地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年5月3日(月) 水 沢 第2競走 11:45発走


C2十六組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールドザイオン 菅原俊(岩手)
全   4- 11- 6- 74
左   2- 2- 2- 19
右   2- 7- 3- 51
場   2- 7- 3- 38
距   1- 4- 0- 6
1:23.5 良1:25.1
4 10.04.24 不良 10頭
水沢 右1300 10番
5 10.04.18 重 10頭
水沢 右1300 1番
9 10.04.10 良 10頭
水沢 右1300 3番
2 10.04.04 良 9頭
水沢 右1300 6番
2 10.03.27 不良 10頭
水沢 右1300 6番
牡6 栗毛 04.26生 55.0 2-5-2-42 選抜戦 C2九組 C2十六組 選抜戦 C2九組 C2十六組 C2十三組
フサイチソニック 伊藤和(岩手) 436
(0)
4人 436 菅原俊 55.0 1人 438 菅原俊 55.0 6人 438 菅原俊 55.0 2人 436 菅原俊 55.0 4人 435 菅原俊 55.0
ハッピーダイナ 辰本全敏 1:23.5 3-3-4-4 39.4 1:25.5 7-6-6-5 39.7 1:28.0 7-8-9-10 40.4 1:27.8 4-5-2-2 40.6 1:25.8 5-5-5-3 非計測
(トニービン) 真壁信一 1.2 コバルトブルー 0.4 アングレス 2.2 ワールドジャーニー 0.1 イシノイングランド 0.2 モエレサンドラ
2 2 ワイエスファイヤー 坂口裕(岩手)
全   1- 1- 7- 57
左   1- 0- 1- 11
右   0- 1- 6- 46
場   0- 1- 6- 28
距   0- 0- 4- 13
1:23.7 良1:25.7
4 10.04.18 重 10頭
水沢 右1300 4番
5 10.04.11 良 10頭
水沢 右1300 9番
7 10.03.27 不良 10頭
水沢 右1300 6番
7 10.03.21 重 10頭
水沢 右1300 7番
7 10.01.11 不良 9頭
水沢 右1400 7番
牡5 鹿毛 04.19生 55.0 0-0-0-5 C2十六組 選抜戦 C2十八組 C2十二組 C2十二組 C2四組
タイキファイヤー 三野通(岩手) 462
(-1)
9人 463 坂口裕 55.0 3人 462 村上忍 55.0 7人 465 高松亮 55.0 7人 464 坂口裕 55.0 4人 469 村上忍 56.0
ミエダクレーン 山下定良 1:25.4 2-2-1-1 40.5 1:29.0 2-3-4-6 42.8 1:25.9 5-4-6-6 非計測 1:28.5 4-4-5-7 非計測 1:32.0 4-4-4-5 非計測
(ノーリユート) 中島俊明 0.3 アングレス 1.3 カヌマサクラ 1.3 ダンストンジュエル 2.4 ローケイダブリュ 2.3 エフテーグランパオ
3 3 ホウザンボス 齋藤雄(岩手)
全   2- 7- 11- 99
左   0- 3- 4- 21
右   2- 4- 7- 78
場   1- 2- 4- 40
距   1- 0- 2- 24
1:24.0 良1:25.2
9 10.04.24 不良 10頭
水沢 右1300 3番
9 10.04.18 重 10頭
水沢 右1300 8番
7 09.12.20 不良 10頭
水沢 右1400 5番
4 09.12.12 不良 10頭
水沢 右1400 5番
3 09.12.06 不良 10頭
水沢 右1400 5番
牡7 鹿毛 05.22生 55.0 0-0-0-4 C2七組 C2十五組 C2四組 C2五組 C2四組
アドマイヤボス 葛西勝(岩手) 445
(-5)
9人 450 齋藤雄 55.0 9人 447 齋藤雄 55.0 4人 438 高松亮 56.0 4人 444 関本浩 56.0 6人 440 山本聡 56.0
ホウザンロマンス 山邉浩 1:26.4 9-9-9-9 40.4 1:28.9 7-7-9-9 40.3 1:33.1 10-10-10-10 非計測 1:31.6 8-6-5-4 非計測 1:30.5 4-4-6-3 非計測
(アジュディケーティング) 石嶋仁 2.4 ジェニュインエース 2.9 ストライクラプター 2.8 シャインレジーナ 2.1 フレッシュゴールド 0.7 ホクトノキズナ
4 4 ハツミナミ 山本聡(岩手)
全   0- 0- 2- 42
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 42
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:25.5 良-
8 10.04.24 不良 10頭
水沢 右1300 7番
7 10.04.18 重 10頭
