2009年8月29日(土) 水 沢 第11競走 17:30発走
A二組・B1一組混合A二組 B1一組混合
- ダート 1600m(右) 天候:曇 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着650,000円 2着130,000円 3着65,000円 4着46,000円 5着19,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ブライティアメッセ | 関本淳(岩手) |
|
11
09.07.11 良 15頭
J福島 右1700 13番 |
10
09.05.17 良 15頭
J新潟 左1200 6番 |
8
08.11.24 良 15頭
J福島 右1700 6番 |
12
08.10.25 重 16頭
J東京 左1400 8番 |
14
08.04.20 稍重 16頭
J阪神 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 02.07生 | 53.0 0-0-0-0 |
3歳上
|
4歳上
|
3歳上
|
3歳上
|
4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
オペラハウス | 熊谷昇(岩手) | 452 (-6) |
13人 458 勝浦正 55.0 | 14人 454 五十嵐 55.0 | 14人 458 中舘英 55.0 | 15人 462 柴山雄 55.0 | 13人 450 佐藤哲 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レディブライティア | 小林昌志 | 1:47.9 6-7-8-9 39.0 | 1:13.7 11-11 38.2 | 1:48.5 14-11-5-5 38.5 | 1:25.3 7-7 36.9 | 1:26.6 11-13 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(デュラブ) | コアレススタッド | 1.9 ケージーハッピー | 2.1 オメガロンド | 1.0 アリダーチャーム | 1.1 ホワイトヴェール | 3.0 アロド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | コスモスパングル | 小林俊(岩手) |
|
5
09.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 3番 |
7
09.07.26 稍重 9頭
盛岡 芝左1700 9番 |
10
09.07.11 良 12頭
盛岡 芝左1000 4番 |
4
09.06.28 良 10頭
水沢 右1600 1番 |
9
09.06.14 良 10頭
水沢 右1800 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 03.22生 | 55.0 8-8-5-8 | 馬(ば)ふゅーむ誕生記念 B1 | 小久慈焼レース B1B1 | FM岩手杯B1 | B1二組B1二組 | ねむの木賞B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タマモクロス | 小林義(岩手) | 463 (-2) |
5人 465 小林俊 55.0 | 4人 463 小林俊 55.0 | 6人 466 小林俊 56.0 | 6人 465 内田利 55.0 | 6人 466 小林俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライトシウン | 高橋誠 | 1:41.5 9-7 非計測 | 1:50.0 9-8-7-7 非計測 | 0:59.8 10-10 非計測 | 1:43.9 9-9-9-9 非計測 | 1:59.2 10-10-10-10 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイテエム) | ビツグレツドフアーム | 0.9 ブラックオーメン | 1.7 ソノマンマ | 1.5 ウメノレイメイ | 0.8 アサクサロータス | 2.3 ケイジーウィザード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | アルゴ | 村上忍(岩手) |
|
3
09.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 2番 |
9
09.07.26 稍重 9頭
盛岡 芝左1700 5番 |
10
09.07.13 不良 12頭
盛岡 左1600 4番 |
9
09.06.15 良 10頭
水沢 右1600 10番 |
6
09.05.31 良 10頭
盛岡 左1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 02.01生 | 55.0 2-0-1-2 | 馬(ば)ふゅーむ誕生記念 B1 | 小久慈焼レース B1B1 | アンタレス賞B1 | 石鳥谷夢まつりレース B1一組 | フェザン杯 B1二組B1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンデーサイレンス | 佐藤雅(岩手) | 498 (+4) |
8人 494 村上忍 55.0 | 8人 499 山本聡 55.0 | 11人 504 高松亮 56.0 | 9人 502 高松亮 55.0 | 5人 501 高松亮 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティークリッパー | 猪股和久 | 1:41.2 5-4 非計測 | 1:50.7 7-7-7-9 非計測 | 1:40.6 12-11 非計測 | 1:45.8 8-9-9-9 非計測 | 1:44.5 10-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 追分ファーム | 0.6 ブラックオーメン | 2.4 ソノマンマ | 2.7 セイカアレグロ | 2.6 シルクライムライト | 1.2 サンワードグロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | シルクライムライト | 齋藤雄(岩手) |
|
1
09.06.15 良 10頭
水沢 右1600 7番 |
7
09.05.31 良 10頭
盛岡 左1600 6番 |
3
09.05.04 良 9頭
水沢 右1800 3番 |
4
09.04.20 良 11頭
水沢 右1600 10番 |
1
09.04.05 良 10頭
水沢 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 黒鹿毛 | 04.15生 | 55.0 5-0-1-2 | 石鳥谷夢まつりレース B1一組 | フェザン杯 B1二組B1二組 | チングルマレース B1一組B1 | 新緑賞B1 | 奥州桜の回廊レース B1二組B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サザンヘイロー | 小西重(岩手) | 466 (+1) |
1人 465 齋藤雄 55.0 | 1人 467 齋藤雄 55.0 | 1人 466 齋藤雄 55.0 | 2人 466 齋藤雄 56.0 | 1人 467 齋藤雄 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ムーンライトクイン | 半沢(有) | 1:43.2 2-2-1-1 非計測 | 1:44.6 1-2 非計測 | 1:58.7 1-1-1-1 非計測 | 1:44.2 2-1-2-2 非計測 | 1:46.0 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニツポーテイオー) | タツヤファーム | 0.1 ナムライシス | 1.3 サンワードグロー | 0.5 カワキタライジン | 0.6 ヒカルメイオー | 0.0 ベルモントダッシュ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | アイランドスカイ | 阿部英(岩手) |
|
4
09.08.04 良 9頭
船橋 左1200 7番 |
3
09.07.24 不良 14頭
大井ナ 右1400 8番 |
5
09.07.09 良 14頭
大井ナ 右1400 12番 |
6
09.06.10 良 12頭
船橋 左1200 5番 |
5
09.05.26 稍重 11頭
浦和 左1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 05.17生 | 55.0 0-0-0-0 | C2四 アイ | C2十 11 | C2十 11 | C2五 アイ | C2九 十 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイランドキング | 佐藤祐(岩手) | 473 (-1) |
4人 474 坂井英 55.0 | 4人 464 坂井英 55.0 | 10人 459 坂井英 55.0 | 3人 464 坂井英 55.0 | 3人 458 坂井英 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイランドパレス | 山本茂 | 1:15.8 1-2-2 39.6 | 1:29.4 3-2-2 40.0 | 1:29.9 3-3-3 40.3 | 1:16.2 1-1-1 40.8 | 1:31.3 1-1-2-3 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 関東ホースエクスプレ | 0.4 ハローオンザヒル | 0.8 スー | 0.7 ノアタイガー | 1.1 マテンロー | 1.3 エーシンバウロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | マイネルティーダ | 菅原勲(岩手) |
|
4
09.08.14 良 10頭
盛岡 左1600 6番 |
2
09.08.01 良 9頭
盛岡 左1600 1番 |
4
09.07.11 良 12頭
盛岡 芝左1000 7番 |
3
09.06.29 良 9頭
水沢 右1800 3番 |
5
09.06.20 良 10頭
水沢 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.16生 | 57.0 8-4-2-9 | 十和田市秋まつりレースA二組B | A三組・B1混合A三組 B1混 | FM岩手杯B1 | 前沢・夢あかりレース B1一組 | 田瀬湖湖水まつりレース A二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャン | 平沢芳(岩手) | 495 (+3) |
4人 492 菅原勲 57.0 | 6人 493 菅原勲 57.0 | 4人 499 菅原勲 55.0 | 5人 494 陶文峰 55.0 | 7人 492 陶文峰 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイヒマワリ | 組)夢積共同組合 | 1:41.2 2-3 非計測 | 1:41.1 2-2 非計測 | 0:58.8 7-5 非計測 | 1:59.1 4-3-4-3 非計測 | 1:45.2 3-3-3-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | 高昭牧場 | 1.8 アサクサロータス | 0.3 ビッグファルコン | 0.5 ウメノレイメイ | 0.6 テンショウタイヨウ | 1.2 トキノプリンセス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | マーチボーイ | 高橋悠(岩手) |
|
1
09.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 7番 |
2
09.07.25 不良 10頭
盛岡 左1600 10番 |
11
09.07.12 良 11頭
盛岡 芝左1700 2番 |
2
09.05.31 良 12頭
盛岡 芝左1600 10番 |
9
09.05.03 良 9頭
水沢 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 03.13生 | 55.0 0-1-0-0 | 3歳B13歳 B1 | 久慈みなと・夏まつりレース 3 | オパールカップ(アドマイヤボス | はまなす賞3歳 | 美好玩具賞 3歳A3歳 A | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルラヴ | 千葉四(岩手) | 444 (+4) |
