2009年1月15日(木) 浦 和 第8競走 14:35発走
中央競馬交流
ツインドリーム特別3歳 選抜馬
- ダート 1400m(左) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 3歳 別定 *電話投票コード:31#
- 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着340,000円 4着260,000円 5着200,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | アキリュウ | 藤江渉(川崎) |
|
7
09.01.03 良 13頭
川崎 左1500 9番 |
5
08.12.17 不良 10頭
川崎 左1500 3番 |
13
08.12.03 稍重 14頭
大井 右1400 5番 |
1
08.11.03 良 11頭
川崎 左1400 4番 |
5
08.09.29 不良 9頭
川崎 左1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 青毛 | 04.13生 | 54.0 1-0-1-4 | 福寿草(ふくじゅそう)特別3歳 | 特選2歳2 | 特選2歳 | 2歳3 イ | 2歳3 ロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤボス | 秋山重(川崎) | 424 (-1) |
12人 425 藤江渉 54.0 | 8人 425 藤江渉 53.0 | 13人 429 藤江渉 53.0 | 7人 425 藤江渉 53.0 | 6人 426 藤江渉 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アートウィルサミー | 福井章哉 | 1:38.5 11-11-8-7 40.3 | 1:38.6 9-9-10-9 40.2 | 1:32.5 11-13-13 41.0 | 1:32.7 5-4-4-5 40.1 | 1:33.9 3-4-3-4 42.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 渕瀬フアーム | 1.8 タッチブライト | 1.7 ナイル | 3.2 ゴーゴーサスケ | 0.1 ハクシュウレンポー | 0.7 フェイスナイト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | エーシンビッグシー | 張田京(船橋) |
|
16
08.12.07 良 16頭
J阪神 芝右1200 7番 |
12
08.07.12 良 14頭
J阪神 芝右1600 3番 |
8
08.06.28 良 10頭
J阪神 芝右1400 6番 |
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 芦毛 | 03.14生 | 54.0 0-0-0-0 |
2歳未勝利
|
2歳未勝利
|
2歳新馬
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラバクシンオー | 小崎憲(JRA) | 492 (+12) |
8人 480 A.ガ 55.0 | 7人 482 福永祐 54.0 | 3人 484 福永祐 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
キョウエイコロナ | 平井宏承 | 1:13.8 3-7 39.0 | 1:38.5 1-1 37.4 | 1:24.8 3-5 36.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーパスノーセール) | 岡田スタツド | 3.3 ウインザモチ | 2.9 セイウンワンダー | 1.6 バンガロール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ヤラマイカ | 石崎隆(船橋) |
|
10
08.11.24 良 13頭
J京都 右1400 5番 |
11
08.11.16 良 13頭
J東京 芝左1400 6番 |
13
08.10.05 良 14頭
J札幌 芝右1800 5番 |
9
08.09.20 良 12頭
J札幌 右1000 2番 |
9
08.08.30 不良 13頭
J新潟 左1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 05.14生 | 54.0 0-0-0-0 |
2歳未勝利
|
2歳未勝利
|
2歳未勝利
|
2歳未勝利
|
2歳新馬
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
バチアー | 浅野洋(JRA) | 492 (+2) |
13人 490 佐藤哲 55.0 | 11人 488 柴山雄 55.0 | 13人 494 田邊裕 55.0 | 11人 490 芹澤純 54.0 | 10人 490 石橋脩 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドロシーズドリーム | 内藤好江 | 1:28.6 9-9 40.3 | 1:25.3 4-4 36.2 | 1:54.7 5-5-7-11 39.9 | 1:01.9 7-7 37.6 | 1:15.6 5-5 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラツキーソブリン) | モトスファーム | 3.4 ラヴェリータ | 1.7 セイウンリファイン | 3.3 ラヴィンライフ | 1.8 トーセンモンローズ | 1.9 アポロビッグバン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ボーダーライン | 大庭和(JRA) |
|
10
08.12.21 良 14頭
J中山 右1200 1番 |
|
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.16生 | 54.0 0-0-0-1 |
2歳新馬
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターリングローズ | 河野通(JRA) | 496 (0) |
9人 496 大庭和 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
バーニングアップ | 島田久 | 1:15.7 14-12 37.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーリユート) | 坂牧場 | 4.4 アドマイヤジェット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ベストメイスン | 戸崎圭(大井) |
|
1
08.12.24 重 7頭
浦和 左800 7番 |
|
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.11生 | 53.0 1-0-0-0 | 2歳 新馬未受賞 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノギムレット | 小久智(浦和) | 419 (-5) |
1人 424 戸崎圭 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノルミエール | 梅村浩 | 0:49.7 1-1 37.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ルション) | カントリー牧場 | 0.3 エスペランセ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | イズミプレジデント | 林 幻(船橋) |
|
1
09.01.06 良 7頭
船橋 左1600 4番 |
2
08.12.08 稍重 12頭
船橋 左1200 10番 |
1
08.11.19 良 11頭
船橋 左1200 11番 |
5
08.10.23 良 6頭
船橋 左1000 2番 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 03.17生 | 54.0 2-1-0-1 | 3歳 | 2歳ア イ | 2歳 | JRA認定2歳イ 新馬 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラプレジデント | 渡邊薫(船橋) | 445 (+1) |
1人 444 林 幻 54.0 | 3人 449 林 幻 53.0 | 1人 448 林 幻 53.0 | 1人 451 林 幻 53.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
イズミフリート | 北村実地子 | 1:43.7 3-3-3-2 39.3 | 1:14.2 1-1-1 39.0 | 1:14.7 1-1-1 37.4 | 1:03.0 5-3 38.6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | トラストスリーファー | 1.4 マルハチメイフェア | 0.0 カネゼンホープ | 1.3 アドバンスウォリア | 1.4 ウインクバレー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | ビッグナイト | 御神訓(大井) |
|
11
08.12.14 稍重 12頭
J中山 芝右2000 4番 |
|
|
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 05.23生 | 54.0 0-0-0-1 |
2歳新馬
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーベラスサンデー | 柄崎孝(JRA) | 457 (+1) |
10人 456 御神訓 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールデンペレク | 坪野谷和平 | 2:08.0 2-2-2-2 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Slew o'Gold) | 芳住革二 | 2.1 ピースオブラック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | キャニオンジャガー | 内田利(浦和) |
|
10
09.01.03 良 13頭
川崎 左1500 8番 |
3
08.11.26 不良 10頭
浦和 左1400 8番 |
1
08.10.13 良 10頭
浦和 左1400 11番 |
6
08.09.24 良 12頭
旭川 右1500 4番 |
6
08.09.11 良 10頭
旭川 右1000 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 04.21生 | 54.0 0-0-0-0 | 福寿草(ふくじゅそう)特別3歳 | JRA認定2歳 選抜馬ア | 洞爺湖(とうやこ)特別2歳 選 | 2歳 未勝利 | フレッシュチャレンジ2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャターザゴールド | 野口孝(浦和) | 489 (-3) |
9人 492 繁田健 54.0 | 2人 494 真島大 53.0 | 6人 486 張田京 53.0 | 8人 490 齊藤正 54.0 | 5人 492 川島雅 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャーパリ | (有)谷川牧場 | 1:38.8 7-8-7-10 41.2 | 1:29.9 6-6-6-4 40.0 | 1:32.5 6-5-1-1 41.0 | 1:43.0 9-9-8-7 42.0 | 1:05.4 9-6 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Winning) | グランド牧場 | 2.1 タッチブライト | 0.3 ドラゴンシーズ | 0.0 マイアミレディー | 2.6 ムサシ | 2.7 モエレトキノコエ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | モリトキボウ | 水野貴(浦和) |
|
11
08.12.07 良 16頭
J中山 右1800 15番 |
4
08.11.09 良 16頭
J東京 左1400 16番 |
|
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 04.30生 | 54.0 0-0-0-0 |
2歳未勝利
|
2歳新馬
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
バブルガムフェロー | 水野貴(JRA) | 463 (-1) |
7人 464 武士友 55.0 | 7人 462 勝浦正 55.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
モリトオウカ | 石橋忠之 | 1:59.6 11-10-10-9 41.6 | 1:28.1 7-7 37.7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 斉藤英牧場 | 4.2 ファインビスティー | 0.3 サンクフルルック | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | オークスコール | 黛弘人(JRA) |
|
17
08.12.14 良 17頭
J中京 芝左1200 11番 |
|
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 05.29生 | 53.0 0-0-0-1 |
2歳新馬
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
マヤノトップガン | 佐藤全(JRA) | 448 (-2) |
17人 450 ▲黛弘人 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビッグオーシャン | 関駿也 | 1:14.5 17-17 36.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノノアルコ) | 関兵牧場 | 3.4 タガノボヘミアン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ジャングルマッハ | 森泰斗(船橋) |
|
12
09.01.03 良 13頭
川崎 左1500 7番 |
2
08.12.23 不良 3頭
浦和 左1300 2番 |
8
08.12.08 稍重 12頭
船橋 左1200 2番 |
10
08.11.26 不良 10頭
浦和 左1400 5番 |
7
08.11.11 良 14頭
大井ナ 右1400 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.29生 | 54.0 0-1-0-2 | 福寿草(ふくじゅそう)特別3歳 | 2歳一 | 2歳ア イ | JRA認定2歳 選抜馬ア | 特選2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 小嶋一(浦和) | 499 (+12) |
11人 487 森泰斗 54.0 | 1人 485 水野貴 53.0 | 9人 478 水野貴 53.0 | 7人 492 藤江渉 53.0 | 11人 493 水野貴 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
デューククリスタル | 岩渕三男 | 1:39.1 13-13-12-12 40.3 | 1:25.4 3-3-3-3 39.1 | 1:16.4 12-12-11 38.8 | 1:37.3 8-8-8-10 47.1 | 1:30.7 12-14-13 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クリスタルグリツターズ) | 静内フジカワ牧場 | 2.4 タッチブライト | 0.5 スピードポップ | 2.2 カネゼンホープ | 7.7 ドラゴンシーズ | 1.0 ジーエスタイムリー |
- コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎 隆 之 1999/09/02
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |