地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年3月15日(月) 帯 広 第4競走 12:50発走


3歳A-6

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:3.0  混合 3歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着110,000円 2着22,000円 3着13,000円 4着6,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オオゾラワン 藤野俊(ばんえい)
全   3- 1- 2- 18
  
  
場   3- 1- 2- 18
距   3- 1- 2- 18
9 10.02.27 2.2 10頭
帯広 直200 9番
8 10.02.08 2.7 10頭
帯広 直200 4番
9 10.02.01 3.4 9頭
帯広 直200 4番
10 10.01.09 5.9 10頭
帯広 直200 1番
6 10.01.05 4.6 10頭
帯広 直200 5番
牡3 青毛 03.11生 565 0-0-0-0 3歳A-5 3歳A-3 3歳A-5 3歳A-4 3歳B-1・2決勝
マルゼンタイコー 岡田定(ばんえい) 920
(-8)
9人 928 ☆菊池一 545 8人 911 松田道 555 4人 911 松田道 555 7人 911 松田道 545 2人 913 松田道 540
アアトユカリ 組)女満別馬組合 2:13.8   2:05.0   2:14.3   1:46.6   1:22.8  
(アイスリヤル) 小里昭男 29.5 テイオーキング 26.8 ヒロノヤマト 35.5 シルクロード 23.3 スーパートップヒメ 3.8 シクノヘキセキ
2 2 ホッカイメグミ 阿部武(ばんえい)
全   3- 0- 4- 17
  
  
場   3- 0- 4- 17
距   3- 0- 4- 17
4 10.03.01 2.6 10頭
帯広 直200 10番
1 10.02.22 3.9 9頭
帯広 直200 9番
3 10.02.13 3.0 9頭
帯広 直200 5番
7 10.01.25 3.3 9頭
帯広 直200 4番
9 10.01.17 4.5 9頭
帯広 直200 2番
牝3 栗毛 05.01生 545 3-0-4-16 3歳B-3・4決勝 3歳B-3 3歳B-3 3歳B-4 3歳B-3
スターシンザン 坂本東(ばんえい) 983
(-10)
1人 993 阿部武 520 5人 996 阿部武 520 6人 982 阿部武 520 7人 982 阿部武 520 2人 975 阿部武 520
ホッカイシンパク (株)山根商事 1:53.9   1:35.9   1:59.2   1:45.8   1:51.0  
(ホツカイニセイ) 山根清 7.3 キタノサクラヒメ 2.6 キタノサクラヒメ 8.8 スイートハート 9.1 ホクトキッス 20.9 カネサエイショー
3 3 コサカコブラ 西謙一(ばんえい)
全   3- 3- 1- 6
  
  
場   3- 3- 1- 6
距   3- 3- 1- 6
5 10.03.01 2.6 10頭
帯広 直200 5番
8 10.02.15 2.7 10頭
帯広 直200 4番
2 10.01.30 3.2 10頭
帯広 直200 2番
7 10.01.17 4.5 10頭
帯広 直200 10番
1 10.01.04 4.4 9頭
帯広 直200 8番
牡3 鹿毛 05.08生 565 1-3-0-5 3歳A-6 3歳A-4 3歳A-6 3歳A-5 3歳B-3
ニュートリノ 大橋和(ばんえい) 920
(+3)
7人 917 西謙一 555 2人 915 西謙一 555 1人 908 西謙一 555 10人 902 西謙一 545 8人 900 西謙一 540
宝勇姫 小坂喜代志 1:48.0   1:59.6   1:50.3   1:35.0   1:28.5  
(ヤマサリユウ) 舘野竜一 4.9 ダイヤパワー 20.8 コウシュウハゴー 9.5 キタノオーロラ 10.6 ニューカツタロー 0.2 タマサブロー
4 4 エアージャンボ 大口泰(ばんえい)
全   3- 1- 2- 18
  
