地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年12月26日(土) 帯 広 第3競走 12:20発走


2歳決勝B-1・2

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:5.2  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着12,000円 4着6,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイヤミラクル 入澤和(ばんえい)
全   1- 4- 4- 10
  
  
場   1- 4- 4- 10
距   1- 4- 4- 10
3 09.12.20 5.7 9頭
帯広 直200 7番
5 09.12.14 5.4 10頭
帯広 直200 10番
5 09.12.06 8.5 10頭
帯広 直200 6番
3 09.11.29 4.8 10頭
帯広 直200 8番
5 09.11.16 6.9 10頭
帯広 直200 10番
牡2 鹿毛 03.11生 540 0-1-4-3 2歳B-1 2歳決勝B-1・2 2歳B-1 2歳B-1 ヤマイチ塗装 来場記念2歳 B
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 904
(0)
3人 904 入澤和 540 2人 904 入澤和 530 1人 912 入澤和 530 2人 910 入澤和 530 3人 900 入澤和 530
パラゴンクイン 松井浩 1:30.7   1:32.0   1:48.7   1:33.9   1:20.6  
(ハイセンプー) 松本憲治 2.3 パトラカップ 3.5 ミラクルユーカ 10.2 ミラクルユーカ 5.6 ヒロノヤマト 8.7 ミタコトナイ
2 2 ホッカイメグミ 阿部武(ばんえい)
全   2- 0- 3- 12
  
  
場   2- 0- 3- 12
距   2- 0- 3- 12
6 09.12.19 6.6 8頭
帯広 直200 8番
9 09.12.14 5.4 10頭
帯広 直200 7番
3 09.12.07 6.7 9頭
帯広 直200 4番
6 09.11.29 4.8 10頭
帯広 直200 4番
3 09.11.14 9.3 10頭
帯広 直200 1番
牝2 栗毛 05.01生 520 2-0-3-11 2歳B-2 2歳決勝B-1・2 2歳B-2 2歳B-1 2歳 B-2
スターシンザン 坂本東(ばんえい) 965
(-35)
4人 1000 阿部武 520 8人 1006 阿部武 510 2人 978 阿部武 510 9人 978 阿部武 510 8人 995 阿部武 510
ホッカイシンパク (株)山根商事 1:43.1   1:41.4   1:46.0   1:41.5   1:21.8  
(ホツカイニセイ) 山根清 11.2 コウリュウヒメ 12.9 ミラクルユーカ 9.3 リキエイ 13.2 ヒロノヤマト 4.8 シンエイジョージ
3 3 コマダイヤ 藤野俊(ばんえい)
全   2- 2- 2- 11
  
  
場   2- 2- 2- 11
距   2- 2- 2- 11
5 09.12.20 5.7 9頭
帯広 直200 3番
5 09.12.14 5.6 10頭
帯広 直200 2番
1 09.11.21 5.7 9頭
帯広 直200 2番
7 09.11.15 7.6 10頭
帯広 直200 1番
1 09.10.26 4.5 10頭
帯広 直200 6番
牡2 青毛 05.11生 540 1-2-1-9 2歳B-1 2歳A-5 2歳 B-4 胆振・日高生産連杯 第22回南 2歳 C-2
ダイヤタイショウ 岩本利(ばんえい) 986
(-5)
1人 991 藤野俊 540 6人 974 藤野俊 530 1人 976 藤野俊 530 9人 976 大口泰 550 1人 964 大口泰 510
マツノレディ 駒井鉄雄 1:31.3   1:27.1   1:25.3   1:31.3   1:49.2  
(エビステンリュウ) 永井誠一 2.9 パトラカップ 4.2 レディガール 4.0 アローコトブキ 14.3 アオノラブチャン 7.4 サンノハルミ
4 4 カツキョウヒメ 尾瀬馨(ばんえい)
全   2- 1- 1- 11
  
