地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年6月25日(金) 浦 和 第4競走 14:20発走


C3二 三

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着136,000円 4着104,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カシマモナーク 橋本直(浦和)
全   0- 2- 3- 23
左   0- 2- 3- 10
右   0- 0- 0- 8
場   0- 1- 3- 4
距   0- 0- 1- 3
1:32.1 良1:33.0
6 10.05.25 重 11頭
浦和 左1500 5番
2 10.05.13 稍重 12頭
川崎 左1500 2番
10 10.04.29 重 12頭
浦和 左1400 6番
9 10.04.16 不良 12頭
船橋 左1500 4番
2 10.03.23 良 10頭
浦和 左1300 6番
牡4 黒鹿毛 03.04生 55.0 0-1-1-7 行田 ゼリーフライ賞C3二 C3三 四 C3四 五 C3二 三イ 4歳
マーベラスサンデー 工藤伸(浦和) 482
(-4)
8人 486 橋本直 55.0 10人 481 橋本直 55.0 9人 488 橋本直 55.0 9人 478 橋本直 55.0 1人 485 町田直 55.0
カシマトレジャー 松浦一久 1:38.4 7-6-6-6 40.1 1:36.2 9-7-7-6 39.3 1:32.1 12-10-12-12 40.8 1:39.4 7-7-6-7 40.5 1:26.2 7-7-6-5 39.3
(ブライアンズタイム) 信成牧場 1.9 ホーリーアロー 0.2 モエレモンブラン 2.0 サニープリーズ 2.5 トキノカチホマグレ 0.0 ワンダーフリーズ
2 2 ダダチャ 佐藤博(川崎)
全   1- 0- 3- 12
左   1- 0- 3- 11
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 2- 8
距   0- 0- 1- 1
1:32.1 良1:32.1
10 10.05.26 稍重 10頭
浦和 左1500 9番
6 10.04.30 稍重 9頭
浦和 左1500 7番
10 09.12.21 稍重 10頭
浦和 左1300 8番
12 09.11.23 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
13 09.11.02 重 14頭
大井ナ 右1600 6番
牝4 黒鹿毛 04.14生 53.0 0-0-0-3 特選C3選抜牝馬 C3二 三 3歳一 二 3歳一 二 もみじ特別3歳 選抜特別
マーベラスサンデー 山越光(浦和) 437
(-9)
7人 446 佐藤博 53.0 8人 439 佐藤博 53.0 7人 433 佐藤博 53.0 5人 430 石崎隆 53.0 5人 433 石崎隆 53.0
アトムピット (資)バクープランニ 1:43.1 2-2-7-10 43.8 1:41.2 3-3-5-6 42.9 1:27.5 9-8-6-8 42.8 1:34.7 7-8-6-11 43.2 1:48.8 13-13-13-13 43.4
(ノーザンデイクテイター) 山内牧場 4.6 ドゥクアンナン 2.7 スコールクロス 3.2 シルクフェイブル 3.9 スーパータイトル 3.7 シゲルアカギヤマ
3 3 キャッスルオリオン 林 幻(船橋)
全   4- 1- 2- 27
左   4- 1- 2- 25
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 1- 5
距   1- 0- 1- 5
1:29.7 良1:32.4
2 10.06.10 良 10頭
船橋 左1500 5番
3 10.05.28 良 11頭
浦和 左1400 2番
5 10.05.06 良 12頭
船橋 左1500 11番
8 10.04.15 不良 11頭
船橋 左1500 6番
1 10.03.25 不良 8頭
浦和 左1400 3番
牡5 栗毛 03.03生 55.0 3-1-2-6 C3三 四ア C3三 四 C3四 五イ C3四 五ア C3二 三
トゥナンテ 渋谷博(船橋) 467
(-4)
2人 471 林 幻 55.0 5人 471 林 幻 55.0 3人 469 本田重 55.0 2人 467 林 幻 55.0 7人 461 林 幻 55.0
