地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年5月3日(月) 水 沢 第10競走 16:30発走


岩手日日杯

メイカップB2

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着21,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テバギア 坂口裕(岩手)
全   5- 5- 7- 12
左   0- 0- 1- 6
右   5- 5- 5- 4
場   5- 5- 5- 4
距   4- 3- 2- 3
1:41.8 良1:43.9
1 10.04.18 重 10頭
水沢 右1600 2番
1 10.03.29 重 10頭
水沢 右1600 6番
5 10.01.03 不良 9頭
水沢 右1800 6番
1 09.12.12 不良 10頭
水沢 右1600 8番
10 09.11.28 稍重 12頭
水沢 右1600 8番
牡4 鹿毛 04.21生 55.0 0-0-0-0 真人公園桜まつりレースB2四組 大崎市ふじまつりレースC1一組 B2二組 B2四組 シルバーステッキ賞B2
ジョリーズヘイロー 村上昌(岩手) 470
(+2)
1人 468 小林俊 55.0 1人 467 小林俊 55.0 1人 475 小林俊 56.0 3人 480 小林俊 56.0 10人 480 皆川麻 57.0
ポピュラーシンガー 伊藤孝治 1:43.7 4-4-4-2 40.6 1:46.3 5-5-3-2 非計測 2:01.1 5-4-6-7 非計測 1:42.0 4-4-3-2 非計測 1:45.0 7-10-12-12 非計測
(ラストタイクーン) エクセレンスファーム 0.3 ブラックドーン 0.2 ミルウイニング 1.8 コスモフェデラー 0.1 フォージドニンバス 1.5 グッゲンハイム
2 2 トウカイオペラ 佐々忍(岩手)
全   2- 1- 3- 22
左   1- 0- 1- 8
右   1- 1- 2- 10
場   1- 1- 2- 7
距   1- 1- 2- 4
1:41.6 良1:45.3
6 10.04.04 良 9頭
水沢 右1800 4番
7 10.03.20 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
3 10.01.03 不良 8頭
水沢 右1600 4番
6 09.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 6番
10 09.12.12 不良 10頭
水沢 右1800 3番
牝5 鹿毛 04.18生 53.0 1-1-1-6 騎手ハンデ戦 B2一組 奥州市職員奥馬の会会長B1三組 B2四組 B2四組 ディセンバーカップB2
オペラハウス 櫻田勝(岩手) 439
(+4)
8人 435 佐々忍 53.0 5人 440 佐々忍 53.0 5人 437 佐々忍 54.0 2人 440 佐々忍 54.0 9人 440 佐々忍 55.0
トウカイラブコール 内村正則 2:03.1 5-5-4-6 41.9 1:46.5 5-5-2-3 非計測 1:46.4 2-2-2-2 非計測 1:44.3 3-3-4-5 非計測 1:59.1 2-2-2-6 非計測
(トウカイテイオー) 碧雲牧場 2.1 カリズマウイッシュ 1.8 サクラデイブレイク 0.8 タニノレジェンド 0.9 スピードリュウオー 1.5 ヤマニングリフォン
3 3 カートゥニスト 高松亮(岩手)
全   3- 2- 4- 4
左   2- 2- 1- 2
右   1- 0- 3- 2
場   1- 0- 3- 2
距   1- 0- 3- 2
1:44.5 良1:44.5
1 10.04.19 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
3 10.04.05 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
3 10.03.21 重 10頭
水沢 右1600 9番
12 09.12.20 不良 12頭
水沢 右1600 12番
3 09.11.21 不良 8頭
水沢 右1600 7番
牡5 黒鹿毛 04.27生 55.0 1-0-2-0 B2二組 B2三組 大崎市三本木菜の花まつB2三組 はまゆり賞C1 岩洞湖賞C1
ファルブラヴ 佐々修(岩手) 535
(-1)
4人 536 高松亮 55.0 4人 535 高松亮 55.0 10人 540 高松亮 55.0 6人 556 村松学 57.0 2人 552 村松学 56.0
カートゥーン 小島祥子 1:44.7 6-7-4-2 39.0 1:45.9 10-10-9-6 39.7 1:47.4 10-10-10-8 非計測 1:46.2 12-12-12-12 非計測 1:44.5 6-6-6-7 非計測
(リアルシヤダイ) ノーザンファーム 0.3 セイントプラウド 1.1 ハルサンヒコ 0.2 ツキミデイッパイ 5.0 ポイントプリム 0.6 コスモジャック
4 4 ヒカルアルタイル 板垣吉(岩手)
全   8- 3- 11- 43
左   2- 3- 2- 5
右   5- 0- 9- 30
場   3- 0- 4- 8
距   2- 0- 1- 3
1:41.7 良1:43.9
9 10.04.17 稍重 10頭
水沢 右1800 3番
3 10.04.04 良 9頭
水沢 右1800 9番
4 10.03.20 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
7 09.12.29 不良 10頭
水沢 右1800 4番
7 09.12.13 不良 10頭
水沢 右1800 9番
セン9 鹿毛 04.19生 55.0 0-0-0-1 エイプリルカップB2 騎手ハンデ戦 B2一組 奥州市職員奥馬の会会長B1三組 北奥羽ナニャドヤラ大会B2一組 日高から愛をこめて賞 B2一組
フジキセキ 三野通(岩手) 467
(+6)
8人 461 高松亮 55.0 4人 463 高松亮 56.0 8人 469 高松亮 55.0 7人 466 高松亮 56.0 4人 463 齋藤雄 56.0
アセマ 久世俊勝 2:00.7 2-2-5-7 41.1 2:01.5 2-2-2-3 40.7 1:46.4 4-4-6-6 非計測 1:58.4 4-5-6-8 非計測 1:59.0 2-2-4-5 非計測
(Theatrical) 白老ファーム 1.8 ハルサンヒコ 0.5 カリズマウイッシュ 1.7 サクラデイブレイク 1.9 モエレアンドロメダ 1.9 スウィープザボード
5 5 コアレスブライト 関本淳(岩手)
全   16- 17- 15- 54
左   4- 5- 4- 19
右   11- 12- 11- 28
場   11- 12- 11- 25
距   5- 5- 3- 5
1:43.3 良1:43.7
1 10.04.18 重 10頭
水沢 右1600 3番
2 10.04.03 良 10頭
水沢 右1600 7番
2 10.03.20 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
3 10.01.03 不良 9頭
水沢 右1800 8番
3 09.12.27 重 12頭
水沢 右1600 1番
牡8 黒鹿毛 04.23生 55.0 12-12-12-38 後三年の合戦レース B2三組 奥州前沢春まつりレースB2五組 大崎市加護坊山 桜まつB2五組 B2二組 師走賞B2
トレジャーアイランド 熊谷昇(岩手) 450
(+2)
1人 448 齋藤雄 55.0 1人 446 関本淳 55.0 4人 447 関本淳 55.0 3人 450 関本淳 56.0 5人 448 山本政 56.0
ビバブライティア 小林昌志 1:44.1 7-8-6-4 39.8 1:46.4 3-3-2-2 40.0 1:46.7 5-6-1-3 非計測 2:00.4 4-5-3-4 非計測 1:43.8 7-7-6-4 非計測
(ツータイミング) コアレススタッド 0.7 バルク 0.1 マイネルリチャード 0.5 バンドマスター 1.1 コスモフェデラー 0.6 コアレスランナー
6 ポイントプリム 菅原俊(岩手)
全   4- 4- 2- 6
左   1- 0- 2- 0
右   3- 4- 0- 2
場   3- 4- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:41.2 良-
2 10.04.17 稍重 10頭
水沢 右1800 2番
2 10.04.05 稍重 10頭
水沢 右1800 1番
2 10.03.22 稍重 10頭
水沢 右1800 2番
2 10.01.10 不良 9頭
水沢 右1600 9番
1 09.12.20 不良 12頭
水沢 右1600 2番
牝4 鹿毛 02.01生 53.0 4-4-1-0 エイプリルカップB2 前沢桜まつりレース B2二組 B2二組 アテルイ賞C1 はまゆり賞C1
アグネスワールド 菅原右(岩手) 440
(+10)
5人 430 菅原俊 53.0 2人 435 菅原俊 53.0 2人 437 菅原俊 53.0 1人 439 菅原俊 56.0 2人 436 菅原俊 55.0
コンシェルジュリー 千葉ちや子 1:59.1 4-3-2-2 39.6 2:00.1 1-1-1-1 39.9 2:01.6 1-1-1-1 非計測 1:43.3 2-2-2-2 非計測 1:41.2 1-1-1-1 非計測
