地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年12月26日(土) 帯 広 第1競走 11:20発走


2歳B-4

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:5.3  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着12,000円 4着6,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウィナーソウシ 大口泰(ばんえい)
全   2- 0- 0- 9
  
  
場   2- 0- 0- 9
距   2- 0- 0- 9
9 09.12.05 4.8 9頭
帯広 直200 5番
7 09.11.22 5.2 10頭
帯広 直200 6番
10 09.11.14 9.3 10頭
帯広 直200 6番
5 09.11.01 9.5 10頭
帯広 直200 8番
7 09.10.10 6.7 10頭
帯広 直200 7番
牡2 鹿毛 03.18生 540 0-0-0-1 2歳B-3 2歳 B-2 2歳 B-2 クラブツーリズムカップ2歳 B 2歳 A-5
キタノソウシ 岡田定(ばんえい) 998
(+13)
9人 985 入澤和 530 9人 993 入澤和 530 6人 997 入澤和 530 3人 995 入澤和 520 4人 971 阿部武 520
フジノハツヒメ 伊東利夫 2:32.9   1:45.0   1:38.5   1:31.7   1:58.1  
(サクセスキング) 佐藤重則 42.3 アローコトブキ 6.8 イシノタイヨー 21.5 シンエイジョージ 10.3 シークレットライヴ 29.8 ニューカツタロー
2 2 イワキジャパン 鈴木恵(ばんえい)
全   1- 3- 3- 9
  
  
場   1- 3- 3- 9
距   1- 3- 3- 9
7 09.12.05 4.8 9頭
帯広 直200 3番
2 09.11.28 5.4 9頭
帯広 直200 6番
9 09.11.15 7.6 10頭
帯広 直200 10番
2 09.10.31 5.1 10頭
帯広 直200 5番
7 09.10.18 6.3 10頭
帯広 直200 7番
牡2 鹿毛 03.03生 540 0-1-0-2 2歳B-3 2歳B-3 胆振・日高生産連杯 第22回南 CT&JALオータムカップ2歳 2歳 B-2
タカギク 皆川公(ばんえい) 1002
(+10)
1人 992 鈴木恵 530 3人 990 大口泰 530 10人 976 尾瀬馨 550 1人 973 鈴木恵 520 1人 978 鈴木恵 520
トキノバージン 広瀬豪 2:15.7   1:31.7   1:38.2   1:48.1   1:53.7  
(マルゼンバージ) 山田常雄 25.1 アローコトブキ 2.6 ドーラファイヤー 21.2 アオノラブチャン 0.1 コウリュウヒメ 16.3 キタノサクラヒメ
3 3 トロピカルロゼ 船山蔵(ばんえい)
全   1- 2- 3- 11
  
  
場   1- 2- 3- 11
距   1- 2- 3- 11
1 09.12.12 7.2 8頭
帯広 直200 5番
3 09.11.28 5.4 10頭
帯広 直200 10番
4 09.11.15 8.9 10頭
帯広 直200 2番
6 09.11.02 7.1 7頭
帯広 直200 5番
4 09.10.10 6.7 10頭
帯広 直200 9番
牝2 鹿毛 04.10生 520 0-2-1-4 2歳C-2 2歳C-2 2歳 C-2 クラブツーリズム霜月記念2歳 2歳 B-6
エビスタイシヨウ 鈴木邦(ばんえい) 864
(-6)
4人 870 鈴木勝 500 7人 866 船山蔵 500 5人 872 鈴木勝 500 1人 872 鈴木勝 490 2人 877 鈴木恵 500
スピードユウカ 渡邊正博 1:24.4   1:47.9   1:25.4   1:41.0   2:07.5  
(カネサスピード) 佐々木啓文 3.2 ホクショウタイガー 13.8 サンノハルミ 4.7 トモエカルメン 8.0 バトルドラゴン 14.1 グレイトメモリー
4 4 ヤヨイチヨヒメ 鈴木勝(ばんえい)
全   2- 0- 1- 13
  
  
場   2- 0- 1- 13
距   2- 0- 1- 13
7 09.12.07 6.7 9頭
帯広 直200 2番
1 09.11.29 4.8 9頭
帯広 直200 2番
3 09.11.16 7.2 10頭
帯広 直200 8番
5 09.11.02 7.1 9頭
帯広 直200 8番
5 09.10.10 6.7 10頭
帯広 直200 4番
牝2 鹿毛 03.15生 520 0-0-0-0 2歳B-2 2歳C-1 2歳 C-1 CTひとり旅一期一会杯2歳 B 2歳 B-6
ウメノセイウン 長部幸(ばんえい) 903
(0)
5人 903 ☆菊池一 500 2人 905 ☆菊池一 490 9人 896 ☆菊池一 490 5人 881 ☆菊池一 490 7人 881 ☆菊池一 490
千 華 渡邊勇 1:55.2   1:37.9   1:24.0   1:49.7   2:10.8  
(キンタイキー) 外崎敬雄 18.5 リキエイ 2.7 キクスイナイト 6.4 マタキタヨ 11.1 スイートハート 17.4 グレイトメモリー
5 5 マルトクイン 工藤篤(ばんえい)
全   1- 3- 2- 10
  
  
場   1- 3- 2- 10
距   1- 3- 2- 10
8 09.12.05 4.8 9頭
帯広 直200 7番
9 09.11.22 5.2 10頭
帯広 直200 1番
7 09.11.14 9.3 10頭
帯広 直200 10番
2 09.10.25 4.4 10頭
帯広 直200 7番
2 09.10.18 6.3 10頭
帯広 直200 4番
牝2 鹿毛 02.27生 520 0-2-0-2 2歳B-3 2歳 B-2 2歳 B-2 2歳 B-2 2歳 B-2
グレイトジャイナー 岩本利(ばんえい) 892
(+2)
2人 890 工藤篤 510 4人 880 藤野俊 510 2人 882 藤野俊 510 3人 882 工藤篤 500 10人 893 工藤篤 500
菊 姫 千葉浩 2:21.2   1:51.2   1:32.1   1:49.9   1:38.5  
(ヒカルテンリユウ) 前川悟 30.6 アローコトブキ 13.0 イシノタイヨー 15.1 シンエイジョージ 3.6 シンエイミドリ 1.1 キタノサクラヒメ
6 6 サンノハルミ 大河和(ばんえい)
全   1- 3- 2- 12
  
  
場   1- 3- 2- 12
距   1- 3- 2- 12
7 09.12.12 7.5 10頭
帯広 直200 2番
2 09.12.07 6.7 8頭
帯広 直200 4番
1 09.11.28 5.4 10頭
帯広 直200 2番
6 09.11.15 8.9 10頭
帯広 直200 6番
2 09.10.26 4.5 10頭
帯広 直200 4番
牝2 鹿毛 03.30生 520 1-0-1-6 2歳決勝B-3・4 2歳B-4 2歳C-2 2歳 C-2 2歳 C-2
ダイヤキンショウ 金田勇(ばんえい) 824
(+8)
5人 816 浅田達 510 8人 810 浅田達 510 3人 822 大河和 500 2人 822 大河和 500 2人 820 浅田達 490
サンノエイカ 三宮久蔵 1:34.7   1:39.3   1:34.1   1:30.3   1:56.6  
(ダイヤテンリユウ) 三宮久蔵 3.6 ノーブルクラック 1.5 スパルタ 3.7 セブンダイヤ 9.6 トモエカルメン 7.4 コマダイヤ
7 7 マタキタヨ 藤本匠(ばんえい)
全   2- 0- 1- 4
  
  
場   2- 0- 1- 4
距   2- 0- 1- 4
3 09.12.12 7.5 10頭
帯広 直200 9番
5 09.12.05 4.8 9頭
帯広 直200 2番
8 09.11.28 5.4 9頭
帯広 直200 4番
1 09.11.16 7.2 10頭
帯広 直200 2番
4 09.11.02 7.1 7頭
帯広 直200 1番
牡2 栗毛 04.22生 540 0-0-0-0 2歳決勝B-3・4 2歳B-3 2歳B-3 2歳 C-1 クラブツーリズム霜月記念2歳
キングビクトリー 平田義(ばんえい) 934
(+18)
6人 916 藤野俊 530 5人 908 藤野俊 530 6人 908 ☆藤島隆 520 3人 894 藤野俊 520 4人 901 藤野俊 510
恵天竜 福山英世 1:32.1   2:08.6   1:48.9   1:17.6   1:36.4  
(ミチノクテンリュウ) 岩本政治 1.0 ノーブルクラック 18.0 アローコトブキ 19.8 ドーラファイヤー 3.9 ペーパンタロウ 3.4 バトルドラゴン
8 8 ハクテンリュウ 松本秀(ばんえい)
全   1- 3- 1- 11
  
  
場   1- 3- 1- 11
距   1- 3- 1- 11
6 09.12.05 4.8 9頭
帯広 直200 4番
3 09.11.28 5.4 9頭
帯広 直200 3番
2 09.11.08 5.5 9頭
帯広 直200 7番
5 09.10.25 4.4 10頭
帯広 直200 4番
8 09.10.12 5.8 10頭
帯広 直200 5番
牝2 芦毛 03.26生 520 1-1-0-3 2歳B-3 2歳B-3 2歳 B-3 2歳 B-2 2歳 B-1
ヤエノテンリュウ 久田守(ばんえい) 911
(+8)
4人 903 ☆貝羽智 500 1人 903 松田道 510 7人 895 松田道 510 6人 894 長澤幸 500 8人 894 松本秀 500
タキヒメ 菊川義春 2:13.5   1:36.2   1:49.5   2:00.4   2:03.0  
(ナイエホウシユ) 滝川裕之 22.9 アローコトブキ 7.1 ドーラファイヤー 5.8 オオゾラワン 14.1 シンエイミドリ 17.8 カツラユウヒメ
9 ホクショウヒーロー 藤野俊(ばんえい)
全   2- 1- 1- 1
  
  
場   2- 1- 1- 1
距   2- 1- 1- 1
1 09.12.14 5.8 9頭
帯広 直200 4番
1 09.11.30 4.5 10頭
帯広 直200 4番
10 09.05.23 4.4 10頭
帯広 直200 4番
3 09.05.10 2.4 6頭
帯広 直200 2番
2 09.04.26 8.4 10頭
帯広 直200 8番
牡2 青毛 03.27生 540 2-0-0-0 2歳C-1 2歳C-4 クラブツーリズム東京大賞典2歳 2歳 受賞 2歳 新馬
コーネルトップ 岩本利(ばんえい) 886
(+16)
1人 870 藤野俊 520 1人 870 藤野俊 520 6人 820 阿部武 500 6人 826 阿部武 500 7人 814 阿部武 500
フアシネイシヨン 井内昭夫 1:27.6   1:43.5   2:29.9   1:55.3   1:32.3  
(ハイスピード) 芝桜高橋牧場 0.1 キクスイナイト 17.9 アローマユカ 34.6 ボクサーキャップ 13.0 コウシュウハゴー 1.6 タイムスペシャル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。