  
場   3- 1- 2- 18
距   3- 1- 2- 18
8 10.02.27 2.2 10頭
帯広 直200 10番
9 10.02.08 2.7 10頭
帯広 直200 3番
8 10.02.01 3.4 9頭
帯広 直200 7番
8 10.01.09 5.9 10頭
帯広 直200 8番
5 10.01.03 4.3 10頭
帯広 直200 6番
牡3 鹿毛 03.21生 565 0-0-0-4 3歳A-5 3歳A-3 3歳A-5 3歳A-4 3歳A-3
エアードリーム 坂本東(ばんえい) 903
(0)
6人 903 阿部武 555 9人 909 阿部武 555 2人 907 大口泰 555 6人 910 阿部武 545 9人 905 大口泰 545
ロックキリン 上野忠 2:12.9   2:13.3   2:09.5   1:42.2   1:28.5  
(アサヒキロク) 木村正春 28.6 テイオーキング 35.1 ヒロノヤマト 30.7 シルクロード 18.9 スーパートップヒメ 5.5 リキエイ
5 5 リキタロウ 尾瀬馨(ばんえい)
全   2- 4- 5- 13
  
  
場   2- 4- 5- 13
距   2- 4- 5- 13
4 10.03.01 2.6 10頭
帯広 直200 1番
3 10.02.15 2.7 10頭
帯広 直200 3番
2 10.01.30 3.2 10頭
帯広 直200 2番
3 10.01.24 3.4 10頭
帯広 直200 7番
6 10.01.18 4.3 10頭
帯広 直200 1番
牡3 青毛 04.02生 565 1-4-5-9 3歳A-6 3歳A-4 3歳B-1・2決勝 3歳B-1 3歳A-6
グレイトジャイナー 尾瀬富(ばんえい) 939
(+2)
2人 937 尾瀬馨 555 9人 933 尾瀬馨 555 3人 935 尾瀬馨 545 5人 930 尾瀬馨 545 8人 938 尾瀬馨 545
紅 姫 尾ケ瀬浩二 1:46.5   1:46.8   1:38.6   1:44.9   1:48.1  
(ダイヤテンリユウ) 橋詰一也 3.4 ダイヤパワー 8.0 コウシュウハゴー 1.5 ホンベツイチバン 0.7 ホンベツイチバン 21.1 タケノビジン
6 6 スイートハート 大河和(ばんえい)
全   3- 1- 4- 10
  
  
場   3- 1- 4- 10
距   3- 1- 4- 10
5 10.02.27 2.2 10頭
帯広 直200 7番
1 10.02.13 3.0 9頭
帯広 直200 9番
3 10.02.01 3.4 10頭
帯広 直200 4番
3 10.01.24 3.5 10頭
帯広 直200 10番
5 10.01.17 4.5 9頭
帯広 直200 7番
牝3 鹿毛 05.01生 545 2-0-3-3 3歳A-5 3歳B-3 3歳B-3・4決勝 3歳B-3 3歳B-3
ユウシンコマ 服部義(ばんえい) 845
(+3)
7人 842 長澤幸 535 1人 830 長澤幸 520 5人 837 大河和 520 7人 812 鈴木勝 520 2人 820 長澤幸 520
第四博雪 松田勲 2:07.8   1:50.4   1:42.1   1:45.9   1:42.8  
(ホマレオーザ) 山沢孝 23.5 テイオーキング 6.4 シンザンテンリュウ 4.8 タマサブロー 5.0 ビジン 12.7 カネサエイショー
7 7 トモエカルメン 松田道(ばんえい)
全   3- 3- 3- 10
  
  
場   3- 3- 3- 10
距   3- 3- 3- 10
4 10.02.27 2.2 10頭
帯広 直200 2番
5 10.02.06 3.4 10頭
帯広 直200 7番
4 10.02.01 3.4 9頭
帯広 直200 8番
7 10.01.18 4.4 10頭
帯広 直200 4番
1 10.01.11 4.8 9頭
帯広 直200 5番
牝3 芦毛 03.30生 545 3-1-0-2 3歳A-5 3歳牝馬 3歳A-5 3歳B-1・2決勝 3歳B-2
カサイホープ 松井浩(ばんえい) 940
(-4)
4人 944 松田道 535 7人 942 村上章 535 7人 940 村上章 535 2人 940 松田道 520 2人 925 松田道 520
カルメンレディー 酒井兼益 2:07.2   1:59.6   1:51.5   1:39.7   1:28.3  
(マツノコトブキ) 村中増太郎 22.9 テイオーキング 23.3 ワタシハアグネス 12.7 シルクロード 12.0 シークレットライヴ 2.2 ノーブルクラック
8 シンエイジョージ 鈴木恵(ばんえい)
全   2- 3- 4- 13
  
  
場   2- 3- 4- 13
距   2- 3- 4- 13
2 10.03.01 2.6 10頭
帯広 直200 10番
2 10.02.15 2.7 10頭
帯広 直200 9番
5 10.01.30 3.2 10頭
帯広 直200 5番
8 10.01.17 4.5 10頭
帯広 直200 8番
5 10.01.04 4.4 10頭
帯広 直200 10番
牡3 鹿毛 04.05生 565 0-2-0-2 3歳A-6 3歳A-4 3歳A-6 3歳A-5 3歳A-4
ブラックジョージ 久田守(ばんえい) 914
(-2)
1人 916 鈴木恵 555 3人 906 鈴木恵 555 5人 916 鈴木恵 555 2人 904 大口泰 545 3人 906 鈴木恵 545
アケミ 上口詩子 1:45.4   1:42.2   1:52.1   1:36.0   1:31.2  
(ダイウン) 倉田昭八 2.3 ダイヤパワー 3.4 コウシュウハゴー 11.3 キタノオーロラ 11.6 ニューカツタロー 4.4 ホクショウヒーロー
8 9 クシロフクリキ 藤本匠(ばんえい)
全   2- 4- 4- 12
  
  
場   2- 4- 4- 12
距   2- 4- 4- 12
3 10.03.01 2.6 10頭
帯広 直200 2番
4 10.02.15 2.7 10頭
帯広 直200 1番
4 10.01.17 4.5 10頭
帯広 直200 9番
2 10.01.04 4.4 10頭
帯広 直200 6番
5 09.12.27 7.3 10頭
帯広 直200 1番
牡3 鹿毛 04.01生 565 0-0-0-0 3歳A-6 3歳A-4 3歳A-5 3歳A-4 2歳A-5
クシロキンショウ 鈴木邦(ばんえい) 937
(-4)
6人 941 鈴木勝 555 6人 945 鈴木勝 555 5人 949 鈴木勝 545 9人 946 鈴木勝 545 8人 949 鈴木勝 545
拓 美 松井勉 1:45.7   1:47.3   1:27.4   1:27.2   1:34.6  
(ミスタータツマキ) 松井紀行 2.6 ダイヤパワー 8.5 コウシュウハゴー 3.0 ニューカツタロー 0.4 ホクショウヒーロー 9.0 ガッツ
10 タマサブロー 長澤幸(ばんえい)
全   3- 2- 1- 20
  
  
場   3- 2- 1- 20
距   3- 2- 1- 20
10 10.03.01 2.6 10頭
帯広 直200 4番
10 10.02.15 2.7 10頭
帯広 直200 5番
1 10.02.01 3.4 10頭
帯広 直200 2番
6 10.01.24 3.5 10頭
帯広 直200 8番
6 10.01.18 4.4 10頭
帯広 直200 7番
牡3 栗毛 03.31生 565 2-2-1-20 3歳A-6 3歳A-4 3歳B-3・4決勝 3歳B-3 3歳B-1・2決勝
タマテツオー 服部義(ばんえい) 931
(-4)
9人 935 長澤幸 555 8人 921 長澤幸 555 8人 921 長澤幸 540 4人 923 長澤幸 540 6人 921 長澤幸 540
ミスクリゲ 長澤幸男 2:12.6   2:29.2   1:37.3   1:47.3   1:39.4  
(マコト) 長澤幸男 29.5 ダイヤパワー 50.4 コウシュウハゴー 3.7 グレイトメモリー 6.4 ビジン 11.7 シークレットライヴ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。