3人 440 村松学 55.0 | 6人 438 村松学 55.0 | 4人 444 村松学 55.0 | 5人 444 高橋悠 55.0 | 8人 450 村松学 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイリッシュヘロー | 石川眞実 | 1:41.1 1-1 非計測 | 1:41.1 1-1 非計測 | 1:50.0 1-1-1-2 非計測 | 1:38.8 1-1 非計測 | 1:48.7 4-5-6-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Irish River) | 武牧場 | 0.2 クラサッキー | 0.0 マイネルサーブル | 3.8 エイブルインレース | 0.2 アンダージョイナー | 2.5 トーホクプリンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | アルディ | 山本政(岩手) |
|
4
09.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 7番 |
2
09.07.26 稍重 9頭
盛岡 芝左1700 3番 |
7
09.07.11 良 12頭
盛岡 芝左1000 8番 |
5
09.06.28 良 10頭
水沢 右1600 7番 |
5
09.06.15 良 10頭
水沢 右1600 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.08生 | 55.0 3-0-1-7 | 馬(ば)ふゅーむ誕生記念 B1 | 小久慈焼レース B1B1 | FM岩手杯B1 | B1二組B1二組 | 石鳥谷夢まつりレース B1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スペシャルウィーク | 大和静(岩手) | 446 (-3) |
4人 449 山本政 55.0 | 6人 449 菅原勲 55.0 | 8人 448 内田利 55.0 | 8人 446 山本政 55.0 | 4人 447 小林俊 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソランダ | 山石祐一 | 1:41.3 3-2 非計測 | 1:49.1 3-4-3-2 非計測 | 0:59.5 9-8 非計測 | 1:44.1 7-7-8-7 非計測 | 1:44.2 5-6-4-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Lando) | 下河辺牧場 | 0.7 ブラックオーメン | 0.8 ソノマンマ | 1.2 ウメノレイメイ | 1.0 アサクサロータス | 1.0 シルクライムライト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | テンショウベスト | 高松亮(岩手) |
|
10
09.08.14 良 10頭
盛岡 左1600 3番 |
7
09.08.01 良 9頭
盛岡 左1600 4番 |
4
09.07.13 不良 9頭
盛岡 左1600 8番 |
7
09.07.04 不良 10頭
水沢 右1600 3番 |
8
09.06.20 良 10頭
水沢 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.19生 | 57.0 0-0-0-5 | 十和田市秋まつりレースA二組B | A三組・B1混合A三組 B1混 | Morioka Summer | A二組A二組 | 田瀬湖湖水まつりレース A二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミラクルアドマイヤ | 菅原右(岩手) | 478 (+6) |
10人 472 村松学 57.0 | 8人 474 村松学 57.0 | 9人 476 村松学 57.0 | 10人 478 村松学 55.0 | 8人 482 高松亮 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイエーベロナ | 高橋昇市 | 1:42.2 10-10 非計測 | 1:41.7 6-5 非計測 | 1:40.5 6-5 非計測 | 1:40.3 10-8-9-7 非計測 | 1:45.8 10-10-10-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヨシノスキー) | マル良牧場 | 2.8 アサクサロータス | 0.9 ビッグファルコン | 0.9 マルブツワイルド | 0.7 ケイジーウィザード | 1.8 トキノプリンセス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ワラッテオクレヨ | 菅原俊(岩手) |
|
10
09.07.27 不良 11頭
盛岡 左1600 3番 |
7
09.06.28 良 10頭
水沢 右1600 8番 |
1
09.06.13 重 9頭
水沢 右1600 2番 |
6
09.05.18 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番 |
1
09.04.18 良 10頭
水沢 右1600 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 03.14生 | 55.0 0-0-0-0 | レインボーカップB1 | B1二組B1二組 | 光と音のページェントレース B | 阿原山高原レース A三組B1混 | 駒頭山レース B1二組B1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダミスター | 石川栄(岩手) | 490 (+2) |
8人 488 高松亮 57.0 | 4人 494 小林俊 55.0 | 2人 495 小林俊 55.0 | 3人 493 小林俊 55.0 | 2人 495 小林俊 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オハナチャン | 関口一雄 | 1:41.7 11-11 非計測 | 1:44.4 10-10-10-10 非計測 | 1:42.7 9-9-9-8 非計測 | 1:43.4 8-8 非計測 | 1:45.5 10-10-10-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルハーブ) | 大塚牧場 | 2.5 アサクサロータス | 1.3 アサクサロータス | 0.0 カツイチヴィーナス | 1.7 マンハッタンナイト | 0.3 パーシング |
- コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林 俊 彦 2007/11/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |