地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年11月21日(土) 帯 広 第3競走 12:20発走


2歳 A-3

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:5.6  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着110,000円 2着22,000円 3着13,000円 4着6,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドウナンカチドキ 鈴木恵(ばんえい)
全   2- 3- 0- 9
  
  
場   2- 3- 0- 9
距   2- 3- 0- 9
10 09.11.14 9.3 10頭
帯広 直200 7番
10 09.11.02 6.6 10頭
帯広 直200 5番
10 09.10.17 5.2 10頭
帯広 直200 10番
8 09.10.04 5.3 10頭
帯広 直200 10番
1 09.09.19 5.0 10頭
帯広 直200 3番
牡2 青毛 04.04生 530 1-0-0-0 2歳 A-3 クラブツーリズム東京大賞典2歳 2歳 A-2 2歳 A-2 2歳 A-6
エビスカチドキ 鈴木邦(ばんえい) 939
(+4)
10人 935 鈴木勝 530 10人 935 船山蔵 520 10人 925 船山蔵 520 10人 930 村上章 520 5人 923 大河和 510
トーヨーブライド 松倉正司 2:01.9   2:18.0   2:24.1   1:52.5   1:32.8  
(テツワン) 佐々木啓文 45.8 ヒカルワンダー 58.6 コトブキタイショウ 44.2 ミサイルキング 22.0 レットダイヤ 0.9 ダイヤミラクル
2 2 アイラブフクヒメ 藤本匠(ばんえい)
全   2- 0- 5- 8
  
  
場   2- 0- 5- 8
距   2- 0- 5- 8
3 09.11.15 7.6 10頭
帯広 直200 5番
3 09.11.02 6.6 10頭
帯広 直200 10番
4 09.10.18 5.3 10頭
帯広 直200 4番
3 09.10.03 6.2 10頭
帯広 直200 5番
9 09.09.13 6.7 10頭
帯広 直200 10番
牝2 鹿毛 04.16生 515 1-0-1-3 胆振・日高生産連杯 第22回南 クラブツーリズム東京大賞典2歳 第34回 白菊賞2歳 牝馬オー 2歳 A-3 2歳 A-2
ダイジャー 久田守(ばんえい) 960
(0)
6人 960 村上章 530 3人 946 藤本匠 500 9人 941 西弘美 520 6人 937 松田道 500 8人 937 藤本匠 490
第四桜姫 矢野清志 1:19.9   1:24.9   1:41.0   1:38.3   1:11.2  
(カネミフロンテイア) 佐藤清子 2.9 アオノラブチャン 5.5 コトブキタイショウ 5.3 ダイリンビューティ 8.4 ミントヒッパルゾー 11.7 アサギリセンショー
3 3 コウシュウハゴー 山本正(ばんえい)
全   2- 2- 1- 10
  
  
場   2- 2- 1- 10
距   2- 2- 1- 10
3 09.11.14 9.3 10頭
帯広 直200 2番
4 09.11.02 6.6 10頭
帯広 直200 4番
7 09.10.17 5.2 10頭
帯広 直200 1番
10 09.10.04 5.3 10頭
帯広 直200 1番
5 09.09.13 6.7 10頭
帯広 直200 2番
牡2 栗毛 04.08生 530 1-1-1-3 2歳 A-3 クラブツーリズム東京大賞典2歳 2歳 A-2 2歳 A-2 2歳 A-2
アキバオーショウ 皆川公(ばんえい) 1000
(-7)
1人 1007 山本正 530 4人 1017 山本正 520 4人 1025 山本正 520 2人 1039 藤本匠 520 2人 1009 山本正 510
ダイヤコウヒメ 広瀬豪 1:19.1   1:25.4   1:53.1   3:07.6   1:02.4  
(ダイヤテンリユウ) 竹内実 3.0 ヒカルワンダー 6.0 コトブキタイショウ 13.2 ミサイルキング 97.1 レットダイヤ 2.9 アサギリセンショー
4 4 ヒロノクィン 西謙一(ばんえい)
全   2- 1- 3- 7
  
