地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年12月26日(土) 帯 広 第2競走 11:50発走


2歳A-6

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:5.3  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着12,000円 4着6,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドーラファイヤー 尾瀬馨(ばんえい)
全   2- 2- 1- 12
  
  
場   2- 2- 1- 12
距   2- 2- 1- 12
失格 09.12.12 7.5 10頭
帯広 直200 9番
1 09.11.28 5.4 9頭
帯広 直200 5番
6 09.11.08 5.2 10頭
帯広 直200 8番
8 09.10.25 4.4 10頭
帯広 直200 10番
7 09.10.12 5.8 10頭
帯広 直200 9番
牡2 青毛 04.19生 540 0-0-0-1 2歳A-4 2歳B-3 第16回北央産駒特別2歳 産地 2歳 B-2 2歳 B-1
コーネルトップ 金田勇(ばんえい) 915
(-3)
9人 918 浅田達 530 8人 925 鈴木恵 530 9人 906 浅田達 550 5人 902 浅田達 520 10人 901 浅田達 520
マリモレディー 今野義雄 3:32.2   1:29.1   2:08.6   2:03.5   1:59.4  
(ホツカイニセイ) 秦巌  ヒロノクィン 2.6 イワキジャパン 11.4 カネサアカリ 17.2 シンエイミドリ 14.2 カツラユウヒメ
2 2 ベツカイローズ 大河和(ばんえい)
全   2- 1- 1- 12
  
  
場   2- 1- 1- 12
距   2- 1- 1- 12
6 09.12.12 7.5 10頭
帯広 直200 1番
8 09.11.21 5.6 10頭
帯広 直200 9番
4 09.11.08 5.2 10頭
帯広 直200 7番
5 09.10.24 4.4 10頭
帯広 直200 8番
4 09.10.12 5.8 10頭
帯広 直200 2番
牝2 鹿毛 03.08生 520 0-0-1-3 2歳A-4 2歳 A-3 第16回北央産駒特別2歳 産地 2歳 A-4 SAS全国大会北海道開催記念2
ダイジャー 服部義(ばんえい) 887
(-2)
8人 889 長澤幸 510 8人 889 長澤幸 510 4人 896 長澤幸 530 4人 865 長澤幸 500 5人 858 大河和 500
安藤和治 1:35.0   1:39.1   2:01.4   1:51.8   1:45.2  
(エビステンリュウ) 竹内正昭 11.4 ヒロノクィン 18.7 アイラブフクヒメ 4.2 カネサアカリ 9.3 シンエイドリーム 3.6 エアージャンボ
3 3 ホンベツイチバン 藤本匠(ばんえい)
全   2- 1- 3- 8
  
  
場   2- 1- 3- 8
距   2- 1- 3- 8
3 09.12.14 5.6 10頭
帯広 直200 3番
5 09.11.30 4.4 10頭
帯広 直200 4番
6 09.11.07 5.2 10頭
帯広 直200 8番
6 09.10.24 4.4 10頭
帯広 直200 9番
6 09.10.12 5.8 10頭
帯広 直200 7番
牡2 鹿毛 06.11生 540 1-1-3-7 2歳A-5 2歳A-4 2歳 A-4 2歳 A-4 SAS全国大会北海道開催記念2
マコトファイヤー 岩本利(ばんえい) 866
(-7)
6人 873 藤本匠 530 6人 866 藤本匠 530 5人 852 藤本匠 530 6人 856 藤本匠 520 3人 850 藤本匠 520
サクラガール 林千代吉 1:23.9   1:43.4   1:51.3   1:52.7   1:47.1  
(ダイヤテンリユウ) (有)林牧場 1.0 レディガール 6.5 レインボーライデン 10.6 ダイヤパワー 10.2 シンエイドリーム 5.5 エアージャンボ
4 4 キタノサクラヒメ 藤野俊(ばんえい)
全   2- 2- 1- 9
  
