地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年5月3日(月) 水 沢 第11競走 17:10発走


くずまきミワク寿司レース B1一組

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着310,000円 2着62,000円 3着31,000円 4着22,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワラッテオクレヨ 高松亮(岩手)
全   16- 8- 9- 62
左   4- 2- 3- 24
右   12- 6- 6- 37
場   12- 6- 6- 37
距   1- 0- 1- 3
1:58.2 良1:58.2
11 10.04.18 重 12頭
水沢 右1600 3番
6 10.03.21 重 10頭
水沢 右1800 7番
8 10.01.04 不良 12頭
水沢 右2000 8番
5 09.12.14 不良 10頭
水沢 右2000 9番
5 09.11.29 稍重 9頭
水沢 右1900 4番
牡8 鹿毛 03.14生 55.0 5-2-5-20 新緑賞B1 みちゃお きいちゃお B1一組 初夢賞B1 六華賞B1 ゴールデンステッキ賞B1
ダミスター 石川栄(岩手) 493
(+6)
8人 487 阿部英 55.0 7人 487 坂口裕 55.0 6人 495 坂口裕 57.0 2人 493 小林俊 57.0 2人 492 菅原勲 57.0
オハナチャン 小澤卓 1:44.5 12-12-12-12 38.5 2:00.5 10-10-9-8 非計測 2:13.3 12-12-12-11 非計測 2:11.6 10-10-10-9 非計測 2:05.6 9-9-9-6 非計測
(エルハーブ) 大塚牧場 1.3 チャームドサークル 1.4 コアレスレーサー 1.3 ブライティアメッセ 1.3 アルディ 1.1 マルブツワイルド
2 2 サクラアリエル 菅原勲(岩手)
全   5- 9- 9- 36
左   0- 1- 1- 9
右   5- 7- 5- 21
場   5- 7- 5- 21
距   1- 1- 2- 3
1:54.7 良1:57.5
5 10.04.03 良 10頭
水沢 右1900 8番
4 10.03.21 重 10頭
水沢 右1800 4番
3 10.01.09 不良 10頭
水沢 右1600 1番
6 09.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 7番
1 09.12.19 不良 10頭
水沢 右1600 8番
牝6 鹿毛 03.25生 53.0 0-0-2-1 岩手日報杯B1 みちゃお きいちゃお B1一組 日本一の安代りんA二組B1一組 2009ファイナルレースA一組 馬仙峡レース A三組
デザートストーリー 菅原右(岩手) 501
(+12)
6人 489 阿部英 53.0 6人 487 阿部英 53.0 4人 508 村松学 56.0 6人 510 村松学 54.0 8人 508 村松学 54.0
ホリヨシノ 櫻井和子 2:08.6 8-8-8-4 39.5 2:00.4 9-8-7-6 非計測 1:42.0 9-8-8-6 非計測 1:43.3 8-8-8-7 非計測 1:42.4 9-9-8-3 非計測
(アンバーシヤダイ) 法理牧場 0.9 コアレスレーサー 1.3 コアレスレーサー 0.2 テンショウタイヨウ 0.7 ケイジーウォリア 0.0 ソノマンマ
3 3 モリノマーケット 高橋悠(岩手)
全   0- 2- 2- 9
左   0- 0- 0- 3
右   0- 2- 2- 6
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:58.2 良-
2 10.04.19 稍重 10頭
水沢 右1800 1番
10 10.04.03 良 10頭
水沢 右1900 7番
5 09.11.03 稍重 10頭
水沢 右1800 6番
14 09.09.26 良 15頭
J中山 右1800 8番
3 09.08.29 良 13頭
J札幌 右1700 7番
牡4 黒鹿毛 04.02生 55.0 0-1-0-1 十文字さくらんぼレースB1一組 岩手日報杯B1 牛の博物館レース B2一組B2
3歳未勝利
3歳未勝利
マイネルラヴ 鈴木七(岩手) 506
(0)
5人 506 高橋悠 55.0 7人 517 板垣吉 55.0 2人 493 高橋悠 55.0 2人 472 ▲伊藤工 53.0 1人 474 三浦皇 56.0
ミヤビビシン 吉田釀治 1:58.4 1-1-2-2 40.7 2:10.5 2-2-2-8 42.3 1:58.2 1-1-1-1 非計測 2:01.2 6-7-8-8 42.8 1:47.7 6-5-5-6 38.1
(ブライアンズタイム) 大成牧場 1.1 コアレスランナー 2.8 コアレスレーサー 0.7 ガッサンシャトル 5.6 マジカルブリット 0.4 エーシンサニーデイ
4 4 アルカイクスマイル 小林俊(岩手)
全   4- 4- 4- 11
左   2- 1- 0- 1
右   2- 3- 4- 7
場   1- 2- 3- 4
距   0- 0- 3- 2
1:56.9 良-
3 10.04.19 稍重 10頭
水沢 右1800 3番
8 10.04.03 良 10頭
水沢 右1900 9番
5 10.03.21 重 10頭
水沢 右1800 5番
3 09.12.29 不良 10頭
水沢 右1800 7番
3 09.12.14 不良 10頭
水沢 右1800 2番
牝5 鹿毛 03.05生 53.0 0-0-0-0 十文字さくらんぼレースB1一組 岩手日報杯B1 みちゃお きいちゃお B1一組 B2二組 稲庭高原レース B2二組
ワイルドラッシュ 菅原右(岩手) 436
(+7)
4人 429 阿部英 53.0 9人 442 高松亮 53.0 8人 436 高松亮 53.0 2人 439 村松学 54.0 5人 442 村松学 54.0
ドーンズヘイロー 高橋誠 1:58.7 7-7-6-6 40.0 2:09.4 10-10-9-9 39.8 2:00.4 2-2-4-4 非計測 1:58.3 4-4-3-5 非計測 1:56.9 2-2-1-1 非計測
(Halo) 下河辺牧場 1.4 コアレスランナー 1.7 コアレスレーサー 1.3 コアレスレーサー 0.3 シルクバリアント 0.6 コアレスレーサー
5 5 モエレアンドロメダ 南郷家(岩手)
全   10- 4- 3- 38
左   2- 3- 1- 5
右   8- 1- 2- 29
場   6- 1- 2- 24
距   2- 0- 0- 7
1:56.2 良2:04.5
5 10.04.19 稍重 10頭
水沢 右1800 9番
7 10.04.03 良 10頭
水沢 右1900 10番
8 10.03.21 重 10頭
水沢 右1800 8番
6 10.01.03 不良 8頭
水沢 右1800 4番
1 09.12.29 不良 10頭
水沢 右1800 8番
牝5 栗毛 04.14生 53.0 7-3-1-10 十文字さくらんぼレースB1一組 岩手日報杯B1 みちゃお きいちゃお B1一組 ジャニュアリーカップB2 北奥羽ナニャドヤラ大会B2一組
カコイーシーズ 城地藤(岩手) 405
(-3)
8人 408 南郷家 53.0 8人 412 南郷家 53.0 5人 413 南郷家 53.0 1人 421 南郷家 57.0 3人 425 南郷家 54.0
ダンスハッピー 伊藤寛康 1:59.2 10-10-9-8 40.1 2:09.1 3-3-3-7 40.7 2:01.1 8-9-10-7 非計測 2:01.1 6-5-7-7 非計測 1:56.5 3-3-2-2 非計測
(ダンスインザダーク) 中村和夫 1.9 コアレスランナー 1.4 コアレスレーサー 2.0 コアレスレーサー 1.0 ネクストスター 0.1 クリスティラビット
6 6 ダンディキング 坂口裕(岩手)
全   11- 10- 11- 28
左   1- 4- 3- 10
右   9- 6- 8- 17
場   9- 6- 8- 17
距   4- 4- 0- 1
1:54.2 良1:57.7
10 10.04.18 重 12頭
水沢 右1600 8番
3 10.04.05 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
8 10.03.27 不良 10頭
水沢 右1600 10番
7 10.01.10 不良 10頭
水沢 右1800 7番
10 09.12.31 不良 10頭
