2009年4月9日(木) 笠 松 第8競走 14:20発走
サラ系B8組B8
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着170,000円 2着43,000円 3着23,000円 4着12,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ビクトリアスチアー | 友森翔(愛知) |
|
8
09.03.30 良 10頭
名古屋 右1400 1番 |
3
09.03.20 稍重 10頭
名古屋 右1600 7番 |
12
09.03.16 良 12頭
浦和 左1400 10番 |
4
09.03.10 良 8頭
笠松 右1400 3番 |
2
09.03.06 不良 10頭
名古屋 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.21生 | △ 52.0 0-0-0-3 | 鈴木あっ君定年退職お疲れ様記念 | サラB11組B11 | 木曽川(きそがわ)特別C1 選 | サラ系B11組B11 | 第8回荒スポブログカップB12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴィクトリースピーチ | 安部弘(愛知) | 418 (-2) |
3人 420 竹田秀 54.0 | 7人 416 竹田秀 54.0 | 10人 417 竹田秀 53.0 | 2人 420 △持原大 52.0 | 6人 420 加藤利 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディペンドオンユー | (有)ホースケア | 1:33.1 5-7-6-7 非計測 | 1:46.7 1-1-1-1 非計測 | 1:34.1 10-11-12-12 43.1 | 1:31.9 1-1-1-1 非計測 | 1:31.3 2-2-2-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オジジアン) | 日進牧場 | 1.9 スマートループ | 0.5 ヴァーツラフ | 4.3 ダンツイッドン | 0.5 インナーヴィジョン | 0.0 メイショウシーワン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ビュシュロン | 濱口楠(笠松) |
|
9
09.03.16 良 9頭
浦和 左1400 5番 |
1
09.02.12 良 10頭
笠松 右1600 7番 |
1
08.05.14 重 10頭
笠松 右1600 10番 |
1
08.04.24 不良 10頭
笠松 右1600 1番 |
2
08.04.11 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 02.18生 | 56.0 1-0-0-0 | 長良川(ながらがわ)特別C1 | サラ系C2組選抜(イ)C2 選 | 小瀬(おぜ)特別B4 特別(ロ | サラ系B7組B7 | サラB7組B7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミシックトライブ | 柳江仁(笠松) | 500 (+13) |
4人 487 東川公 55.0 | 1人 493 濱口楠 56.0 | 2人 492 大塚研 56.0 | 2人 491 大塚研 56.0 | 3人 491 大塚研 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トチミノハタ | 橋本富夫 | 1:31.1 2-2-3-7 41.0 | 1:43.6 1-1-1-1 非計測 | 1:41.6 3-3-1-1 非計測 | 1:41.9 1-1-1-1 非計測 | 1:30.2 2-2-2-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラロータリー) | 静内山田牧場 | 1.4 スマートパーティー | 0.4 レッドホーク | 0.5 キタノハルミチャン | 1.5 コパノライジン | 0.7 オーリーテン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ブレイジングスター | 筒井勇(笠松) |
|
9
09.02.27 稍重 10頭
笠松 右1400 9番 |
2
09.02.11 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
3
09.01.23 重 10頭
笠松 右1400 3番 |
2
08.12.30 良 10頭
笠松 右1400 6番 |
6
08.12.09 良 10頭
笠松 右1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.02生 | 54.0 0-1-0-3 | サラ系B9組B9 | サラ系B9組B9 | サラ系B8組B8 | サラ系B9組B9 | 大垣共立銀行パディントン杯B4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤベガ | 法理勝(笠松) | 430 (-8) |
2人 438 筒井勇 54.0 | 2人 431 筒井勇 54.0 | 2人 428 東川公 54.0 | 1人 427 東川公 54.0 | 1人 434 筒井勇 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーズヴァイオレット | (有)辻牧場 | 1:31.6 5-5-5-8 非計測 | 1:30.4 4-4-5-3 非計測 | 1:31.4 5-5-4-4 非計測 | 1:31.6 6-6-5-5 非計測 | 1:46.6 5-5-6-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Mr. Prospector) | 辻牧場 | 1.8 ルリーバニヤン | 0.5 ペプチドラヴ | 0.3 マンボパートナー | 0.3 ホープフルリコー | 1.4 ラッキーソニック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | レッドホーク | 岡部誠(愛知) |
|
2
09.03.30 良 10頭
名古屋 右1600 9番 |
3
09.03.09 良 9頭
笠松 右1600 1番 |
1
09.02.27 稍重 9頭
笠松 右1400 1番 |
2
09.02.12 良 10頭
笠松 右1600 3番 |
6
09.01.23 重 10頭
笠松 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.20生 | 56.0 1-1-1-1 | anken0820.net杯B | 大垣共立銀行創立記念杯B5 特 | サラ系B12・C3組B12 C | サラ系C2組選抜(イ)C2 選 | 端月(たんげつ)特別C1 特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックホーク | 加藤幸(笠松) | 521 (+4) |
2人 517 濱口楠 56.0 | 6人 522 濱口楠 56.0 | 1人 523 濱口楠 57.0 | 2人 529 岡部誠 56.0 | 3人 527 濱口楠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フェアリーベル | 吉田銘一 | 1:46.3 4-4-3-3 非計測 | 1:43.2 5-4-6-4 非計測 | 1:30.9 1-1-1-1 非計測 | 1:44.0 4-4-2-2 非計測 | 1:44.5 8-8-8-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | 石川栄一 | 0.4 オリオンジャック | 0.7 ルリーバニヤン | 0.3 コホウサンデー | 0.4 ビュシュロン | 1.0 クリスタルシンガー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | フサイチフォルツァ | 東川公(笠松) |
|
7
09.02.27 稍重 10頭
笠松 右1600 1番 |
4
09.02.11 良 10頭
笠松 右1400 3番 |
3
09.01.11 良 10頭
笠松 右1600 2番 |
7
08.12.09 稍重 10頭
笠松 右1400 10番 |
9
08.11.12 良 10頭
笠松 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン7 | 鹿毛 | 02.27生 | 56.0 0-0-1-4 | サラ系B8組B8 | サラ系B8組B8 | サラ系B8組B8 | サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 | サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Polish Numbers | 後藤保(笠松) | 469 (+5) |
4人 464 東川公 56.0 | 4人 467 湯前良 56.0 | 6人 467 東川公 56.0 | 4人 468 東川公 56.0 | 2人 473 東川公 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Student Wife | 関口房朗 | 1:45.8 4-4-4-4 非計測 | 1:31.3 6-8-7-4 非計測 | 1:45.6 8-7-7-6 非計測 | 1:32.7 3-3-4-3 非計測 | 1:47.2 3-3-4-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Seattle Slew) | BertramN.L | 2.1 キャプテンジロー | 0.9 コパノリュージン | 0.7 マルヨスーパーラブ | 1.0 レステカルム | 2.4 メジロバークマン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ゴールドカード | 佐藤友(笠松) |
|
2
09.03.20 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番 |
2
09.03.12 良 10頭
笠松 右1600 4番 |
1
09.02.27 稍重 10頭
笠松 右1600 2番 |
3
09.02.12 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
1
09.01.22 重 9頭
笠松 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 02.19生 | 56.0 1-3-0-4 | サラB12組B12 | サラ系B12組B12 | サラ系C2組選抜(イ)C2 選 | バレンタイン特別C1 特別(イ | サラ系C6組C6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャターザゴールド | 柳江仁(笠松) | 463 (+6) |
2人 457 佐藤友 56.0 | 3人 468 濱口楠 56.0 | 1人 470 濱口楠 56.0 | 4人 470 濱口楠 56.0 | 1人 475 濱口楠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カーリスマイル | 村田裕子 | 1:31.2 3-3-3-3 非計測 | 1:45.3 5-4-4-3 非計測 | 1:44.8 5-5-4-3 非計測 | 1:30.6 3-3-4-3 非計測 | 1:30.4 4-4-5-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Caerleon) | 岡田牧場 | 1.0 ヒシルート | 0.4 フラッシュバニヤン | 0.1 メジロセイバー | 1.3 ジャスティス | 0.0 アスニムカッテウテ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | エムジンマンボ | 丸野勝(愛知) |
|
6
09.03.30 良 10頭
名古屋 右1600 10番 |
8
09.03.20 稍重 10頭
名古屋 右1600 4番 |
2
09.03.10 良 8頭
笠松 右1400 6番 |
8
09.03.05 稍重 10頭
名古屋 右1600 1番 |
6
09.02.27 稍重 10頭
笠松 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 05.04生 | 56.0 0-1-1-3 | anken0820.net杯B | サラB11組B11 | サラ系B11組B11 | サラB11組B11 | サラ系B10組B10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイナガリバー | 井手慎(愛知) | 506 (-4) |
10人 510 兒島真 56.0 | 10人 519 兒島真 56.0 | 5人 516 丸野勝 56.0 | 8人 517 清家義 56.0 | 4人 520 丸野勝 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トモエローマン | 中西重仁 | 1:47.4 6-6-5-4 非計測 | 1:48.4 10-10-9-9 非計測 | 1:31.5 7-7-6-4 非計測 | 1:47.7 10-10-10-10 非計測 | 1:31.4 8-6-5-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サーペンフロ) | 落合一己 | 1.5 オリオンジャック | 2.2 ヴァーツラフ | 0.1 インナーヴィジョン | 2.0 トレジャーマウント | 1.3 シップウドトウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | セトノホープ | 安部幸(愛知) |
|
5
09.03.30 良 10頭
名古屋 右1600 6番 |
6
09.03.19 良 8頭
名古屋 右1400 5番 |
9
09.03.05 稍重 10頭
名古屋 右1600 4番 |
4
09.02.19 良 10頭
名古屋 右1600 9番 |
8
09.02.06 良 10頭
名古屋 右1600 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン7 | 鹿毛 | 03.30生 | 56.0 8-18-18-40 | anken0820.net杯B | サラB10組B10 | サラB11組B11 | サラB11組B11 | サラB11組B11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジョリーズヘイロー | 角田輝(愛知) | 490 (+4) |
6人 486 安部幸 56.0 | 5人 488 安部幸 56.0 | 4人 494 吉田稔 56.0 | 4人 493 吉田稔 56.0 | 4人 489 安部幸 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アプルオブマイアイ | 難波澄子 | 1:47.3 5-5-4-6 非計測 | 1:33.3 2-2-2-2 非計測 | 1:47.7 7-7-7-7 非計測 | 1:47.0 5-5-5-5 非計測 | 1:47.1 7-7-6-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウシヨウボーイ) | 大道秀男 | 1.4 オリオンジャック | 2.1 スマートダイレクト | 2.0 トレジャーマウント | 1.0 クラレットジャグ | 2.5 ウエスタンスナイプ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | トミノジョーンズ | 大畑雅(愛知) |
|
8
09.03.16 良 9頭
浦和 左1400 9番 |
2
09.02.27 稍重 10頭
笠松 右1400 1番 |
2
09.02.11 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
2
09.01.23 不良 9頭
笠松 右1400 1番 |
1
09.01.11 良 10頭
笠松 右1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.19生 | 56.0 0-0-0-0 | 長良川(ながらがわ)特別C1 | サラ系B10組B10 | 安部幸夫騎手年間200勝記念B | サラ系B10組B10 | サラ系C2組選抜(イ)C2 選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミラクルアドマイヤ | 藤田正(笠松) | 463 (-5) |
3人 468 繁田健 55.0 | 3人 474 安部幸 56.0 | 1人 473 安部幸 56.0 | 2人 470 安部幸 56.0 | 5人 472 安部幸 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケノゴールド | 冨藤敏男 | 1:31.0 7-7-6-9 40.1 | 1:30.1 3-3-3-2 非計測 | 1:30.1 5-5-3-2 非計測 | 1:29.5 4-4-4-3 非計測 | 1:43.9 3-3-2-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(イブンベイ) | 鹿戸武光 | 1.3 スマートパーティー | 0.0 シップウドトウ | 0.3 パークウイン | 0.3 ハンサムケンタ | 0.1 レッドホーク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | アニヴェルキミコ | 竹田秀(愛知) |
|
4
09.03.30 良 10頭
名古屋 右1400 3番 |
1
09.03.20 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番 |
2
09.03.12 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
6
09.03.06 不良 12頭
名古屋 右1600 4番 |
1
09.02.13 良 9頭
笠松 右1400 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.21生 | 54.0 1-0-0-0 | 鈴木あっ君定年退職お疲れ様記念 | サラC2組C2 | 白鷺特別C1 特別(イ) | C級セレクトカップC | サラ系C8組C8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマートボーイ | 松本克(愛知) | 443 (+1) |
2人 442 丸野勝 54.0 | 1人 438 竹田秀 54.0 | 3人 441 丸野勝 54.0 | 5人 442 丸野勝 54.0 | 1人 442 丸野勝 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイニードユー | 吉岡秀宜 | 1:32.2 4-4-3-3 非計測 | 1:31.9 1-1-1-1 非計測 | 1:29.8 2-2-2-1 非計測 | 1:44.9 5-5-4-5 非計測 | 1:30.3 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | グランド牧場 | 1.0 スマートループ | 0.4 サンマルマドンナ | 0.8 パワーインパクト | 2.7 ニシノプトゥリ | 0.1 ユウガブリエル |
- コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添 謙 一 2002/11/26
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |