地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年4月18日(日) 水 沢 第2競走 11:45発走


C2十六組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールドザイオン 菅原俊(岩手)
全   4- 11- 6- 72
左   2- 2- 2- 19
右   2- 7- 3- 49
場   2- 7- 3- 36
距   1- 4- 0- 4
1:25.1 良1:25.1
9 10.04.10 良 10頭
水沢 右1300 3番
2 10.04.04 良 9頭
水沢 右1300 6番
2 10.03.27 不良 10頭
水沢 右1300 6番
5 10.03.20 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
8 10.03.03 稍重 9頭
荒尾 右1400 8番
牡6 栗毛 04.26生 55.0 2-5-2-40 選抜戦 C2九組 C2十六組 C2十三組 C2十四組 荒玉地区公営競技応援賞C-3組
フサイチソニック 伊藤和(岩手) 438
(0)
6人 438 菅原俊 55.0 2人 436 菅原俊 55.0 4人 435 菅原俊 55.0 6人 434 菅原俊 55.0 9人 433 ☆岩永千 55.0
ハッピーダイナ 辰本全敏 1:28.0 7-8-9-10 40.4 1:27.8 4-5-2-2 40.6 1:25.8 5-5-5-3 非計測 1:28.0 8-8-8-5 非計測 1:34.4 4-4-5-9 非計測
(トニービン) 真壁信一 2.2 ワールドジャーニー 0.1 イシノイングランド 0.2 モエレサンドラ 1.5 バンブーラツィオ 2.1 テイエムヒッカテ
2 2 キャプテンロー 菊地康(岩手)
全   3- 1- 3- 52
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 3- 42
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:26.3 良1:30.7
10 10.04.11 良 10頭
水沢 右1300 8番
9 10.03.27 不良 10頭
水沢 右1300 7番
10 10.03.21 重 10頭
水沢 右1300 5番
4 10.01.10 良 7頭
佐賀 右900 7番
3 10.01.04 良 8頭
佐賀 右1300 5番
牡6 栗毛 04.23生 55.0 0-0-0-0 選抜戦 C2十八組 C2十二組 C2十二組 C2-32組 C2-22組
メイショウドトウ 佐々恒(岩手) 460
(-4)
9人 464 菅原俊 55.0 7人 463 沢田盛 55.0 7人 465 菅原俊 55.0 2人 465 △大澤誠 54.0 5人 465 △大澤誠 54.0
リミウッド 吉岡秀宜 1:30.7 9-10-9-10 43.0 1:26.3 7-7-7-8 非計測 1:30.6 10-10-10-10 非計測 0:57.7 4-6 非計測 1:28.4 3-4-3-4 非計測
(Woodman) ナカノファーム 3.0 カヌマサクラ 1.7 ダンストンジュエル 4.5 ローケイダブリュ 1.7 ヤシャ 0.2 カイシュウハーレー
3 3 タカノディアス 沢田盛(岩手)
全   6- 11- 6- 81
左   4- 4- 2- 25
右   2- 7- 4- 53
場   2- 7- 4- 53
距   1- 5- 2- 17
1:23.0 良1:25.1
6 10.04.11 良 10頭
水沢 右1300 4番
6 10.03.28 重 9頭
水沢 右1300 8番
9 10.03.21 重 10頭
水沢 右1300 6番
8 10.01.11 不良 9頭
水沢 右1400 4番
8 09.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 4番
牝7 鹿毛 03.26生 53.0 6-11-5-67 選抜戦 C2十八組 C2十一組 C2十二組 C2四組 C2三組
ステイゴールド 及川良(岩手) 371
(+1)
6人 370 沢田盛 53.0 6人 370 沢田盛 53.0 10人 374 沢田盛 53.0 6人 374 沢田盛 54.0 6人 371 沢田盛 54.0
ポツプアート 伊藤孝治 1:29.2 1-1-1-2 43.5 1:27.0 5-5-5-6 非計測 1:29.9 1-1-3-4 非計測 1:32.1 5-5-5-6 非計測 1:33.7 7-7-7-7 非計測
(ノーザンテースト) 賀張三浦牧場 1.5 カヌマサクラ 3.0 トーホウドロン 3.8 ローケイダブリュ 2.4 エフテーグランパオ 1.5 マルブツブリランテ
4 4 ワイエスファイヤー 坂口裕(岩手)
全   1- 1- 7- 56
左   1- 0- 1- 11
右   0- 1- 6- 45
場   0- 1- 6- 27
距   0- 0- 4- 12
1:23.7 良1:25.7
5 10.04.11 良 10頭
水沢 右1300 9番
7 10.03.27 不良 10頭
水沢 右1300 6番
7 10.03.21 重 10頭
水沢 右1300 7番
7 10.01.11 不良 9頭
水沢 右1400 7番
4 10.01.04 不良 6頭
水沢 右1400 4番
牡5 鹿毛 04.19生 55.0 0-0-0-4 選抜戦 C2十八組 C2十二組 C2十二組 C2四組 C2五組
タイキファイヤー 三野通(岩手) 463
(+1)
3人 462 村上忍 55.0 7人 465 高松亮 55.0 7人 464 坂口裕 55.0 4人 469 村上忍 56.0 2人 473 沢田盛 56.0
ミエダクレーン 山下定良 1:29.0 2-3-4-6 42.8 1:25.9 5-4-6-6 非計測 1:28.5 4-4-5-7 非計測 1:32.0 4-4-4-5 非計測 1:35.2 2-2-2-2 非計測
(ノーリユート) 中島俊明 1.3 カヌマサクラ 1.3 ダンストンジュエル 2.4 ローケイダブリュ 2.3 エフテーグランパオ 1.4 アラクネベガ
5 5 オーシャンフロント 陶文峰(岩手)
全   3- 10- 6- 93
左   0- 2- 1- 17
右   3- 8- 5- 75
場   3- 4- 4- 30
距   2- 2- 3- 18
1:23.5 良1:25.5
3 10.04.10 良 10頭
水沢 右1300 9番
4 10.04.04 良 9頭
水沢 右1300 8番
8 10.03.27 不良 10頭
水沢 右1300 1番
4 10.03.21 重 9頭
水沢 右1300 1番
6 10.01.10 不良 10頭
水沢 右1300 3番
牝7 鹿毛 05.02生 53.0 0-0-1-1 選抜戦 C2九組 C2十六組 C2十二組 C2十三組 C2七組
ブラックホーク 佐々恒(岩手) 433
(+5)
10人 428 陶文峰 53.0 5人 428 陶文峰 53.0 6人 428 皆川麻 53.0 5人 435 皆川麻 53.0 9人 438 皆川麻 54.0
メガンズイメージ 吉岡秀宜 1:27.0 9-9-8-7 39.3 1:28.3 6-6-7-6 41.0 1:26.2 2-3-4-4 非計測 1:26.1 6-5-5-5 非計測 1:24.6 10-9-9-9 非計測
(Deputy Minister) 下河辺牧場 1.2 ワールドジャーニー 0.6 イシノイングランド 1.6 ダンストンジュエル 0.8 シャディータイガー 2.1 ガッツアップ
6 6 ハツミナミ 菅原辰(岩手)
全   0- 0- 2- 40
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 40
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 10.04.02 不良 6頭
園田 右1400 1番
9 10.03.23 重 10頭
園田 右1400 9番
8 10.03.03 重 12頭
園田 右1400 6番
7 10.02.10 稍重 12頭
園田 右1400 3番
6 10.01.27 良 12頭
園田 右1400 10番
牝4 鹿毛 03.21生 ▲ 50.0 0-0-0-0 C3三4歳以上 C3二4歳以上 C3二4歳以上 C3二4歳以上 C3二4歳以上
アフリート 千田知(岩手) 400
(-10)
5人 410 大山真 54.0 8人 406 大山真 54.0 4人 418 伊藤晋 54.0 12人 419 伊藤晋 54.0 8人 420 伊藤晋 54.0
ヒカリバンダ (有)ホースケア 1:34.2 5-5-5-5 40.2 1:36.3 8-8-9-9 42.5 1:34.8 10-10-10-8 40.1 1:34.3 10-10-10-9 40.7 1:35.2 10-9-9-8 41.2
(タマモクロス) 中川牧場 1.3 オジジアンクリス 2.8 ブンメイミズキ 1.9 カグヤ 1.7 グランドプライズ 1.6 リュウノダイアナ
7 7 ベルモントアパッチ 南郷家(岩手)
全   0- 1- 6- 10
左   0- 0- 3- 0
右   0- 1- 3- 9
場   0- 1- 2- 1
距   0- 1- 2- 1
1:23.0 良1:28.3
9 10.04.04 良 10頭
水沢 右1300 2番
3 10.03.27 不良 10頭
水沢 右1300 3番
3 10.03.21 重 10頭
水沢 右1300 4番
2 09.11.02 稍重 10頭
水沢 右1300 3番
3 09.10.25 良 10頭
盛岡 左1200 4番
牡5 鹿毛 05.07生 55.0 0-1-4-1 C2十五組 C2十二組 C2十二組 C2十一組C2十一 C2九組C2九組
アジュディケーティング 城地俊(岩手) 433
(+4)
5人 429 南郷家 55.0 4人 433 山本政 55.0 3人 438 南郷家 55.0 2人 448 南郷家 55.0 3人 444 南郷家 55.0
ベルモントアピトン 藤村忠三郎 1:28.3 9-10-9-9 40.1 1:25.7 4-6-4-4 非計測 1:27.7 6-7-7-6 非計測 1:23.0 2-2-1-1 非計測 1:15.3 6-6 非計測
(カーネギー) ベルモントファーム 2.4 コスモマリオネット 1.1 ダンストンジュエル 1.6 ローケイダブリュ 0.2 サマーピクシー 1.5 プリンセスビジュー
8 トップクレンリー 高橋悠(岩手)
全   1- 5- 7- 92
左   1- 0- 0- 4
右   0- 5- 7- 88
場   0- 1- 2- 1
距   0- 1- 2- 1
1:26.1 良1:27.2
4 10.04.10 良 10頭
水沢 右1300 2番
3 10.04.04 良 9頭
水沢 右1300 2番
3 10.03.27 不良 10頭
水沢 右1300 1番
2 10.03.20 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
12 10.02.17 重 12頭
園田 右1400 3番
牡8 黒鹿毛 03.29生 55.0 0-1-1-1 選抜戦 C2九組 C2十六組 C2十三組 C2十五組 C3二4歳以上
ミシックトライブ 及川良(岩手) 426
(+3)
5人 423 高橋悠 55.0 3人 425 高橋悠 55.0 2人 432 沢田盛 55.0 10人 430 高橋悠 55.0 11人 446 寺地誠 56.0
クレンリー 大黒富美子 1:27.2 4-5-6-6 40.1 1:27.9 1-1-1-1 41.3 1:26.1 4-4-6-6 非計測 1:26.4 4-5-4-4 非計測 1:35.1 3-3-6-10 42.1
(ボールドコンバタント) ヤマイチ牧場 1.4 ワールドジャーニー 0.2 イシノイングランド 0.5 モエレサンドラ 1.0 ラブエッセンス 2.4 タモリンカーン
8 9 アングレス 佐々忍(岩手)
全   2- 7- 5- 59
左   0- 0- 1- 12
右   2- 7- 4- 47
場   2- 3- 4- 20
距   1- 1- 1- 8
1:23.6 良1:26.0
6 10.04.10 良 10頭
水沢 右1300 1番
5 10.04.04 良 10頭
水沢 右1300 8番
5 10.03.27 不良 10頭
水沢 右1300 8番
5 10.01.11 不良 9頭
水沢 右1400 3番
5 10.01.04 不良 6頭
水沢 右1400 6番
牡5 鹿毛 04.19生 55.0 0-2-4-17 選抜戦 C2九組 C2十五組 C2十二組 C2二組 C2一組
アサティス 佐藤敏(岩手) 418
(+1)
9人 417 佐々忍 55.0 7人 421 佐々忍 55.0 5人 420 佐々忍 55.0 1人 425 佐々忍 56.0 3人 428 佐々忍 56.0
スルービューティー 今野徳男 1:27.4 10-10-10-9 39.4 1:27.4 10-9-4-5 39.4 1:25.9 8-8-8-8 非計測 1:32.0 9-8-7-6 非計測 1:31.6 6-6-6-6 非計測
(タヤスツヨシ) 門別正 1.6 ワールドジャーニー 1.5 コスモマリオネット 1.3 ダンストンジュエル 0.8 ヤマニンランスタン 2.1 トウカイエクセル
10 アーサマックス 阿部英(岩手)
全   0- 1- 0- 17
左   0- 1- 0- 9
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 8
1:23.8 良1:26.1
9 09.12.20 不良 10頭
水沢 右1300 9番
9 09.12.06 不良 9頭
水沢 右1300 7番
4 09.11.22 重 10頭
水沢 右1300 3番
5 09.11.14 不良 10頭
水沢 右1300 7番
9 09.11.02 稍重 10頭
水沢 右1300 4番
牝4 黒鹿毛 04.29生 53.0 0-0-0-0 C2十組 C2十一組 JA岩手ふるさとブルーベリー杯 C2十一組C2十一 C2十組C2十組
マイネルマックス 櫻田康(岩手) 465
(+13)
6人 452 菅原俊 54.0 4人 451 菅原俊 54.0 5人 448 齋藤雄 53.0 10人 449 菅原俊 53.0 5人 449 菅原俊 53.0
クララトウショウ 浅田孜 1:26.6 2-3-7-9 非計測 1:25.0 1-1-2-6 非計測 1:25.0 6-6-6-5 非計測 1:23.8 1-1-3-3 非計測 1:26.3 2-4-8-8 非計測
(トウシヨウボーイ) マルシチ牧場 2.9 トウカイバリュー 1.9 ヴェレンクラフト 0.9 ノーティーズファン 0.9 ブライティアヘアー 4.0 ウインヘリオス
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。