水沢 右2000 2番
牡7 栗毛 04.11生 55.0 0-0-1-5 新緑賞B1 前沢牛まつりレース B1一組 岩手競馬奥州サポートクラA三組 松川渓谷・森の大橋レースA一組 桐花賞オープン
ダンディコマンド 瀬戸幸(岩手) 466
(+1)
7人 465 坂口裕 55.0 5人 465 坂口裕 55.0 5人 470 坂口裕 55.0 10人 463 坂口裕 56.0 9人 467 坂口裕 57.0
ミスハクギン 及川冨男 1:44.2 11-11-11-11 38.6 1:45.3 8-9-10-5 38.6 1:43.9 3-3-3-7 非計測 1:56.9 2-2-4-6 非計測 2:11.3 9-9-9-9 非計測
(トライバルセンプー) 安達洋生 1.0 チャームドサークル 0.6 アルディ 1.0 マルブツワイルド 2.3 ダンストンリアル 2.6 ゴールドマイン
7 7 コスモクルトゥーラ 阿部英(岩手)
全   3- 3- 6- 13
左   0- 0- 1- 2
右   1- 3- 4- 5
場   1- 3- 4- 5
距   1- 0- 0- 2
1:56.3 良1:58.5
4 10.04.24 不良 9頭
水沢 右1600 10番
6 10.04.10 良 10頭
水沢 右1600 7番
2 10.03.27 不良 10頭
水沢 右1600 7番
2 09.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 8番
3 09.12.13 不良 10頭
水沢 右1600 2番
牡5 鹿毛 04.25生 55.0 1-2-3-4 横手黒毛和牛レース A三組 江刺桜まつりレース A二組 岩手競馬奥州サポートクラA三組 一人一芸の里「大A二組B1一組 九戸城跡レース B1一組
タヤスツヨシ 佐々由(岩手) 475
(-1)
6人 476 阿部英 55.0 3人 478 阿部英 55.0 7人 478 阿部英 55.0 3人 478 阿部英 56.0 6人 480 阿部英 56.0
プリティーメアー 佐藤政一 1:42.3 4-5-4-4 38.7 1:46.5 10-9-9-7 40.6 1:43.3 9-8-3-1 非計測 1:42.5 7-7-7-4 非計測 1:43.4 8-7-8-5 非計測
(ホリスキー) 吉田牧場 1.0 マルブツワイルド 1.6 アドマイヤサムライ 0.4 マルブツワイルド 0.2 スズカコング 0.2 エーシンスローイン
8 8 ハルカゼゴールド 山本政(岩手)
全   8- 5- 5- 20
左   4- 1- 2- 3
右   4- 4- 2- 14
場   4- 4- 2- 14
距   0- 1- 0- 3
1:57.8 良1:58.3
1 10.03.22 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
9 09.12.29 不良 10頭
水沢 右1800 5番
4 09.12.13 不良 10頭
水沢 右1800 5番
8 09.11.16 不良 10頭
水沢 右1400 5番
2 09.11.01 良 10頭
水沢 右1600 6番
牡5 鹿毛 04.13生 55.0 1-1-0-3 オッズパーク賞 B1二組 北奥羽ナニャドヤラ大会B2一組 日高から愛をこめて賞 B2一組 LJS2009第2戦オッズパー M&Kジョッキーズカップ第1戦
メイセイオペラ 櫻田浩(岩手) 490
(+3)
10人 487 山本政 55.0 4人 493 関本浩 56.0 3人 487 関本浩 56.0 1人 484 増澤由 55.0 5人 485 河野直 58.0
キイロイハンカチ 西村專次 1:45.6 2-2-1-1 非計測 1:58.9 9-9-10-10 非計測 1:58.2 4-5-5-6 非計測 1:28.9 8-9-10-10 非計測 1:43.2 2-2-2-2 非計測
(ナリタブライアン) 聖心台牧場 0.1 シュクジャンヌ 2.4 モエレアンドロメダ 1.1 スウィープザボード 1.0 ディーエスファジー 0.1 グッゲンハイム
  • コースレコード 1:53.1 エイシンイッパツ 56 板 垣  吉 則 2009/12/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。