地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年11月15日(日) 金 沢 第4競走 12:20発走


アンタレス特別2歳1

  • ダート 1500m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着350,000円 2着87,000円 3着35,000円 4着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グリーンホープ 吉原寛(金沢)
全   2- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 4
場   2- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.10.18 不良 9頭
金沢 右1400 7番
7 09.10.04 稍重 10頭
金沢 右1400 7番
8 09.09.21 良 11頭
金沢 右1400 7番
9 09.09.14 良 10頭
金沢 右1400 5番
1 09.08.18 良 9頭
金沢 右900 9番
牝2 鹿毛 04.21生 53.0 2-0-1-0 2歳2 JRA認定 アタック戦2歳 未 北國新聞社杯 くろゆり賞2歳 兼六園ジュニアカップ2歳 (東 2歳2
スキャターザゴールド 宗綱泰(金沢) 414
(0)
5人 414 吉原寛 53.0 5人 415 堀場裕 53.0 10人 418 堀場裕 53.0 8人 422 藤田弘 53.0 1人 418 吉原寛 53.0
ローレンシーバード (有)グリーンヒル企 1:32.0 4-4-4-3 非計測 1:33.8 4-5-6-7 非計測 1:34.5 7-9-8-9 非計測 1:35.0 2-2-5-9 非計測 0:57.5 1-1 非計測
(セキテイリュウオー) 長沼幸一 0.1 サンクスフウア 2.9 スパイシーターボ 2.6 ウイングクイーン 3.6 ハヤテカムイオー 0.1 ルミナエトワール
2 2 マンリョウ 平瀬城(金沢)
全   2- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 0
場   2- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:38.5 良-
2 09.10.18 不良 9頭
金沢 右1500 5番
1 09.10.04 稍重 9頭
金沢 右1400 6番
1 09.09.14 稍重 7頭
金沢 右900 5番

 


 


