地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年2月10日(水) 浦 和 第7競走 13:55発走


C2十 十一

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着170,000円 4着130,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イエスウイキャン 内田利(浦和)
全   1- 1- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 10.02.03 不良 14頭
大井 右1400 4番
13 10.01.20 良 14頭
大井 右1400 7番
14 09.10.20 良 14頭
大井ナ 右1400 8番
11 09.09.29 良 11頭
大井ナ 右1600 7番
1 09.09.15 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
牝4 鹿毛 04.27生 53.0 0-0-0-1 C2九 十 C2九 十 C2七 八 3歳 3歳
マーベラスサンデー 堀江仁(大井) 459
(-7)
8人 466 内田利 53.0 13人 458 加藤和 53.0 14人 462 坂井英 53.0 7人 466 坂井英 53.0 5人 468 坂井英 53.0
ヴィナカ 長井純一 1:32.5 13-14-14 41.9 1:33.7 12-9-6 44.1 1:33.2 4-8-9 43.0 1:50.5 2-2-5-5 46.6 1:16.0 2-2 40.2
(マルゼンスキー) 沖田牧場 5.0 コパノカチーノ 4.6 マサノユーラブミー 4.2 マイネルロワイヤル 6.0 ハイファイブ 0.2 サイバーナイフ
2 2 フィオラノキング 戸崎圭(大井)
全   13- 4- 0- 1
左   12- 3- 0- 1
右   1- 1- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 10.01.28 良 14頭
川崎 左1600 9番
2 10.01.04 良 10頭
川崎 左1400 7番
1 09.10.05 重 10頭
川崎ナ 左1500 10番
1 09.09.06 良 8頭
川崎ナ 左1500 4番
1 09.08.21 良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
牡7 栗毛 04.03生 55.0 4-1-0-1 C2十一12十三 C2十二13十四 C2三 四五 C2四 五 C2八 九十
アグネスタキオン 高月賢(川崎) 482
(-5)
1人 487 戸崎圭 55.0 1人 493 戸崎圭 55.0 1人 477 戸崎圭 55.0 1人 473 戸崎圭 55.0 1人 479 戸崎圭 55.0
ラドゲイト 杉山美惠 1:43.8 3-4-2-1 41.1 1:29.5 3-3-3-2 39.3 1:35.5 3-3-3-1 40.9 1:35.1 3-1-1-1 40.5 1:30.1 4-4-4-3 39.4
(Lyphard) 明治牧場 0.7 サマースピード 0.0 アルゲンティア 0.4 ドリームゴロー 0.1 ブレイズメモリー 0.3 スカイタキシード
3 3 ジュウオン 石崎駿(船橋)
全   5- 0- 4- 48
左   5- 0- 4- 43
右   0- 0- 0- 5
場   5- 0- 3- 26
距   1- 0- 1- 10
1:28.8 良1:30.5
8 10.01.28 良 14頭
川崎 左1600 13番
10 10.01.07 良 11頭
浦和 左1400 6番
4 09.12.21 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
9 09.11.24 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
8 09.10.16 良 11頭
浦和 左1500 6番
牡6 鹿毛 05.18生 55.0 0-0-0-5 C2十一12十三 C2五 六 特選C2二 水仙(すいせん)特別C2二 爽秋(そうしゅう)特別C2二
サンプレイス 稲葉道(浦和) 475
(+3)
13人 472 森下博 55.0 7人 473 繁田健 55.0 10人 476 繁田健 55.0 10人 469 繁田健 55.0 10人 475 繁田健 55.0
