地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年2月17日(水) 船 橋 第12競走 16:55発走


鳥シリーズ13

アオサギ賞C1選抜牝馬

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマニンライラ 的場文(大井)
全   0- 3- 1- 11
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
14 10.02.01 良 15頭
大井 右1200 15番
11 10.01.18 良 16頭
大井 右1200 15番
10 09.12.29 良 16頭
大井 右1600 12番
12 09.12.01 重 16頭
大井 右1800 4番
5 09.11.19 不良 9頭
船橋 左1600 1番
牝4 鹿毛 04.15生 53.0 0-0-0-2 初午特別C1三選抜 ウエルカム2010賞C1三選抜 特選B3四 特選B2三B3四 手児奈(てこな)特別B2 以下
フサイチソニック 渡部則(大井) 454
(-3)
15人 457 脇本一 53.0 12人 458 坂井英 53.0 12人 460 左海誠 53.0 8人 461 左海誠 52.0 6人 457 的場文 53.0
ヤマニンエリプス 土井睦秋 1:16.6 13-14 40.0 1:15.7 11-7 39.3 1:44.3 15-15-15-14 41.0 1:58.6 11-11-10-10 41.1 1:44.0 4-4-3-3 41.2
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 3.7 ケイアイカミノモト 1.7 エイワレディング 1.4 オペラテンシ 4.0 グラストップガン 1.6 ジャスミンフレイズ
2 2 シルバーカテリーナ 坂井英(大井)
全   3- 3- 1- 14
左   0- 1- 0- 10
右   3- 2- 1- 3
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 1
1:36.6 良1:36.6
12 10.01.27 良 14頭
川崎 左1500 10番
8 10.01.13 稍重 12頭
船橋 左1200 2番
11 09.12.25 良 11頭
浦和 左1600 3番
9 09.12.11 重 14頭
船橋 左1600 7番
7 09.11.20 重 10頭
船橋 左1600 2番
牝4 芦毛 04.04生 53.0 0-1-0-6 昇龍特別C1二 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬 冬萌特別C1一 船橋ファイナル2009C1一 イーバンク銀行IN船橋賞C1一
シルバーチャーム 齊藤敏(船橋) 469
(+6)
14人 463 坂井英 53.0 12人 464 坂井英 55.0 9人 467 坂井英 53.0 9人 470 坂井英 53.0 8人 463 坂井英 53.0
ウランウラン 蓑島竜一 1:37.4 12-13-12-12 40.2 1:15.5 12-12-12 38.8 1:49.1 1-1-6-11 44.7 1:46.2 9-9-10-11 42.5 1:45.4 8-8-8-7 41.6
(ブライアンズタイム) ホウセイ牧場 1.8 ヤマイチコマンド 1.1 クリスチャンパール 4.2 シルクウォリアー 4.2 メイプルブラボー 2.1 スパイクウッド
3 3 マイネアクトナイン 橋本直(浦和)
全   1- 2- 3- 22
左   1- 1- 1- 12
右   0- 1- 2- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
11 10.02.12 重 11頭
浦和 左1500 1番
4 10.01.28 良 14頭
川崎 左1500 3番
3 10.01.08 良 8頭
浦和 左1400 5番
7 10.01.04 良 13頭
川崎 左1500 13番
5 09.12.16 重 10頭
川崎ナ 左1500 1番
牝5 鹿毛 04.16生 53.0 0-0-0-6 バレンタイン特別C1一 C1三 葉牡丹特別C1一 C1三 ハッピーエンド特別C1一
アグネスデジタル 冨田藤(浦和) 432
(-3)
9人 435 橋本直 53.0 11人 431 橋本直 53.0 4人 427 今野忠 53.0 7人 431 橋本直 53.0 7人 424 橋本直 53.0
グリークシアター 栗原清子 1:40.4 5-5-11-11 43.6 1:36.4 4-4-4-4 41.7 1:31.6 1-1-1-2 40.7 1:37.3 5-6-6-7 41.6 1:35.3 1-1-1-1 40.9
(アンバーシヤダイ) ビッグレッドファーム 3.9 ゴールドマーチャン 0.9 オオシマセレーネ 0.8 スマートベール 1.2 ブモンノホマレ 1.3 スマートアピール
4 4 ウィングアイ 桑島孝(船橋)
全   4- 4- 3- 22
左   4- 4- 3- 22
右   0- 0- 0- 0
場   3- 2- 1- 13
距   1- 0- 0- 2
1:35.6 良-
8 10.02.12 重 11頭
浦和 左1500 6番
5 10.01.13 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