  
場   2- 1- 3- 7
距   2- 1- 3- 7
3 09.11.07 5.2 10頭
帯広 直200 7番
3 09.10.31 5.1 10頭
帯広 直200 3番
3 09.10.12 5.8 10頭
帯広 直200 9番
2 09.09.28 3.9 9頭
帯広 直200 2番
7 09.09.14 6.3 10頭
帯広 直200 10番
牝2 鹿毛 04.09生 510 1-1-2-5 2歳 A-4 クラブツーリズム道産子大賞典2 SAS全国大会北海道開催記念2 2歳 A-5 2歳 A-4
ナリタビッグマン 西康幸(ばんえい) 945
(+14)
4人 931 西謙一 510 4人 917 西謙一 500 6人 915 尾瀬馨 500 8人 900 西謙一 500 7人 900 西謙一 490
花 姫 西幸男 1:46.0   1:43.0   1:44.1   2:02.7   1:40.6  
(エビスキンショウ) 北村治嘉 5.3 ダイヤパワー 1.8 テイオーキング 2.5 エアージャンボ 8.9 リキタロウ 24.5 アウルメンバー
5 5 リキタロウ 尾瀬馨(ばんえい)
全   2- 3- 3- 7
  
  
場   2- 3- 3- 7
距   2- 3- 3- 7
9 09.11.09 6.4 10頭
帯広 直200 8番
8 09.11.02 6.6 10頭
帯広 直200 2番
5 09.10.17 5.2 10頭
帯広 直200 6番
1 09.09.28 3.9 9頭
帯広 直200 9番
1 09.09.21 4.8 10頭
帯広 直200 9番
牡2 青毛 04.02生 535 1-3-3-5 2歳 A-2 クラブツーリズム東京大賞典2歳 2歳 A-2 2歳 A-5 2歳 B-4
グレイトジャイナー 尾瀬富(ばんえい) 949
(+5)
7人 944 西弘美 535 9人 940 尾瀬馨 525 5人 936 尾瀬馨 525 2人 930 松田道 520 1人 930 尾瀬馨 510
紅 姫 尾ケ瀬浩二 1:52.6   1:45.1   1:52.5   1:53.8   1:40.1  
(ダイヤテンリユウ) 橋詰一也 20.1 トレジャーハンター 25.7 コトブキタイショウ 12.6 ミサイルキング 8.9 ヒロノクィン 9.8 ミドリマル
6 6 タケノビジン 村上章(ばんえい)
全   2- 1- 2- 8
  
  
場   2- 1- 2- 8
距   2- 1- 2- 8
4 09.11.14 9.3 10頭
帯広 直200 4番
3 09.10.24 4.4 10頭
帯広 直200 1番
10 09.10.18 5.3 10頭
帯広 直200 9番
5 09.10.03 6.2 10頭
帯広 直200 6番
7 09.09.13 6.7 10頭
帯広 直200 6番
牝2 鹿毛 04.22生 510 1-1-2-7 2歳 A-3 2歳 A-4 第34回 白菊賞2歳 牝馬オー 2歳 A-3 2歳 A-2
サンデーブライアン 今井茂(ばんえい) 860
(-11)
5人 871 村上章 510 7人 848 村上章 500 10人 864 村上章 520 10人 854 村上章 500 9人 855 村上章 490
ハタノダイヤ 安喰武雄 1:19.2   1:48.6   2:06.8   1:43.1   1:08.7  
(ダイヤテンリユウ) 木幡豊 3.1 ヒカルワンダー 6.1 シンエイドリーム 31.1 ダイリンビューティ 13.2 ミントヒッパルゾー 9.2 アサギリセンショー
7 7 シークレットライヴ 細川弘(ばんえい)
全   2- 3- 0- 7
  