  
場   2- 1- 1- 11
距   2- 1- 1- 11
5 09.12.19 6.6 8頭
帯広 直200 2番
9 09.12.06 8.5 10頭
帯広 直200 3番
6 09.11.29 4.2 8頭
帯広 直200 7番
7 09.11.07 5.2 10頭
帯広 直200 9番
1 09.10.24 4.4 9頭
帯広 直200 2番
牝2 青毛 05.20生 520 1-1-0-1 2歳B-2 2歳B-1 ミントファーム杯 第30回2歳 2歳 A-4 2歳 B-4
コーネルトップ 尾瀬富(ばんえい) 905
(+1)
5人 904 尾瀬馨 520 9人 893 ☆佐藤希 500 8人 904 鈴木勝 530 7人 895 松本秀 510 5人 888 尾瀬馨 500
タカラジェンヌ 尾ケ瀬浩二 1:41.0   2:02.7   1:59.7   1:54.5   1:57.1  
(ヒカルテンリユウ) 林茂 9.1 コウリュウヒメ 24.2 ミラクルユーカ 27.6 ミントヒッパルゾー 13.8 ダイヤパワー 4.7 シズオトメ
5 5 シクノヘキセキ 鈴木勝(ばんえい)
全   2- 2- 1- 12
  
  
場   2- 2- 1- 12
距   2- 2- 1- 12
4 09.12.20 5.7 9頭
帯広 直200 2番
6 09.12.14 5.6 10頭
帯広 直200 1番
2 09.11.29 4.8 10頭
帯広 直200 6番
4 09.11.16 6.9 10頭
帯広 直200 2番
6 09.10.31 5.1 10頭
帯広 直200 6番
牝2 鹿毛 03.15生 520 0-1-0-4 2歳B-1 2歳A-5 2歳B-1 ヤマイチ塗装 来場記念2歳 B クラブツーリズム道産子大賞典2
インディボクサー 鈴木邦(ばんえい) 885
(-7)
4人 892 鈴木勝 520 3人 883 鈴木勝 510 7人 886 鈴木勝 510 6人 890 鈴木勝 510 9人 890 鈴木勝 500
アイシャトル 伊藤六雄 1:31.3   1:33.1   1:30.6   1:18.4   1:47.1  
(ヒカルタイシヨオ) 松田征治 2.9 パトラカップ 10.2 レディガール 2.3 ヒロノヤマト 6.5 ミタコトナイ 5.9 テイオーキング
6 6 コウリュウヒメ 大口泰(ばんえい)
全   3- 0- 3- 12
  
  
場   3- 0- 3- 12
距   3- 0- 3- 12
1 09.12.19 6.6 8頭
帯広 直200 7番
8 09.12.06 8.5 10頭
帯広 直200 7番
8 09.11.30 4.4 10頭
帯広 直200 10番
9 09.11.07 5.2 10頭
帯広 直200 5番
1 09.10.31 5.1 10頭
帯広 直200 7番
牝2 栗毛 04.10生 520 0-0-0-1 2歳B-2 2歳B-1 2歳A-4 2歳 A-4 CT&JALオータムカップ2歳
コウリュウオーザ 久田守(ばんえい) 859
(-6)
6人 865 鈴木恵 520 5人 875 鈴木恵 510 7人 878 松田道 510 8人 862 松田道 510 3人 862 藤本匠 500
エミヒメ 渡部忠司 1:31.9   1:51.6   1:46.2   1:56.9   1:48.0  
(ホツカイニセイ) 渡部忠司 0.6 マオイテンリュー 13.1 ミラクルユーカ 9.3 レインボーライデン 16.2 ダイヤパワー 0.1 イワキジャパン
7 7 パトラカップ 鈴木恵(ばんえい)
全   3- 0- 4- 10
  
  
場   3- 0- 4- 10
距   3- 0- 4- 10
1 09.12.20 5.7 9頭
帯広 直200 6番
4 09.12.14 5.6 10頭
帯広 直200 6番
3 09.11.30 4.4 10頭
帯広 直200 9番
8 09.11.07 5.2 10頭
帯広 直200 4番
10 09.10.24 4.4 10頭
帯広 直200 10番
牡2 鹿毛 05.01生 540 3-0-1-2 2歳B-1 2歳A-5 2歳A-4 2歳 A-4 2歳 A-4
トウカイカップ 山田勇(ばんえい) 997
(+7)
2人 990 鈴木恵 540 5人 980 西謙一 530 9人 966 西謙一 530 10人 963 鈴木恵 530 10人 959 西謙一 520
ミツサクラ 田中光儀 1:28.4   1:25.5   1:39.1   1:55.3   2:13.7  
(富士二世) 田中光儀 2.1 バカヂカラ 2.6 レディガール 2.2 レインボーライデン 14.6 ダイヤパワー 31.2 シンエイドリーム
8 マオイテンリュー 佐藤希(ばんえい)
全   2- 2- 0- 14
  
