地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年5月23日(日) 帯 広 第2競走 12:20発走


C1・C2選抜混合

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.4  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着6,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒロノクィン 松本秀(ばんえい)
全   3- 4- 6- 16
  
  
場   3- 4- 6- 16
距   3- 4- 6- 16
8 10.05.15 1.5 8頭
帯広 直200 4番
2 10.05.08 2.2 10頭
帯広 直200 6番
4 10.05.03 1.3 8頭
帯広 直200 7番
7 10.04.26 1.2 9頭
帯広 直200 9番
4 10.03.28 5.0 10頭
帯広 直200 10番
牝3 鹿毛 04.09生 570 0-1-0-1 C2-2 C2-3・4決勝 C2-3 C2-2 勝毎杯福寿草特別3歳牝馬オープ
ナリタビッグマン 西康幸(ばんえい) 984
(+4)
4人 980 松本秀 570 9人 978 松本秀 560 4人 980 西謙一 560 6人 974 西謙一 560 7人 956 西謙一 575
花 姫 西幸男 2:34.6   1:55.0   2:02.1   2:09.4   1:56.4  
(エビスキンショウ) 北村治嘉 36.4 ホワイトリュウセイ 5.3 レオナプリティー 6.3 テイオーキング 17.5 リキエイ 9.1 タケノビジン
2 2 アイラブフクヒメ 長澤幸(ばんえい)
全   3- 1- 6- 21
  
  
場   3- 1- 6- 21
距   3- 1- 6- 21
7 10.05.15 1.5 8頭
帯広 直200 8番
7 10.05.08 2.2 10頭
帯広 直200 7番
2 10.05.02 2.4 9頭
帯広 直200 2番
5 10.04.26 1.2 9頭
帯広 直200 6番
6 10.03.28 5.6 10頭
帯広 直200 3番
牝3 鹿毛 04.16生 ☆ 550 0-1-0-4 C2-2 C2-3・4決勝 C2-4 C2-2 サッポロビール杯3歳A-3・4
ダイジャー 久田守(ばんえい) 985
(+5)
8人 980 ☆長澤幸 550 2人 982 ☆長澤幸 550 2人 971 ☆長澤幸 550 8人 971 ☆長澤幸 550 6人 966 ☆菊池一 535
第四桜姫 菊川義春 2:28.7   2:02.7   2:02.9   2:06.2   1:31.4  
(カネミフロンテイア) 佐藤清子 30.5 ホワイトリュウセイ 13.0 レオナプリティー 4.1 コウシュウハゴー 14.3 リキエイ 8.9 バトルドラゴン
3 3 ヒノデタカラ 尾瀬馨(ばんえい)
全   4- 3- 1- 21
  
  
場   4- 3- 1- 21
距   4- 3- 1- 21
7 10.05.16 0.9 10頭
帯広 直200 1番
7 10.05.03 1.3 8頭
帯広 直200 4番
10 10.04.24 2.4 10頭
帯広 直200 10番
1 10.03.27 5.4 10頭
帯広 直200 9番
6 10.03.08 3.0 9頭
帯広 直200 8番
牡3 栗毛 02.25生 590 0-0-0-0 C2-3 C2-3 馬コの里滝沢村商工会長杯C2- 3歳A-5 3歳A-5
エビスカチドキ 小北栄(ばんえい) 962
(+7)
6人 955 松田道 590 7人 950 松田道 590 8人 945 西謙一 590 7人 950 西謙一 565 6人 920 西謙一 565
第六栄朝 松本俊夫 2:33.2   2:40.8   2:45.6   1:42.4   1:58.8  
(ハクトカチ) 西村正順 36.0 ムサシサクラ 45.0 テイオーキング 49.0 ホンベツイチバン 1.2 ミントレンジャー 10.4 ファーストスター
4 4 シルクロード 工藤篤(ばんえい)
全   3- 5- 2- 19
  
  
場   3- 5- 2- 19
距   3- 5- 2- 19
9 10.05.16 0.9 10頭
帯広 直200 3番
10 10.05.08 2.2 10頭
帯広 直200 2番
6 10.05.03 1.3 8頭
帯広 直200 6番
9 10.04.26 1.2 9頭
帯広 直200 5番
9 10.03.28 5.0 10頭
帯広 直200 4番
牝3 鹿毛 02.17生 560 2-3-1-13 C2-3 C2-3・4決勝 C2-3 C2-2 勝毎杯福寿草特別3歳牝馬オープ
ランタロー 三浦孝(ばんえい) 980
(0)
6人 980 工藤篤 560 10人 967 工藤篤 560 8人 978 工藤篤 560 9人 978 工藤篤 560 10人 980 工藤篤 575
カツノホープ 村上昭一 2:39.4   2:15.6   2:23.5   2:47.8   2:11.7  
(カツテンオウ) 飯塚貞子 42.2 ムサシサクラ 25.9 レオナプリティー 27.7 テイオーキング 55.9 リキエイ 24.4 タケノビジン
5 5 クシロフクリキ 船山蔵(ばんえい)
全   3- 5- 4- 16
  
  
場   3- 5- 4- 16
距   3- 5- 4- 16
8 10.05.16 0.9 10頭
帯広 直200 9番
8 10.05.03 1.3 8頭
帯広 直200 3番
9 10.04.24 2.4 10頭
帯広 直200 8番
2 10.03.28 5.6 10頭
帯広 直200 6番
4 10.03.22 4.9 10頭
帯広 直200 10番
牡3 鹿毛 04.01生 ☆ 580 0-0-0-2 C2-3 C2-3 馬コの里滝沢村商工会長杯C2- サッポロビール杯3歳A-3・4 3歳A-4
クシロキンショウ 鈴木邦(ばんえい) 960
(+2)
5人 958 ☆船山蔵 580 6人 943 大河和 590 5人 941 鈴木勝 590 9人 931 鈴木勝 565 2人 931 鈴木勝 565
拓 美 松井勉 2:34.1   2:46.8   2:34.8   1:28.4   1:52.8  
(ミスタータツマキ) 松井紀行 36.9 ムサシサクラ 51.0 テイオーキング 38.2 ホンベツイチバン 5.9 バトルドラゴン 7.5 ダイヤパワー
6 6 カムイユウキ 村上章(ばんえい)
全   5- 5- 10- 46
  
  
場   5- 5- 10- 46
距   5- 5- 10- 46
8 10.05.17 0.6 10頭
帯広 直200 8番
9 10.05.08 2.2 10頭
帯広 直200 7番
5 10.05.02 1.9 9頭
帯広 直200 1番
10 10.04.24 2.1 10頭
帯広 直200 9番
6 10.03.27 5.2 9頭
帯広 直200 4番
牝4 鹿毛 04.08生 580 0-0-0-2 C1-3 C1-3・4決勝 C1-3 C1-2 120万円未満選抜
インディボクサー 三浦孝(ばんえい) 1013
(0)
9人 1013 松本秀 580 9人 1020 松本秀 580 8人 1024 松本秀 580 8人 1014 工藤篤 580 9人 1016 工藤篤 610
ピュアプリンセス 村上昭一 2:17.8   2:00.0   2:04.5   2:25.4   2:17.4  
(華 旭) 村上昭一 19.8 ヒカルカチドキ 13.5 ヤマサングレイト 9.2 フジノハヤテ 31.2 ミントヒッパルゾー 18.8 トカチカップ
7 7 ホクトキッス 大口泰(ばんえい)
全   3- 3- 4- 18
  
  
場   3- 3- 4- 18
距   3- 3- 4- 18
6 10.05.16 0.9 10頭
帯広 直200 4番
9 10.05.02 2.4 9頭
帯広 直200 3番
6 10.04.25 2.0 9頭
帯広 直200 4番
8 10.03.22 4.9 10頭
帯広 直200 4番
5 10.03.15 3.0 10頭
帯広 直200 6番
牝3 青毛 02.21生 560 2-3-3-11 C2-3 C2-4 C2-3 3歳A-4 3歳B-1・2決勝
エビスカチドキ 西邑春(ばんえい) 953
(-8)
10人 961 村上章 560 6人 971 阿部武 560 8人 968 大口泰 560 7人 990 安部憲 545 5人 987 安部憲 535
シルバーロマン 佐々木啓文 2:29.1   2:24.2   2:08.2   2:01.0   1:49.3  
(エビスタイシヨウ) 佐々木啓文 31.9 ムサシサクラ 25.4 コウシュウハゴー 13.4 ミントレンジャー 15.7 ダイヤパワー 9.4 ソウヤブラック
8 フジノヤマザクラ 大河和(ばんえい)
全   4- 4- 2- 49
  