牝2 鹿毛 03.22生 53.0 2-1-0-0 アンタレス特別2歳1 2歳2 JRA認定2歳新馬戦2歳
タヤスツヨシ 黒木豊(金沢) 464
(+8)
2人 456 平瀬城 53.0 3人 461 平瀬城 53.0 2人 460 平瀬城 53.0
シルクオリンピア 中田了也 1:38.5 1-1-1-1 非計測 1:31.1 2-2-1-1 非計測 0:55.5 1-1 非計測
(アフリート) 宝寄山忠則 0.0 ハヤテカムイオー 0.4 クラピカンハマー 0.4 マルハチトドロキ
3 3 サカイチハナミズキ 米倉知(金沢)
全   1- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 5
場   1- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:39.3 良-
7 09.11.03 良 11頭
名古屋 右1600 11番
4 09.10.18 不良 9頭
金沢 右1500 3番
3 09.10.04 稍重 10頭
金沢 右1400 6番
4 09.09.21 良 7頭
金沢 右1400 4番
6 09.09.14 良 10頭
金沢 右1400 4番
牡2 黒鹿毛 04.30生 54.0 1-1-1-4 ゴールドウィング賞2歳 オープ アンタレス特別2歳1 JRA認定 アタック戦2歳 未 ほっこく観光杯2歳2 兼六園ジュニアカップ2歳 (東
スパイキュール 鈴木正(金沢) 479
(+4)
9人 475 米倉知 55.0 4人 472 米倉知 54.0 3人 467 米倉知 54.0 4人 466 米倉知 54.0 4人 470 米倉知 54.0
メモリアルキッス 坂本憲一 1:46.9 11-11-10-9 40.3 1:39.3 9-9-9-4 非計測 1:31.8 9-9-7-3 非計測 1:34.0 6-5-3-4 非計測 1:33.5 10-10-10-7 非計測
(ラストタイクーン) 富川田中牧場 1.5 パラダイスラビーダ 0.8 ハヤテカムイオー 0.9 スパイシーターボ 2.6 ドリームピーチ 2.1 ハヤテカムイオー
4 4 スマートパワー 安部幸(愛知)
全   1- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 4
場   1- 2- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:40.5 良1:40.5
5 09.11.01 良 7頭
金沢 右1500 5番
9 09.10.18 不良 9頭
金沢 右1500 6番
8 09.10.04 稍重 9頭
金沢 右1400 1番
4 09.09.24 良 12頭
園田 右1400 12番
2 09.08.31 良 11頭
金沢 右900 3番
牝2 鹿毛 04.09生 53.0 0-0-0-0 2歳2 アンタレス特別2歳1 2歳2 園田プリンセスカップ重賞2 2 2歳2
マイネルセレクト 松野勝(金沢) 429
(0)
3人 429 米倉知 53.0 6人 433 加藤和 53.0 5人 430 加藤和 53.0 5人 429 加藤和 53.0 1人 434 加藤和 53.0
フォアボード 酒井茂之 1:40.5 1-1-1-5 非計測 1:42.2 7-7-7-9 非計測 1:35.0 1-1-6-8 非計測 1:31.8 2-2-1-2 40.7 0:56.0 1-1 非計測
(ノーザンテースト) 藤沢牧場 2.9 ファインスター 3.7 ハヤテカムイオー 3.9 マンリョウ 1.1 アートオブビーン 0.0 クラピカンハマー
5 5 キタノマイヒメ 青柳正(金沢)
全   1- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 5
場   1- 1- 1- 5
距   0- 0- 1- 1
1:39.0 良1:39.3
4 09.11.01 良 7頭
金沢 右1500 1番
3 09.10.18 不良 9頭
金沢 右1500 4番
5 09.10.04 稍重 10頭
金沢 右1400 10番
11 09.09.21 良 11頭
金沢 右1400 1番
1 09.09.13 不良 10頭
金沢 右1400 8番
牝2 芦毛 03.14生 53.0 0-0-1-1 2歳2 アンタレス特別2歳1 JRA認定 アタック戦2歳 未 北國新聞社杯 くろゆり賞2歳 2歳2
アドマイヤコジーン 鈴木正(金沢) 418
(-1)
4人 419 青柳正 53.0 9人 420 青柳正 53.0 8人 423 中川雅 53.0 3人 429 中川雅 53.0 3人 424 中川雅 53.0
シルクグレイスフル 丹羽和子 1:39.3 7-7-6-4 非計測 1:39.0 8-8-8-4 非計測 1:33.1 6-6-5-5 非計測 1:35.5 1-1-4-7 非計測 1:32.9 1-1-1-1 非計測
(ブライアンズタイム) 富本茂喜 1.7 ファインスター 0.5 ハヤテカムイオー 2.2 スパイシーターボ 3.6 ウイングクイーン 0.2 マーベラスキング
6 6 マーベラスキング 藤田弘(金沢)
全   1- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 4
場   1- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.11.02 重 12頭
金沢 右1400 4番
4 09.10.20 稍重 8頭
金沢 右1400 2番
4 09.10.04 稍重 10頭
金沢 右1400 3番
6 09.09.21 良 11頭
金沢 右1400 4番
2 09.09.13 不良 10頭
金沢 右1400 10番
牡2 鹿毛 03.31生 54.0 1-1-0-4 2歳3 2歳3 JRA認定 アタック戦2歳 未 北國新聞社杯 くろゆり賞2歳 2歳2
キングオブダイヤ 黒木豊(金沢) 463
(+11)
1人 452 藤田弘 54.0 1人 450 藤田弘 54.0 6人 451 藤田弘 54.0 5人 462 藤田弘 54.0 2人 459 藤田弘 54.0
イブキホウジュ 越柴一雄 1:33.1 11-11-3-2 非計測 1:33.2 6-5-3-4 非計測 1:33.0 7-7-7-6 非計測 1:34.1 5-5-6-6 非計測 1:33.1 2-3-3-2 非計測
(Pine Bluff) 池添安雄 0.1 サンデーコトブキ 1.0 エイヤトゥ 2.1 スパイシーターボ 2.2 ウイングクイーン 0.2 キタノマイヒメ
7 7 ファインスター 鬼束亮(金沢)
全   2- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 2
場   2- 0- 1- 2
距   1- 0- 0- 1
1:37.6 良1:37.6
1 09.11.01 良 7頭
金沢 右1500 7番
5 09.10.18 不良 9頭
金沢 右1500 1番
4 09.10.04 稍重 9頭
金沢 右1400 3番
3 09.09.14 良 10頭
金沢 右1400 7番
1 09.08.16 良 9頭
金沢 右900 10番
牝2 黒鹿毛 05.15生 53.0 2-0-1-2 2歳2 アンタレス特別2歳1 2歳2 兼六園ジュニアカップ2歳 (東 JRA認定2歳新馬戦2歳
アジュディケーティング 岩切敏(金沢) 435
(-4)
5人 439 鬼束亮 53.0 6人 441 鬼束亮 53.0 4人 442 鬼束亮 53.0 5人 442 鬼束亮 53.0 2人 442 鬼束亮 53.0
メモリアルスター (株)日吉産業 1:37.6 3-2-2-1 非計測 1:39.8 5-5-5-4 非計測 1:32.6 6-4-4-5 非計測 1:32.2 4-4-3-3 非計測 0:56.7 1-1 非計測
(キンググローリアス) 鳥谷勝彦 0.4 マルハチトドロキ 1.3 ハヤテカムイオー 1.5 マンリョウ 0.8 ハヤテカムイオー 0.2 ハヤテカムイオー
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。