タブル 宮本睦雄 1:44.5 11-13-13-12 40.1 1:32.9 9-9-7-10 41.0 1:39.6 11-11-11-9 40.6 1:40.0 3-3-2-7 42.3 1:39.2 10-10-7-7 40.5
(Nashwan) 栗山道郎 1.4 サマースピード 1.5 ウェイクアビリティ 1.4 テイエムカゲトラ 2.3 ブレイズメモリー 1.3 ロードルシファー
4 4 セイエイアチーブ 森泰斗(船橋)
全   1- 0- 3- 27
左   1- 0- 3- 23
右   0- 0- 0- 4
場   1- 0- 3- 13
距   0- 0- 2- 5
1:31.8 良1:31.8
8 10.01.27 良 12頭
川崎 左1400 7番
4 10.01.07 良 11頭
浦和 左1400 7番
3 09.12.23 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
4 09.12.14 重 10頭
川崎ナ 左1600 3番
9 09.11.23 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
牡4 芦毛 05.23生 55.0 0-0-1-5 C2八 九 十 C2五 六 C2六 C2三 四 C2八 九
ニューイングランド 小嶋一(浦和) 492
(+4)
10人 488 藤江渉 55.0 8人 486 藤江渉 55.0 11人 484 藤江渉 55.0 9人 484 森泰斗 55.0 9人 484 ☆國分祐 54.0
イシノスプリー 星野英夫 1:31.7 10-12-11-8 39.2 1:31.8 8-7-6-6 40.0 1:31.8 11-12-10-7 39.9 1:45.2 10-10-8-8 41.2 1:40.1 9-8-6-8 42.4
(ブライアンズタイム) 芳住革二 2.3 ストライクリッチ 0.4 ウェイクアビリティ 0.6 ジョーセレス 1.3 コスモミラージュ 1.6 マロンデザイヤー
5 5 フクノライジン 繁田健(浦和)
全   0- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.01.20 良 14頭
大井 右1400 1番
6 09.12.28 良 14頭
大井 右1400 7番
6 09.09.05 良 16頭
J札幌 芝右1200 3番
5 09.08.15 良 12頭
J札幌 右1000 2番
8 09.07.26 良 16頭
J札幌 芝右1200 12番
牡4 鹿毛 05.08生 55.0 0-0-1-1 C2九 十 C2六 七
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スキャン 森谷良(大井) 503
(+5)
3人 498 繁田健 55.0 1人 493 繁田健 55.0 5人 490 藤田伸 56.0 6人 486 藤田伸 56.0 10人 490 田中博 56.0
フクサンリリー 小沼博 1:29.4 1-1-1 40.7 1:29.6 1-1-1 40.5 1:10.5 8-7 35.3 1:00.3 8-5 35.9 1:10.7 3-2 36.3
(プルラリズム) 林農場 0.3 マサノユーラブミー 0.9 サトコンワールド 0.6 トリプルスレット 0.6 シャーズブルー 0.9 モリトアヤメ
6 ダイスケーズカラー 菅原勲(川崎)
全   11- 9- 8- 22
左   0- 0- 0- 1
右   11- 9- 8- 21
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.01.14 稍重 12頭
船橋 左1600 11番
2 09.11.23 重 10頭
笠松 右1600 5番
1 09.11.10 良 10頭
笠松 右1600 9番
5 09.10.30 良 10頭
笠松 右1400 3番
取止 09.10.08  0頭
笠松 右1600 9番
牡5 鹿毛 05.20生 55.0 0-0-0-0 C2六 七 大垣共立銀行杯B2 特選(イ) もみじ特別B4 特別(ロ) 野菊特別B4 特別(ロ) 竜神特別B4 特別(ロ)
ダンシングカラー 松代眞(船橋) 447
(+3)
5人 444 張田京 55.0 1人 434 東川公 56.0 4人 432 向山牧 56.0 3人 436 向山牧 56.0  - 東川公 56.0
フルドタイド 組)パートナーシップ 1:45.6 7-8-6-7 41.8 1:43.5 8-7-6-5 非計測 1:43.7 5-5-5-4 非計測 1:29.5 8-6-7-6 非計測   
(ラストタイクーン) 王蔵牧場 1.4 トーセンサッビア 0.4 オグリオトメ 0.0 エーシンペースワン 1.1 マルヨサンデー  
