2009年8月10日(月) 大 井 第9競走 20:15発走
’09アデレードシティカップA2 以下牝馬準重賞
- ダート 1600m(内コース・右) 天候:曇 馬場:不良 サラブレッド系 一般 別定 *電話投票コード:33#
- 賞金 1着6,000,000円 2着1,800,000円 3着1,200,000円 4着720,000円 5着480,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | マダムルコント | 町田直(川崎) |
|
8
09.07.09 良 9頭
大井ナ 右1600 4番 |
6
09.05.29 不良 10頭
浦和 左1600 5番 |
8
09.04.29 良 12頭
浦和 左1400 7番 |
11
09.01.21 良 16頭
大井 右1800 4番 |
10
08.12.31 良 12頭
大井ナ 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.31生 | 54.0 2-0-0-5 | ’09スターライトカップA3 | 緑風(りょくふう)賞A3下 | しらさぎ賞(S3)3上 牝馬オ | TCK女王盃JpnIII4上 牝馬選 | ゆりかもめオープン3上 オープ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロライアン | 田邊陽(川崎) | 445 (+9) |
6人 436 今野忠 53.0 | 5人 438 今野忠 55.0 | 9人 430 町田直 55.0 | 13人 433 町田直 53.0 | 7人 428 坂井英 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フルーリール | 栗山正 | 1:43.1 8-8-9-9 40.8 | 1:41.8 6-6-5-6 40.1 | 1:29.0 11-12-10-9 38.4 | 1:55.7 12-13-14-14 39.1 | 1:42.3 4-4-4-5 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 新井昭二 | 3.1 グレイトセイヴィア | 2.6 ウツミランカスター | 1.2 デザートレジーナ | 2.4 ヤマトマリオン | 2.1 ロイヤルマコトクン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | マルヨシロワイン | 真島大(大井) |
|
1
09.07.08 稍重 11頭
大井ナ 右1400 6番 |
1
09.06.22 不良 12頭
大井ナ 右1400 6番 |
5
09.06.02 重 13頭
大井ナ 右1200 3番 |
1
09.05.13 良 13頭
大井ナ 右1600 8番 |
3
09.04.06 良 9頭
大井 右1200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 芦毛 | 03.28生 | 53.0 2-0-0-0 | ベガ賞B3 C1選抜牝馬特別 | ユスラウメ特別3歳 選抜特別 | フォーチュネイトルピナス特別3 | 特選3歳 選抜牝馬 | 3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディケーティング | 庄子連(大井) | 511 (+1) |
2人 510 真島大 54.0 | 2人 514 真島大 54.0 | 1人 508 本村直 53.0 | 1人 509 的場文 53.0 | 1人 511 的場文 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カツヨレディ | 野村春行 | 1:28.2 2-4-2 39.2 | 1:27.0 3-3-2 38.4 | 1:14.3 3-4 38.6 | 1:43.4 3-3-4-4 39.7 | 1:14.1 6-3 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(テンパレートシル) | 武牧場 | 0.2 クリムゾンクエスト | 0.0 フレンドアプローズ | 0.3 マルマツパワフル | 0.3 ロケットマティ | 0.5 ライトレジーナ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ミッシェルラブ | 繁田健(浦和) |
|
3
09.07.20 良 14頭
大井ナ 右1400 7番 |
13
09.04.09 良 13頭
大井ナ 右1200 2番 |
10
09.03.03 重 12頭
大井 右1200 2番 |
6
08.12.30 良 16頭
大井ナ 右1600 3番 |
10
08.12.02 重 14頭
大井 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.11生 | 53.0 1-0-1-1 | シーブリーズ賞B2三 特別 | アーバンステージ卯月賞B2 B | アーバンステージ弥生賞B2 B | 東京シンデレラマイル3上牝馬重 | 神楽賞B1二 B2二特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フオテイテン | 上杉昌(大井) | 435 (-7) |
10人 442 繁田健 53.0 | 9人 444 繁田健 54.0 | 7人 451 戸崎圭 54.0 | 11人 457 町田直 51.0 | 8人 456 今野忠 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マックスエイト | (有)トニー企画 | 1:26.6 4-2-2 38.5 | 1:16.1 2-4 40.8 | 1:15.4 8-8 38.9 | 1:41.9 9-9-7-10 39.4 | 1:43.5 11-10-8-8 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シャンハイ) | 前川雅宏 | 0.2 ユキガフル | 3.0 マセラティスタ | 1.4 パワフルダンディー | 1.2 ミスジョーカー | 1.3 グレイトセイヴィア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ジェットコマチ | 張田京(船橋) |