  
場   4- 4- 2- 49
距   4- 4- 2- 49
6 10.05.17 0.6 10頭
帯広 直200 2番
9 10.05.03 1.2 10頭
帯広 直200 8番
6 10.04.26 1.2 10頭
帯広 直200 2番
6 10.03.28 5.6 9頭
帯広 直200 8番
4 10.03.22 4.9 8頭
帯広 直200 6番
牝4 栗毛 03.30生 570 2-2-0-12 C1-3 C1-4 C1-4 ガンバレばんえい賞120万円未 120万円未満
クリフジ 服部義(ばんえい) 903
(+3)
7人 900 ☆長澤幸 560 10人 896 工藤篤 570 4人 905 ☆長澤幸 560 7人 905 長澤幸 610 3人 921 長澤幸 610
トカチヒフミ 藤原征士郎 2:06.6   2:25.6   2:11.1   1:59.5   2:15.1  
(リシリ) 吉川民義 8.6 ヒカルカチドキ 33.9 ヤマサングレイト 18.8 キタノオーロラ 11.5 オオゾラヒメ 4.9 オンザロック
8 9 ファーストスター 鈴木恵(ばんえい)
全   5- 2- 1- 17
  
  
場   5- 2- 1- 17
距   5- 2- 1- 17
6 10.05.15 1.5 8頭
帯広 直200 2番
3 10.05.08 2.2 10頭
帯広 直200 8番
2 10.05.03 1.3 8頭
帯広 直200 2番
6 10.04.24 2.4 10頭
帯広 直200 7番
10 10.03.21 6.4 10頭
帯広 直200 5番
牡3 鹿毛 04.25生 590 4-2-0-5 C2-2 C2-3・4決勝 C2-3 馬コの里滝沢村商工会長杯C2- 3歳A-3
ニュートリノ 長部幸(ばんえい) 1031
(+3)
1人 1028 ☆船山蔵 580 3人 1027 大口泰 590 1人 1026 鈴木恵 590 4人 1014 鈴木恵 590 8人 1000 鈴木勝 565
ナナエコトブキ 小向勝司 2:09.1   1:56.0   1:56.3   2:03.0   1:34.1  
(ヤマサリユウ) 加茂昭男 10.9 ホワイトリュウセイ 6.3 レオナプリティー 0.5 テイオーキング 6.4 ホンベツイチバン 11.9 ミントヒッパルゾー
10 トカチカップ 西謙一(ばんえい)
全   6- 6- 1- 49
  
  
場   6- 6- 1- 49
距   6- 6- 1- 49
9 10.05.17 0.6 10頭
帯広 直200 7番
9 10.05.02 1.9 9頭
帯広 直200 7番
8 10.04.24 2.1 10頭
帯広 直200 6番
1 10.03.27 5.2 9頭
帯広 直200 1番
7 10.03.22 4.5 10頭
帯広 直200 3番
牝4 鹿毛 06.04生 580 0-0-0-0 C1-3 C1-3 C1-2 120万円未満選抜 120万円未満
タケタカラ 皆川公(ばんえい) 991
(-18)
10人 1009 ☆船山蔵 570 5人 996 藤本匠 580 5人 1019 松田道 580 3人 1019 松田道 610 5人 1027 松田道 610
北天姫 林千代吉 2:18.5   2:19.3   2:16.6   1:58.6   2:11.6  
(ホツカイオー) 今野一泉 20.5 ヒカルカチドキ 24.0 フジノハヤテ 22.4 ミントヒッパルゾー 0.7 フクハヤト 15.3 ホワイトノーズヒメ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。