6 7 ハイウイング 真島大(大井)
全   0- 2- 0- 13
左   0- 2- 0- 5
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.0 良-
4 10.01.14 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
5 09.12.23 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
2 09.12.11 重 12頭
船橋 左1500 6番
2 09.11.16 重 12頭
船橋 左1600 9番
6 09.11.07 良 14頭
大井ナ 右1500 3番
牝4 鹿毛 02.20生 53.0 0-0-0-2 C2八 九 C2六 C2九 十 ナナカマド特別3歳 3歳
トワイニング 佐々清(船橋) 419
(-4)
8人 423 真島大 53.0 5人 416 真島大 53.0 4人 422 戸崎圭 53.0 6人 419 戸崎圭 53.0 8人 420 野澤憲 53.0
ウイステリアコート 服部新平 1:15.5 3-4-5 39.1 1:32.0 4-8-8-6 40.8 1:37.5 3-3-5-6 39.7 1:45.5 3-3-3-3 40.7 1:39.7 4-4-5-6 41.5
(トウシヨウボーイ) 田原橋本牧場 0.8 シルクフェイブル 0.8 ジョーセレス 0.1 コアレスバロン 1.3 アサクサフレンズ 1.4 ヒノマルクン
8 キョウエイベル 林 幻(船橋)
全   0- 2- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 3- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 10.02.03 不良 14頭
大井 右1400 10番
15 10.01.20 良 16頭
大井 右1600 15番
16 09.12.28 良 16頭
大井ナ 右1200 5番
6 09.08.23 良 9頭
大井 右1600 1番
3 09.08.10 不良 10頭
大井ナ 右1600 4番
牝4 鹿毛 03.15生 53.0 0-0-0-0 C2九 十 C2九 十 C2四 五 3歳 3歳
ホワイトマズル 村上頼(大井) 407
(-1)
11人 408 繁田健 53.0 12人 412 繁田健 53.0 13人 413 繁田健 53.0 5人 405 繁田健 53.0 7人 411 繁田健 53.0
イシノヘイロー インターナショナルホ 1:29.7 9-5-4 41.1 1:47.7 1-2-12-13 42.5 1:17.5 6-6 40.9 1:45.7 3-4-4-5 42.0 1:44.5 2-2-2-2 41.8
(Halo) インターナショナル牧 2.2 コパノカチーノ 4.0 タケノビッグ 3.2 ピサノロダン 1.5 サブノナウシカ 1.1 ブラオヴァルト
7 9 ショウナンマゴコロ 坂井英(大井)
全   0- 1- 1- 7
左   0- 0- 1- 2
右   0- 1- 0- 4
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 2
1:31.6 良1:31.6
8 10.01.07 良 11頭
浦和 左1400 8番
3 09.12.23 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
10 09.10.13 良 12頭
浦和 左1400 12番
12 09.08.16 良 12頭
J札幌 右1000 8番
9 09.07.25 良 12頭
J札幌 右1000 1番
牝4 鹿毛 02.16生 53.0 0-0-1-2 C2五 六 C2五 C2五 六七
3歳未勝利
3歳未勝利
ショウナンカンプ 小久智(浦和) 454
(+6)
3人 448 坂井英 53.0 3人 449 坂井英 53.0 6人 436 坂井英 53.0 9人 454 秋山真 54.0 8人 438 岩田康 54.0
キョウエイデビュー 岡田牧雄 1:32.5 2-2-2-2 41.4 1:40.2 1-1-1-1 42.1 1:31.6 2-2-2-3 41.1 1:03.8 4-9 39.6 1:00.9 2-4 37.1
(サンデーサイレンス) 岡田スタツド 1.1 ウェイクアビリティ 0.3 スグリワ 1.7 ソリッドブレード 3.3 マザーロード 2.0 ホワイトクルーザー
10 ヒラリーミラクル 橋本直(浦和)
全   2- 5- 4- 34
左   2- 5- 4- 34
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 4- 6
距   1- 0- 2- 3
1:28.7 良1:30.1
3 10.01.07 良 11頭
浦和 左1400 6番
3 09.12.21 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
3 09.11.27 稍重 11頭
浦和 左1400 9番
8 09.10.12 良 12頭
浦和 左1500 5番
12 09.09.22 良 12頭
船橋 左1200 9番
牝5 芦毛 04.20生 53.0 0-0-3-1 C2五 六 特選C2二 柊特別C2三 C2三 四 C2一 アイ
ビッグサンデー 小林真(浦和) 481
(+5)
2人 476 橋本直 53.0 5人 482 橋本直 53.0 10人 466 橋本直 53.0 12人 468 橋本直 53.0 6人 461 桑島孝 53.0
ヤグラシンメル 村田茂樹 1:31.6 2-2-2-2 40.3 1:39.1 4-4-5-3 40.7 1:31.5 5-4-4-3 41.2 1:38.7 4-4-6-4 40.4 1:17.2 2-3-3 41.4
(タマモクロス) 田渕牧場 0.6 タマノグローリアス 0.9 テイエムカゲトラ 0.1 アカテブクロ 1.6 スフォルツォ 2.7 トップパンドラ
8 11 ラックマイサイド 濱田達(船橋)
全   1- 2- 3- 13
左   0- 0- 1- 7
右   1- 2- 2- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:36.0 良-
11 09.12.23 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
6 09.12.09 稍重 11頭
船橋 左1200 10番
11 09.11.26 稍重 11頭
浦和 左1400 5番
8 09.11.18 不良 12頭
船橋 左1200 6番
10 09.10.28 重 12頭
船橋 左1200 5番
牝4 鹿毛 04.22生 ☆ 52.0 0-0-0-2 C2五 C2五 六 深谷特選和牛協議会賞C2六 C2七 八 C2七 八
プリサイスエンド 山本学(船橋) 433
(+1)
11人 432 ☆濱田達 52.0 10人 428 ☆濱田達 52.0 7人 424 左海誠 53.0 9人 441 本橋孝 53.0 5人 442 本橋孝 53.0
アストライアー 泉きみ子 1:42.9 8-6-8-11 44.0 1:17.0 10-7-6 39.0 1:36.0 2-2-2-11 45.0 1:17.5 5-6-5 40.7 1:17.8 5-3-4 42.1
(リアルシヤダイ) 八木サニーファーム 3.0 スグリワ 2.8 マイネルリンク 4.2 アートオブドリーム 1.0 アートオブドリーム 2.0 ヒロコルレオーネ
12 リックフィオーレ 森下博(川崎)
全   6- 9- 1- 39
左   3- 0- 1- 22
右   3- 9- 0- 14
場   1- 0- 1- 9
距   0- 0- 1- 1
1:31.8 良1:31.8
3 10.01.07 良 11頭
浦和 左1400 4番
13 09.12.08 稍重 13頭
船橋 左1000 5番
8 09.11.23 稍重 10頭
浦和 左1600 3番
8 09.11.17 不良 13頭
船橋 左1600 6番
14 09.11.09 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
牝6 鹿毛 04.13生 53.0 0-0-1-1 C2五 六 C2選抜馬 寒椿(かんつばき)特別C2一 長狭(ながさ)特別C2一 C2二 三
オリオンザサンクス 村田貴(浦和) 487
(-6)
9人 493 森下博 53.0 11人 488 半澤慶 53.0 10人 484 半澤慶 53.0 13人 485 半澤慶 53.0 14人 481 半澤慶 53.0
メドゥーサ 山邉浩 1:31.8 1-1-1-1 40.9 1:05.3 9-11 40.6 1:46.7 2-2-2-5 41.4 1:46.7 2-2-1-6 43.3 1:45.9 7-8-10-11 42.4
(クエストフォベスト) 荒木克己 0.4 ウェイクアビリティ 3.3 マイレディーキセキ 1.9 ルチェーレ 3.5 ローランブロウ 2.6 ヤマニンスクワール
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。