  
場   2- 2- 0- 14
距   2- 2- 0- 14
2 09.12.19 6.6 8頭
帯広 直200 4番
10 09.12.14 5.6 10頭
帯広 直200 8番
8 09.11.29 4.2 8頭
帯広 直200 1番
1 09.11.07 5.4 9頭
帯広 直200 9番
6 09.10.31 5.1 10頭
帯広 直200 8番
牝2 栗毛 02.25生 ☆ 510 0-1-0-1 2歳B-2 2歳A-5 ミントファーム杯 第30回2歳 2歳 B-4 CT&JALオータムカップ2歳
コーネルトップ 坂本東(ばんえい) 861
(0)
8人 861 ☆佐藤希 510 10人 858 ☆佐藤希 500 6人 858 阿部武 530 5人 850 △竹ケ茉 490 8人 844 阿部武 500
シバザクラヒメ 西川彌助 1:32.5   1:52.0   2:14.9   1:48.9   1:57.6  
(シユテンドウジ) 芝桜高橋牧場 0.6 コウリュウヒメ 29.1 レディガール 42.8 ミントヒッパルゾー 6.3 フェイバリット 9.6 コウリュウヒメ
8 9 バカヂカラ 細川弘(ばんえい)
全   2- 2- 2- 13
  
  
場   2- 2- 2- 13
距   2- 2- 2- 13
2 09.12.20 5.7 9頭
帯広 直200 9番
6 09.12.14 5.4 10頭
帯広 直200 5番
2 09.12.06 8.5 10頭
帯広 直200 8番
9 09.11.29 4.8 10頭
帯広 直200 10番
9 09.11.08 5.2 10頭
帯広 直200 9番
牡2 鹿毛 03.01生 540 0-2-1-2 2歳B-1 2歳決勝B-1・2 2歳B-1 2歳B-1 第16回北央産駒特別2歳 産地
マルニフォーブス 尾瀬富(ばんえい) 904
(+12)
6人 892 細川弘 540 6人 895 細川弘 530 6人 886 細川弘 530 5人 890 尾瀬馨 530 3人 895 尾瀬馨 550
ノボルフジクィーン 久保和也 1:30.5   1:32.9   1:43.9   1:50.5   2:30.9  
(ヒカルタイシヨオ) 米田貢 2.1 パトラカップ 4.4 ミラクルユーカ 5.4 ミラクルユーカ 22.2 ヒロノヤマト 33.7 カネサアカリ
10 アアモンドプレミヤ 安部憲(ばんえい)
全   1- 6- 2- 4
  
  
場   1- 6- 2- 4
距   1- 6- 2- 4
4 09.12.19 6.6 8頭
帯広 直200 5番
8 09.12.14 5.6 10頭
帯広 直200 4番
4 09.11.30 4.4 10頭
帯広 直200 1番
2 09.11.16 6.9 10頭
帯広 直200 6番
1 09.10.31 5.4 8頭
帯広 直200 3番
牝2 栗毛 05.03生 520 0-5-1-3 2歳B-2 2歳A-5 2歳A-4 ヤマイチ塗装 来場記念2歳 B クラブツーリズムオープニング杯
スターシンザン 小林長(ばんえい) 812
(-2)
1人 814 安部憲 520 2人 809 安部憲 510 1人 817 ☆菊池一 500 4人 817 ☆菊池一 500 1人 815 ☆菊池一 490
キョートキャリアン 下内美繪子 1:38.4   1:36.0   1:40.1   1:15.0   1:45.4  
(ヤワラ) 山根清 6.5 コウリュウヒメ 13.1 レディガール 3.2 レインボーライデン 3.1 ミタコトナイ 12.5 カムイラッキー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。