10 09.12.25 良 12頭
浦和 左1400 3番
1 09.11.26 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
5 09.11.11 不良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
牝5 黒鹿毛 03.28生 53.0 3-2-2-19 バレンタイン特別C1一 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬 クリスマス特別B3一 カトレヤ特別C1二 夕刊フジカップC1二
ティンバーカントリー 椎名廣(船橋) 479
(+5)
7人 474 桑島孝 53.0 5人 478 桑島孝 55.0 7人 475 桑島孝 53.0 2人 474 桑島孝 53.0 5人 468 桑島孝 53.0
ユーワテルコ 福本次雄 1:38.7 4-4-5-5 42.5 1:15.4 5-5-5 39.9 1:32.2 4-4-5-5 42.4 1:37.5 1-1-1-1 39.9 1:33.9 2-2-1-2 40.5
(ミルジヨージ) 門別牧場 2.2 ゴールドマーチャン 1.0 クリスチャンパール 1.7 ストロングアクシス 0.2 メイプルウィリング 0.7 アプストリーム
5 5 クリスチャンパール 左海誠(船橋)
全   2- 0- 3- 6
左   2- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.01.13 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
3 09.12.09 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
1 09.11.17 重 10頭
船橋 左1200 7番
6 09.10.27 不良 14頭
船橋 左1600 7番
10 09.08.22 良 18頭
J新潟 芝左1600 5番
牝4 鹿毛 05.03生 53.0 2-0-1-0 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬 C1三 四 C1六 七 C1五 六
3歳未勝利
シンボリクリスエス 岡林光(船橋) 411
(+3)
2人 408 左海誠 55.0 3人 416 左海誠 53.0 2人 413 左海誠 53.0 4人 420 田中力 53.0 4人 420 松岡正 54.0
クラクエンレディー (有)ユートピア牧場 1:14.4 10-9-9 38.2 1:15.2 7-7-8 39.0 1:15.1 7-5-5 38.5 1:44.0 2-2-4-4 42.2 1:35.3 6-5 36.2
(トニービン) 青藍牧場 0.5 エリカ 0.3 ノースインパクト 1.0 ミステリーゴット 1.9 ホワイトブーツ 1.5 パープルタイヨー
6 6 ルートファイブ 石崎隆(船橋)
全   1- 3- 1- 11
左   1- 3- 1- 9
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.01.27 良 14頭
川崎 左1500 12番
2 10.01.14 稍重 12頭
船橋 左1600 4番
7 09.12.07 重 13頭
船橋 左1600 1番
7 09.09.05 良 15頭
J新潟 左1800 13番
6 09.07.14 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
牝5 黒鹿毛 03.28生 53.0 0-0-0-0 昇龍特別C1二 C1二 柊特別B3三
3歳上
ルビースター賞B2 B3選定馬
ボストンハーバー 出川克(船橋) 473
(+4)
1人 469 井上俊 53.0 2人 481 井上俊 53.0 5人 484 井上俊 53.0 13人 478 蛯名正 55.0 6人 469 内田博 54.0
レヴドフェ 佐々木徹 1:37.1 5-5-6-8 40.4 1:43.6 4-4-4-3 41.2 1:46.1 7-7-7-9 41.7 1:55.0 10-10-7-6 39.4 1:41.7 12-12-11-10 38.7
(Mr. Prospector) 正和山本牧場 1.5 ヤマイチコマンド 0.2 ノースインパクト 2.2 トーセンインプレス 2.1 アルダントヌイ 1.1 ゴクウ
7 7 トーマス 的場直(大井)
全   4- 5- 1- 25
左   4- 5- 1- 18
右   0- 0- 0- 7
場   2- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.01.27 良 14頭
川崎 左1500 1番
10 10.01.15 良 13頭
船橋 左1000 10番
9 09.12.30 良 16頭
大井 右1200 9番
16 09.12.03 不良 16頭
大井 右1200 2番
7 09.11.19 不良 9頭
船橋 左1600 6番
牝5 栗毛 04.20生 53.0 0-0-0-4 昇龍特別C1二 B3C1選抜馬 ターコイズ賞B3二選抜特別 ディセンバー賞B3二選抜特別 手児奈(てこな)特別B2 以下
サウスヴィグラス 宗形竹(大井) 471
(-3)
10人 474 的場直 53.0 9人 483 的場直 52.0 14人 480 桑島孝 53.0 16人 480 ▲安藤洋 50.0 8人 485 ▲安藤洋 50.0
ハートリープス 瀧口幹夫 1:37.1 1-1-1-1 40.8 1:02.0 8-9 37.8 1:15.4 11-9 39.2 1:16.4 9-8 40.2 1:45.5 1-1-1-1 42.9
(Be My Guest) 仲野牧場 1.5 ヤマイチコマンド 1.9 ダンツヘイロー 1.2 フォージドジョリー 2.5 ヴィーヴァマティニ 3.1 ジャスミンフレイズ
8 アリージェンス 田中力(船橋)
全   1- 1- 4- 23
左   0- 1- 2- 13
右   1- 0- 2- 9
場   0- 0- 2- 7
距   0- 0- 1- 0
1:36.1 良-
7 10.02.11 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
7 10.01.28 良 14頭
川崎 左1500 10番
9 10.01.13 稍重 12頭
船橋 左1200 8番
5 09.12.21 稍重 9頭
浦和 左1900 3番
11 09.11.19 不良 14頭
船橋 左1600 11番
牝5 黒鹿毛 02.19生 53.0 0-0-3-8 越生梅林賞C1四 C1三 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬 冬菊特別B3三 一茶(いっさ)特別B3三
スクワートルスクワート 玉井昇(船橋) 515
(-2)
10人 517 田中力 53.0 12人 523 田中力 53.0 11人 524 森泰斗 55.0 8人 522 田中力 53.0 12人 530 田中力 53.0
ゴールドラッシュギャル 森田一俊 1:40.0 11-11-9-8 40.2 1:36.9 12-12-11-12 41.2 1:15.5 10-10-10 39.3 2:08.1 7-7-6-5 41.8 1:45.0 12-12-13-12 40.9
(Gulch) 安原実 2.0 サザンオーカン 1.4 オオシマセレーネ 1.1 クリスチャンパール 1.9 メイプルウィリング 2.3 カキツバタロイヤル
8 9 ツクバプリティ 内田利(浦和)
全   1- 2- 2- 20
左   0- 2- 1- 11
右   1- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.01.27 良 14頭
川崎 左1500 11番
4 10.01.04 良 13頭
川崎 左1500 1番
12 09.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
9 09.10.19 良 14頭
大井ナ 右1800 5番
7 09.10.08 重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
牝5 鹿毛 04.13生 53.0 0-1-0-0 昇龍特別C1二 C1三 フロイデ特別B3二 カイジ杯B3一 選抜特別 金時山(きんときやま)特別B3
タニノギムレット 高月賢(川崎) 435
(0)
9人 435 内田利 53.0 10人 441 左海誠 53.0 12人 430 左海誠 53.0 10人 431 左海誠 53.0 9人 437 戸崎圭 53.0
ウェディングハニー 大岸昌浩 1:35.7 7-6-6-6 39.0 1:36.9 7-7-8-6 41.0 1:45.6 14-14-14-14 42.7 1:57.5 6-8-10-10 39.7 1:44.1 5-5-6-6 41.4
(トニービン) ヤナガワ牧場 0.1 ヤマイチコマンド 0.8 ブモンノホマレ 3.4 ブルーサンオー 2.2 コスモプリズム 2.2 サタンゴールド
10 カネショウプルート 佐藤博(川崎)
全   2- 5- 4- 18
左   0- 2- 0- 1
右   2- 3- 3- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 10.01.18 良 15頭
大井 右1600 6番
13 09.12.29 良 16頭
大井 右1600 1番
16 09.12.01 重 16頭
大井 右1800 3番
7 09.07.19 良 10頭
大井ナ 右1800 4番
8 09.07.08 稍重 11頭
大井ナ 右1400 5番
牝5 栗毛 03.24生 53.0 0-0-0-3 C1C2選抜牝馬 特選B3四 特選B2三B3四 キュート!9ch賞B3一 選抜 ベガ賞B3 C1選抜牝馬特別
スキャン 秋吉和(大井) 473
(-4)
13人 477 佐藤博 55.0 16人 488 佐藤博 53.0 14人 500 佐藤博 52.0 9人 482 山田信 53.0 11人 482 小林慎 54.0
タハラミドリ 上村清志 1:46.3 13-14-14-14 41.9 1:44.5 16-16-16-15 40.8 2:03.1 6-6-11-15 45.4 1:57.2 7-7-6-6 39.1 1:29.6 10-9-9 39.7
(パークリージエント) 上村清志 1.9 マトリックストート 1.6 オペラテンシ 8.5 グラストップガン 2.1 インベストホープ 1.4 マルヨシロワイン
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。