水沢 右1300 6番
5 10.04.02 不良 6頭
園田 右1400 1番
9 10.03.23 重 10頭
園田 右1400 9番
8 10.03.03 重 12頭
園田 右1400 6番
牝4 鹿毛 03.21生 53.0 0-0-0-1 C2七組 C2十六組 C3三4歳以上 C3二4歳以上 C3二4歳以上
アフリート 千田知(岩手) 400
(-4)
5人 404 山本聡 53.0 4人 400 ▲菅原辰 50.0 5人 410 大山真 54.0 8人 406 大山真 54.0 4人 418 伊藤晋 54.0
ヒカリバンダ (有)ホースケア 1:25.5 8-8-7-8 40.2 1:26.5 8-8-6-7 40.3 1:34.2 5-5-5-5 40.2 1:36.3 8-8-9-9 42.5 1:34.8 10-10-10-8 40.1
(タマモクロス) 中川牧場 1.5 ジェニュインエース 1.4 アングレス 1.3 オジジアンクリス 2.8 ブンメイミズキ 1.9 カグヤ
5 5 オオイシマルコ 菅原辰(岩手)
全   0- 4- 7- 46
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 7- 46
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:24.7 良1:28.2
9 10.04.24 不良 10頭
水沢 右1300 5番
5 10.04.12 重 9頭
水沢 右1300 7番
7 10.04.04 良 10頭
水沢 右1300 1番
8 10.03.16 不良 10頭
名古屋 右1400 4番
5 10.03.08 重 8頭
笠松 右1400 3番
牝5 栗毛 03.21生 ▲ 50.0 0-0-0-0 選抜戦 C2九組 選抜戦 C2十七組 C2十五組 サラC20組 サラ系C22組 牝馬
トウカイテイオー 千田知(岩手) 447
(-3)
7人 450 阿部英 53.0 3人 445 木村暁 53.0 9人 446 阿部英 53.0 7人 447 △友森翔 52.0 5人 446 ☆阪野学 53.0
シンジュサンゴ (有)ホースケア 1:24.7 10-10-10-9 39.2 1:27.2 7-8-8-7 40.3 1:28.2 7-8-10-10 40.1 1:34.2 8-9-10-10 非計測 1:32.7 7-7-7-7 非計測
(ラムタラ) 中村雅明 2.4 コバルトブルー 1.2 モエレベスト 2.3 コスモマリオネット 2.9 シーリバティー 2.4 レナプリンセス
6 6 コンバットポケット 菊地康(岩手)
全   0- 3- 4- 19
左   0- 0- 1- 5
右   0- 3- 1- 12
場   0- 3- 1- 12
距   0- 2- 0- 3
1:21.6 良1:25.2
5 10.04.24 不良 10頭
水沢 右1300 5番
8 10.04.12 重 9頭
水沢 右1300 9番
10 10.04.04 良 10頭
水沢 右1300 3番
4 09.11.16 不良 10頭
水沢 右1400 3番
2 09.11.02 稍重 10頭
水沢 右1400 2番
牡4 鹿毛 04.11生 55.0 0-0-2-6 C2七組 選抜戦 C2十七組 C2十五組 C2四組C2四組 C2三組C2三組
コマンダーインチーフ 三野通(岩手) 413
(-2)
7人 415 菊地康 55.0 4人 407 菊地康 55.0 4人 409 菅原俊 55.0 2人 408 関本淳 55.0 6人 405 関本淳 55.0
マリッジギフト (株)ウェルネット 1:24.5 5-5-6-6 40.0 1:27.9 2-2-2-4 42.2 1:29.8 3-3-5-8 42.2 1:30.2 7-7-6-4 非計測 1:31.5 1-1-1-1 非計測
(メジロマックイーン) 賀張中川牧場 0.5 ジェニュインエース 1.9 モエレベスト 3.9 コスモマリオネット 0.8 アカネメロディ 0.6 エリモリーガル
7 7 オーシャンフロント 陶文峰(岩手)
全   3- 10- 7- 94
左   0- 2- 1- 17
右   3- 8- 6- 76
場   3- 4- 5- 31
距   2- 2- 4- 19
1:23.5 良1:25.5
8 10.04.26 良 9頭
水沢 右1300 9番
3 10.04.18 重 10頭
水沢 右1300 5番
3 10.04.10 良 10頭
水沢 右1300 9番
4 10.04.04 良 9頭
水沢 右1300 8番
8 10.03.27 不良 10頭
水沢 右1300 1番
牝7 鹿毛 05.02生 53.0 0-0-2-2 選抜戦 C2八組 C2十六組 選抜戦 C2九組 C2十六組 C2十二組
ブラックホーク 佐々恒(岩手) 436
(-4)
5人 440 陶文峰 53.0 6人 433 陶文峰 53.0 10人 428 陶文峰 53.0 5人 428 陶文峰 53.0 6人 428 皆川麻 53.0
メガンズイメージ 吉岡秀宜 1:26.9 6-6-7-8 39.9 1:25.4 4-4-5-4 39.7 1:27.0 9-9-8-7 39.3 1:28.3 6-6-7-6 41.0 1:26.2 2-3-4-4 非計測
(Deputy Minister) 下河辺牧場 1.4 エイシンテンライ 0.3 アングレス 1.2 ワールドジャーニー 0.6 イシノイングランド 1.6 ダンストンジュエル
8 シンジラレナイ 高橋悠(岩手)
全   0- 5- 9- 70
左   0- 0- 0- 0
右   0- 5- 9- 70
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 2
1:23.7 良1:28.1
5 10.04.24 不良 10頭
水沢 右1300 8番
3 10.04.18 重 10頭
水沢 右1300 2番
2 10.04.10 良 10頭
水沢 右1300 1番
5 10.04.04 良 9頭
水沢 右1300 3番
除外 10.02.24 良 11頭
園田 右1400 6番
牝6 芦毛 04.30生 53.0 0-0-0-0 選抜戦 C2九組 C2十七組 選抜戦 C2十組 C2十七組 C3三4歳以上
チアズサイレンス 千田知(岩手) 443
(+1)
3人 442 木村暁 53.0 5人 435 沢田盛 53.0 3人 436 菊地康 53.0 4人 442 阿部英 53.0  437 廣瀬航 54.0
ラグーナブランカ 大黒富美子 1:23.7 7-8-5-5 38.8 1:24.5 6-4-4-3 39.0 1:28.2 5-4-7-4 40.8 1:28.1 8-7-4-6 42.0   
(リアルシヤダイ) 長田ファーム 1.4 コバルトブルー 0.9 コスモブラン 0.8 エイシンテンライ 0.9 ダイコウシリウス  
8 9 アキノリーダー 木村暁(岩手)
全   3- 6- 6- 74
左   0- 0- 3- 8
右   3- 6- 3- 66
場   1- 4- 0- 20
距   1- 4- 0- 11
1:23.5 良1:26.3
2 10.04.24 不良 10頭
水沢 右1300 1番
6 10.04.18 重 10頭
水沢 右1300 3番
4 10.04.11 良 10頭
水沢 右1300 7番
6 10.04.04 良 9頭
水沢 右1300 2番
7 10.03.27 不良 10頭
水沢 右1300 7番
牡6 鹿毛 06.12生 55.0 0-1-0-7 C2七組 C2十七組 選抜戦 C2十八組 C2十七組 C2十三組
メジロライアン 只野廣(岩手) 438
(+4)
7人 434 木村暁 55.0 8人 437 木村暁 55.0 5人 433 高松亮 55.0 7人 431 木村暁 55.0 6人 434 木村暁 55.0
ミスエルギーコスモ 吉岡秀宜 1:24.1 1-1-1-2 40.5 1:25.9 7-7-7-6 40.0 1:28.5 7-8-6-4 41.8 1:28.5 1-1-1-4 43.0 1:26.8 7-7-7-8 非計測
(アルカング) 山春牧場 0.1 ジェニュインエース 2.3 コスモブラン 0.8 カヌマサクラ 1.3 ダイコウシリウス 1.2 モエレサンドラ
10 ウエスタンオッテマ 高松亮(岩手)
全   1- 1- 2- 56
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 52
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:24.5 良1:28.2
4 10.04.24 不良 10頭
水沢 右1300 10番
10 10.04.10 良 10頭
水沢 右1300 10番
5 10.04.04 良 9頭
水沢 右1300 3番
11 10.03.16 不良 12頭
園田 右1400 11番
11 10.03.02 不良 12頭
園田 右1400 9番
牝5 鹿毛 04.16生 53.0 0-0-0-1 C2七組 選抜戦 C2九組 C2十六組 C3 4歳以上牝馬 C3三4歳以上
クリプティックラスカル 村上佐(岩手) 415
(+2)
10人 413 高松亮 53.0 8人 413 山本聡 53.0 8人 406 山本聡 53.0 11人 408 ☆山崎雅 53.0 11人 416 ☆山崎雅 53.0
ウエスタンヒスイ 吉岡秀宜 1:24.5 4-4-4-4 40.4 1:28.2 8-7-7-8 40.7 1:28.5 5-4-6-4 41.5 1:34.8 8-9-12-12 41.4 1:33.9 11-11-12-11 40.7
(Pancho Villa) 馬道繁樹 0.5 ジェニュインエース 2.4 ワールドジャーニー 0.8 イシノイングランド 3.2 ホッカイパルニ 2.4 ゴールドビューティ
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。