|
3
09.07.02 不良 11頭
浦和 左1600 1番 |
1
09.02.26 不良 13頭
川崎 左1600 6番 |
5
09.02.04 稍重 13頭
船橋 左1600 8番 |
1
09.01.06 良 9頭
船橋 左1600 4番 |
2
08.12.16 重 13頭
川崎 左1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.13生 | 54.0 0-2-0-2 | 盛夏(せいか)特別A3下 | ひなまつり特別B2 B3選定牝 | フレンドリービット特別B2 B | 白富士(しらふじ)盃B2二 | ディセンバースター賞B2 B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 玉井等(船橋) | 491 (+1) |
3人 490 戸崎圭 53.0 | 2人 490 戸崎圭 54.5 | 6人 494 張田京 54.0 | 3人 496 戸崎圭 53.0 | 1人 488 戸崎圭 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ガルデーニエ | 組)寿組合 | 1:41.5 11-10-8-7 38.8 | 1:41.8 3-3-2-2 39.6 | 1:40.3 2-4-4-3 38.8 | 1:41.2 1-1-1-1 38.2 | 1:43.0 6-6-7-4 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タマモクロス) | 高橋牧場 | 0.6 トワイニングイモン | 0.7 トキノミスフレンチ | 1.1 コアレスガバナー | 0.2 ベルモントオメガ | 0.5 フェアリーノート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ニジノムコウ | 戸崎圭(大井) |
|
8
09.07.22 不良 13頭
大井ナ 右1200 12番 |
1
09.06.25 不良 11頭
大井ナ 右1200 7番 |
6
09.06.03 稍重 12頭
大井ナ 右1200 4番 |
2
09.05.14 良 13頭
大井ナ 右1400 13番 |
3
09.04.10 良 14頭
大井ナ 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 02.15生 | 53.0 4-2-1-2 | アーバンステージ文月賞B2 B | 風待月賞B1二B2三特別 | ハッピーナイト賞B2二選抜特別 | 薫風賞B3四 特別 | 北極星賞B3一 選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Flatter | 高橋三(大井) | 494 (0) |
5人 494 御神訓 54.0 | 3人 489 戸崎圭 52.0 | 1人 484 戸崎圭 53.0 | 1人 480 戸崎圭 53.0 | 4人 481 戸崎圭 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Good Talk | 櫻井盛夫 | 1:13.6 7-6 38.0 | 1:13.2 4-5 37.7 | 1:13.6 1-2 38.7 | 1:27.7 3-3-3 39.2 | 1:41.7 1-1-1-1 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Private Terms) | Grade1Bloo | 1.7 アグネスレイザー | 0.2 アインカチヌキ | 0.4 ケイアイジンジン | 0.0 ヤエツバキ | 0.3 ダンノスパイダー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ヒビキウィン | 桑島孝(船橋) |
|
除外
09.07.23 不良 10頭
大井ナ 右1200 8番 |
9
09.07.02 不良 11頭
浦和 左1600 11番 |
4
09.05.20 良 12頭
川崎ナ 左1600 7番 |
3
09.04.29 良 12頭
浦和 左1400 9番 |
12
09.04.17 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 03.19生 | 54.0 0-0-1-2 | ’09シーサイドカップA3 以 | 盛夏(せいか)特別A3下 | ペガサス特別B1二 B2一 | しらさぎ賞(S3)3上 牝馬オ | 箱根宿(はこねしゅく)特別B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エブロス | 柿本男(船橋) | 474 (0) |
計不 桑島孝 52.0 | 4人 474 桑島孝 53.0 | 4人 466 桑島孝 54.0 | 10人 468 桑島孝 52.0 | 11人 465 山田信 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カチウマキャシー | 竹本弘 | 1:42.6 8-7-4-4 40.9 | 1:41.6 10-10-5-3 39.5 | 1:28.3 8-8-6-5 38.1 | 1:43.3 10-10-6-6 40.6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ストームオンザルース) | 藤春修二 | 1.7 トワイニングイモン | 1.0 ヤマイチカチドキ | 0.5 デザートレジーナ | 2.4 スマートキャリー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | フサイチミライ | 御神訓(大井) |
|
4
09.06.24 不良 13頭
大井ナ 右1400 3番 |
1
09.06.02 重 12頭
大井ナ 右1600 12番 |
6
09.05.13 良 14頭
大井ナ 右1800 12番 |
1
09.04.23 重 13頭
大井ナ 右1600 8番 |
3
09.03.26 重 13頭
大井ナ 右1800 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 02.24生 | 53.0 5-0-1-3 | ロマンティックナイト賞B2二 | 東京スポーツ賞B2三 特別 | エキサイティングナイト賞B2一 | 新緑賞B2二 B3三特別 | アーバンステージ花見月賞B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エンドスウィープ | 荒山勝(大井) | 447 (-4) |
1人 451 御神訓 54.0 | 1人 452 御神訓 53.0 | 1人 451 御神訓 53.0 | 1人 446 御神訓 54.0 | 2人 443 御神訓 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フサイチヨーコ | 組)馬事維新 | 1:26.6 5-6-6 38.1 | 1:40.3 8-8-5-4 38.7 | 1:55.5 10-11-7-7 39.6 | 1:41.8 9-9-5-2 39.4 | 1:54.8 12-11-9-7 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アンバーシヤダイ) | 社台ファーム | 0.9 ユキガフル | 0.6 ラインジュエル | 0.8 ナッシュ | 0.7 マルターズグレード | 0.4 ブルーベドウィン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | オリビアフォンテン | 有年淳(大井) |
|
4
09.06.11 重 10頭
船橋 左1700 9番 |
2
09.05.04 良 12頭
船橋 左1700 12番 |
6
09.04.02 不良 13頭
船橋 左1600 7番 |
5
09.03.13 良 10頭
船橋 左1600 11番 |
10
09.01.21 良 16頭
大井 右1800 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 04.01生 | 54.0 0-1-0-1 | 短夜(みじかよ)特別A2 以下 | 皐月盃(さつきはい)A2 以下 | スプリングスタートマイルB1 | 小金牧(こがねまき)特別B1二 | TCK女王盃JpnIII4上 牝馬選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャンハイ | 波多健(船橋) | 447 (-6) |
6人 453 有年淳 51.0 | 5人 462 有年淳 51.0 | 5人 462 石崎隆 54.0 | 4人 466 石崎隆 54.0 | 12人 462 石崎隆 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘルスファースター | 吉橋計 | 1:47.7 8-8-7-5 39.0 | 1:48.8 10-10-11-5 39.8 | 1:41.0 11-11-11-10 37.7 | 1:41.8 7-7-6-5 38.4 | 1:55.3 15-14-15-15 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヘイセイシルバー) | マル良牧場 | 0.9 ロングウェーブ | 0.3 ブラックサーボ | 0.9 ナムラクック | 1.1 グランドバイオ | 2.0 ヤマトマリオン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | リモーネフレイバー | 坂井英(大井) |
|
6
09.06.01 不良 14頭
大井ナ 右1800 4番 |
1
09.04.21 稍重 10頭
大井ナ 右1800 3番 |
4
09.04.08 良 15頭
大井ナ 右1800 3番 |
9
09.03.26 重 13頭
大井ナ 右1800 6番 |
7
09.03.03 重 12頭
大井 右1200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 芦毛 | 03.31生 | 54.0 5-4-0-11 | 万緑賞B1一 B2一選抜特別 | アルクツールス賞B2一 選抜特 | オメガ賞B2二 特別 | アーバンステージ花見月賞B2 | アーバンステージ弥生賞B2 B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 月岡健(大井) | 474 (+2) |
7人 472 坂井英 54.0 | 2人 468 坂井英 53.0 | 5人 467 坂井英 53.0 | 4人 465 坂井英 54.0 | 3人 467 坂井英 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウルフコール | 尾田信夫 | 1:55.9 6-8-4-4 39.9 | 1:55.3 6-7-4-3 39.5 | 1:54.8 2-2-2-2 39.9 | 1:56.2 6-3-3-3 41.1 | 1:14.8 6-7 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バブルガムフェロー) | 有限会社松田牧場 | 0.1 コスモシェアト | 0.2 アオイハル | 1.0 ナムラクック | 1.8 ブルーベドウィン | 0.8 パワフルダンディー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | キープザチェンジ | 左海誠(船橋) |
|
2
09.07.03 重 12頭
浦和 左1500 1番 |
2
09.05.29 不良 12頭
浦和 左1500 10番 |
2
09.04.27 良 10頭
浦和 左1500 1番 |
2
09.03.16 良 12頭
浦和 左1500 11番 |
1
09.02.09 良 11頭
浦和 左1500 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.13生 | 53.0 0-0-0-0 | サルビア特別B2二 B3選抜馬 | スズラン特別B3一 | 春光(しゅんこう)特別B2二 | 桜月(さくらづき)特別B3二 | 霞草(かすみそう)特別B3三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサティス | 山本学(船橋) | 475 (+4) |
2人 471 真島大 54.0 | 1人 469 真島大 53.0 | 2人 468 真島大 52.0 | 2人 462 真島大 53.0 | 1人 473 真島大 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コバノキャンティ | (有)大川牧場 | 1:35.5 2-2-2-2 39.4 | 1:34.8 2-2-2-2 38.8 | 1:35.0 1-1-1-1 38.8 | 1:36.8 4-3-3-1 40.1 | 1:37.4 1-1-1-1 37.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カリスタグローリ) | 富川牧場 | 0.6 プレシャスコーセイ | 0.9 モエレマジックマン | 0.0 ジョーイロンデル | 0.1 シャドウフィクサー | 0.3 ゲイリーアイトーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | ミスジョーカー | 本橋孝(船橋) |
|
8
09.07.15 良 12頭
川崎ナ 左1600 3番 |
8
09.06.10 良 14頭
船橋 左1600 10番 |
10
09.05.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番 |
7
09.04.29 良 12頭
浦和 左1400 6番 |
9
09.02.25 不良 14頭
川崎 左2100 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 04.14生 | 56.0 3-2-1-9 | スパーキングレディーカッJpnIII | マリーンカップJpnIII3上 牝馬 | 川崎マイラーズA1下 | しらさぎ賞(S3)3上 牝馬オ | エンプレス杯(キヨフジ記JpnII | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カコイーシーズ | 矢野義(船橋) | 462 (+2) |
8人 460 本橋孝 55.0 | 11人 466 本橋孝 54.0 | 12人 465 本橋孝 53.0 | 6人 461 本橋孝 55.0 | 9人 454 本橋孝 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シークレットアイ | 安味宣光 | 1:42.1 10-10-10-8 38.7 | 1:43.0 8-8-12-11 38.8 | 1:41.9 11-12-12-11 38.7 | 1:29.0 7-6-8-8 38.8 | 2:18.0 11-11-8-9 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アサティス) | 山際辰夫 | 2.4 ラヴェリータ | 2.0 メイショウバトラー | 1.9 ノースダンデー | 1.2 デザートレジーナ | 2.7 ニシノナースコール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | パッションマリー | 的場直(大井) |
|
9
09.08.03 良 9頭
船橋 左1600 6番 |
8
09.07.23 不良 10頭
大井ナ 右1800 5番 |
10
09.07.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番 |
9
09.07.03 重 12頭
浦和 左1500 9番 |
9
09.06.25 不良 11頭
大井ナ 右1200 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 栗毛 | 04.07生 | 53.0 0-1-2-52 | 犬吠埼(いぬぼうさき)特別B2 | 盛夏賞B1二 B2二選抜特別 | 平塚宿(ひらつかじゅく)特別B | サルビア特別B2二 B3選抜馬 | 風待月賞B1二B2三特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティンバーカントリー | 佐々功(船橋) | 486 (-2) |
9人 488 桑島孝 54.0 | 9人 491 桑島孝 52.0 | 11人 487 桑島孝 54.0 | 12人 491 桑島孝 54.0 | 11人 487 桑島孝 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トップブリリアンス | (有)アイファー | 1:44.6 9-9-9-9 39.4 | 1:58.4 10-10-10-10 40.6 | 1:44.1 13-13-13-13 38.5 | 1:37.2 12-12-12-12 38.8 | 1:15.0 9-10 36.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クリミナルタイプ) | 有限会社中田牧場 | 3.4 ステップクローザー | 4.1 アオイハル | 1.6 エスケイゴー | 2.3 プレシャスコーセイ | 1.8 ニジノムコウ |
- コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田 博 幸 2006/04/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |