2009年3月26日(木) 大 井 第8競走 18:25発走
C1四 五
- ダート 1400m(外コース・右) 天候:晴 馬場:重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:33#
- 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ブラッドディガー | 町田直(川崎) |
|
13
09.03.06 不良 13頭
大井 右1500 1番 |
9
09.02.18 良 14頭
大井 右1200 7番 |
11
09.02.03 稍重 12頭
船橋 左1000 10番 |
4
09.01.22 稍重 14頭
大井 右1200 13番 |
11
08.12.31 良 15頭
大井ナ 右1800 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 05.19生 | 55.0 0-0-0-0 | C1五 六 | C1四 五 | C1 選抜馬 | C1五 六 | カウントダウン特別C1一 選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャターザゴールド | 櫻木英(大井) | 512 (-1) |
8人 513 左海誠 55.0 | 10人 513 左海誠 55.0 | 6人 513 △早田功 53.0 | 11人 515 △早田功 53.0 | 8人 513 早田秀 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スダローマン | 中原哲郎 | 1:39.5 6-4-12-13 42.8 | 1:15.4 3-3 39.6 | 1:01.5 9-9 37.7 | 1:15.0 8-7 38.2 | 1:57.4 1-1-1-1 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブレイヴエストローマン) | 清水スタッド | 3.6 タカイチデジタル | 1.5 カスミダンサー | 2.4 プレシャスコーセイ | 0.5 ロングフォード | 1.2 イーグルウッド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ハクジュ | 的場直(大井) |
|
13
09.03.06 不良 13頭
大井 右1200 6番 |
10
09.02.18 良 14頭
大井 右1500 9番 |
12
09.02.02 重 12頭
船橋 左1200 7番 |
9
09.01.22 稍重 14頭
大井 右1500 4番 |
12
08.12.28 良 14頭
大井ナ 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 05.09生 | 55.0 0-0-0-0 | C1五 六 | C1四 五 | C1三 アイ | C1五 六 | 忘年特別C1二 選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソウルオブザマター | 久保信(大井) | 481 (+3) |
8人 478 本村直 55.0 | 13人 486 本村直 55.0 | 10人 484 柏木健 55.0 | 10人 484 真島大 55.0 | 12人 481 本村直 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イガノブーケ | 土井清 | 1:17.0 2-2 41.1 | 1:36.8 2-2-2-2 40.6 | 1:15.9 1-3-2 40.8 | 1:37.9 1-1-1-1 41.9 | 1:43.8 10-11-12-11 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラチヨノオー) | 中央牧場 | 2.2 フクノブリング | 1.3 ヴァルディノート | 2.5 ジョウノカグヤヒメ | 1.9 ダンノスパイダー | 1.5 ギンザモーゼ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | コラソンフェルテ | 森泰斗(船橋) |
|
9
09.03.05 重 12頭
大井 右1500 2番 |
14
09.02.16 良 16頭
大井 右1200 2番 |
16
09.01.21 良 16頭
大井 右1600 5番 |
11
08.09.15 良 14頭
大井ナ 右1600 13番 |
10
08.09.04 良 12頭
大井ナ 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 黒鹿毛 | 04.24生 | 53.0 0-0-0-0 | C1四 C2三 | スプリングタイム特別C1三 選 | 銀嶺特別C1三 選抜特別 | ゴールデンナイト賞B3二 特別 | ファンタスティックナイト賞B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タマモクロス | 田中康(大井) | 445 (-5) |
12人 450 ☆石川駿 52.0 | 13人 460 ☆石川駿 52.0 | 13人 460 ☆石川駿 52.0 | 12人 427 真島大 53.0 | 5人 431 吉田稔 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャナ | 加藤尋康 | 1:38.5 10-12-12-12 41.6 | 1:15.9 14-13 39.3 | 1:45.7 9-10-14-15 41.3 | 1:43.5 10-10-9-9 41.2 | 1:43.2 11-11-10-10 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スキャン) | 井高牧場 | 2.5 オーミバンディエラ | 2.2 コスモコンテンダー | 2.8 フサイチミライ | 1.9 ベストモスト | 2.2 クールヴォイス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | テンジンミナトオー | 赤嶺亮(大井) |
|
4
09.03.05 重 12頭
大井 右1500 8番 |
6
09.02.16 良 16頭
大井 右1200 14番 |
7
09.02.03 稍重 12頭
船橋 左1000 6番 |
6
09.01.22 稍重 14頭
大井 右1500 5番 |
8
08.12.26 良 14頭
大井ナ 右1400 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.11生 | 55.0 2-1-2-15 | C1四 C2三 | スプリングタイム特別C1三 選 | C1 選抜馬 | C1五 六 | ターコイズ賞B3五 特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロライアン | 赤嶺本(大井) | 492 (-4) |
9人 496 赤嶺亮 55.0 | 16人 498 赤嶺亮 55.0 | 8人 493 赤嶺亮 55.0 | 9人 502 赤嶺亮 55.0 | 6人 502 赤嶺亮 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライトマリン | (株)テンジン | 1:36.6 11-10-6-5 40.2 | 1:14.7 15-15 38.1 | 1:01.0 12-11 36.7 | 1:37.4 14-13-11-10 40.6 | 1:28.9 14-13-11 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スマコバクリーク) | 真歌田中牧場 | 0.6 オーミバンディエラ | 1.0 コスモコンテンダー | 1.9 プレシャスコーセイ | 1.4 ダンノスパイダー | 1.2 リモーネフレイバー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 5 | バーナスコーニ | 坂井英(大井) |
|
13
09.02.18 良 14頭
大井 右1500 14番 |
11
08.09.02 稍重 13頭
大井ナ 右1800 10番 |
3
08.07.30 良 14頭
大井ナ 右1800 4番 |
3
08.06.27 良 13頭
大井ナ 右1600 13番 |
2
08.06.05 不良 14頭
大井ナ 右1600 13番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 鹿毛 | 01.24生 | 55.0 1-1-2-2 | C1四 五 | 野分特別C1二 選抜特別 | アメリカンアンバサダーカップC | 足立区特別C1一 選抜特別 | 小松川特別C1二 選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rahy | 堀千亜(大井) | 476 (-7) |
6人 483 坂井英 55.0 | 2人 469 戸崎圭 55.0 | 1人 472 坂井英 55.0 | 3人 468 坂井英 55.0 | 3人 466 坂井英 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Argentina | 東京都競馬(株) | 1:37.3 4-5-6-8 40.7 | 1:56.5 5-5-7-8 39.8 | 1:56.3 9-7-8-6 40.3 | 1:41.4 6-6-4-3 38.8 | 1:42.1 3-3-3-3 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Storm Cat) | Darley | 1.8 ヴァルディノート | 2.4 コピエドリーム | 0.4 ガンバルライアン | 0.1 ヘイアンコンドル | 0.0 キョウエイフェロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ファーマウォラト | 的場文(大井) |
|
4
09.03.06 不良 13頭
大井 右1500 5番 |
5
09.02.18 良 14頭
大井 右1500 4番 |
3
09.02.02 重 14頭
船橋 左1600 13番 |
7
09.01.22 稍重 14頭
大井 右1500 11番 |
3
08.12.30 良 13頭
大井 右1600 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 05.16生 | 55.0 0-0-0-2 | C1五 六 | C1四 五 | C1三 アイ | C1五 六 | C1四 五六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサカホマレ | 佐宗応(大井) | 478 (-7) |
5人 485 的場文 55.0 | 3人 483 的場文 55.0 | 8人 483 桑島孝 55.0 | 8人 485 石崎隆 55.0 | 8人 481 石崎隆 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カンコウバイ | 奧濱孝二 | 1:36.4 8-7-6-5 40.2 | 1:36.1 9-7-7-6 39.0 | 1:41.4 5-5-4-3 38.8 | 1:37.5 4-5-7-7 41.4 | 1:42.5 8-7-6-5 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Java Gold) | 協和牧場鹿児島分場 | 0.5 タカイチデジタル | 0.6 ヴァルディノート | 0.7 ヤマイチダイヤ | 1.5 ダンノスパイダー | 0.0 アドマイヤシック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 7 | ギンザグリングラス | 戸崎圭(大井) |
|
3
09.03.06 不良 13頭
大井 右1200 3番 |
2
09.02.18 良 14頭
大井 右1200 3番 |
3
09.02.02 重 12頭
船橋 左1200 2番 |
11
09.01.20 良 11頭
大井 右1600 9番 |
10
08.12.29 良 16頭
大井 右1200 13番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 芦毛 | 03.07生 | 55.0 0-0-0-0 | C1五 六 | C1四 五 | C1三 アイ | C1七 C2四 | グッドラック特別C1三 選抜特 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロマックイーン | 松浦備(大井) | 448 (0) |
1人 448 山田信 55.0 | 5人 452 山田信 55.0 | 5人 453 坂井英 55.0 | 4人 463 坂井英 56.0 | 4人 464 ルメー 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニドクリキリコ | 有馬博文 | 1:14.9 7-6 38.7 | 1:13.9 5-3 37.8 | 1:14.0 6-7-8 38.5 | 1:47.4 1-1-1-3 44.3 | 1:15.2 10-10 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンキリコ) | 中脇満 | 0.1 フクノブリング | 0.0 カスミダンサー | 0.6 ジョウノカグヤヒメ | 3.9 ブライダルサンデー | 1.7 イニシュモア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | サンライトハーバー | 内田博(JRA) |
|
3
09.03.06 不良 13頭
大井 右1500 9番 |
9
09.02.18 良 14頭
大井 右1500 10番 |
5
09.02.02 重 14頭
船橋 左1600 3番 |
10
09.01.22 稍重 14頭
大井 右1200 4番 |
1
08.12.30 良 14頭
大井 右1400 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 03.30生 | 55.0 0-0-0-0 | C1五 六 | C1四 五 | C1三 アイ | C1五 六 | C1四 五六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パークリージエント | 渡部則(大井) | 487 (+4) |
11人 483 御神訓 55.0 | 10人 488 今野忠 55.0 | 6人 481 的場文 55.0 | 8人 491 的場文 55.0 | 8人 484 的場文 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サマーサンライト | 木村公子 | 1:36.2 12-12-8-7 40.0 | 1:36.6 13-12-11-12 39.4 | 1:42.3 8-8-8-8 38.9 | 1:15.8 10-11 38.5 | 1:28.0 6-4-4 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オーバールツク) | 堀川洋之 | 騎手変更 | 0.3 タカイチデジタル | 1.1 ヴァルディノート | 1.6 ヤマイチダイヤ | 1.3 ロングフォード | 0.0 スーパーユウゴ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 9 | カミノプレア | 真島大(大井) |
|
4
09.03.06 不良 13頭
大井 右1200 10番 |
7
09.02.18 良 14頭
大井 右1200 5番 |
7
08.09.02 稍重 13頭
大井ナ 右1200 13番 |
5
08.08.12 良 13頭
大井ナ 右1800 5番 |
10
08.07.29 良 14頭
大井ナ 右1800 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.01生 | 53.0 0-0-0-6 | C1五 六 | C1四 五 | フォーチュネイトりんどう特別C | フォーチュネイトラベンダー特別 | フォーチュネイトひまわり特別C | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オースミタイクーン | 藤村和(大井) | 475 (0) |
6人 475 真島大 53.0 | 12人 472 真島大 53.0 | 11人 487 真島大 54.0 | 8人 489 真島大 54.0 | 6人 492 真島大 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シューワロマン | 村上正喜 | 1:15.1 9-8 38.7 | 1:15.2 11-10 38.6 | 1:14.0 11-11 37.7 | 1:56.8 7-7-5-4 40.3 | 1:57.6 1-1-1-1 41.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミルジヨージ) | ワールドファーム | 0.3 フクノブリング | 1.3 カスミダンサー | 1.3 ナスノアタック | 0.7 タイキヴァルト | 2.6 リューク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | マルヨマサト | 森下博(川崎) |
|
7
09.03.06 不良 13頭
大井 右1200 8番 |
14
09.02.18 良 14頭
大井 右1200 14番 |
13
09.01.22 稍重 14頭
大井 右1200 5番 |
3
08.12.30 良 14頭
大井 右1400 7番 |
10
08.12.04 稍重 11頭
大井 右1200 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 02.12生 | 55.0 1-0-2-17 | C1五 六 | C1四 五 | C1五 六 | C1四 五六 | C1四 五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジョリーズヘイロー | 石田貞(大井) | 487 (-6) |
10人 493 森下博 55.0 | 13人 493 森下博 55.0 | 9人 497 森下博 55.0 | 14人 496 森下博 55.0 | 9人 502 森下博 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴィッツァ | 野村春行 | 1:15.9 12-12 38.9 | 1:15.9 9-13 39.3 | 1:16.9 10-13 39.6 | 1:28.4 13-12-12 38.4 | 1:15.6 4-7 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Diesis) | 金成吉田牧場 | 1.1 フクノブリング | 2.0 カスミダンサー | 2.4 ロングフォード | 0.4 サンライトハーバー | 1.9 イニシュモア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 11 | オールザコスモ | 山田信(船橋) |
|
11
09.03.06 不良 13頭
大井 右1200 14番 |
7
09.01.22 稍重 14頭
大井 右1200 9番 |
12
08.12.29 良 14頭
大井ナ 右1600 14番 |
11
08.11.19 稍重 16頭
門別 右1200 14番 |
15
08.10.30 良 16頭
門別 右1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 05.30生 | 53.0 0-0-0-6 | C1五 六 | C1五 六 | イヤーエンド賞B3一 選抜特別 | ディープインパクト・プレミアム | 沙流川特別A3 -1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミシックトライブ | 石黒廣(大井) | 488 (-5) |
5人 493 水野貴 53.0 | 14人 487 山田信 53.0 | 13人 482 酒井忍 53.0 | 15人 498 山口竜 53.0 | 14人 486 山口竜 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モモカボチャ | 苅羽実 | 1:16.5 1-1 40.9 | 1:15.3 3-3 39.0 | 1:44.0 10-11-9-9 40.5 | 1:17.3 16-16 39.5 | 1:17.0 4-5 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウシヨウボーイ) | 木下牧場 | 1.7 フクノブリング | 0.8 ロングフォード | 1.3 ユキガフル | 3.2 モエレアドミラル | 2.3 バーキングウルフ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | グローリーオウドウ | 繁田健(浦和) |
|
取消
09.03.06 不良 13頭
大井 右1200 4番 |
10
09.02.18 良 14頭
大井 右1200 10番 |
4
09.01.19 良 15頭
大井 右1200 8番 |
4
08.12.29 良 16頭
大井 右1200 12番 |
7
08.12.02 重 14頭
大井 右1200 11番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 05.21生 | 55.0 0-0-0-0 | C1五 六 | C1四 五 | ウェルカム2009賞C1四 選 | グッドラック特別C1三 選抜特 | 冬野特別C1三 選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウオウドウ | 上杉昌(大井) | 468 (-7) |
- 早田秀 55.0 | 4人 475 早田秀 55.0 | 9人 473 早田秀 55.0 | 11人 474 早田秀 55.0 | 11人 472 早田秀 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グロリーシャルマン | 醍醐ホース(株) | 1:15.5 2-2 39.9 | 1:14.9 7-7 38.8 | 1:14.5 11-6 37.9 | 1:15.3 6-7 39.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カツテイングブレード) | レースホース | 1.6 カスミダンサー | 0.5 ケイアイアップヒル | 1.0 イニシュモア | 1.3 スカイフレイバー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 13 | ローカストヒル | 酒井忍(川崎) |
|
1
09.02.17 良 12頭
名古屋 右1600 9番 |
1
09.02.06 良 12頭
名古屋 右1400 4番 |
1
09.01.30 重 12頭
名古屋 右1600 6番 |
1
09.01.08 良 9頭
笠松 右1400 2番 |
1
09.01.02 良 11頭
名古屋 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 04.13生 | 55.0 0-0-0-0 | 如月(きさらぎ)特別B6 | 水仙特別C1 | 葉牡丹特別C1 | サラ系C10組C10 | サラC9組C9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライアンズタイム | 宮浦正(大井) | 465 (-8) |
1人 473 吉田稔 56.0 | 1人 476 宇都英 56.0 | 1人 479 宇都英 56.0 | 1人 466 岡部誠 56.0 | 1人 464 宇都英 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワンモアワード | 後藤繁樹 | 1:43.8 3-3-3-3 非計測 | 1:30.0 3-3-3-3 非計測 | 1:45.2 1-1-1-1 非計測 | 1:28.7 2-2-2-1 非計測 | 1:29.9 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(St. Jovite) | 有限会社レキシントン | 0.3 シルバーウインド | 0.7 ジャングルレオ | 1.6 ツーハッスル | 1.4 スズナ | 1.9 ベストキッド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | アルスパローレ | 吉井竜(大井) |
|
2
09.03.06 不良 13頭
大井 右1200 7番 |
5
09.02.18 良 14頭
大井 右1200 11番 |
8
09.01.22 稍重 14頭
大井 右1200 3番 |
7
08.12.29 良 16頭
大井 右1200 10番 |
6
08.12.02 重 14頭
大井 右1200 13番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 03.04生 | 55.0 1-2-0-23 | C1五 六 | C1四 五 | C1五 六 | グッドラック特別C1三 選抜特 | 冬野特別C1三 選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カコイーシーズ | 飯野文(大井) | 484 (-6) |
7人 490 吉井竜 55.0 | 14人 494 吉井竜 55.0 | 10人 491 吉井竜 55.0 | 15人 491 吉井竜 55.0 | 13人 490 吉井竜 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エルチャンス | 池田正孝 | 1:14.9 3-3 39.0 | 1:14.9 4-5 38.8 | 1:15.4 5-6 38.9 | 1:15.1 7-9 38.6 | 1:15.3 10-13 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルハーブ) | 中川隆 | 0.1 フクノブリング | 1.0 カスミダンサー | 0.9 ロングフォード | 1.6 イニシュモア | 1.3 スカイフレイバー |
- コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間 清 松 1977/08/30
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |