0 クリスタル賞3歳 南部杯カウントダウン9 B1二 南部杯カウントダウン22 B1 モツ家 権(ごん)カップ B1 ひまわり賞3歳牝馬
ウイングアロー 村上昌(岩手) 437
(+4)
9人 433 坂口裕 53.0 7人 428 村上忍 53.0 8人 432 高橋悠 53.0 6人 435 菅原勲 53.0 6人 415 小林俊 54.0
アインホーセキ 伊藤治子 2:02.5 8-10-10-11 非計測 1:42.2 5-5 非計測 1:44.0 7-7 非計測 1:46.2 5-5-3-4 非計測 2:13.5 6-6-6-6 非計測
(アスワン) 賀張三浦牧場 7.7 ロードカイザー 1.9 ワラッテオクレヨ 3.1 ラビットサプライズ 3.3 トウショウグローズ 3.8 アンダーゴールド
5 5 トップシャイニング 沢田盛(岩手)
全   8- 9- 2- 34
左   8- 9- 2- 29
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:46.6 良-
10 09.11.02 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
8 09.10.18 良 10頭
盛岡 左1600 10番
7 09.10.10 良 10頭
盛岡 左1600 3番
6 09.09.11 良 9頭
浦和 左1400 8番
7 09.09.08 良 9頭
川崎 左1500 3番
牝7 鹿毛 02.28生 53.0 0-0-0-2 菊田一夫記念館レース B1二組 遠野 伝承園レース B1二組B もりおか映画祭2009レース C3二 三 C3一 二三
イシノサンデー 及川良(岩手) 455
(+3)
8人 452 関本浩 53.0 10人 444 沢田盛 53.0 7人 440 沢田盛 53.0 7人 461 森下博 53.0 7人 457 繁田健 53.0
クリノアスワン 大黒富美子 1:46.6 5-5-7-10 非計測 1:43.1 8-7 非計測 1:42.9 8-8 非計測 1:32.7 9-8-8-8 40.1 1:38.0 4-4-4-5 42.1
(アスワン) 栗山道郎 3.9 シルクライムライト 1.3 ヤマニンエレメント 2.5 ゼットファースト 1.3 スマートキャピタル 2.5 ルイジアナボーイ
6 6 フェニックスクイン 山本政(岩手)
全   3- 1- 1- 16
左   0- 1- 1- 6
右   2- 0- 0- 6
場   2- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 3
1:43.3 良1:43.9
1 09.11.02 稍重 12頭
水沢 右1400 12番
6 09.10.18 良 12頭
盛岡 左1800 12番
6 09.10.05 良 10頭
盛岡 左1800 5番
6 09.09.21 良 10頭
盛岡 左1800 2番
6 09.09.05 良 10頭
水沢 右1600 7番
牝3 黒鹿毛 05.02生 53.0 1-0-0-8 M&Kジョッキーズカップ第2戦 クリスタル賞3歳 南部杯カウントダウン7 B2一 セプテンバーカップB2 おでんせ・べごっこフェスタレー
マイネルラヴ 葛西勝(岩手) 441
(+6)
7人 435 高松亮 53.0 10人 437 山本政 53.0 10人 434 山本政 53.0 8人 432 山本政 53.0 6人 428 山本政 53.0
キャッチユアアイ 大西一樹 1:29.2 1-1-1-1 非計測 1:58.2 11-11-11-8 非計測 1:58.2 10-10-10-7 非計測 1:58.7 7-7-4-3 非計測 1:43.9 7-7-5-6 非計測
(ノーザンテースト) 大西興産 0.1 エアダーミ 3.4 ロードカイザー 1.6 スウィープザボード 2.3 ヤマニンエレメント 2.2 ラビットサプライズ
7 7 オウシュウカイザー 板垣吉(岩手)
全   8- 11- 5- 16
左   3- 2- 5- 5
右   5- 9- 0- 10
場   5- 9- 0- 10
距   1- 3- 0- 5
1:42.6 良1:42.9
4 09.11.01 良 10頭
水沢 右1600 10番
1 09.10.18 良 10頭
盛岡 左1800 2番
3 09.10.05 良 10頭
盛岡 左1800 2番
3 09.09.21 良 10頭
盛岡 左1800 4番
1 09.09.07 良 10頭
水沢 右1800 6番
牡4 栗毛 04.24生 55.0 1-0-0-0 M&Kジョッキーズカップ第1戦 騎手ハンデ戦 B2一組B2一組 南部杯カウントダウン7 B2一 セプテンバーカップB2 味の箱船岩泉町安家地大根レース
ユートカイザー 瀬戸幸(岩手) 449
(-1)
4人 450 沢田盛 58.0 3人 441 板垣吉 53.0 1人 440 小林俊 55.0 1人 445 小林俊 57.0 2人 445 小林俊 55.0
ミスハクギン 高橋貞也 1:44.0 10-10-9-6 非計測 1:57.7 7-7-5-5 非計測 1:57.0 8-9-9-6 非計測 1:57.1 10-10-10-6 非計測 1:58.1 6-6-6-1 非計測
