地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年4月10日(土) 水 沢 第11競走 17:10発走


C1四組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジェーピーサンデー 齋藤雄(岩手)
全   5- 4- 6- 44
左   4- 2- 2- 14
右   1- 2- 3- 28
場   1- 2- 3- 24
距   1- 2- 1- 16
1:29.4 良1:31.0
7 10.03.28 重 9頭
水沢 右1400 5番
7 10.01.11 不良 9頭
水沢 右1600 8番
3 09.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 7番
4 09.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 5番
3 09.12.07 不良 10頭
水沢 右1600 7番
牡5 栗毛 06.08生 55.0 0-0-0-0 癒しの郷大崎市鳴子温泉C1三組 スキー・スノーボード天C1二組 トニージェントメモリアC1三組 天台の湯レース C1三組 どこへでも!出前かまくC1三組
ティンバーカントリー 小笠義(岩手) 470
(-1)
8人 471 皆川麻 55.0 2人 479 村上忍 56.0 4人 477 南郷家 56.0 2人 476 村上忍 56.0 8人 474 山本政 56.0
エアバドゥ 菊池一之 1:32.8 9-9-9-8 非計測 1:45.6 6-8-8-9 非計測 1:45.0 6-6-5-5 非計測 1:44.7 7-7-6-6 非計測 1:43.9 8-8-6-5 非計測
(サンデーサイレンス) 西川富岡牧場 1.5 スイートトーク 1.9 ノーマディック 0.3 ダイヤアジュディ 1.1 グリーントマト 1.1 キタノエンペラー
2 2 マイネルスラッガー 村松学(岩手)
全   4- 2- 3- 17
左   1- 0- 2- 6
右   3- 2- 1- 10
場   3- 2- 1- 9
距   2- 1- 1- 8
1:29.7 良1:31.0
9 10.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 10番
5 09.12.31 不良 8頭
水沢 右1400 1番
8 09.12.20 不良 12頭
水沢 右1600 11番
1 09.12.05 不良 9頭
水沢 右1400 2番
3 09.11.21 不良 10頭
水沢 右1400 6番
牡4 黒鹿毛 03.10生 55.0 0-0-0-1 日本一の山葡萄の郷レーC1六組 C1六組 はまゆり賞C1 C1十一組 JA江刺 えさし乙女杯 C1十
チーフベアハート 小林義(岩手) 465
(-16)
5人 481 小林俊 56.0 2人 488 小林俊 56.0 7人 480 小林俊 57.0 1人 485 小林俊 56.0 2人 488 小林俊 55.0
ティーボール 豊原辰京 1:30.7 7-7-7-9 非計測 1:31.5 3-4-3-4 非計測 1:44.7 11-11-11-11 非計測 1:29.7 1-1-1-1 非計測 1:31.0 2-2-2-2 非計測
(ゴールデンフェザント) 北陽ファーム 0.9 コアレスミラクル 1.8 エスユーシルバー 3.5 ポイントプリム 0.4 デンヒルマキシム 1.1 ファブリックパネル
3 3 ヤマボウシピンク 高橋悠(岩手)
全   7- 13- 12- 56
左   2- 3- 0- 23
右   5- 10- 12- 28
場   4- 9- 11- 26
距   2- 4- 5- 13
1:27.9 良1:30.9
2 10.03.28 重 9頭
水沢 右1400 1番
6 10.01.03 不良 8頭
水沢 右1600 8番
4 09.12.28 不良 9頭
水沢 右1600 4番
6 09.12.13 不良 10頭
水沢 右1600 3番
3 09.11.30 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
牡7 黒鹿毛 06.13生 55.0 0-1-1-3 花より団子より岩手競馬C1四組 B2四組 たねいちウニまつりレーB2五組 B2五組 B2五組
ニホンピロウイナー 田村光(岩手) 480
(+7)
5人 473 高橋悠 55.0 2人 474 高橋悠 56.0 8人 482 高橋悠 56.0 4人 477 関本浩 56.0 3人 476 関本浩 56.0
マルゼンメルティ 加藤敏雄 1:30.0 7-4-4-3 非計測 1:47.2 7-7-5-6 非計測 1:43.0 9-9-7-4 非計測 1:43.8 6-5-7-7 非計測 1:45.3 10-5-4-3 非計測
(マルゼンスキー) 佐々木隆一 0.0 タカノグラディウス 1.6 タニノレジェンド 0.2 ネクストスター 0.5 コスモレイロウ 0.2 バクシンタッチ
4 4 ヤマニンペティアン 菅原俊(岩手)
全   13- 15- 15- 80
左   5- 4- 5- 25
右   8- 11- 10- 50
場   8- 9- 8- 43
距   5- 5- 3- 14
1:29.7 良1:30.4
5 10.03.28 重 9頭
水沢 右1400 3番
3 10.01.02 不良 8頭
水沢 右1600 1番
6 09.12.27 重 9頭
水沢 右1600 7番
5 09.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 4番
5 09.12.07 不良 9頭
水沢 右1800 4番
牝9 鹿毛 03.28生 53.0 1-3-7-24 癒しの郷大崎市鳴子温泉C1三組 農と輝の大地 八幡平市B2七組 モツ家 権カップ B2八組 B2八組 錦秋湖賞C1
パークリージエント 伊藤和(岩手) 448
(+3)
4人 445 菅原俊 53.0 6人 450 菅原俊 54.0 7人 447 菅原俊 54.0 7人 450 菅原俊 54.0 7人 455 菅原俊 56.0
ヤマニンビバーチェ 土井睦秋 1:31.8 4-4-6-6 非計測 1:48.2 3-2-4-3 非計測 1:45.4 3-3-3-6 非計測 1:44.2 8-7-8-7 非計測 1:57.0 7-7-7-4 非計測
(ミスターシービー) ヤマニンベン牧場 0.5 スイートトーク 1.1 シンボリカッシーニ 0.6 ドクトルガーベラ 1.7 セイントプラウド 0.8 デルマジュピター
5 5 ラストトレジャー 小林俊(岩手)
全   4- 1- 5- 42
左   1- 1- 0- 1
右   2- 0- 4- 32
場   2- 0- 1- 5
距   2- 0- 1- 0
1:27.8 良1:31.2
3 10.03.28 重 9頭
水沢 右1400 9番
4 09.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 6番
8 09.12.07 不良 10頭
水沢 右1600 3番
5 09.11.08 良 10頭
水沢 右1600 5番
4 09.10.12 良 10頭
盛岡 左1600 5番
牡7 鹿毛 04.02生 55.0 3-1-1-5 花より団子より岩手競馬C1四組 トニージェントメモリアC1三組 どこへでも!出前かまくC1三組 騎手ハンデ戦 C1一組C1一組 オッズパーク賞 C1一組C1一
エルコンドルパサー 小林義(岩手) 446
(-4)
4人 450 小林俊 55.0 6人 460 小林俊 56.0 5人 463 小林俊 56.0 4人 465 高橋悠 54.0 2人 455 小林俊 55.0
ノンストップレディ 高橋悦彌 1:30.0 8-8-5-3 非計測 1:45.1 9-8-8-6 非計測 1:45.0 10-10-10-9 非計測 1:44.7 10-10-5-3 非計測 1:43.4 9-9 非計測
(ノーザンテースト) 社台ファーム 0.0 タカノグラディウス 0.4 ダイヤアジュディ 2.2 キタノエンペラー 0.5 タニノレジェンド 0.7 マイネフェニーチェ
6 6 ローズヘイロー 南郷家(岩手)
全   4- 1- 1- 28
左   1- 0- 0- 9
右   3- 1- 1- 17
場   3- 1- 1- 17
距   0- 0- 1- 5
1:30.8 良-
3 10.03.28 重 9頭
水沢 右1400 7番
7 10.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 3番
7 09.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 8番
7 09.12.12 不良 10頭
水沢 右1600 4番
4 09.11.03 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
牝4 鹿毛 03.22生 53.0 4-1-1-18 癒しの郷大崎市鳴子温泉C1三組 B2三組 B2三組 B2三組 衣川歴史ふれあい館レース B2
キングヘイロー 城地藤(岩手) 422
(-3)
5人 425 南郷家 53.0 8人 430 南郷家 54.0 6人 433 南郷家 54.0 7人 436 南郷家 54.0 5人 432 南郷家 53.0
ツジノローズ 石田正胤 1:31.4 1-1-1-1 非計測 1:46.6 2-2-3-7 非計測 1:44.5 4-4-5-7 非計測 1:44.0 2-2-2-6 非計測 1:44.1 2-2-1-2 非計測
(ロイヤルアカデミー2) 石田牧場 0.1 スイートトーク 2.0 キングバッハ 2.0 グラスバラード 2.2 マルブツジャンボ 0.9 クリスティラビット
7 7 ケイジートレジャー 沢田盛(岩手)
全   4- 2- 3- 10
左   1- 0- 2- 2
右   3- 2- 1- 5
場   3- 2- 1- 5
距   2- 1- 0- 1
1:29.9 良-
5 10.03.28 重 9頭
水沢 右1400 5番
1 10.01.11 不良 8頭
水沢 右1400 5番
2 10.01.04 不良 5頭
水沢 右1400 4番
1 09.12.29 不良 10頭
水沢 右1400 6番
1 09.12.21 不良 9頭
水沢 右1300 4番
牡4 黒鹿毛 04.28生 55.0 0-0-0-1 花より団子より岩手競馬C1四組 C2五組 C2六組 C2七組 C2八組
ジェニュイン 新田守(岩手) 480
(0)
6人 480 沢田盛 55.0 2人 475 関本浩 56.0 2人 470 関本浩 56.0 5人 468 関本浩 56.0 5人 469 関本浩 56.0
ミネノリンドー 高橋誠 1:30.9 6-7-5-5 非計測 1:29.9 2-2-1-1 非計測 1:33.4 2-2-2-2 非計測 1:29.9 6-6-6-5 非計測 1:23.9 7-7-5-4 非計測
(リンドシェーバー) 福岡広行 0.9 タカノグラディウス 0.2 ナイヤンビーチ 0.7 サクラカムイオー 0.1 カワキタトップ 0.1 スズカロック
8 8 ダイヤアジュディ 関本淳(岩手)
全   5- 2- 5- 38
左   0- 0- 3- 14
右   5- 2- 2- 23
場   5- 2- 2- 19
距   3- 1- 0- 14
1:28.6 良1:30.6
9 10.03.28 重 9頭
水沢 右1400 3番
6 10.01.10 不良 9頭
水沢 右1600 8番
1 09.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 3番
4 09.12.19 不良 10頭
水沢 右1600 5番
3 09.12.05 不良 10頭
水沢 右1600 2番
牡5 鹿毛 05.12生 55.0 5-2-3-29 花より団子より岩手競馬C1四組 アテルイ賞C1 トニージェントメモリアC1三組 浄法寺塗レース C1四組 横手の湯っこめぐりレーC1四組
アジュディケーティング 平沢芳(岩手) 565
(-3)
7人 568 関本淳 55.0 9人 566 陶文峰 57.0 5人 563 関本淳 56.0 4人 558 関本淳 56.0 8人 559 関本淳 56.0
マキバベイジン 藤村榮子 1:33.9 9-8-9-8 非計測 1:44.5 9-9-9-7 非計測 1:44.7 7-7-6-4 非計測 1:44.7 9-9-8-7 非計測 1:44.8 5-5-6-3 非計測
(ペキンリユウエン) 小泉学 3.9 タカノグラディウス 1.3 トーセンスプライト 0.1 キタノハルミチャン 0.8 ダンストンルージュ 0.1 マイネルクレスタ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。