  
場   2- 2- 1- 9
距   2- 2- 1- 9
9 09.12.12 7.5 10頭
帯広 直200 8番
9 09.11.21 5.6 10頭
帯広 直200 10番
4 09.11.07 5.2 10頭
帯広 直200 3番
4 09.10.24 4.4 10頭
帯広 直200 4番
1 09.10.18 6.3 10頭
帯広 直200 2番
牝2 鹿毛 03.13生 520 1-2-0-5 2歳A-4 2歳 A-3 2歳 A-4 2歳 A-4 2歳 B-2
インディボクサー 村上慎(ばんえい) 976
(-9)
3人 985 藤野俊 510 7人 977 藤野俊 510 2人 978 藤野俊 510 8人 974 工藤篤 500 3人 969 藤野俊 500
勝 花 村上隆司 1:52.4   1:41.1   1:46.0   1:48.9   1:37.4  
(カゲイサム) 富田忠雄 28.8 ヒロノクィン 20.7 アイラブフクヒメ 5.3 ダイヤパワー 6.4 シンエイドリーム 1.1 マルトクイン
5 5 オオゾラワン 西弘美(ばんえい)
全   2- 1- 2- 12
  
  
場   2- 1- 2- 12
距   2- 1- 2- 12
7 09.12.12 7.5 10頭
帯広 直200 6番
5 09.11.29 4.2 8頭
帯広 直200 5番
1 09.11.08 5.5 9頭
帯広 直200 9番
4 09.10.25 4.4 10頭
帯広 直200 5番
4 09.10.18 6.3 10頭
帯広 直200 3番
牡2 青毛 03.11生 540 2-1-2-10 2歳A-4 ミントファーム杯 第30回2歳 2歳 B-3 2歳 B-2 2歳 B-2
マルゼンタイコー 岡田定(ばんえい) 910
(-2)
10人 912 西弘美 530 5人 901 西弘美 550 6人 898 西弘美 530 7人 878 西弘美 520 4人 878 西弘美 520
アアトユカリ 組)女満別馬組合 1:41.9   1:57.1   1:43.7   1:56.5   1:48.2  
(アイスリヤル) 小里昭男 18.3 ヒロノクィン 25.0 ミントヒッパルゾー 5.8 ハクテンリュウ 10.2 シンエイミドリ 10.8 キタノサクラヒメ
6 6 ヒノデタカラ 西謙一(ばんえい)
全   2- 2- 0- 12
  
  
場   2- 2- 0- 12
距   2- 2- 0- 12
2 09.12.14 5.4 10頭
帯広 直200 6番
4 09.12.06 8.5 10頭
帯広 直200 1番
5 09.11.29 4.8 10頭
帯広 直200 7番
9 09.11.16 6.9 10頭
帯広 直200 7番
8 09.10.31 5.1 10頭
帯広 直200 9番
牡2 栗毛 02.25生 540 0-0-0-2 2歳決勝B-1・2 2歳B-1 2歳B-1 ヤマイチ塗装 来場記念2歳 B クラブツーリズム道産子大賞典2
エビスカチドキ 小北栄(ばんえい) 929
(+7)
9人 922 西弘美 530 7人 918 西弘美 530 10人 915 西弘美 530 9人 915 西弘美 530 8人 898 △竹ケ茉 500
第六栄朝 松本俊夫 1:29.2   1:48.6   1:38.0   1:28.1   1:51.8  
(ハクトカチ) 西村正順 0.7 ミラクルユーカ 10.1 ミラクルユーカ 9.7 ヒロノヤマト 16.2 ミタコトナイ 10.6 テイオーキング
7 7 スーパートップヒメ 鈴木恵(ばんえい)
全   2- 3- 1- 3
  
  
場   2- 3- 1- 3
距   2- 3- 1- 3
2 09.12.14 5.6 10頭
帯広 直200 9番
4 09.11.29 4.2 8頭
帯広 直200 6番
3 09.11.16 6.9 10頭
帯広 直200 9番
5 09.10.31 5.1 10頭
帯広 直200 4番
1 09.10.11 6.4 10頭
帯広 直200 8番
牝2 青毛 08.18生 520 2-3-0-3 2歳A-5 ミントファーム杯 第30回2歳 ヤマイチ塗装 来場記念2歳 B クラブツーリズム道産子大賞典2 2歳 B-4
ブレーブファイター 長部幸(ばんえい) 962
(+5)
1人 957 鈴木恵 510 4人 954 鈴木恵 530 5人 931 浅田達 510 3人 920 鈴木恵 500 1人 900 鈴木恵 500
キョウワスズラン 田村正 1:23.0   1:40.9   1:17.7   1:44.8   1:36.0  
(シゲノハラニセイ) 田村親雄 0.1 レディガール 8.8 ミントヒッパルゾー 5.8 ミタコトナイ 3.6 テイオーキング 9.7 フェイバリット
8 スパルタ 大口泰(ばんえい)
全   2- 2- 3- 11
  
  
場   2- 2- 3- 11
距   2- 2- 3- 11
4 09.12.12 7.5 10頭
帯広 直200 6番
1 09.12.07 6.7 8頭
帯広 直200 3番
3 09.11.21 5.7 9頭
帯広 直200 1番
7 09.11.07 5.4 9頭
帯広 直200 1番
7 09.10.25 4.4 10頭
帯広 直200 2番
牡2 鹿毛 03.21生 540 1-1-1-1 2歳決勝B-3・4 2歳B-4 2歳 B-4 2歳 B-4 2歳 B-2
インディボクサー 岩本正(ばんえい) 957
(+10)
1人 947 大口泰 530 3人 951 大口泰 530 8人 940 大口泰 530 9人 920 西謙一 530 8人 923 西謙一 520
ヒルノゴールド 岩本國造 1:32.5   1:37.8   1:29.4   2:10.4   2:02.3  
(サクラテイオー) 岡忠雄 1.4 ノーブルクラック 1.5 サンノハルミ 4.1 コマダイヤ 21.5 マオイテンリュー 16.0 シンエイミドリ
8 9 シンエイミドリ 菊池一(ばんえい)
全   2- 2- 1- 12
  
  
場   2- 2- 1- 12
距   2- 2- 1- 12
8 09.12.12 7.5 10頭
帯広 直200 10番
9 09.11.30 4.4 10頭
帯広 直200 3番
8 09.11.14 9.3 10頭
帯広 直200 8番
1 09.10.25 4.4 10頭
帯広 直200 6番
3 09.10.18 6.3 10頭
帯広 直200 8番
牝2 栗毛 02.26生 ☆ 510 0-0-0-0 2歳A-4 2歳A-4 2歳 A-3 2歳 B-2 2歳 B-2
ミドリショウリ 小林勝(ばんえい) 933
(+3)
6人 930 鈴木恵 510 2人 930 鈴木恵 510 9人 930 鈴木恵 510 1人 910 鈴木恵 500 2人 919 浅田達 500
宝昭姫 上口詩子 1:43.2   1:48.4   1:28.8   1:46.3   1:42.0  
(バンユウキング) 佐藤昭三郎 19.6 ヒロノクィン 11.5 レインボーライデン 12.7 ヒカルワンダー 3.6 マルトクイン 4.6 キタノサクラヒメ
10 ノーブルクラック 細川弘(ばんえい)
全   2- 2- 1- 8
  
  
場   2- 2- 1- 8
距   2- 2- 1- 8
1 09.12.12 7.5 10頭
帯広 直200 1番
5 09.12.07 6.7 8頭
帯広 直200 7番
2 09.11.23 5.1 9頭
帯広 直200 7番
5 09.11.07 5.4 9頭
帯広 直200 2番
4 09.10.24 4.4 9頭
帯広 直200 9番
牝2 青毛 03.27生 520 0-1-0-0 2歳決勝B-3・4 2歳B-4 2歳 B-5 2歳 B-4 2歳 B-4
ブラックジョージ 服部義(ばんえい) 966
(+8)
9人 958 大河和 510 1人 955 長澤幸 510 6人 940 長澤幸 510 6人 936 長澤幸 510 4人 921 長澤幸 500
星 和 横井均 1:31.1   1:44.8   1:37.6   2:01.7   2:13.9  
(タカラフジ) 阪口栄造 0.6 ワタシハキレイデス 7.0 スパルタ 4.8 ウィナーカレン 12.8 マオイテンリュー 16.8 カツキョウヒメ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。