キャッスルムーン 城市公 1:37.1 5-3-2-2 40.1 1:32.6 5-4-4-3 40.8 1:38.0 5-5-5-5 40.2 1:39.4 4-4-3-4 42.7 1:29.7 1-1-1-1 39.2
(カジユン) 城市公 0.1 キシュウノユメ 0.3 ロシュウ 0.8 ファスキナーレ 2.2 カネゼンサンダー 0.5 テンザンスキー
4 4 サルバドールクリス 内田利(浦和)
全   2- 3- 1- 21
左   0- 3- 0- 6
右   2- 0- 1- 13
場   0- 3- 0- 4
距   0- 3- 0- 0
1:32.8 良1:32.8
除外 10.06.11 良 8頭
船橋 左1500 4番
9 10.05.25 重 11頭
浦和 左1500 1番
6 10.05.14 良 12頭
川崎 左1500 11番
7 10.04.30 稍重 9頭
浦和 左1500 9番
2 10.03.22 良 10頭
浦和 左1400 6番
牝4 鹿毛 03.19生 53.0 0-1-0-3 C3一 二イ 行田 ゼリーフライ賞C3二 C3一 二 C3二 三 4歳
キッケンクリス 内野健(浦和) 468
(0)
 472 内田利 53.0 9人 468 内田利 53.0 9人 473 内田利 53.0 4人 479 内田利 53.0 2人 478 菅原勲 53.0
ライデンガール 角井紀夫    1:39.8 6-7-9-9 41.1 1:37.6 4-3-3-4 41.0 1:41.8 4-7-7-7 42.7 1:32.8 2-2-2-3 41.6
(ワカオライデン) 今井秀樹   3.3 ホーリーアロー 1.2 ジェントルブラッド 3.3 スコールクロス 0.1 トーセンコルトン
5 5 クニノカハン 岡田大(浦和)
全   8- 1- 1- 21
左   7- 1- 1- 14
右   1- 0- 0- 7
場   7- 0- 1- 9
距   5- 0- 1- 3
1:29.9 良1:31.0
5 10.05.28 良 9頭
浦和 左1500 7番
13 10.05.14 良 13頭
川崎 左1500 11番
4 10.04.30 稍重 9頭
浦和 左1500 6番
4 10.04.16 不良 12頭
船橋 左1500 11番
1 10.03.26 不良 12頭
浦和 左1400 5番
セン6 栗毛 04.02生 55.0 1-0-0-5 行田 古代蓮賞C3一 C3一 二 C3二 三 C3二 三ア C3 4歳選抜馬
コロニアルアッフェアー 小久智(浦和) 519
(+3)
5人 516 岡田大 55.0 9人 513 岡田大 55.0 3人 520 岡田大 55.0 3人 521 岡田大 55.0 2人 514 岡田大 56.0
テンザンタカネ 國立治 1:39.5 1-1-2-1 40.5 1:39.1 3-3-4-6 42.7 1:39.3 1-1-1-1 41.4 1:37.9 2-2-2-2 42.2 1:30.8 3-2-2-1 40.7
(ノノアルコ) 及川幸夫 0.4 ロマンテノール 2.8 ニシノグラヴィティ 0.8 スコールクロス 0.6 サスライノテイオー 0.1 スコールクロス
6 6 リトルマリリン 見澤譲(浦和)
全   4- 1- 3- 19
左   4- 1- 3- 18
右   0- 0- 0- 1
場   3- 1- 2- 12
距   1- 1- 1- 7
1:31.0 良1:31.1
1 10.06.09 稍重 9頭
船橋 左1500 7番
3 10.05.27 重 10頭
浦和 左1400 10番
7 10.05.12 重 9頭
川崎 左1400 9番
5 10.04.29 重 12頭
浦和 左1400 3番
4 10.04.14 重 12頭
船橋 左1500 9番
牝5 青鹿毛 04.26生 53.0 4-1-1-17 C3五 C3五 六 C3五 六 七 C3四 五 C3六
マイネルプラチナム 鈴木勝(浦和) 463
(+1)
4人 462 見澤譲 53.0 3人 464 桑島孝 53.0 4人 463 見澤譲 53.0 8人 469 見澤譲 53.0 11人 464 見澤譲 53.0
ミスマリーナ 小野瀬晃司 1:37.2 7-7-5-5 39.6 1:31.1 3-3-1-2 39.9 1:30.9 7-9-9-8 38.8 1:31.0 2-2-2-2 40.7 1:38.9 5-6-7-7 40.3
(ラジヤマハール) 小野瀬晃司 0.1 シルクロージネス 0.2 エイコーロンシャン 2.7 ザライズドラゴン 0.9 サニープリーズ 1.0 ルイドルガバ
7 7 ユメノオクリモノ 伊藤裕(川崎)
全   1- 0- 2- 23