(トライバルセンプー) 安達洋生 0.9 グッゲンハイム 0.2 スウィープザボード 0.4 スウィープザボード 0.7 ヤマニンエレメント 0.2 ハルカゼゴールド
8 プレミアム 齋藤雄(岩手)
全   1- 3- 3- 11
左   0- 0- 2- 3
右   1- 3- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 09.10.03 重 10頭
盛岡 左1600 10番
6 09.06.29 稍重 11頭
浦和 左1400 10番
6 09.06.12 重 11頭
船橋 左1200 7番
7 09.05.13 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
10 09.04.26 稍重 15頭
J東京 芝左1400 2番
牝3 栗毛 02.07生 53.0 0-0-0-1 南部杯カウントダウン9 B1二 3歳二 三 ローズ賞3歳 選抜牝馬 特選3歳 選抜牝馬
3歳
ミレニアムバイオ 小西重(岩手) 440
(+2)
5人 438 齋藤雄 53.0 3人 452 左海誠 53.0 5人 454 田中力 53.0 2人 450 左海誠 53.0 7人 448 左海誠 54.0
プレミアクロス (有)上水牧場 1:42.3 6-6 非計測 1:31.5 7-4-4-4 40.5 1:14.9 11-11-11 37.7 1:45.0 9-9-5-5 41.2 1:24.1 15-15 36.0
(タマモクロス) 上水牧場 2.0 ワラッテオクレヨ 1.6 ワタリペガサス 2.0 アランフェスロマン 1.6 マルヨシロワイン 0.9 アウトオブオーダー
8 9 ナムライシス 坂口裕(岩手)
全   2- 8- 4- 24
左   0- 1- 0- 6
右   2- 7- 4- 13
場   0- 3- 2- 6
距   0- 2- 2- 4
1:41.4 良1:43.3
6 09.11.01 良 10頭
水沢 右1600 8番
6 09.10.03 重 10頭
盛岡 左1600 4番
7 09.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 9番
6 09.09.07 良 8頭
水沢 右1800 5番
6 09.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 1番
牝5 栃栗毛 04.25生 53.0 0-3-2-3 11月3日は競馬の祭典JBC賞 南部杯カウントダウン9 B1二 南部杯カウントダウン21 B1 南部牛追唄全国大会レース B1 馬(ば)ふゅーむ誕生記念 B1
キャプテンスティーヴ 村上昌(岩手) 455
(-4)
6人 459 坂口裕 53.0 4人 450 板垣吉 53.0 9人 450 菅原勲 53.0 4人 455 菅原勲 53.0 3人 451 菅原勲 53.0
ナムラアイリス 岩渕道良 1:44.7 9-9-7-7 非計測 1:41.4 9-7 非計測 1:42.6 10-7 非計測 1:59.8 4-3-5-4 非計測 1:41.7 6-5 非計測
(ソウルオブザマター) 伊藤明 0.8 シュクジャンヌ 1.1 ワラッテオクレヨ 1.3 エクストラポイント 2.3 ソノマンマ 1.1 ブラックオーメン
10 コスモスパングル 小林俊(岩手)
全   10- 14- 6- 53
左   2- 2- 1- 18
右   4- 6- 4- 12
場   4- 6- 3- 9
距   2- 3- 2- 5
1:41.8 良1:43.9
6 09.10.18 良 10頭
盛岡 左1600 4番
6 09.10.10 良 10頭
盛岡 左1600 5番
2 09.09.20 良 10頭
盛岡 左1600 5番
5 09.08.29 不良 10頭
水沢 右1600 2番
5 09.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 3番
牡8 栗毛 03.22生 55.0 8-9-5-10 遠野 伝承園レース B1二組B もりおか映画祭2009レース 南部杯カウントダウン22 B1 A二組・B1一組混合A二組 B 馬(ば)ふゅーむ誕生記念 B1
タマモクロス 小林義(岩手) 477
(+8)
5人 469 小林俊 55.0 5人 467 村上忍 55.0 3人 464 小林俊 55.0 8人 463 小林俊 55.0 5人 465 小林俊 55.0
ブライトシウン 高橋誠 1:42.6 10-9 非計測 1:42.6 9-6 非計測 1:41.7 9-6 非計測 1:41.8 7-7-7-6 非計測 1:41.5 9-7 非計測
(タイテエム) ビツグレツドフアーム 0.8 ヤマニンエレメント 2.2 ゼットファースト 0.8 ラビットサプライズ 0.8 ブライティアメッセ 0.9 ブラックオーメン
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。