  
場   2- 3- 0- 7
距   2- 3- 0- 7
5 09.11.08 5.2 10頭
帯広 直200 1番
1 09.11.01 9.5 10頭
帯広 直200 10番
5 09.10.12 5.8 10頭
帯広 直200 7番
2 09.10.03 6.2 10頭
帯広 直200 7番
4 09.09.13 7.3 10頭
帯広 直200 8番
牝2 青毛 05.14生 510 0-0-0-1 第16回北央産駒特別2歳 産地 クラブツーリズムカップ2歳 B 2歳 B-1 2歳 B-2 2歳 B-1
コーネルトップ 岩本正(ばんえい) 913
(0)
5人 913 藤本匠 530 5人 900 藤本匠 500 7人 902 藤本匠 500 1人 902 藤本匠 500 6人 879 藤本匠 490
カイセイクイン 岩本國造 2:07.1   1:21.4   1:50.9   1:50.6   1:14.9  
(センシヨウリ) 岩本国造 9.9 カネサアカリ 1.7 コサカコブラ 5.7 カツラユウヒメ 5.8 ヒノデタカラ 4.5 パトラカップ
8 ベニタイショウ 大河和(ばんえい)
全   2- 3- 1- 6
  
  
場   2- 3- 1- 6
距   2- 3- 1- 6
9 09.11.14 9.3 10頭
帯広 直200 3番
2 09.10.24 4.4 10頭
帯広 直200 7番
6 09.10.17 5.2 10頭
帯広 直200 5番
2 09.09.26 4.8 9頭
帯広 直200 5番
2 09.09.14 6.3 10頭
帯広 直200 7番
牡2 鹿毛 05.20生 530 2-3-1-3 2歳 A-3 2歳 A-4 2歳 A-2 2歳 A-4 2歳 A-4
ニュートリノ 服部義(ばんえい) 996
(-2)
7人 998 長澤幸 530 2人 992 大河和 520 9人 967 長澤幸 520 6人 974 大河和 520 2人 971 大河和 510
ミサキルビー 木下英三 1:56.0   1:42.6   1:52.7   1:57.3   1:16.2  
(キンシヨウーマル) 森山明男 39.9 ヒカルワンダー 0.1 シンエイドリーム 12.8 ミサイルキング 6.2 ヒカルジャイナー 0.1 アウルメンバー
8 9 ベツカイローズ 長澤幸(ばんえい)
全   2- 1- 1- 10
  
  
場   2- 1- 1- 10
距   2- 1- 1- 10
4 09.11.08 5.2 10頭
帯広 直200 7番
5 09.10.24 4.4 10頭
帯広 直200 8番
4 09.10.12 5.8 10頭
帯広 直200 2番
9 09.10.03 6.2 10頭
帯広 直200 9番
4 09.09.12 5.3 10頭
帯広 直200 10番
牝2 鹿毛 03.08生 510 2-0-0-7 第16回北央産駒特別2歳 産地 2歳 A-4 SAS全国大会北海道開催記念2 2歳 A-3 2歳 A-3
ダイジャー 服部義(ばんえい) 889
(-7)
4人 896 長澤幸 530 4人 865 長澤幸 500 5人 858 大河和 500 8人 850 長澤幸 500 10人 866 長澤幸 490
安藤和治 2:01.4   1:51.8   1:45.2   1:53.5   1:36.2  
(エビステンリュウ) 竹内正昭 4.2 カネサアカリ 9.3 シンエイドリーム 3.6 エアージャンボ 23.6 ミントヒッパルゾー 9.3 キンノメガミ
10 キタノサクラヒメ 藤野俊(ばんえい)
全   2- 2- 1- 7
  
  
場   2- 2- 1- 7
距   2- 2- 1- 7
4 09.11.07 5.2 10頭
帯広 直200 3番
4 09.10.24 4.4 10頭
帯広 直200 4番
1 09.10.18 6.3 10頭
帯広 直200 2番
1 09.09.27 4.0 10頭
帯広 直200 5番
5 09.09.19 5.3 10頭
帯広 直200 9番
牝2 鹿毛 03.13生 510 1-2-0-3 2歳 A-4 2歳 A-4 2歳 B-2 2歳 C-1 2歳 B-6
インディボクサー 村上慎(ばんえい) 977
(-1)
2人 978 藤野俊 510 8人 974 工藤篤 500 3人 969 藤野俊 500 1人 967 鈴木恵 490 2人 966 山本正 490
勝 花 村上隆司 1:46.0   1:48.9   1:37.4   1:50.3   1:40.5  
(カゲイサム) 富田忠雄 5.3 ダイヤパワー 6.4 シンエイドリーム 1.1 マルトクイン 5.8 トロピカルロゼ 6.6 アローコトブキ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。