左   1- 0- 2- 21
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 1- 12
距   0- 0- 0- 4
1:31.3 良-
13 10.06.18 不良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
8 10.06.11 良 8頭
船橋 左1500 9番
7 10.05.25 重 11頭
浦和 左1500 8番
3 10.05.14 良 13頭
川崎 左1500 2番
5 10.04.29 重 9頭
浦和 左1400 1番
牡4 鹿毛 05.23生 △ 53.0 0-0-0-1 C3一 二 C3一 二イ 行田 ゼリーフライ賞C3二 C3一 二 C3四 五
ユメノセテコウユー 蓬田稔(浦和) 437
(+3)
13人 434 平山真 55.0 4人 435 林 幻 55.0 7人 436 林 幻 55.0 12人 432 林 幻 55.0 8人 429 林 幻 55.0
バーズウイング 森田徹 1:36.7 6-7-8-11 41.8 1:39.7 4-3-5-6 42.2 1:38.7 4-4-4-5 40.9 1:37.2 4-4-6-4 40.6 1:32.0 5-2-4-3 41.6
(Bluebird) 長谷地義正 2.5 レッツゴータキオン 2.5 テイエムヤンキー 2.2 ホーリーアロー 0.9 ニシノグラヴィティ 1.7 ステップアンドゴー
8 8 ヤワタエイティーン 繁田健(浦和)
全   6- 4- 1- 30
左   6- 4- 1- 28
右   0- 0- 0- 2
場   2- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:30.3 良1:31.7
7 10.06.11 良 8頭
船橋 左1500 1番
12 10.05.07 良 12頭
船橋 左1500 10番
11 10.04.16 不良 12頭
船橋 左1500 1番
12 09.11.17 重 14頭
船橋 左1600 3番
1 09.10.29 稍重 11頭
船橋 左1500 10番
牝6 栗毛 04.02生 53.0 3-1-0-7 C3一 二イ C3一 二 三ウ C3二 三ア C2五 六 C2 (十一)(十二)
ブラックタキシード 松代眞(船橋) 449
(+7)
7人 442 繁田健 53.0 5人 444 繁田健 53.0 6人 437 繁田健 53.0 8人 456 繁田健 53.0 3人 453 繁田健 53.0
ヤワタイーグル 平岩健一 1:39.2 1-1-1-1 42.2 1:40.8 8-8-11-12 41.1 1:40.0 7-7-9-10 42.6 1:49.3 2-2-3-5 45.8 1:37.7 3-3-2-1 39.3
(ニツポーテイオー) 平岩牧場 2.0 テイエムヤンキー 2.9 プリモワンショット 2.7 サスライノテイオー 5.2 フリートジュエル 0.2 トーセンサッビア
9 サニープリーズ 秋元耕(浦和)
全   2- 3- 2- 12
左   2- 2- 2- 8
右   0- 1- 0- 2
場   2- 1- 2- 6
距   2- 0- 2- 2
1:30.1 良1:31.5
2 10.05.25 重 11頭
浦和 左1500 10番
1 10.04.29 重 12頭
浦和 左1400 2番
2 10.04.14 重 12頭
船橋 左1500 3番
10 10.02.25 良 14頭
川崎 左1500 10番
5 10.02.11 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
牝5 鹿毛 04.26生 53.0 2-1-1-4 行田 ゼリーフライ賞C3二 C3四 五 C3六 C3三 四 C3四 五
マヤノトップガン 本間光(浦和) 470
(+2)
3人 468 今野忠 53.0 4人 469 秋元耕 53.0 10人 472 秋元耕 53.0 13人 471 秋元耕 53.0 4人 473 秋元耕 53.0
サニースイフト 栗原昇 1:37.3 2-2-2-2 40.0 1:30.1 1-1-1-1 39.9 1:38.1 3-3-5-4 39.7 1:38.3 3-4-5-5 41.5 1:41.1 3-3-2-3 42.1
(スイフトスワロー) 丸村村下ファーム 0.8 ホーリーアロー 0.2 プリモワンショット 0.2 ルイドルガバ 1.6 フジマサボーイ 1.4 スコールクロス
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。