(フジキセキ) 下河辺牧場 0.2 ハルサンヒコ 0.2 バンドマスター 0.1 タニノレジェンド 0.1 トーセンスプライト 0.7 トーセンスプライト
6 7 カリズマウイッシュ 阿部英(岩手)
全   10- 5- 9- 25
左   2- 3- 4- 8
右   8- 2- 5- 12
場   8- 2- 5- 7
距   3- 1- 2- 4
1:41.9 良1:44.4
6 10.04.17 稍重 10頭
水沢 右1800 10番
1 10.04.04 良 9頭
水沢 右1800 1番
3 10.03.22 稍重 10頭
水沢 右1800 9番
15 10.02.06 稍重 16頭
J中京 左1700 12番
16 10.01.24 良 16頭
J中京 左2300 3番
セン6 栗毛 04.09生 56.0 0-0-0-0 エイプリルカップB2 騎手ハンデ戦 B2一組 大崎市鹿島台互市レースB2一組
4歳上
4歳上
カリズマティック 菅原右(岩手) 480
(-1)
4人 481 村松学 56.0 2人 476 村松学 56.0 2人 476 高松亮 55.0 16人 478 ▲丸山元 54.0 16人 484 ▲丸山元 54.0
ニシノヴァージニア 篠木俊二 2:00.4 8-9-9-9 40.2 2:01.0 4-4-3-2 40.0 2:00.7 8-8-4-6 非計測 1:50.5 16-15-15-15 40.7 2:32.9 14-14-16-16 40.5
(タマモクロス) 篠木牧場 1.5 ハルサンヒコ 0.2 セプテンバーレイン 0.8 ポアントゥブルボン 5.2 ジェネラルノブレス 4.1 オーシャンクルーズ
8 コスモフェデラー 菊地康(岩手)
全   9- 6- 5- 18
左   3- 2- 2- 5
右   6- 4- 2- 12
場   6- 4- 2- 10
距   1- 0- 1- 4
1:42.2 良1:45.0
7 10.04.17 稍重 10頭
水沢 右1800 4番
5 10.04.04 良 9頭
水沢 右1800 5番
8 10.03.20 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
1 10.01.03 不良 9頭
水沢 右1800 2番
5 09.12.29 不良 10頭
水沢 右1800 2番
牡5 鹿毛 04.03生 55.0 1-0-0-3 エイプリルカップB2 騎手ハンデ戦 B2一組 奥州市職員奥馬の会会長B1三組 B2二組 B2二組
デザートキング 三野通(岩手) 510
(+1)
10人 509 菊地康 55.0 6人 513 菅原俊 56.0 6人 514 菊地康 55.0 8人 503 菊地康 56.0 6人 506 菊地康 56.0
オカノスズラン 湯澤寛 2:00.4 3-4-4-5 40.6 2:02.3 6-6-6-5 41.0 1:46.7 9-8-7-8 非計測 1:59.3 7-8-5-2 非計測 1:58.5 3-3-2-1 非計測
(カーネギー) 谷口牧場 1.5 ハルサンヒコ 1.3 カリズマウイッシュ 2.0 サクラデイブレイク 0.1 コアレスマーシャル 0.5 シルクバリアント
7 9 マンハッタンナイト 山本聡(岩手)
全   10- 3- 2- 32
左   5- 3- 0- 8
右   5- 0- 2- 20
場   3- 0- 1- 18
距   3- 0- 1- 8
1:40.3 良1:44.1
10 10.04.17 稍重 10頭
水沢 右1800 5番
4 10.04.04 良 9頭
水沢 右1800 2番
6 10.03.20 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
6 10.01.04 不良 12頭
水沢 右2000 11番
6 09.12.28 不良 10頭
水沢 右1800 6番
牡6 青鹿毛 01.23生 55.0 0-0-0-5 エイプリルカップB2 騎手ハンデ戦 B2一組 奥州市職員奥馬の会会長B1三組 初夢賞B1 銀嶺賞B1
マンハッタンカフェ 三野通(岩手) 505
(+3)
9人 502 沢田盛 55.0 5人 505 阿部英 57.0 10人 507 阿部英 55.0 8人 513 阿部英 56.0 10人 504 阿部英 56.0
タイニーナイトラヴ 小島秀三 2:00.8 10-10-10-9 40.5 2:02.0 7-8-5-4 40.6 1:46.5 1-2-4-4 非計測 2:13.0 10-10-11-9 非計測 1:57.9 9-9-8-7 非計測
(Belong to Me) 追分ファーム 1.9 ハルサンヒコ 1.0 カリズマウイッシュ 1.8 サクラデイブレイク 1.0 ブライティアメッセ 0.7 アルディ
10 タニノレジェンド 小林俊(岩手)
全   17- 9- 4- 57
左   2- 0- 0- 0
右   15- 9- 4- 56
場   4- 2- 0- 1
距   3- 2- 0- 0
1:42.0 良1:44.2
5 10.04.17 稍重 10頭
水沢 右1800 1番
1 10.03.22 稍重 10頭
水沢 右1800 8番
1 10.01.03 不良 8頭
水沢 右1600 2番
2 09.12.27 重 12頭
水沢 右1600 12番
1 09.12.13 不良 9頭
水沢 右1600 2番
セン8 栗毛 05.15生 55.0 6-2-0-1 エイプリルカップB2 B2二組 B2四組 師走賞B2 みちゃお きいちゃお B2六組
ジェネラス 小林義(岩手) 461
(+1)
3人 460 小林俊 55.0 1人 457 小林俊 55.0 1人 473 小林俊 56.0 2人 473 小林俊 57.0 1人 470 小林俊 56.0
タニノメール 高橋悦彌 2:00.2 5-5-3-4 40.6 2:01.5 3-3-3-3 非計測 1:45.6 1-1-1-1 非計測 1:43.6 4-3-4-5 非計測 1:42.0 4-4-5-1 非計測
(リヴリア) カントリー牧場 1.3 ハルサンヒコ 0.1 ポイントプリム 0.6 コスモレイロウ 0.4 コアレスランナー 1.0 チャームドサークル
8 11 バンドマスター 南郷家(岩手)
全   6- 2- 6- 55
左   0- 1- 3- 22
右   6- 1- 2- 26
場   2- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 3
1:42.1 良-
8 10.04.17 稍重 10頭
水沢 右1800 7番
1 10.04.05 稍重 10頭
水沢 右1800 7番
1 10.03.20 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
4 10.03.02 不良 10頭
荒尾 右1500 9番
1 10.02.16 稍重 10頭
荒尾 右1900 9番
牡8 栗毛 03.24生 55.0 0-0-0-0 エイプリルカップB2 前沢桜まつりレース B2二組 大崎市加護坊山 桜まつB2五組 阿蘇烏帽子岳カップA 大阿蘇賞A
パントレセレブル 城地俊(岩手) 463
(+8)
2人 455 菅原勲 55.0 1人 458 菅原勲 55.0 1人 455 菅原俊 55.0 4人 465 菅原俊 55.0 7人 466 菅原俊 55.0
チーター 大黒富美子 2:00.6 7-6-5-7 40.7 1:59.9 4-4-3-2 39.3 1:46.2 6-5-1-1 非計測 1:38.4 7-6-6-5 非計測 2:06.4 7-7-5-3 非計測
(Seeking the Gold) グランド牧場 1.7 ハルサンヒコ 0.2 ポイントプリム 0.5 コアレスブライト 0.9 ペプチドジャスパー 0.1 テットウテツビ
12 ライクトニー 菅原勲(岩手)
全   1- 2- 3- 22
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 22
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.8 良-
5 10.04.19 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
8 10.03.17 重 15頭
大井 右1200 2番
9 10.03.02 不良 14頭
大井 右1500 5番
9 10.02.03 不良 16頭
大井 右1200 15番
12 10.01.20 良 14頭
大井 右1500 12番
牡5 黒鹿毛 03.06生 55.0 0-0-0-6 十文字のラーメB1三組B2一組 C3四 五 C3五 六 C3五 C3五 六
ミラクルアドマイヤ 小西重(岩手) 489
(+7)
4人 482 菅原勲 55.0 9人 492 菅原勲 55.0 11人 491 菅原勲 55.0 16人 491 菅原勲 55.0 11人 491 柏木健 55.0
スタービーナス 松井淳二 1:44.8 8-8-9-9 40.0 1:15.7 6-6 39.0 1:39.6 5-6-7-7 41.3 1:16.0 14-16 38.7 1:38.9 8-10-13-11 40.2
(キャロルハウス) 大江牧場 0.8 ゼットファースト 0.9 ナインピーエム 1.7 ハリケーンカイ 1.1 マイガンガンボーイ 1.7 ムサシモナーク
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。